Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "Чуть ближе к небесам"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

sobor_svyatogo_petra_v_vatikane_2.thumb.jpg.607f4d89dedc3e05abed6cbe7c57af8a.jpg

 

11 июля 1923 года, собор Святого Петра, Рим, Италия.  

Архитектор Донате Браманто, составляя подробный и детальный чертеж базилики, знал, что не увидит свой проект, свое "дитя", законченным, слишком уж коротка жизнь человеческая. Но это горькое знание не сломило его, а лишь подстегнуло к размаху, который термин "дерзновенный" даже не начинал описывать. Комплекс архитектурных чудес, носящий название собора Святого Петра, был задуман как олицетворение триумфа веры над любыми препятствиями и невзгодами, как монументальный символ торжества Господа над силами Зла. Что ж, спустя двести пятьдесят лет верующие со всего мира, глядя на собор снаружи и изнутри, могли с уверенностью сказать: "Да, это действительно божественно прекрасно!". Рафаэль и Микеланджело оставили частицы своего гения на расписных фресках, скульптурах и барельефах, направляя и вдохновляя сотни иных художников и скульпторов, задавая им планку качества, в точности, как дирижер ведет весь оркестр. Или полководец свою армию.

Однако, людям, прибывшим в город жарким июльским днем, распростершим над ними бесконечно чистую синеву неба, которую не дерзало нарушить ни одно, даже самое крошечное облачко, собор Святого Петра показали совсем с иной стороны, не той, парадной, видимой каждому.

Показать контент  

sobor_svyatogo_petra_5.jpg.3b5ed50b7f43ccf01d6c1692b535e1a1.jpg

Hide  

Всех и каждого из них радушно и заботливо встретили представители Инквизиции еще по прибытию в Рим, неважно, каким путем они добирались и сообщили о маршруте заблаговременно или нет. Всех и каждого доставили в один из стандартных домов Инквизиции, разве что, отличавшихся чуточку большим качеством и количеством убранства, чем их братья-близнецы из Лондона и меньшим количеством этажей. И наличием внутренних двориков с детьми, зеленью и фонтанами, с трех сторон защищенных стенами самих жилых блоков, словно хрупкий цветок жизни сильными ладонями воина. И даже дали три часа на отдых и приведение себя в порядок перед встречей с Его святейшеством, Урбаном Пятым.

Ровно через три часа к зданию, вызвав настоящий ажиотаж среди местных мальчишек, подкатили два электромобиля.

Показать контент  

498275036_.jpeg.3b72eca79ae008003eac0824a084d691.jpeg

Hide  

Места на заднем сиденье хватало на троих человек обычной комплекции, передние же два места были заняты суровыми немногословными мужчинами, не скрываясь носившими на лацканах своих пиджаков или поясных ремнях инквизиторские инсигнии.

Кавалькада (если можно было так назвать пару автомобилей) проследовала по улицам, постепенно заполнявшимся предвкушающим вечернюю прохладу людом, в направлении собора Святого Петра, но свернула на неприметную улочку задолго до того, как широкий проспект мог бы привести их на площадь, носящую то же название, что и сам собор. А потом и вовсе без лишней помпы въехала в какой-то дворик, ворота в который без вопросов открыли бдительные и вооруженные пистолетами-пулеметами люди. Въехала, чтобы сходу нырнуть в тоннель, ведущий под землю. Солнечный свет сменился искусственным электрическим светом плафонов под потолком. Тоннель, широкий и чистый, имел свои ответвления, показывая широкую и разветвленную сеть подземных сооружений, однако, водитель головной машины игнорировал любые повороты, продолжая двигаться прямо и, спустя пару десятков минут, привез своих пассажиров в просторное помещение, обстановка в котором резко контрастировала с серым бетоном стен, виденным всю дорогу.

Показать контент  

Petrusgrab_Petersdom_b.thumb.jpg.ca83d3281721504ca1413b0e07745787.jpg

Hide  

Здесь также присутствовала вооруженная и бдительная охрана, под предводительством ничуть не уступавшего всем уже виденным мужчинам в суровости начальника.

Показать контент  

760700007_PaoloMaldini.jpg.dc53d79f66a315fb567e07d8463ed46f.jpg

Hide  

- Паоло Мальдини, Инквизитор четвертого ранга, - представился он, оглядывая по очереди всех, выбиравшихся из машин. - Прошу идти за мной.

Также богато украшенные лестницы с мраморными ступенями и коридоры, выложенные мраморными же плитами с выстланными поверх мягкими и дорогими даже на вид коврами, вели дальше, вглубь комплекса, который мог (а может и нет), скрываться под собором Святого Петра. Судя по тому, что по пути им никто не встретился, маршрут движения не просто был продуман заранее, но и очищен от любых потенциальных свидетелей. Конечным пунктом назначения стала хорошо обставленная гостиная. На столике гостей уже дожидался поднос с чаем и сладким печеньем. Не была забыта и ваза с фруктами: яблоки, апельсины, груши.

Показать контент  

Morning-in-the-forest_-1350x900-1200x800.thumb.jpg.47d9277a84731ee6d38ec6fa18e7808c.jpg

Hide  

Из окон открывался вид на парковую лужайку, огораживавшая которую кирпичная стена почти терялась за росшими на ней зелеными лозами, видимо, за время пути гости Папы Римского успели покинуть подземелье и теперь, географически, находились на уровне первого этажа.

- Его Святейшество примет вас через двадцать минут, в своем кабинете. Пока прошу подождать здесь, - несмотря на вежливые слова и приятный баритон, властный холодок в голосе мужчины самым явным образом заявлял о том, что это не та просьба, которую можно отклонить. Коротко поклонившись, мужчина вышел за дверь, оставив гостей Папы Римского присматриваться к окружению и друг другу. Или просто пить чай, пока не позовут.

 
Hide  
Hide  

 

Гости Небесного Города:

1. Julia37 - Мортимер и Морин Смиты.

2. Nevrar - Освальд Итан Вуд.

3. Marikonna - Карла ди Фогна.

4. Meshulik - Николя Буджардини.

5. Stormcrow - Рафаль Солейн.

6. Rei - Алука Шеор.

Мастерские НПС:

1. Беатрис Блэк.

 

Дорогой приключений  

Глава 1. "Первые шаги".

1. Встреча с Папой Римским.

2. Прибытие в Грецию.

3. Волки!

4. Прибытие в Карию.

5. Встреча с ангелом.

6. Тайный ход.

7. Возвращение в Карию.

8. Возвращение на виллу.

9. Лес в свете Луны.

10. Ирония, оценить которую может не каждый.

Глава 2. "По ту сторону".

1. Город, которого нет.

2. Что Харрингтоны оставляют за собой.

3. Дневник разведки.

4. Место давнего боя.

5. Конец охоты.

6. Дом, который построил не Джек.

7. Особенная гостья.

8. Восемь на двенадцатом этаже.

9. По белому следу.

Глава 3. "Под сенью Светоча".

1. Прибытие в Санктум.

2. Откровения от Клариссы, стих первый.

3. Хлопоты и заботы в Санктуме. День первый.

4. Итоги первого дня.

5. Хлопоты и заботы в Санктуме. День второй.

6. Итоги второго дня.

7. Охота на ангела.

8. Донато, исцелись.

9. Новости хорошие и не очень.

Глава 4. "Добро пожаловать в Анклав".

1. Отбытие из Санктума и засада на полпути.

2. Необычный парламентер.

3. В гостях у Мирриам.

4. Планы и замыслы.

5. Мучительная красота.

6. Бесовские подарки.

7. Нападение на склад.

8. Неожиданная находка.

9. Адски светский прием.

Глава 5. "Во Тьму".

1. Возвращение в Санктум.

2. У последней черты.

3. Где ангел не решится сделать шаг.

4. Пора домой.

Hide  
Правила по прокачиванию характеристик  

Длительный (не менее получаса) спарринг позволяет обоим участвующем в нем персонажам сделать тест на НР. При успехе они могут добавить к НР +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительная (не менее получаса) практика в тире позволяет персонажу сделать тест на НС. При успехе он может добавить к НС +1. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в библиотеке или архиве позволяет персонажу сделать тест на Интеллект. При успехе он может добавить к Интеллекту +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в тренировочном зале позволяет персонажу сделать тест на Силу или Ловкость. При успехе он может добавить к Силе или Ловкости +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

За эти два дня можно выбрать тренировку по двум характеристикам из предложенных пяти.

Hide  
Квесты в Санктуме  

День 1.

1. Допрос демона-истязателя и поиск информации о Пустоте в библиотеке. (Мортимер - Беатрис)

2. Расследование убийств полукровок-суккубов.(Карла - Рафаль)

3. Сбор сведений о настроениях населения. (Морин - Освальд)

4. Осмотреть странную картину в местной галерее изобразительных искусств (Николя - Шери)

Hide  
Получение сведений в библиотеке  

Бросок на Интеллект +0 и потраченный час в библиотеке при успешном тесте позволяют узнать некоторые сведения общего характера о Городе и его истории. Бросок можно повторять каждый час, но не более трех раз подряд. Также, можно получить +10 к броску за каждые полчаса, добавленные к времени прохождения теста, но не более +40 (таким образом, получатся те же три максимальных часа нахождения в библиотеке). Потом следует сделать перерыв не менее чем на три часа, прежде чем делать новые попытки.

Hide  
Арсенал Санктума  

Имеются все позиции, перечисленные в списке оружия, качество Обычное.

