Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Anthem — Вышел патч 1.0.3

Рекомендуемые сообщения

Патч, изначально запланированный на 12 марта, выпустили уже сегодня. Он доступен на всех платформах, скачивается ~3-4 Гб. В этот раз, вроде бы, обошлось без полной проверки и копирования всей игры, так что проблем со свободным местом на диске не должно быть. 

С переводом патчноута можно ознакомиться здесь. Разработчики уже перешли к работе над следующим патчем 1.0.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню игры раньше покупали когда на диске я и не думал о каких-то патчах и всегда проходил игру на том что было на диске....эх времена....эх нравы.....

  • Like 5
  • Sad 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ILIEIXI сказал:

помню игры раньше покупали когда на диске я и не думал о каких-то патчах и всегда проходил игру на том что было на диске....эх времена....эх нравы.....

Еще вспомни времена, когда игры покупали на дискетах или кассетах. Это как сравнивать подшипник с огромным механизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dugran сказал:

Еще вспомни времена, когда игры покупали на дискетах или кассетах. Это как сравнивать подшипник с огромным механизмом.

На кассетах я не покупал и на дискетах тоже, но вот копировал с дискетами - помню, надо было скопировать NFS и с дискетами делаешь архив разбитый по 1.4мб и вперед! XD но работало и не нужны были патчи.  Правда этот период быстро пролетел и появились пишущие сидюки и дискеты остались для документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавили режим "быстрая крепость", но лично меня каждый раз закидывает в локацию где происходит бой с боссом и сразу начинается обратный отсчет окончания миссии.

Предложение зайти в свободную игру и выйти, чтобы пропал баг со здоровьем и щитам, к сожалению не работает: зашел в свободную игру, прошел две миссии, после чего в крепости у перехватчика все равно было 3 блока хп и любой моб с пары тычков отправляет отдыхать.

А вот урон от оружия стал приятнее и мобы отъезжают быстрее.

М - много лута в крепостях и наконец то без обычных предметов.

Изменено пользователем Johniam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, ILIEIXI сказал:

помню игры раньше покупали когда на диске я и не думал о каких-то патчах и всегда проходил игру на том что было на диске....эх времена....эх нравы.....

Это время прошло безвозвратно. Увы. Теперь время багованных игр на старте и с этим ничего не сделаешь. Теперь покупая игру на старте надо держать в уме, что будет высокая вероятность забагованности в той или иной степени. Исключение только разве что эксклюзивы Сони, где железо известно и код легче написать под него. Антем не первая и не последняя игра в море багов. Мне больше интересно изменится ли эта динамика или нет, если до то когда. Здесь уже вопрос как ведет себя разработчик и издатель во время правки багов. Ну и выход вижу либо поднимать цену за игры, либо на старте продавать дешевле и поднимать цену когда баги будут убраны. Но на это никто пока не идет.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Это время прошло безвозвратно. Увы. Теперь время багованных игр на старте и с этим ничего не сделаешь. Теперь покупая игру на старте надо держать в уме, что будет высокая вероятность забагованности в той или иной степени. Исключение только разве что эксклюзивы Сони, где железо известно и код легче написать под него. Антем не первая и не последняя игра в море багов. Мне больше интересно изменится ли эта динамика или нет, если до то когда. Здесь уже вопрос как ведет себя разработчик и издатель во время правки багов. Ну и выход вижу либо поднимать цену за игры, либо на старте продавать дешевле и поднимать цену когда баги будут убраны. Но на это никто пока не идет.

я все жду когда для игры понадобится лишь хороший интернет и монитор с контроллером а все железо будет на сервере. это здорово облегчит всем жизнь. строить серверы игровые и дешевле и проще чем думать о том как продать юзерам железо и как подогнать под него игры и все такое, игры тогда тоже можно будет брать в аренду а не покупать. Снимают же многомиллионные фильмы чтобы их показать в кинотеатре и собрать бюджет, так и с играми. Но в игры играют дольше так что абонентская плата будет самое то, а терминалом будут очки виртуальной реальности подключенные напрямую к оптике или 5G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда будут править надписи типа: "+1% к урону"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ILIEIXI сказал:

я все жду когда для игры понадобится лишь хороший интернет и монитор с контроллером а все железо будет на сервере. это здорово облегчит всем жизнь. строить серверы игровые и дешевле и проще чем думать о том как продать юзерам железо и как подогнать под него игры и все такое, игры тогда тоже можно будет брать в аренду а не покупать. Снимают же многомиллионные фильмы чтобы их показать в кинотеатре и собрать бюджет, так и с играми. Но в игры играют дольше так что абонентская плата будет самое то, а терминалом будут очки виртуальной реальности подключенные напрямую к оптике или 5G

После Андромеды и Антема нет не жду. Увы, еще не научились простые пакеты передавать чтобы код не крашился. Интернет не такого уровня еще чтобы справляться со всем этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Теперь время багованных игр на старте и с этим ничего не сделаешь. Теперь покупая игру на старте надо держать в уме, что будет высокая вероятность забагованности в той или иной степени

Выход есть - не покупать (не предзаказывать) игры на старте :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, ILIEIXI сказал:

я все жду когда для игры понадобится лишь хороший интернет и монитор с контроллером а все железо будет на сервере.

