Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "Чуть ближе к небесам"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

sobor_svyatogo_petra_v_vatikane_2.thumb.jpg.607f4d89dedc3e05abed6cbe7c57af8a.jpg

 

11 июля 1923 года, собор Святого Петра, Рим, Италия.  

Архитектор Донате Браманто, составляя подробный и детальный чертеж базилики, знал, что не увидит свой проект, свое "дитя", законченным, слишком уж коротка жизнь человеческая. Но это горькое знание не сломило его, а лишь подстегнуло к размаху, который термин "дерзновенный" даже не начинал описывать. Комплекс архитектурных чудес, носящий название собора Святого Петра, был задуман как олицетворение триумфа веры над любыми препятствиями и невзгодами, как монументальный символ торжества Господа над силами Зла. Что ж, спустя двести пятьдесят лет верующие со всего мира, глядя на собор снаружи и изнутри, могли с уверенностью сказать: "Да, это действительно божественно прекрасно!". Рафаэль и Микеланджело оставили частицы своего гения на расписных фресках, скульптурах и барельефах, направляя и вдохновляя сотни иных художников и скульпторов, задавая им планку качества, в точности, как дирижер ведет весь оркестр. Или полководец свою армию.

Однако, людям, прибывшим в город жарким июльским днем, распростершим над ними бесконечно чистую синеву неба, которую не дерзало нарушить ни одно, даже самое крошечное облачко, собор Святого Петра показали совсем с иной стороны, не той, парадной, видимой каждому.

Показать контент  

sobor_svyatogo_petra_5.jpg.3b5ed50b7f43ccf01d6c1692b535e1a1.jpg

Hide  

Всех и каждого из них радушно и заботливо встретили представители Инквизиции еще по прибытию в Рим, неважно, каким путем они добирались и сообщили о маршруте заблаговременно или нет. Всех и каждого доставили в один из стандартных домов Инквизиции, разве что, отличавшихся чуточку большим качеством и количеством убранства, чем их братья-близнецы из Лондона и меньшим количеством этажей. И наличием внутренних двориков с детьми, зеленью и фонтанами, с трех сторон защищенных стенами самих жилых блоков, словно хрупкий цветок жизни сильными ладонями воина. И даже дали три часа на отдых и приведение себя в порядок перед встречей с Его святейшеством, Урбаном Пятым.

Ровно через три часа к зданию, вызвав настоящий ажиотаж среди местных мальчишек, подкатили два электромобиля.

Показать контент  

498275036_.jpeg.3b72eca79ae008003eac0824a084d691.jpeg

Hide  

Места на заднем сиденье хватало на троих человек обычной комплекции, передние же два места были заняты суровыми немногословными мужчинами, не скрываясь носившими на лацканах своих пиджаков или поясных ремнях инквизиторские инсигнии.

Кавалькада (если можно было так назвать пару автомобилей) проследовала по улицам, постепенно заполнявшимся предвкушающим вечернюю прохладу людом, в направлении собора Святого Петра, но свернула на неприметную улочку задолго до того, как широкий проспект мог бы привести их на площадь, носящую то же название, что и сам собор. А потом и вовсе без лишней помпы въехала в какой-то дворик, ворота в который без вопросов открыли бдительные и вооруженные пистолетами-пулеметами люди. Въехала, чтобы сходу нырнуть в тоннель, ведущий под землю. Солнечный свет сменился искусственным электрическим светом плафонов под потолком. Тоннель, широкий и чистый, имел свои ответвления, показывая широкую и разветвленную сеть подземных сооружений, однако, водитель головной машины игнорировал любые повороты, продолжая двигаться прямо и, спустя пару десятков минут, привез своих пассажиров в просторное помещение, обстановка в котором резко контрастировала с серым бетоном стен, виденным всю дорогу.

Показать контент  

Petrusgrab_Petersdom_b.thumb.jpg.ca83d3281721504ca1413b0e07745787.jpg

Hide  

Здесь также присутствовала вооруженная и бдительная охрана, под предводительством ничуть не уступавшего всем уже виденным мужчинам в суровости начальника.

Показать контент  

760700007_PaoloMaldini.jpg.dc53d79f66a315fb567e07d8463ed46f.jpg

Hide  

- Паоло Мальдини, Инквизитор четвертого ранга, - представился он, оглядывая по очереди всех, выбиравшихся из машин. - Прошу идти за мной.

Также богато украшенные лестницы с мраморными ступенями и коридоры, выложенные мраморными же плитами с выстланными поверх мягкими и дорогими даже на вид коврами, вели дальше, вглубь комплекса, который мог (а может и нет), скрываться под собором Святого Петра. Судя по тому, что по пути им никто не встретился, маршрут движения не просто был продуман заранее, но и очищен от любых потенциальных свидетелей. Конечным пунктом назначения стала хорошо обставленная гостиная. На столике гостей уже дожидался поднос с чаем и сладким печеньем. Не была забыта и ваза с фруктами: яблоки, апельсины, груши.