Специальных боеприпасов можно взять не более трех обойм для пистолетов и револьверов, двух обойм для ручногооружия, Святых пуль - не более двух обойм в одни руки и только для одного оружия на выбор.

Дополнение:

Малый Сетемет

Класс: пистолет. Дальность стрельбы: 10 метров. Магазин: 1 выстрел сетью. Перезарядка: 1ПД. Свойство: Обездвиживающее. Вес: 1 кг.

Средний Сетемет

Класс: ручное. Дальность стрельбы: 20 метров. Магазин: 3 выстрела сетью. Перезарядка: 2 ПД. Свойство: Обездвиживающее, Громоздкое. Вес: 3 кг.

Снаряжение:

Все, имеющееся в списке, качество Обычное.

Есть защитные амулеты 2 уровня и универсальные амулеты.

Hide  
Бонус мастерской Санктума  

Оборудованная мастерская дает +30 к броску и снижает время работы над изделием на 1 час. Бонус применяется как к артефакторике, так и техническим и оружейным навыкам.

Hide  

Дайсрум

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полицейский участок

- Как там у нас делились убийства по мотивам: предумышленные преступления из расчёта, преступления из страсти, преступления серийных убийц? - Вопрос был достаточно риторический, дальше уж можно делить по конкретным целям после мотивов. - Проводите нас в морг, пожалуйста, Лючано. Вы девичьи фамилии девушек не уточняли?

- Да, конечно, пойдемте, - жестом пригласил следовать за собой гостей патологоанатом. - Ох, простите, я как-то не подумал узнать их девичьи фамилии.

Курьер, извинившись, отправился по другим делам, сказав, что достаточно обратиться в курьерскую службу дворца Старшей, чтобы им выделили нового или приписали постоянного, если потребуется.

Моргом служило подвальное помещение, в котором было удивительно холодно, холодный воздух нагнетался через систему вентиляции, уходящую прямо в потолок и стены. Заняты были всего две каталки, грубо сваренные из листов металла. На каждой лежало тело девушки, без крыльев и хвоста, которые лежали на отдельной каталке, их вполне можно было принять за обычных людей, но запекшаяся в разрезах кровь была иной, с отчетливым оранжевым отливом, выдавая принадлежность своих бывших хозяек. Лица у них действительно были идентичными.

Показать контент  

1587989.jpg.5f72b1211912e985577fbc8dfe0a7291.jpg

Hide  
- Собственно, вот, - показал на тела Амичи. - Разрезы сделаны очень острым инструментом, куда лучше тех, что имеются у меня здесь. И весьма профессионально.

 

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я никогда этого не хотел! -Может правда ещё не успел, и грозил не успеть совсем если он продолжит стоять, пришлось объясняться стоя позади пока он не нагнал её - Морин, нельзя же видеть в словах только то что тебя хотят обидеть, может говоря "леди Смит" я имею ввиду иное? Что вы красивы как леди, и достойны лучших комплиментов, что вы моя леди? Лишите меня права так тебя называть? Я не буду, и секретов держать не буду, потому что их у меня для тебя нет.

Морин все еще продолжала идти вперед, но шаги ее значительно замедлились. Нет-нет, а синие глаза бросали пугливый взгляд в сторону, где Освальд доказывал, объяснял, даже сердился. 
Неужели он не понимал, что "моя леди" звучит не так. Звучит полностью противоположно тому, что он говорил прежде? Ну как же можно не понимать столь очевидных вещей.
Мужчины.

Все-таки они по природе своей не слишком-то чутки. Но сейчас Вуд был так подкупающе искренен.

- Прости. - коротко обронила она и.. порывисто обняла за шею, не обращая внимания на возможные протесты, на возможных свидетелей. - Я не знаю, что это. Может быть, ревность? Ревность колет мое сердце каждым словом, как острой иглой? Это что-то дурное, что просыпается во мне. Может быть, я сама дурная, злая. 

Она говорила и говорила, где-то тут, рядом с его ухом, закрыв глаза, будто во всем мире они совсем одни. 
- И я так многого хочу в последние дни. Хочу быть там, где быть мне невозможно, и разрываюсь на части, распадаюсь и не могу себя собрать. Схожу с ума. Я.. не знаю, что это. Прежде со мной такого не случалось.

Морин вздохнула, ослабив крепкие объятия до состояния вовсе невесомых. 
- Прости меня, я больше так не буду. Называй меня, как хочешь. Как тебе нравится. Только не сердись.

***

Карцер

- Так, так, заходите, гости дорогие, чувствуйте себя, как дома, но не забывайте, что вы в гостях, - на английском демонесса говорила вполне сносно, с характерным рыкающе-шипящим акцентом. Сам тембр ее голоса, впрочем, был вполне даже приятен на слух, глубокий, чуть вибрирующий. И полный насмешки.
Но следом зашли Мортимер и Беатрис и истязательница отчетливо вздрогнула, издав потрясенный шипящий звук, когда ощутила их ауры, лицо ее перекосилось от ненависти и чего-то очень похожего на страх.
- Какого хрена сатанинского?! Вас, святош, здесь быть не должно!

Перед тем, как войти в камеру, Мортимер бросил в сторону Беатрис странный, кажется, немного смущенный, взгляд. Взял себе еще ровно одну секунду, чтобы подготовиться, принял равнодушно-высокомерный инквизиторский вид, и, держа одну руку на эфесе статусного ангельского меча, привешенного к поясу, вошел. Вторая рука с легкой небрежностью поигрывала предусмотрительно открепленным от жилета овалом из святого серебра. Инсигнию теперь очень сложно было не заметить.

Беатрис стала за спиной демона, инквизитор Смит коротко кивнул ей, прогулочным шагом прошел в другой конец камеры, постоял немного к демону спиной, разглядывая мелкое пятнышко на стене, и выказывая таким образом ей свое пренебрежение, а потом развернулся, и, держа в уме не попадать в небольшой сектор, доступный для обстрела плевками зафиксированной головы, подошел поближе. Внешность у дамы все еще оставалась выдающейся, но больше не производила того сильного впечатления, как в первый раз.

Красивое и бесстрастное мужское лицо несколько приблизилось, когда британец чуть склонился, губы презрительно скривились. С таким выражением разглядывают нечистоты, налипшие на сапог. В груди его зародилось певучее рычание, найдя путь наружу, почти совершенные звуки переливались, сплетались и раскалывались. На первый взгляд могло показаться, будто мистер Смит с рождения говорил на этом проклятом языке.

Демонический язык был достоин сатанинской столицы Пандемониума, ее шпилей и черных храмов, ее арен и кровавых битв. Он был прекрасен в своей двойственной природе низкого и высокого наречия. Мортимер нарочно избрал куда более витиеватую, благородную форму. Предназначенную для кровавых поэм и тонкостей дьявольской науки. И он, конечно, прекрасно знал, как следует обратиться к истязательнице. Приветствия всегда изучали в первую очередь.

Следовало бы изречь не слишком точно интерпретированное на английском слово "бооооль", в хриплом рычании переходя от угрожающих интонаций к предвкушающим. Разворачивая до: "Создай симфонию боли из какофонии криков и стонов!". Эти тонкости не давались ему очень долго и он тренировался годами, даже не зная, пригодится ли это когда-нибудь, бессмысленно желая говорить на этом языке, как латыни. Лучше, чем на латыни.

Если бы он хотел оказать почтение, он бы так и сделал. Но целью Мортимера было унизить ее. Выбить из колеи жестокую, привыкшую к власти демоницу, к тому же приспособленную терпеть и причинять боль. Именно поэтому он решил уронить ее статус так низко, как, наверное, еще никто этого не делал обращением не просто как мелкому бесу, но к человеку-рабу, бесправной вещи.

"Заткнись и слушай, мясо." *

Примитивный, слишком упрощенный для восприятия, перевод, который он записал бы в отчете. Отчет не смог бы передать ту выказывающую глубочайшее пренебрежение смену интонаций, с повелительной на глубоко презрительную, высокий и низкий тон высокородного перед неспособным понять его ничтожеством.

"Раскрой свои примитивные глаза и уши, и внимай с почтением, ты, жалкий и презренный червь, ползающий у моих ног! Радуйся, что тебе нашлось применение, ведь в этом и состоит смысл  твоей никчемной жизни!"**

Так записал бы он в своем дневнике. Если бы вел дневник, конечно. И именно так должна была понять его пленная истязательница.

25620884_.png.ca89fef148bb90852d0ce291f59ae4da.png** - и так оно прозвучало.

Замысловатые символы с петельками и тончайшими переходами встали перед глазами, как выжженные огнем. Да, именно так он и записал бы. Если бы решил, что подобное можно записать.

 

* - Что значила бы эта фраза на низком наречии демонического языка

** - Высокое наречие демонического языка, сложное и многозначное, оттенки рычания в котором служат для обозначения тонких нюансов фраз и цветистых метафор. 

Показать контент  

Талант Имитатор взят  для того, чтобы без особых затруднений воспроизводить трудное для человеческого голосового аппарата звучание чужеродного языка.

Hide  
Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карцер

Красивое и бесстрастное мужское лицо несколько приблизилось, когда британец чуть склонился, губы презрительно скривились. С таким выражением разглядывают нечистоты, налипшие на сапог. В груди его зародилось певучее рычание, найдя путь наружу, почти совершенные звуки переливались, сплетались и раскалывались. На первый взгляд могло показаться, будто мистер Смит с рождения говорил на этом проклятом языке.