Для этого нужен широченный и стабильнейший интернет-канал где-нибудь с несколько гбит/с. И сервера на порядки мощнее нынешних. Стандартных сотен мбит не хватит. В общем, очень долго еще ждать такого, т.к. распространенность подобного оборудования крайне невелика и цены будут воистину, кхе-кхе, облачные.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Deathstrike сказал:

Выход есть - не покупать (не предзаказывать) игры на старте :3

Это тоже вариант. Так-то у меня только Антем куплен, а остальные игры пусть сначала приведут себя в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Borland30 сказал:

Для этого нужен широченный и стабильнейший интернет-канал где-нибудь с несколько гбит/с. И сервера на порядки мощнее нынешних. Стандартных сотен мбит не хватит. В общем, очень долго еще ждать такого, т.к. распространенность подобного оборудования крайне невелика и цены будут воистину, кхе-кхе, облачные.

Да не очень долго, сервисы такие уже есть, я лично на своем ПК запускала Ведьмака 3 для теста, большой разницы с родной игрой на диске не заметила. Канал в несколько Гбит/с для крупных  юр.лиц уже давно не экзотика, может быть узкое место в серверах, а точнее в софте который будет распределять подобную нагрузку, но опять же не думаю что это вопрос более далекий чем ближайшие 5 лет при наличии экономической выгоды. А вот в ее наличии я сомневаюсь, производителям надо продавать свое железо, а игры как раз самое требовательное массовое ПО по этой части. Новый рынок облачного доступа вряд ли будет такой же по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Borland30 сказал:

Для этого нужен широченный и стабильнейший интернет-канал где-нибудь с несколько гбит/с. И сервера на порядки мощнее нынешних. Стандартных сотен мбит не хватит. В общем, очень долго еще ждать такого, т.к. распространенность подобного оборудования крайне невелика и цены будут воистину, кхе-кхе, облачные.

Гигабиты не нужны, нужны малые задержки (порядка нескольких миллисекунд), а для fhd и канала в 50мбит/с хватит. Я так lords of the fallen проходил на канале 20 мбит/с, хотя и были задержки, но всё играбельно. Если серверов по миру будет много, то проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tanderbulka сказал:

Гигабиты не нужны, нужны малые задержки (порядка нескольких миллисекунд), а для fhd и канала в 50мбит/с хватит. Я так lords of the fallen проходил на канале 20 мбит/с, хотя и были задержки, но всё играбельно. Если серверов по миру будет много, то проблем не будет.

при таком канале ты будешь смотреть на сжатый видео поток, что не есть хорошо. задержки будут всегда больше нескольких мс, ну если конечно в каждом городе не поставить по серверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 10.03.2019 в 03:17, ILIEIXI сказал:

я все жду когда для игры понадобится лишь хороший интернет и монитор с контроллером а все железо будет на сервере. это здорово облегчит всем жизнь. строить серверы игровые и дешевле и проще чем думать о том как продать юзерам железо и как подогнать под него игры и все такое, игры тогда тоже можно будет брать в аренду а не покупать. Снимают же многомиллионные фильмы чтобы их показать в кинотеатре и собрать бюджет, так и с играми. Но в игры играют дольше так что абонентская плата будет самое то, а терминалом будут очки виртуальной реальности подключенные напрямую к оптике или 5G

Хуанг и не только уже сказали на эту тему, что в обозримом будущем  такого не будет.

В 09.03.2019 в 17:21, ILIEIXI сказал:

помню игры раньше покупали когда на диске я и не думал о каких-то патчах и всегда проходил игру на том что было на диске....эх времена....эх нравы.....

А напомни мне какие онлайн   игры выходили на дисках ? Дык и еще не требовали обновлений , правок или каких нибудь переделок/доделок ?

Изменено пользователем timkaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, timkaa сказал:

Хуанг и не только уже сказали на эту тему, что в обозримом будущем  такого не будет.

А напомни мне какие онлайн   игры выходили на дисках ? Дык и еще не требовали обновлений , правок или каких нибудь переделок/доделок ?

В своё время видел на дисках RF Online, что меня очень удивило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший патч. Чего было сразу-то не сделать >> 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, timkaa сказал:

Хуанг и не только уже сказали на эту тему, что в обозримом будущем  такого не будет.