Показать контент  

Morning-in-the-forest_-1350x900-1200x800.thumb.jpg.47d9277a84731ee6d38ec6fa18e7808c.jpg

Hide  

Из окон открывался вид на парковую лужайку, огораживавшая которую кирпичная стена почти терялась за росшими на ней зелеными лозами, видимо, за время пути гости Папы Римского успели покинуть подземелье и теперь, географически, находились на уровне первого этажа.

- Его Святейшество примет вас через двадцать минут, в своем кабинете. Пока прошу подождать здесь, - несмотря на вежливые слова и приятный баритон, властный холодок в голосе мужчины самым явным образом заявлял о том, что это не та просьба, которую можно отклонить. Коротко поклонившись, мужчина вышел за дверь, оставив гостей Папы Римского присматриваться к окружению и друг другу. Или просто пить чай, пока не позовут.

 
Hide  
Hide  

 

Гости Небесного Города:

1. Julia37 - Мортимер и Морин Смиты.

2. Nevrar - Освальд Итан Вуд.

3. Marikonna - Карла ди Фогна.

4. Meshulik - Николя Буджардини.

5. Stormcrow - Рафаль Солейн.

6. Rei - Алука Шеор.

Мастерские НПС:

1. Беатрис Блэк.

 

Дорогой приключений  

Глава 1. "Первые шаги".

1. Встреча с Папой Римским.

2. Прибытие в Грецию.

3. Волки!

4. Прибытие в Карию.

5. Встреча с ангелом.

6. Тайный ход.

7. Возвращение в Карию.

8. Возвращение на виллу.

9. Лес в свете Луны.

10. Ирония, оценить которую может не каждый.

Глава 2. "По ту сторону".

1. Город, которого нет.

2. Что Харрингтоны оставляют за собой.

3. Дневник разведки.

4. Место давнего боя.

5. Конец охоты.

6. Дом, который построил не Джек.

7. Особенная гостья.

8. Восемь на двенадцатом этаже.

9. По белому следу.

Глава 3. "Под сенью Светоча".

1. Прибытие в Санктум.

2. Откровения от Клариссы, стих первый.

3. Хлопоты и заботы в Санктуме. День первый.

4. Итоги первого дня.

5. Хлопоты и заботы в Санктуме. День второй.

6. Итоги второго дня.

7. Охота на ангела.

8. Донато, исцелись.

9. Новости хорошие и не очень.

Глава 4. "Добро пожаловать в Анклав".

1. Отбытие из Санктума и засада на полпути.

2. Необычный парламентер.

3. В гостях у Мирриам.

4. Планы и замыслы.

5. Мучительная красота.

6. Бесовские подарки.

7. Нападение на склад.

8. Неожиданная находка.

9. Адски светский прием.

Глава 5. "Во Тьму".

1. Возвращение в Санктум.

2. У последней черты.

3. Где ангел не решится сделать шаг.

4. Пора домой.

Hide  
Правила по прокачиванию характеристик  

Длительный (не менее получаса) спарринг позволяет обоим участвующем в нем персонажам сделать тест на НР. При успехе они могут добавить к НР +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительная (не менее получаса) практика в тире позволяет персонажу сделать тест на НС. При успехе он может добавить к НС +1. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в библиотеке или архиве позволяет персонажу сделать тест на Интеллект. При успехе он может добавить к Интеллекту +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в тренировочном зале позволяет персонажу сделать тест на Силу или Ловкость. При успехе он может добавить к Силе или Ловкости +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

За эти два дня можно выбрать тренировку по двум характеристикам из предложенных пяти.

Hide  
Квесты в Санктуме  

День 1.

1. Допрос демона-истязателя и поиск информации о Пустоте в библиотеке. (Мортимер - Беатрис)

2. Расследование убийств полукровок-суккубов.(Карла - Рафаль)

3. Сбор сведений о настроениях населения. (Морин - Освальд)

4. Осмотреть странную картину в местной галерее изобразительных искусств (Николя - Шери)

Hide  
Получение сведений в библиотеке  

Бросок на Интеллект +0 и потраченный час в библиотеке при успешном тесте позволяют узнать некоторые сведения общего характера о Городе и его истории. Бросок можно повторять каждый час, но не более трех раз подряд. Также, можно получить +10 к броску за каждые полчаса, добавленные к времени прохождения теста, но не более +40 (таким образом, получатся те же три максимальных часа нахождения в библиотеке). Потом следует сделать перерыв не менее чем на три часа, прежде чем делать новые попытки.