Зигфрид удивленно приподнял брови, но промолчал, хотя во взгляде его отчетливо проявилось уважение к молодому инквизитору. Не все знали демонический язык и еще меньшее число служителей Святого Официума могли так на нем говорить.

Беатрис и вовсе усмехнулась, холодной, нехарактерной для нее улыбкой. "То ли еще будет, дорогая моя, то ли еще будет".

Истязательница намеревалась презрительно игнорировать жалкого человечишку, но, к своему собственному удивлению и ярости, не смогла отвести от его лица взгляда, было что-то в нем бесконечно притягательное, хотелось смотреть и смотреть, даже не представляя, на какие гримасы агонии оно способно, а просто так, потому что хочется. Наваждение прошло, оставив после себя злость и недоумение и прямо по этой трещине, делая ее глубже и пускаю паутину новых по бастиону ее самообладания, этот невыносимый инквизитор ударил снова, заговорив с ней на ее родном языке. И не просто заговорив, а обратившись к ней, как к мясу! Это было просто возмутительно и с губ демонессы сорвалось яростное шипение, а в желтых глазах с узким змеиным зрачком полыхнула ярость, но тут же погасла, стиснутая змеиными кольцами проявившейся воли. Она, Аэрх-Сай-Катра, принцесса рода Катра, не поддастся этому человеку!

- Хорошая попытка, человек. Действительно хорошая. Но недостаточно, - по-прежнему на английском ответила она. Хотелось уязвить его побольнее, ударить в ответ, но обжигающее присутствие Адом проклятой во веки веков экзорцистки, вкупе с аурой самого инквизитора и та буря эмоций, что он поднял в ее разуме, мешали придумать что-то изящное и острое, как ее отравленные клинки, за собой бы уследить.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полицейский участок.

- Если вы хотите, то можете сами осмотреть место убийства и поговорить с Мэтью, он временно перебрался в дом к Данхиллу, они друг друга давно знают, - предложил Амичи, похоже, не питая особых надежд на то, что подготовленные им бумаги будут так уж подробны и полезны.

- Обязательно посмотрим... и поговорим, - задумчиво пробормотала Карла, перелистывая страницы в папке.

- Да, конечно, пойдемте, - жестом пригласил следовать за собой гостей патологоанатом. - Ох, простите, я как-то не подумал узнать их девичьи фамилии.

Все так же, не отрываясь от папки, итальянка отправилась следом, хорошо, что было кому не дать врезаться по дороге во что-нибудь. Очнулась она уже в морге, вероятно, от холода, или от того, что отчет из всего лишь несколько страниц был уже прочитан. Отдав папку Рафалю, чтобы тому удобнее было прочитать самому, подошла к ближайшему телу. Это было тело синеглазой Линнет, как следовало из протокола.

- Отчет хороший, - сказала она Лючиано, - учился в Неаполе? На патологоанатома?

В отличие от чернокрылой Шери, эти две суккубы выглядели совсем не как демоны. Совсем как ангелы. Белые, с белыми крыльями и без рогов. На первый взгляд - совершенно одинаковые, кроме цвета глаз. Правда сейчас, когда глаза обеих были закрыты, даже эта разница исчезала. А с отрезанными хвостами и крыльями - просто человеческие двойняшки, почти альбиносы, но не совсем. Спокойные, светлые лица. Только вырезанные неизвестным преступником органы лежат отдельно, по банкам.

Попросив перчатки, итальянка принялась осматривать тело более тщательно, мысленно сверяясь с протоколом вскрытия. Для начала проверила руки, в поисках следов от наручников, случайных порезов, посторонних вкраплений под ногтями. Но никаких следов сопротивления не нашлось. Нашелся только едва заметный след от укола на левой руке. Да почти зажившие следы от розг на бедрах. Карла чуть повернула тело и убедилась - следы от розг есть и на спине.

- Лючиано, - позвала она и показала на след от укола, - прижизненный или нет?

А пока земляк осматривал руку, спросила у напарника:

- Рафаль, у второй девушки есть следы от розг?

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дворцовые Коридоры

-Мне не на кого сердится кроме себя. -Это была правдой, как он мог на неё сердиться за то, что сделал и сказал сам? Это его слова были грубы, его очки оказались у дьяволицы. Сам он начал игру где нарушил правила и осторожность, и вся злость что у него была сейчас, была от того что он не был кем хотел бы быть.

-Это мне следует извиниться. -Он отступил назад на пол шага перехватив её руки как в танце, задержав объятия на самых кончиках пальцев, не решаясь их разорвать самому. Пусть то будет ветер, если он так жесток, путь будут прохожие если они будут так злы, пусть будет она сама, в своём праве, если захочет. Но он не посмеет.

-Те очки были платой, за помощь которая Шеор нам оказала в пути, она сказала, что мы с ней жестоки, только берём и требуем, ничего не давая взамен, ничего иного я ей дать не мог. Кошелёк с бесполезными монетами, оружие что ей не по нраву, платки, часы, и очки, последнее, пожалуй, самое ценное, их она и взяла. Я подумал, что расскажи я ей всё как есть, зачем мы здесь и через что прошли она, сможет понять, ведь если она переживала за Агату и погибших...  Должна была понять и нас. И что же? Мои слова кажется унёс ветер, не догнавший перьев. Даже после на балконе, я попробовал ещё раз, перестарался конечно в попытках достучаться, но стучал видимо вообще не туда...

Он покачал головой и отвёл взгляд задумчивый и тяжёлый прежде чем вновь повернуться к ней.

-Простишь меня за попытку в дьяволице увидеть человека? Мне нужно было знать могу ли я ей доверять. Она ведь могла привести нас куда угодно даже в самый последний миг. Но в итоге довела, и её помощь нам по-прежнему нужна, даже больше чем раньше. Она близка к Клариссе, и...

Он помолчал и не выдержав освободил одну руку чтобы протереть лицо.

-Мне всюду видится мисс - произнёс он с шипящим ударением на "с" , - Харингтон, её улыбка когда она улыбаясь наливала нам чай и обещала позаботится об Андросе, и улыбка с которой она заталкивала ему в глотку амулет когда он захлёбывался собственной кровью.  Всюду она...  Изводит мыслью, как был я тогда так близок, один жест, одно движение, достаточно было бы одной пули ей и сколько угодно ему. Я ведь видел след на его шее! Помню чувство, когда их увидел. Или это ложная память, и это крадётся вперёд и назад по ней? Не знаю, я ведь аналитик, не оперативник, моя работа предотвращать подобное, а теперь иду по следу из трупов зная, что мог тогда нажать на спусковой крючок. "Не знал тогда", да, но ведь мог бы?.. Мне и раньше приходилось, заводить знакомства, только чтобы после их использовать, улыбаться людям что могут оказаться кем угодно, преступниками, еретиками, или кем-то похуже кто будет улыбаться, наливая чай... И тут ты.

Ту руку что он ещё мог касаться он прижал бы сейчас к своему сердцу если бы она позволила, если бы только позволила...

-Ты, что не терпишь лжи и обмана, с кем я просто могу быть сам собой.  Не боясь злокозненных улыбок и сам к ним не прибегая. Отзывчивая, красивей всех, кого я видел и знаю, добрая... а если нет? Будь злой если хочется, если просыпается не прячь! Нельзя быть со всеми добрыми, ревнуй если хочется, накричи, я был не прав отказывая тебе в этом? желая сказать совсем иное... Просто... будь собой... моя Морин?

В голосе его замер вопрос и сам он замер в ожидании придётся ли по нраву ей такое обращение.

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок
Белые-белые, ещё светлее Белоснежки сеньоры Уайт. Нежные в своей ледяной хрупкости. Уязвимые. Вызывающие инстинктивное желание защитить. А у кого-то препарировать, изломать. Не сразу оторвал взгляд от спокойных, почти умиротворённых лиц.
- Такие молодые, - грустно покачал головой Рафаль, снимая чёрные кожаные перчатки и надевая медицинские. - Ещё жить и жить, детей... Лючано, а у получивших вторую жизнь дети рождаются здесь?
Глянул на тело Линнет, чтобы оценить шрамы. Почти зажили.
- Нет. У Аннет никаких травм. Только след от укола, как и у Линнет. Под правой грудью татуировка. Грифон с головой леопарда. Никогда такой не видел. Надо будет у наших начитанных товарищей спросить. У Линнет такая есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

- Отчет хороший, - сказала она Лючиано, - учился в Неаполе? На патологоанатома?

- Спасибо. Да, в тамошней Академии, - кивнул Амичи. - И практиковал пять лет там же, в больнице имени святой Марии Магдалены.

- Лючиано, - позвала она и показала на след от укола, - прижизненный или нет?

- Да, след прижизненный. Им либо ввели что-то в вену, либо, наоборот, взяли образец крови. Анализ, к сожалению, не провести, нет оборудования.

- Такие молодые, - грустно покачал головой Рафаль, снимая чёрные кожаные перчатки и надевая медицинские. - Ещё жить и жить, детей... Лючано, а у получивших вторую жизнь дети рождаются здесь?