А напомни мне какие онлайн   игры выходили на дисках ? Дык и еще не требовали обновлений , правок или каких нибудь переделок/доделок ?

Онлайн?...хм...герои меча и магии 3 - можно было играть по сети, ice wind dale, в казаков, диабло 2, варкрафт3, да много было игр с локалкой и тср\ип мультиплеером это можно считать онлайн играми, но я про игры в целом не выделяя онлайн. нет мне как покупателю никакой разницы онлайн игра или нет если она криво сделана я заплатил те же деньги, а в случае с онлайн так мне еще и за интернет приходится платить. так что тут вообще должно все выходить вылизанным до блеска без лагов. А если брать мультиплеерные игры, то их никогда на моей памяти делать не умели, уже интернет был и разработчики решили не париться с допиливанием, иначе им бы пришлось рассылать как-то диски с патчами или столкнуться с массовыми отказами от игр. В ММО платные я пробовал играть в айон но хрень полная, а остальные ммо котрые я играл были бесплатные и требовать от них допиливания и идеала не приходило в голову.

разучились делать, гонятся за монетизацией и графонием, сюжета годного мало, на пс4 вроде игр полно а купить хочется единицы.

 

И кстати...Google планирует запустить игровой стриминговый сервис Project Stream.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2019 в 23:21, ILIEIXI сказал:

помню игры раньше покупали когда на диске я и не думал о каких-то патчах и всегда проходил игру на том что было на диске....эх времена....эх нравы.....

О да... Раньше я тоже не парился, ибо даже когда у меня появился интернет это был dial-up а т.н. "выделенка" была несбыточной мечтой. А сейчас что? Патчи первого дня в несколько гигабайт? Ха, да легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ILIEIXI сказал:

Онлайн?...хм...герои меча и магии 3 - можно было играть по сети, ice wind dale, в казаков, диабло 2, варкрафт3, да много было игр с локалкой и тср\ип мультиплеером это можно считать онлайн играми, но я про игры в целом не выделяя онлайн. нет мне как покупателю никакой разницы онлайн игра или нет если она криво сделана я заплатил те же деньги, а в случае с онлайн так мне еще и за интернет приходится платить. так что тут вообще должно все выходить вылизанным до блеска без лагов. А если брать мультиплеерные игры, то их никогда на моей памяти делать не умели, уже интернет был и разработчики решили не париться с допиливанием, иначе им бы пришлось рассылать как-то диски с патчами или столкнуться с массовыми отказами от игр. В ММО платные я пробовал играть в айон но хрень полная, а остальные ммо котрые я играл были бесплатные и требовать от них допиливания и идеала не приходило в голову.

разучились делать, гонятся за монетизацией и графонием, сюжета годного мало, на пс4 вроде игр полно а купить хочется единицы.

 

И кстати...Google планирует запустить игровой стриминговый сервис Project Stream.

Ну да, ну да это те самые "онлайны" на которые патчи до сих пор фанаты клепают , и да кстати сколько там игрушки веселили в мегабайтах, и сколько там было строк кода  ?   

Ну и так, если ты считаешь что МП игры никогда делать не умели, сделай и покажи как надо)  Очень интересно на это будет посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ILIEIXI сказал:

разучились делать, гонятся за монетизацией и графонием, сюжета годного мало, на пс4 вроде игр полно а купить хочется единицы.

Да много за чем гоняться. Не только за графикой, но и вот почти все побежали в открытые миры, это тоже наносит свой блеск багов.

Но в частности Биовар и ЕА. Я не понимаю почему ЕА так усиленно продолжает пихать Фростбайт Био. С одной-то стороны понимаю почему. Но им разве не понятно, что эта студия мучится с ним и что не для них вообще. Хотели попробовать, увидели результат и все, хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот патч по крайней мере мне ничего не сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, timkaa сказал:

Ну да, ну да это те самые "онлайны" на которые патчи до сих пор фанаты клепают , и да кстати сколько там игрушки веселили в мегабайтах, и сколько там было строк кода  ?   

Ну и так, если ты считаешь что МП игры никогда делать не умели, сделай и покажи как надо)  Очень интересно на это будет посмотреть)

так и знал что это тупой троллинг, сначала "А напомни мне ка" а потом сразу "сделай и покажи как надо", типичный случай. Если интересно будет посмотреть  - заплати мне за разработку, бюджет Anthem знаешь - нет, а там поглядим, в любом случае ты привык играть и в забагованные игры. 

 

напишу тебе текстовый квест на бейсике :grinning:

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

Да много за чем гоняться. Не только за графикой, но и вот почти все побежали в открытые миры

точно, но это понятно почему, когда сюжета нет нормального - пихают песочницу или пустые земли чтобы увеличить время геимплея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...