Hide  
Арсенал Санктума  

Имеются все позиции, перечисленные в списке оружия, качество Обычное.

Специальных боеприпасов можно взять не более трех обойм для пистолетов и револьверов, двух обойм для ручногооружия, Святых пуль - не более двух обойм в одни руки и только для одного оружия на выбор.

Дополнение:

Малый Сетемет

Класс: пистолет. Дальность стрельбы: 10 метров. Магазин: 1 выстрел сетью. Перезарядка: 1ПД. Свойство: Обездвиживающее. Вес: 1 кг.

Средний Сетемет

Класс: ручное. Дальность стрельбы: 20 метров. Магазин: 3 выстрела сетью. Перезарядка: 2 ПД. Свойство: Обездвиживающее, Громоздкое. Вес: 3 кг.

Снаряжение:

Все, имеющееся в списке, качество Обычное.

Есть защитные амулеты 2 уровня и универсальные амулеты.

Hide  
Бонус мастерской Санктума  

Оборудованная мастерская дает +30 к броску и снижает время работы над изделием на 1 час. Бонус применяется как к артефакторике, так и техническим и оружейным навыкам.

Hide  

Дайсрум

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая

- А если ты покусаешь с цеховым знаком, то все будет в порядке? - прищурился представитель Инквизиции, - ну вот, получаешь новый опыт, налаживаешь связи, не все же за ударными группами прятаться.

- А если со знаком, то все видят - сангвинар, опасный, близко не подходить, не дразнить, кормить можно. Да, новый опыт, - согласился задумчиво Рафаль.

Новый. Заставляющий задуматься: а что дальше? Не тут, не сейчас, а когда вернётся домой. Волк Господень идёт туда, куда Десница направит. Но и Господь же их наделил свободой воли, свободой выбора. Радует ли его искреннее, но подслеповатое следование указаниям? Или, быть может, Волк может служить Ему иначе? Ведь у каждого волка должна быть стая...

- Зигфрид где-то в казармах, уточню у Алекса, - Карла уже складывала пустые тарелки, - поэтому я сначала в арсенал. А к... - опять пришлось вспоминать имя, - Ангелике в кабинет все равно все скоро приходим, так что можно отложить до семи. Ты не торопись, отдыхай до тренировки.

- Хорошо, давай так, - согласился маг. Как раз будет время вытянуть ноги, чтобы не протянуть их. - Ты тоже не спеши там раскрывать всё преступление без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк

Как оказалось, мистер да Гама ожидал удачливых охотников на плюшевых котов у своего дома, на скамейке и, едва завидев Освальда и Морин, сильно заволновался.

- Вы его нашли! Ох, спасибо вам огромное, даже не знаю, как мне вас отблагодарить. Я ведь только игрушки и делаю, кукол, медвежат, котов, зайчиков. Как этим раньше занимался, так и тут. Только тут у меня дар артефактора напрочь пропал и лишь недавно вернулся. Вот, Мануэль первая моя игрушка с плетением. И сразу такая непоседливая.

Казалось невозможным, но кот, в момент передачи с рук на руки, потянулся к своему хозяину сам, как это сделал бы кот настоящий.

Показать контент  

Магическое чутье +10 на мастера

Магическое чутье +0 на кота

Hide  

Шестая южная улица, первый дом

- Сеньор Хилл, спасибо вам за вашу помощь. А... не подскажете, где в этот час можно бы застать сеньориту Кортано?

- У нас сегодня выходной, так что, если она к висячим садам не ушла, то у себя дома, в мастерской работает, - похоже, мистер Хилл был отлично осведомлен о распорядке мисс Кортано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столовая ---> Арсенал, около 17:30

- А если со знаком, то все видят - сангвинар, опасный, близко не подходить, не дразнить, кормить можно. Да, новый опыт, - согласился задумчиво Рафаль.

- Не думаю, что здесь опасаются подходить к сангвинарам, место не то, - напомнила Карла о том, где они, и что вокруг происходит, - судя по наличии должности "штатного сангвинара" у Клариссы, здесь ты скорее целитель, чем вредитель. Но если тебе удобнее прятаться за знак - валяй.

Последняя тарелка устроилась на подносе, туда же отправилась и чашка из-под компота.

- Хорошо, давай так, - согласился маг. Как раз будет время вытянуть ноги, чтобы не протянуть их. - Ты тоже не спеши там раскрывать всё преступление без меня.

- Куда уж мне без тебя, - кивнула итальянка, кажется на полном серьезе, - у тебя ключевая улика с образцом крови. Кому как не тебе определить убийцу. - Поднос с посудой остался на специально отведенном для этого столе. - До встречи на собрании.