- У них - дети могли быть. Правда, не от таких, как мы. Все люди, получившие вторую жизнь, бесплодны. Давно проверенный факт, - тоже погрустнел Лючано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карцер

- Хорошая попытка, человек. Действительно хорошая. Но недостаточно, - по-прежнему на английском ответила она. Хотелось уязвить его побольнее, ударить в ответ, но обжигающее присутствие Адом проклятой во веки веков экзорцистки, вкупе с аурой самого инквизитора и та буря эмоций, что он поднял в ее разуме, мешали придумать что-то изящное и острое, как ее отравленные клинки, за собой бы уследить.

Жалкий человечишка и бровью не повел, лишь досадливо цокнул про себя. Произвести должное впечатление с наскоку не удалось. Что ж...
- Я. Сказал. Молчать. 
Обладатель магнетических глаз  перешел на благословенный Господом человеческий язык, понятный всем присутствующим. На мгновение он ощутил нечто гнусное внутри. Он не привык сам причинять боль. Пусть даже и такой... 
И все-таки он должен был. От него этого ждали. Нельзя было упустить момент. Они торопились, им нужны были сведения.. Перехватив инсигнию в ладонь, Мортимер с силой оперся этой рукой на чешуйчатое бедро, прижимая серебро к уязвимой для него плоти.

Как во сне. Это все не по-настоящему. Ничего страшного. Он забудет потом, и все.
- С какой целью ты отправилась в рейд? - раздельно и холодно отчеканил он, глядя лишь вскользь на то, что происходило у него перед носом. - Что вы должны были сделать?

Это был его первый вопрос. Пока бежал сюда с сырой головой, мистер Смит успел составить небольшой список.

***

Дворцовые коридоры

- Простишь меня за попытку в дьяволице увидеть человека? Мне нужно было знать могу ли я ей доверять. Она ведь могла привести нас куда угодно даже в самый последний миг. Но в итоге довела, и её помощь нам по-прежнему нужна, даже больше чем раньше. Она близка к Клариссе, и...

История оказалась совсем простой. Шери желала преклонения, получая его здесь недостаточно. Не столько, сколько привыкла. Очки сами по себе - всего лишь хлам. Но как символ.. другое дело. Она понимала. В основном.
- Она и есть человек. Просто.. не совсем такой, как остальные. - а еще эгоистичный и щепетильный. Ну да у кого нет нравственных недостатков. - Ты очень правильно отнесся. Справедливо.

Миссис Харрингтон Морин не вспоминала. Старалась не вспоминать. Но вот перерезанное горло Андроса и торчащий у него изо рта кусочек шнурка, на котором висел амулет... это она забыть не могла никак. Как же можно было такое предположить? Морин не могла себе этого представить. Незнакомые люди были для нее всегда и добрыми и хорошими, пока своими действиями не доказывали обратного. Брат говорил ей: "Ты как дитя."

Наверное, это была правда, но в таком случае мисс Смит не хотела взрослеть.

- Ты, что не терпишь лжи и обмана, с кем я просто могу быть сам собой.  Не боясь злокозненных улыбок и сам к ним не прибегая. Отзывчивая, красивей всех, кого я видел и знаю, добрая... а если нет? Будь злой если хочется, если просыпается не прячь! Нельзя быть со всеми добрыми, ревнуй если хочется, накричи, я был не прав отказывая тебе в этом желая сказать совсем иное... Просто будь собой, моя Морин?

Та рука, которую он еще держал, мягко высвободилась, скользнула по груди вверх, к плечу. Губ коснулись губы. Очень осторожно, всего на миг. А потом она снова прижалась к нему, как стояла. Вероятно, это и был ответ на последний вопрос. На каждый из них. 
- Я.. - даже в это шепоте слышалась нервная дрожь. -  я бы хотела стать твоей. 
Сама испугалась тому, что сказала, зажмурилась ненадолго. Слишком смело. Слишком неприлично. Но ведь они и правда могли бы. Могли бы? Это была новая для нее мысль. 
Новая во всей своей материальной близости. Ее так легко было бы воплотить. Легко и страшно. 

Отступив на половину, даже на четверть шага, и посмотрела испытующе в глаза. Что-то он подумает? Что скажет?.. Ведь она хороша собой? Сам говорил, что красива. Что еще тут нужно, помимо обоюдного желания?

Еще хотела сказать о Клариссе, но этот неприятный вопрос временно отступил на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карцер

И все-таки он должен был. От него этого ждали. Нельзя было упустить момент. Они торопились, им нужны были сведения.. Перехватив инсигнию в ладонь, Мортимер с силой оперся этой рукой на чешуйчатое бедро, прижимая серебро к уязвимой для него плоти.

Как во сне. Это все не по-настоящему. Ничего страшного. Он забудет потом, и все.
- С какой целью ты отправилась в рейд? - раздельно и холодно отчеканил он, глядя лишь вскользь на то, что происходило у него перед носом. - Что вы должны были сделать?

Истязатели по природе своей были малочувствительны к боли, а образ их жизни учил не просто сопротивляться ей, а даже алкать, когда становится совсем невмоготу. Но это когда речь шла об обычной боли, давней подруге. Освященное серебро дарило демонам совершенно иные ощущения, оглушающе яркие. Холодный, едва нагревшийся в ладони Мортимера металл инсигнии лишь слегка коснулся плотной, способной выдержать удар пистолетной пули на излете, демонической кожи и та вдруг начала плавиться, как если бы к бедру Катры приложили докрасна раскаленные щипцы, демонесса взвыла и задергалась в цепях и фиксаторах, бесполезно пытаясь отстраниться от источника этой внезапно жгучей и пробивающейся сквозь любые барьеры боли.

- Убери! Убери это, я скажу! - После почти минуты, заполненной криками пополам с богохульствами, взмолилась Катра, тяжело дыша. И действительно заговорила, едва было выполнено просимое. - Мы должны были разместить бочки с топливом для грузовиков в нескольких укромных местах и провести разведку дозорных постов Санктума, подготавливая грядущую атаку. По возможности, перехватить столько пар и одиночек разведчиков, сколько получится.

Все еще тяжело дыша, демонесса сглотнула, смачивая слюной пересохшее горло. Она готовилась, что ее будут пытать обычным инструментарием, заранее посмеивалась жалким попыткам этих бракоделов приблизиться к истинному величию пыточных дел мастеров, но оказалась совершенно неготовой к пытке освященным серебром. Да и кто мог предугадать, что у Санктума вдруг появятся святоши?

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полицейский участок.

- Спасибо. Да, в тамошней Академии, - кивнул Амичи. - И практиковал пять лет там же, в больнице имени святой Марии Магдалены.

- Я там же училась, - сказала Карла, впрочем, не сильно впечатляясь совпадением. Вчерашнее совпадение вряд ли что уже могло переплюнуть, - только на детектива. И сама не из Неаполя.

- Нет. У Аннет никаких травм. Только след от укола, как и у Линнет. Под правой грудью татуировка. Грифон с головой леопарда. Никогда такой не видел. Надо будет у наших начитанных товарищей спросить. У Линнет такая есть?

Карла сначала оторвалась от "своего" тела и подошла к Рафалю, вернее, к Аннет. Посмотрела на ее татуировку, перебирая в голове известные ей, покачала головой,  вернулась назад и проверила грудь Линнет.

- Такая же точно, да, есть. Жаль, не знаю значения.

- Да, след прижизненный. Им либо ввели что-то в вену, либо, наоборот, взяли образец крови. Анализ, к сожалению, не провести, нет оборудования

Кивнула в благодарность за информацию. Снова взяв руку девушки и вглядевшись в едва заметный след, словно пытаясь найти в нем что-то новое, итальянка вдруг вспомнила, что оборудование оборудованием, но ведь есть же кому разобраться в крови?

- Рафаль? А ты не можешь что-то узнать по крови?

Не смотря на обстоятельства, девушки все равно выглядели как ангелы. Особенно, если бросить взгляд на лежащие на отдельной каталке крылья, и пропустить мимо глаз хвосты. Жить да жить... про многие трупы, которые ей довелось повидать, можно было сказать такое. Но почему именно этих назвали "блудницами"? Да еще и ... "вавилонскими"? Кто-то помешался на Бибилии? В этом городе? Это было самое неподходящее место для подобного рода помешательства. Или в данном случае просто использовали это название в иронической форме, обозначая, скажем так, масштабы?

"Масштабы" у суккуб?

Хм...

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дворцовые коридоры

На одно мгновение она вновь оказалась так рядом, так близко. На расстоянии, в котором дистанции не было, только дыхание, удары сердца и сладость её губ. Всего один миг, мимолётный, оглушающий как озарение, как мысль и чувство, что рождается без слов и образа, но в целостности и знании. Пробуждение будет в догадках было или нет, но знание будет явственно. Слова не нужны. Но миг прошёл, и они прозвучали, и какие. Они не должны были, не должны были быть сказаны, но были, отданы легкому ветерку что гулял между ними и ему. И он замер заколдованный ими, заколдованный утихающим звоном её голоса и слов, заколдованный в мысли а точно не показалось? Не исчезнет ли мираж, не окажется ли всё жестокой насмешкой, если он ладонью нежно, поправит прядь у её лица? Не рассыплется ли карточный домик если прикосновение его каплей горячего вина пробежит ниже - к шее, плечу, спине? Не порвётся ли нить связывающая их от усилия, с которым он прижмёт её к себе? Не проснётся ли он среди холодной мглы открыв глаза после жаркого поцелуя? Не умрёт ли после, услышав "нет" наяву?

- Я.. - даже в это шепоте слышалась нервная дрожь. -  я бы хотела стать твоей. 

-Будешь. - Пообещал он ей и себе, словом одним дерзким и уверенным, выточенным из камня, сплетённым из сетей. Многое было нужно, но ничего чего нельзя было достигнуть захотев. Желания таковы, что те что не исполняет Судьба и Город - люди берут сами. Не в миг что был лишь для них двоих, на это был способен только Он, но со временем, усердием, на которые...

-... У нас с тобой сегодня целый день.

Может он будет хоть последний, но это будет их день.

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

Краем уха он прислушивался к разговору двух совсем итальянцев. Чуть улыбнулся, когда Шляпка и Лючано оказалось, что учились в одной академии. Может, они даже учились в одно время. Были от друга друга на расстоянии в пару аудиторий, проходили мимо, не обращая внимания. А потом встретились после смерти. Не работавшие при жизни на пару дней столкнулись при не-жизни.

- Вот так выпускники академии встретились вместе тогда и там, когда не ожидали, - усмехнулся маг.

Жаль, что после смерти не создать тут никому семью. С другой стороны, Господь дал второй шанс им. Шанс продолжить свою жизнь, сохранив навыки и знания. Это уже настоящий дар. Если тебе не найдут охотники или демоны. Но и дома найти человека может, например, трамвай, если какая-нибудь неосторожная девица масло разлила.

- Странно, что их назвали блудницами, - задумчиво произнёс Рафаль, ласково поглаживая холодную белую щёку. - Не совпадает. Оставлять надписи - это же те, кто мстит, у кого кровь очень горяча, кто хочет заклеймить. А работа филигранная. Очень терпеливая, профессиональная. Ни рука ни дрогнула от гнева. Ни множественных ударов, как бывает при личных убийствах. Ни следов пытки. Может, конечно, это психопат был. Или маскируют реальные мотивы убийства. Лючано, вы знаете, кто тут мог быть хирург такого класса?

- Рафаль? А ты не можешь что-то узнать по крови?

- Думаю, что могу. Если вещества не быстро распадающиеся или не выведены из организма.

Проверка двух тел не заняла много времени.

- В крове у обеих есть какой-то дурман. Ни ядов, ничего другого.

Наклонился близко-близко к губам Аннет. Со стороны могло казаться, что у него с головой не всё в порядке и планирует поцеловать девушку. Будто, словно в сказке, она оживёт от поцелуя прекрасного принца. Правда, он в лучшем случае мог претендовать на почётное герцогство. Если бы не все события дома. Вдохнул. Да. Дани категорически против любого курения дома, поэтому он даже не пытался начинать. Её парфюмерно-медицинский нос очень тонко улавливал запахи. Ему, хоть и Волк, такой же не достался, но время в её лаборатории домашней даром не прошло.

- Хлороформ. Их усыпили хлороформом. Странноватый выбор. Есть же какое-то без запаха средство... Не помню.

Аккуратно раздвинул челюсти, ещё не захваченные rigor mortis.

- Вот же тварь какая-то... - пробормотал Рафаль. - Кто-то вырезал Аннет язык. Вот уродец. Проверишь Линнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карцер

Под рукой появилось что-то липкое и теплое, перчатка быстро намокла. Мортимер не смотрел вниз. Крики, очень человеческие, очень женские временами, высверливали ему мозг, пробивали сквозной канал от уха до уха. Он знал, что если опустит глаза вниз, то не выдержит. Сдастся первым.
"Господи..."
Это могло показаться очень странным, но Мортимер, который знал наизусть значительную часть священного писания и разнообразных богослужебных книг, редко молился. Сейчас был как раз один из тех случаев.
"Господи.. пусть она попросит. Пусть. Еще немного, и.."
Только бы не стали все, здесь присутствующие свидетелями его слабости. Его позора, как инквизитора.

- Убери! Убери это, я скажу! - После почти минуты, заполненной криками пополам с богохульствами, взмолилась Катра, тяжело дыша. И действительно заговорила, едва было выполнено просимое. - Мы должны были разместить бочки с топливом для грузовиков в нескольких укромных местах и провести разведку дозорных постов Санктума, подготавливая грядущую атаку. По возможности, перехватить столько пар и одиночек разведчиков, сколько получится.

Все еще тяжело дыша, демонесса сглотнула, смачивая слюной пересохшее горло. 

Противостояние воли истязаемого врага и палача, для которого слушать все это было, возможно, пыткой худшей, чем собственно то, что ему приходилось делать, завершилось в пользу Мортимера. Он убрал руку нарочно не слишком быстро. 
- Хорошо. - сомкнув плотно губы, обороняясь ото всех нечитаемым взглядом сапфировых глаз, Мортимер сдержанно похвалил демоническую принцессу, зажав между пальцами инсигнию, которая, из-под ошметков кожи и свернувшейся, местами еще пузырящейся, крови кое-где поблескивала зловещим серебром. Не стоило убирать ее далеко, но хотелось верить, что мадам пробудет еще под впечатлением некоторое время.

- Сколько ещё отрядов демонов действует в окрестностях Санктума? - неторопливая, раздельная речь, совсем не напоминающая о том рычании, что предваряло ужасный разговор. Спокойный тон, словно это не пытка, а чаепитие. Взгляд поверх всего. - И откуда  у вас взялись эти грузовики? В городе ведь совсем нет машин.

***

Улицы Санктума

- Будешь. У нас с тобой сегодня целый день.

Сегодня?
На какое-то мгновение Морин испытала первобытный страх пополам с предвкушением чего-то.. чего-то, что перевернет всю ее жизнь. Сердце затрепыхалось пойманной рыбкой, но потом она отрезвила себя. Вероятно, Освальд имел ввиду не совсем это.

Кроме того, как ни хотелось ей слушать его снова и снова, им нужно было идти.

Она нежно улыбнулась и больше ничего не сказала об этом. Через какое-то время красивая ведьма в платье, слишком тонком для таких близких объятий, что случились недавно, и господин в очках все-таки вышли на улицу.
- Помнишь, я рассказывала тебе о своей родной матери? О том, что ее казнили? - вполголоса, чтобы не делать семейную тайну достоянием общественности, произнесла Морин, глядя прямо перед собой. - Мортимер наизусть выучил приговор, который ей вынесли. Десять страниц. За преступления против Господа и Человечества, как то: государственная измена, создание сатанинского культа, совершение человеческих жертвоприношений и жертвоприношения детей, совращение служителей инквизиции, приговаривается к смерти через отсечение головы и к последующему сожжению останков.

Она бросила быстрый взгляд на Освальда. Проговаривала ужасные слова быстро, как-будто если сказать их поскорее, смысл не будет таким.. таким вопиющим.
- Это если совсем кратко говорить. Я не знаю, что именно сделала наша тё.. Кларисса, но зато я знаю, что она состояла в том же культе, что и наша мать. Мортимер считает, что это ее вина, что мы... - она запнулась. - ..появились на свет такими. Во всяком случае, без нее не обошлось. Думаю, она такой человек, который мало заслуживает доверия. Я понимаю, что выбора у нас нет, но.. мне кажется, это то, о чем стоит знать.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карцер

Зигфрид остался невозмутим и спокоен, впрочем, у него это точно был далеко не первый допрос с применением крайних средств, крики и ругательства Катра пролетали будто мимо него. Беатрис такой выдержкой похвастаться не могла, но и она переносила экзекуцию куда более спокойно, чем положено молодой девушке. Быть может, из-за того, что ритуал экзорцизма в равной мере истязал и демона, и самого экзорциста и ей уже доводилось слышать такие крики. Как и освященное серебро, дар Беатрис умел причинять боль не просто телу демона, но тому, что составляло его демоническую суть.

- Сколько ещё отрядов демонов действует в окрестностях Санктума? - неторопливая, раздельная речь, совсем не напоминающая о том рычании, что предваряло ужасный разговор. Спокойный тон, словно это не пытка, а чаепитие. Взгляд поверх всего. - И откуда  у вас взялись эти грузовики? В городе ведь совсем нет машин.

Если демонесса и колебалась, прежде чем ответить, то хватило короткого взгляда на покрытую ее кровью инсигнию в руках Мортимера, чтобы заговорить, хотя в желтых глазах и разгоралось мало по малу былое упрямство.

- Мне известно о пяти отрядах, задачи у них аналогичные, разведка и обустройство тайников с припасами. И был еще один, его задач я не знаю, мне просто было приказано при встрече оказать им любое содействие, даже грузовик отдать, если понадобится. Отряд Райгона Кровавого. Он разоритель, как и его помощники, полукровки, - в голосе Катры прорезалось недовольство тем фактом, что какой-то тупоголовый разоритель посмел подняться на пару ступеней выше в иерархии, чем стояла она сама, но, видимо, отдавал приказ ей не абы кто и ослушаться она не дерзала.

- Грузовики появились у нас недавно, где-то пару недель назад. Трехосные, модель "адский аргамак". Я их последний раз в Пандемониуме видела и откуда служители Баала их взяли, понятия не имею, не мой уровень доступа. Но здесь у нас просто нет таких мастерских, чтобы их собрать. Да и не выглядели они...местными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карцер

Современные молодые дамы вообще часто вели себя так, как им не подобает. Винить в этом Адский прогресс или падение нравов, или что-то ещё, каждый выбирал для себя сам. Только вот для Мортимера это мало что меняло.

Может, он никогда не годился в инквизиторы? Может, он был бы счастливее, будь у него только один скромный дар, или вовсе ничего? Сидел бы за книгами с утра до вечера... Или, может, все дело было в том, что Беатрис дочь своей матери, а он - сын своего отца? Непригодный. Бракованный. Неудавшийся эксперимент.

Так или иначе, присутствовать на допросе, как на практическом занятии, наблюдая, или слышать крики на определенном расстоянии, будучи виновным в них лишь косвенно, для Мортимера было совсем не одно и то же с тем, что он делал сейчас, руками, словно какой-то... безумный мясник! Это было противно всей его природе, предпочитающей, как не кощунственно это звучало, причинять то, что вызывает стоны удовольствия, а отнюдь не срывающиеся на визг и плач вопли!

Оборотная сторона удовлетворяемых амбиций никогда не была настолько тяжела, как сейчас.

Мистер Смит подавил вздох ещё и по той причине, что запах паленой шкуры его совсем не радовал.

- Такое ценное имущество, стоило, наверное, множества бесценных ресурсов...

Может быть, местные служители Баала открыли портал прямо в Ад? То есть, в Пандемониум, конечно. Если так, то городу конец. Очень скоро здесь все изменится.

А впрочем, Харрингтоны успеют раньше, так что...

- Очень печально, наверное, что у вас их отобрали, словно конфетку у ребенка. - инквизитор цинично усмехнулся. - Как же вы наткнулись на этих, с волками, бедненькие?

Он погрозил ей инсигнией, как грозят детям пальцем.

- Только не надо начинать снова, милочка. Если, конечно, не хочешь свести с моим удостоверением более глубокое знакомство, чем теперь.

Если будет надо, он сделает. Сломает ее. Сломает каждого! Он должен, должен ожесточиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Санктума.

Освальд поймал руку Морин и сжал её крепко, давая знать, что он тут, рядом, несмотря на ужасные слова. Он ведь уже знал, может и не в таких ужасных подробностях, не догадываясь что список преступлений её родной матери окажется на десять страниц и сплошь из худших преступлений, но знал и всё равно был тут. Протекция Инквизиции, Папы, ангела Его, должно было быть достаточно чтобы отбросить любую тень сомнений, но самое главное - он знал её, хоть немного, но этого было достаточно. А это было важней всего. Зато теперь он понял, что его слова о её родителях тогда были, ужасно-ужасно неловки даже удивительно что он тогда избежал пощёчины.

И всё же она носила при себе амулет с её фотографией.

-Спасибо что сказала, наверное, это было не просто. Я не сразу, но догадался в чём тут дело... Куда не посмотри везде след её рук, книги о Городе, о Пустоте, сетемёты, местный общественный строй. Она очень плодовита в... изысканиях.

Он и раньше предугадывал нечто... подобное, но полностью догадка сформировалась лишь вчерашних слов. Дети эксперимента... Звучало зловеще. И в голове его как-то не укладывалось, как он не пробовал, но в полной мере не мог осмыслить. Какая разница как - если она такая как есть? Он даже боялся на неё посмотреть раньше, боялся что если задержит взгляд хоть на пару вежливых секунд - сгинет, упадёт в пропасть. И он сгинул, упал, рухнул вниз, но падение не разбило его тело о жёсткие камни, оно подарило чувство полёта и свободы рядом с ней, и ничто иное не казалось уже важным. Даже эти "цепи". Разве что было интересно, решится ли Мортимер подойти к ней и узнать больше? Спросить способ разорвать. Ведь может сама судьба дала им шанс на это...

-Даже не представляю каково это было встретить её тут. И… выбор у нас есть. Доверять мы ей не обязаны, можем работать, учитывая худшие варианты, люди верят ей, но кто-то может и нет, разве не в этом наше сегодня задание, моя Морин? - Он хитро улыбнулся, шепча ей это и не отказав себе в этом обращении. - Узнаем почему. Может найдём тех, кто может нам помочь, тех кому мы можем доверять. Тех, кто нам поверит в худшем варианте. Узнаем всё что сможем, а после все вместе подумаем. 

 

___

  
Nevrar rolls d100 = 98 #Проницательность, Морин рп, страх в глазах не заметили.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полицейский участок

- Я там же училась, - сказала Карла, впрочем, не сильно впечатляясь совпадением. Вчерашнее совпадение вряд ли что уже могло переплюнуть, - только на детектива. И сама не из Неаполя.

- А в какие года? - оживился Лючано. - Я там был с 1900 по 1905 года. Впрочем, детективы отдельно от нас учились, совпадали только некоторые начальные предметы. Зато кампус и попойки были общие.

- Вот так выпускники академии встретились вместе тогда и там, когда не ожидали, - усмехнулся маг.

- Всякое бывает, мистер Солейн, - улыбнулся Лючано. - У нас тут есть семейная пара, которая попала сюда с интервалом в пару лет. И оба выжили и сумели найти друг друга. Так и живут вместе.

- Странно, что их назвали блудницами, - задумчиво произнёс Рафаль, ласково поглаживая холодную белую щёку. - Не совпадает. Оставлять надписи - это же те, кто мстит, у кого кровь очень горяча, кто хочет заклеймить. А работа филигранная. Очень терпеливая, профессиональная. Ни рука ни дрогнула от гнева. Ни множественных ударов, как бывает при личных убийствах. Ни следов пытки. Может, конечно, это психопат был. Или маскируют реальные мотивы убийства. Лючано, вы знаете, кто тут мог быть хирург такого класса?

- У нас есть пять хирургов в больнице, но я с ними близко не знаком и сказать не могу, какого они класса, - качнул головой Лючано. - Наверное, вам лучше спросить мисс Мизере, она ведает управлением кадрами и скажет точнее.

- Вот же тварь какая-то... - пробормотал Рафаль. - Кто-то вырезал Аннет язык. Вот уродец. Проверишь Линнет?

- Прошу прощения, у нее тоже язык удален. И среди оставленных убийцей органов его не было, вероятно он унес их языки с собой. Уж не знаю, зачем, - пояснил Лючано, перестав улыбаться, когда разговор вернулся к служебным делам. Впрочем, реагировал на все он куда спокойнее Рафаля, видимо, за годы учебы и практики сумел приобрести характерное для полиции и патологоанатомов циничное и отстраненное отношение к смерти, какой бы неприглядной и извращенной она не была. На полицейской работе иначе было нельзя - нервы сгорят вместе с человеком, вынужденным каждодневно иметь дело с темной изнанкой человеческой души и жизни.

Карцер

- Такое ценное имущество, стоило, наверное, множества бесценных ресурсов...

- Очень печально, наверное, что у вас их отобрали, словно конфетку у ребенка. - инквизитор цинично усмехнулся. - Как же вы наткнулись на этих, с волками, бедненькие?

Он погрозил ей инсигнией, как грозят детям пальцем.

- Только не надо начинать снова, милочка. Если, конечно, не хочешь свести с моим удостоверением более глубокое знакомство, чем теперь.

Угроза подействовала, Катре, пожалуй, впервые в ее жизни, отчаянно не хотелось, чтобы эта боль, воздействующая, кажется, прямо на ее суть, минуя тело, возвращалась. Сказать по правде, она всегда считала рассказы тех неудачников, кто попадал в руки экзорцистов, примерив очередной мешок с мясом, о жуткой, непереносимой боли, причиняемой святошами, просто жалким оправданием их собственной никчемности. Но нет, как оказалось, рассказы были изрядно приуменьшены. Опасливо посмотрев на Мортимера, демонесса даже не рискнула огрызнуться, когда стала отвечать.

- Они нас поджидали в засаде у тайника с топливом, мы подъехали туда пополнить бак и запасные канистры. Понятия не имею, как они узнали о его местонахождении, но, судя по тому, что у них уже был один наш грузовик, кто-то из наших раскололся и рассказал все, что знал. Опытные, подготовленные. И я таких волков никогда не видела, даже в звериных ямах Анклава таких не встретишь. Мы только опомнились от первого удара, как налетела какая-то тварь крылатая и начала льдом во все стороны кидаться. Магов наших просто чем-то на расстоянии убила, у них ауры клочьями разлетелись, я даже не знала, что такое возможно. Построение смешалось, бой превратился в свалку, в суматохе я и не заметила, как предатели из Санктума налетели и меня сцапали.

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок.

- А в какие года? - оживился Лючано. - Я там был с 1900 по 1905 года. Впрочем, детективы отдельно от нас учились, совпадали только некоторые начальные предметы. Зато кампус и попойки были общие.

- С одиннадцатого по шестнадцатый, - ответила Карла, рассеянно слушая про целую семейную пару. Вот уж, действительно, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, при жизни и после нее...

- Оставлять надписи - это же те, кто мстит, у кого кровь очень горяча, кто хочет заклеймить. А работа филигранная. Очень терпеливая, профессиональная. Ни рука ни дрогнула от гнева. Ни множественных ударов, как бывает при личных убийствах. Ни следов пытки. Может, конечно, это психопат был. Или маскируют реальные мотивы убийства.

- Холодная, расчетная ревность? - Предположила Карла, но сразу же отмела собственную мысль, - могла бы быть, если бы речь шла об одной девушке.

Не сговорились же их мужья, в самом деле. Хотя...

Повар вполне может правильно резать. Грамотная разделка бараньей туши мало чем отличается от грамотной разделки туши человеческой. А разведчик вполне мог подогнать необычное оружие, которое не смог опознать Лучиано. За эту же версию явно говорил тот факт, что девушки не оказали никакого сопротивления, хотя находились, вроде бы, вместе. Знали своего убийцу? Или даже убийц?

В любом убийстве, если это не явное ограбление известной в районе бандой, или месть мафиозного клана, первыми под подозрение попадают ближайшие  родственники. Убийство из ревности или из-за наследства самые простые и, на первый взгляд, заурядные, но как бы глупо ни выглядел детектив, сразу же подозревающий самое простое, в подавляющем большинстве случаев, как это ни банально, он окажется прав. Такова уж человеческая природа.

- Как будто демонстрация собственных возможностей, - продолжила размышлять Карла вслух, - смотрите, как я умею. Бойтесь, блудницы, и до вас дойдет очередь. Похоже на маньяка или его холодную имитацию. У вас здесь случались маньяки, Лучиано?

- В крове у обеих есть какой-то дурман. Ни ядов, ничего другого.

- Хлороформ. Их усыпили хлороформом. Странноватый выбор. Есть же какое-то без запаха средство... Не помню.

- Усыпили тем, что было, - кивнула итальянка, - и если девушки в этот момент находились рядом, то преступников могло быть два, чтобы вторая в очереди не успела ничего понять, ведь чтобы усыпить хлороформом нужно заставлять им дышать минут пять, не меньше. Но если если усыпляли хлороформом, то зачем тогда укол? Тем более, если в крови нет иных веществ. Разве что действительно, взяли образец, еще у живых. А потом и образец языка.

Подойдя к отрезанным крыльям, хвосту, и идеально выглядящим органам в банках, Карла уточнила:

- Так это точно был не скальпель? Какое-то неизвестное оружие? Может быть, что-то редкое, что иногда может подкинуть Город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улицы Санктума 09:00 - 10:30

- Спасибо что сказала, наверное, это было не просто. Я не сразу, но догадался в чём тут дело... Куда не посмотри везде след её рук, книги о Городе, о Пустоте, сетемёты, местный общественный строй. Она очень плодовита в... изысканиях.

- Даже не представляю каково это было встретить её тут. И… выбор у нас есть. Доверять мы ей не обязаны, можем работать, учитывая худшие варианты, люди верят ей, но кто-то может и нет, разве не в этом наше сегодня задание, моя Морин? - Он хитро улыбнулся, шепча ей это и не отказав себе в этом обращении.

- Да, это было... неприятно. - согласилась мисс Смит, тихонько в ответ сжав пальчиками мужскую руку и немного склоняя голову в сторону своего спутника.
Освальд приблизился и снова шепнул ей на ухо это чудесное новое имя. Скулы окрасились в краски рассвета. Ей хотелось замереть на месте, и подождать, что будет дальше. В языке тела, помимо постепенно отступающей робости, можно была заметить много такого, что совершенно противоположно озвученным словам.
- Но ведь я отношусь к этому гораздо проще. 
В сравнении с тем, кто воспринимал все это очень серьезно. Нетрудно было догадаться, кто именно это был. 
- Так что.. - зардевшись окончательно, мисс пожала обнаженными в силу фасона платья плечами.
Что-то в стороне привлекло ее внимание.
- Смотри, что это? - синие глаза широко раскрылись. - Висячие сады! Пойдем посмотрим? Пожалуйста. Там, наверное, ужасно красиво..

И мистера Вуда повлекли ко входу в эти самые сады прямо за руку. Вероятно, он не особенно сопротивлялся.

***

Карцер

- Они нас поджидали в засаде у тайника с топливом, мы подъехали туда пополнить бак и запасные канистры. Понятия не имею, как они узнали о его местонахождении, но, судя по тому, что у них уже был один наш грузовик, кто-то из наших раскололся и рассказал все, что знал. Опытные, подготовленные. И я таких волков никогда не видела, даже в звериных ямах Пандемониума таких не встретишь. Мы только опомнились от первого удара, как налетела какая-то тварь крылатая и начала льдом во все стороны кидаться. Магов наших просто чем-то на расстоянии убила, у них ауры клочьями разлетелись, я даже не знала, что такое возможно. Построение смешалось, бой превратился в свалку, в суматохе я и не заметила, как предатели из Санктума налетели и меня сцапали.

Пока что все шло очень неплохо, по мнению мистера Смита, изтязательница обходилась без боли, он без ее криков, надо полагать, их обоих это устраивало. Более того, никто никого не оскорблял, что вообще было большой редкостью. Как правило, одержимые и им подобные, проявляли очень творческий подход в выборе ругательств, отражающих их видение мира.
Он даже подумал, что не так уж это и страшно, что, может, он слегка сгустил краски минутой ранее..

Картина вырисовывалась все более ясная. Харрингтоны откуда-то узнали о месте засады. Надо полагать, оттуда же, откуда они узнали и о наличии у демонов грузовиков. 
"Они заставили разорителя кричать от боли." - сказал голос Агаты в голове. 
Видимо, тот разоритель, поразмыслив, стал не менее разговорчив, чем их пленница. И финал, вероятно, у них будет один. Или как тут принято поступать с отслужившими свое носителями информации? Пожалуй, тут ей даже не предложат для проформы отречься от отца своего, диавола, и раскаяться в своих грехах, как поступала в таких случаях Инквизиция. И правльно, зачем? Все равно же никто не соглашается. Да и они ведь уже мертвы, не так ли?..

Выходит, Харрингтон оставил своих в засаде, ждать добычу, а сам полетел навестить мадам Уайт. Встреча закончилась неприятно, и в самый разгар боя насекомоподобный доктор вернулся к своим, приведя на хвосте людей Игана. Применил свои жуткие способности, о которых им уже успела поведать Кларисса, и демонстрацией их поразил в самое сердце командира демонического рейда. Настолько, что она совсем потеряла бдительность и попалась.

- Да, волки у них - что надо. - мрачно согласился инквизитор, продолжая помахивать инсигнией, и все еще рассчитывая на благотворное воздействие от воспоминания ее применения. 
Он уже почти отрешился от запаха горелого, и не обращал внимания на остывающую мокрую перчатку на своей руке. Почти. 
- И с какой же целью вы собирались использовать грузовики, м? - брови Мортимера приподнялись, когда он позволил себе взглянуть в лицо пленнице. - Для чего конкретно они были нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

- С одиннадцатого по шестнадцатый, - ответила Карла, рассеянно слушая про целую семейную пару. Вот уж, действительно, в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, при жизни и после нее...

- Значит, даже не пересекались, - сделал очевидный вывод Лючано. - Впрочем, такую красивую даму я бы наверняка запомнил.

- Как будто демонстрация собственных возможностей, - продолжила размышлять Карла вслух, - смотрите, как я умею. Бойтесь, блудницы, и до вас дойдет очередь. Похоже на маньяка или его холодную имитацию. У вас здесь случались маньяки, Лучиано?

- Я про таких не знаю, но я тут только десять лет, - пожал плечами патологоанатом. - Случалось, что полукровки-истязатели из числа перебежчиков ошибочно считали, что могут позволить себе запытать кого-то до смерти, но люди Зигфрида с ними быстро разбирались. Да и почерк совершенно не тот, их не пытали, а препарировали.

- Усыпили тем, что было, - кивнула итальянка, - и если девушки в этот момент находились рядом, то преступников могло быть два, чтобы вторая в очереди не успела ничего понять, ведь чтобы усыпить хлороформом нужно заставлять им дышать минут пять, не меньше. Но если если усыпляли хлороформом, то зачем тогда укол? Тем более, если в крови нет иных веществ. Разве что действительно, взяли образец, еще у живых. А потом и образец языка.

- И откуда хлороформ взялся у убийцы или убийц, в нашей больнице его нет. Есть запас морфина, добытый разведкой, а еще болеутоляющее и снотворное на основе мака, это появилось в последние года.

- Так это точно был не скальпель? Какое-то неизвестное оружие? Может быть, что-то редкое, что иногда может подкинуть Город?

- Абсолютно точно, это был не скальпель, уже оставленные им разрезы я опознаю, - не обиделся на уточнение Лючано. - Заточка использованного инструмента в разы острее, раневые срезы с минимумом повреждений и деформаций. Я даже не могу предположить, что бы это такое могло быть.

Карцер

- Да, волки у них - что надо. - мрачно согласился инквизитор, продолжая помахивать инсигнией, и все еще рассчитывая на благотворное воздействие от воспоминания ее применения. 
Он уже почти отрешился от запаха горелого, и не обращал внимания на остывающую мокрую перчатку на своей руке. Почти. 
- И с какой же целью вы собирались использовать грузовики, м? - брови Мортимера приподнялись, когда он позволил себе взглянуть в лицо пленнице. - Для чего конкретно они были нужны?

Судя по выражению лица Беатрис, после слов демонессы ее озарила некая догадка, но озвучивать ее немедленно она дальновидно не стала.

Ответ на новый вопрос Мортимера предваряли несколько секунд колебаний, то ли отвечать на этот вопрос истязательнице особенно не хотелось, то ли мотивирующий эффект инсигнии потихоньку начал улетучиваться без регулярных напоминаний.

- На них мы быстро перемещаем рейдовые группы от Анклава к Санктуму и перевозим грузы, - ответила истязательница, отчего-то не став пытаться воспользоваться уязвимостью зрительного контакта, поддерживать который при общении с демоническими сущностями крайне не рекомендовалось для всех представителей Святого Официума. - И меня Катра зовут.

Показать контент  

Проницательность +20

Hide  

Висячие сады

- Смотри, что это? - синие глаза широко раскрылись. - Висячие сады! Пойдем посмотрим? Пожалуйста. Там, наверное, ужасно красиво..

И мистера Вуда повлекли ко входу в эти самые сады прямо за руку. Вероятно, он не особенно сопротивлялся.

Посмотреть действительно было на что.

Показать контент  

isola-bella-2.jpg.ff9cc76f5c4105ce18e2a455db489ea6.jpg

Hide  
Показать контент  

Isola-bela_fallingarden.thumb.jpg.4a5243a1da1ffbb467da8840ffa4e06f.jpg

Hide  

Декоративные пруды, скульптуры, небольшие фонтаны. Тенистые аллеи и необычная обзорная площадка, с которой открывался вид на уступами поднимавшиеся вдали террасы, на которых чего только не было, от пасущихся небольших стад коров и овец и до прудов, полных рыбы. Необычность площадки заключалась в том, что сделана она была, на вид, из самого натурального стекла и под ногами зрительно была только пустота, тянувшаяся метров на двадцать вниз, до крыш домов жилого квартала. На многих можно было разглядеть то небольшой садик, то красивую картину, видимую только отсюда, с высоты.

Но помимо красоты садов внимание мог привлечь разговор двух миловидных девушек у цветочной лавки, покупательницы и продавщицы.

- Дженна, да выдумки это все, - с пренебрежением в голосе ответила девушка в традиционно викторианском платье. - Будь это так, солдаты уже по всему Санктуму носились.

- Лиза,  я сама это слышала, а не слухи тебе пересказываю, - с легкой обидой в голосе проговорила продавщица цветов, формируя букет.

- А что ты делала в том районе, а? Это же тебе не по пути. Соблазнилась тем крылатиком, да? - лукаво усмехнулась названная Лизой.

- Ой, ну скажешь тоже! - судя по румянцу на щеках Дженны, ее подруга попала в цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

Рафаль не сдержал лёгкой улыбки. То ли на упоминание Белоснежки, то ли на комплимент Лючано Шляпке. Интересно, как отреагирует она на "красивую даму", встречу с которой столь сложно забыть. Ах, Лючано! А это она ещё без лавандового бантика на тёмный хвост!

- Как будто демонстрация собственных возможностей, - продолжила размышлять Карла вслух, - смотрите, как я умею. Бойтесь, блудницы, и до вас дойдет очередь. Похоже на маньяка или его холодную имитацию. У вас здесь случались маньяки, Лучиано?

- Странный набор. "Вавилонские блудницы" - это к мотиву мести, преступление страсти. Но зачастую они... неаккуратные. Да и пыток нет, как вы, Лючано, сказали. И похоже на послание, да. Препарирование - психопат. Вырезанный язык - психопат-трофейщик. Или это психопат-исследователь, который маскирует убийство под что-то ещё.

- Усыпили тем, что было, - кивнула итальянка, - и если девушки в этот момент находились рядом, то преступников могло быть два, чтобы вторая в очереди не успела ничего понять, ведь чтобы усыпить хлороформом нужно заставлять им дышать минут пять, не меньше. Но если если усыпляли хлороформом, то зачем тогда укол? Тем более, если в крови нет иных веществ. Разве что действительно, взяли образец, еще у живых. А потом и образец язык

- Либо брали образец крови, либо умертвили веществом... А нет, ядов в крови я не почувствовал, только дурман, - поправил сам себя маг. - Тогда укол - либо образец, да, либо дурман более сильный, чтобы при рассечении не двигались. Как и язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Висячие сады

А как он мог сопротивляться? Совершенно, решительно, никак, даже если бы и захотел. А он не хотел, только совсем уж немного, для виду, находя забавным то как она увлекла его вперёд к памятнику мифов и легенд. Никто не знал точно существовало ли то чудо света в древнем Вавилоне, сохранились лишь скупые строки, глиняные таблички что были пыльней всех книжек. Потёртые строчки забытого языка могли ли они рассказать о лучах солнца что играли в листве? Передать мелодию пения птиц и фонтанов? Ароматов цветов собранных с самых дальних уголков света что радовали бы глаз сочетаниями что невозможны в природе? Нет. Зато Город мог всё показать их глазам.

-Вот оно!

Теперь уже Освальд подхватил Морин ведя её в сторону чтобы исправить первую ужасную ошибку сегодняшнего утра, но по пути разбирая слова шаг его сделался чуточку медленнее, более настороженным, но не менее уверенным.

-Чудесного утра, мисс, - поприветствовал он дам, сделав лёгкий поклон сначала одной, а затем другой. -Вы продаёте букеты? Я бы хотел приобрести один, но я здесь в первые и понятия не имею что здесь в ходу... -Последнюю фразу он сказал полушёпотом, переведя взгляд на Морин и подсказывая очевидное, букет для дамы. Но вот досадная беда - он знал что деньги тут не в ходу, только слово и обмен, а что предложить не знал, но очень-очень надеялся что ему хотя-бы намекнут. И на то что же всё таки видела продавщица.

 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полицейский участок

- И откуда хлороформ взялся у убийцы или убийц, в нашей больнице его нет. Есть запас морфина, добытый разведкой, а еще болеутоляющее и снотворное на основе мака, это появилось в последние года.

Хорошо, что Карла понятия не имела, что ее уже обрядили в бантики. А то и, чего доброго, в платья с фартуками. А так можно было спокойно пропустить дежурный комплимент мимо ушей и с чистой совестью уставится на Лучиано черными, удивленными глазами:

- Как нет хлороформа? Совсем? В целом Городе? - Если так, то это была даже не зацепка - зацепища. Если новые вещи появлялись в городе только двумя путями - через разведчиков и самодельно, то круг подозреваемых сильно сужался. Какое-то новое оружие и хлороформ - эти две вещи нужно было достать. Даже не так: ДОСТАТЬ. И это в условиях ограниченного ресурсами города.

- Может быть, он есть в Анклаве, и его можно получить обменом? - На всякий случай спросила она. Хотя, наверное, подобные вопросы стоило задавать кому-то повыше рангом, той же Ангелике, к примеру.

- Абсолютно точно, это был не скальпель, уже оставленные им разрезы я опознаю, - не обиделся на уточнение Лючано. - Заточка использованного инструмента в разы острее, раневые срезы с минимумом повреждений и деформаций. Я даже не могу предположить, что бы это такое могло быть.

На ум пришли разрезы на скелете того ангела, что попал в закрывающиеся створки между мирами.

- А по вопросам необычного оружия, или там, демонического, к кому лучше обратится? - спросила она, - и, нам, наверное, пора на место преступления, - осмотреть, опросить, а может даже допросить, - как туда попасть?

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

- Либо брали образец крови, либо умертвили веществом... А нет, ядов в крови я не почувствовал, только дурман, - поправил сам себя маг. - Тогда укол - либо образец, да, либо дурман более сильный, чтобы при рассечении не двигались. Как и язык.

- Кровь суккубов и инкубов, даже полукровок, естественный афродизиак, - отчего-то смутившись, поведал Лючино. - Хотя я не знаю, как связать обвинение в блуде и отбор крови в этом контексте. Может, их действительно обездвижили, а не забирали кровь. Но у нас нет парализующих препаратов в больнице, это точно.

- Как нет хлороформа? Совсем? В целом Городе? - Если так, то это была даже не зацепка - зацепища. Если новые вещи появлялись в городе только двумя путями - через разведчиков и самодельно, то круг подозреваемых сильно сужался. Какое-то новое оружие и хлороформ - эти две вещи нужно было достать. Даже не так: ДОСТАТЬ. И это в условиях ограниченного ресурсами города.

- Может быть, он есть в Анклеве, и его можно получить обменом? - На всякий случай спросила она. Хотя, наверное, подобные вопросы стоило задавать кому-то повыше рангом, той же Ангелике, к примеру.

- Совсем нет, - подтвердил Лючиано. - С антибиотиками и медикаментозными препаратами вообще все очень плохо. Хорошо еще, что мы почему-то не болеем, ни простуды, ни насморка, ни чего похуже. Отравления бывают, но больше от несовместимости продуктов или их испорченности. Иначе смертность, боюсь, была бы запредельной, вспышка дезинтерии угробила бы популяцию на корню.

- У демонов с медикаментами тоже туго, - покачал Лучиано головой. - Но тут вам лучше поговорить с Салахом, наверное. Торговые дела в его ведении.

- А по вопросам необычного оружия, или там, демонического, к кому лучше обратится? - спросила она, - и, нам, наверное, пора на место преступления, - осмотреть, опросить, а может даже допросить, - как туда попасть?

- Это в арсенал, к людям Зигфрида. Оружие по их части. А на место преступления я вас проведу, только морг запру. Здесь идти полчаса, не больше. Мэтью попросили пока поселиться в доме Гилберта, ключи у него были, да и они дружили семьями. Можете и с ним поговорить. Опрашивать свидетелей, надо признаться, я толком и не умею, нам это преподавали поверхностно и большая часть знаний успела забыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полицейский участок

Задумчиво глянув напоследок на беленьких и покачав головой, Рафаль кивнул Шляпке.

Уже на улице, пока они ждали Лючано, поинтересовался у напарницы:

- К какой версии тебя интуиция ведёт? Психопат-мститель или какой-то психопат-исследователь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...