Казармы ничуть не изменились и никуда не делись. Как не делись и трое охранников арсенала и его обманчиво гражданской наружности заведующий.

- Добрый вечер, Алекс, - поздоровалась Карла с утренним знакомым, - могу я задать пару вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенал, около 17:30

Казармы ничуть не изменились и никуда не делись. Как не делись и трое охранников арсенала и его обманчиво гражданской наружности заведующий.

- Добрый вечер, Алекс, - поздоровалась Карла с утренним знакомым, - могу я задать пару вопросов?

- А, мисс Фогна, здравствуйте, - приветственно кивнул в ответ Алекс. - Конечно, задавайте, я постараюсь ответить на них так полно, как в моих силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не стоит благодарности, нам было приятно помочь. Он такой милый. 

И  засранец, мог бы и помурлыкать напоследок раз так тянулся к хозяину. 

-Но я не удержусь от вопроса, никогда не слышал чтобы игрушки убегали сами, он и от нас пытался... Это какой-то особый ремесленный секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом кукольника

- Вы его нашли! Ох, спасибо вам огромное, даже не знаю, как мне вас отблагодарить. Я ведь только игрушки и делаю, кукол, медвежат, котов, зайчиков. Как этим раньше занимался, так и тут. Только тут у меня дар артефактора напрочь пропал и лишь недавно вернулся. Вот, Мануэль первая моя игрушка с плетением. И сразу такая непоседливая.

Казалось невозможным, но кот, в момент передачи с рук на руки, потянулся к своему хозяину сам, как это сделал бы кот настоящий.

Морин даже вздрогнула, когда игрушка протянула лапки к своему создателя.
- Он словно... оживает? 

Невероятно. 
- Вы тоже видите это? - обратилась она к мастеру-кукольнику. - Эти белые светящиеся пятнышки, как они двигаются, когда он обретает волю?

Огоньки, вместо привычного броуновского движения, начинала двигаться совершенно упорядоченно. По некоей системе. И, либо в неживое вдохнули жизнь, либо.. это Город сделал артефакторику частью себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом кукольника

-Не стоит благодарности, нам было приятно помочь. Он такой милый. 

И  засранец, мог бы и помурлыкать напоследок раз так тянулся к хозяину. 

-Но я не удержусь от вопроса, никогда не слышал чтобы игрушки убегали сами, он и от нас пытался... Это какой-то особый ремесленный секрет?

- Я и сам не знаю толком, что это такое, - покачал головой мастер, поглаживая кота по голове. - Он такой первый.

Морин даже вздрогнула, когда игрушка протянула лапки к своему создателя.
- Он словно... оживает? 

Невероятно. 
- Вы тоже видите это? - обратилась она к мастеру-кукольнику. - Эти белые светящиеся пятнышки, как они двигаются, когда он обретает волю?

Огоньки, вместо привычного броуновского движения, начинала двигаться совершенно упорядоченно. По некоей системе. И, либо в неживое вдохнули жизнь, либо.. это Город сделал артефакторику частью себя.

- Знаете, пока вы не обратили мое внимание, я как-то и не замечал этого, - заинтересованно взглянул на огоньки Васкес. - Я знаю, что периодически эти огоньки попадают в плетения наших мастеров, но, так как на само плетение они не влияют и выцепить их не получается, в руки они не даются, на огоньки махнули рукой. Но да, я не нахожу иного вывода, кроме того, что мое творение вдруг начало оживать. Быть может, Город изменился и вместе с ним изменились и мы, и наши творения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Первый и такой капризный! - Не сдержал Освальд шутки и улыбки, слишком уж трогательной была картина. 

"Поэтому люди и заводят второго ребёнка" -Сказал он уже про себя чтобы не услышали плюшевые ушки. А его собственные насторожились при речах что он не понимал. У него не было ответа на прозвучавший философский вопрос. 

-Возможно. -Нити, огоньки, для него они существовали только на словах, в то время на глазах... -Я вижу только ожившую сказку. 

И по тону было ясно что это совсем не упрёк, совсем наоборот. Может Освальд выглядел сейчас чуточку счастливее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арсенал

- А, мисс Фогна, здравствуйте, - приветственно кивнул в ответ Алекс. - Конечно, задавайте, я постараюсь ответить на них так полно, как в моих силах. 

- Карла, - привычно поправила она, одновременно поправляя и шляпу. - Нужна помощь в деле о двойном убийстве. Суккубы-двойняшки, если слухи уже дошли.

Задумалась, формулируя вопрос. Судя по акценту, английский был неродным для них обоих, стоило говорить понятней и проще. С другой стороны, с носителем языка бывает куда сложнее прийти к взаимопониманию, чем когда оба говорят на чужом. Потому что в последнем случае каждый из двоих идет на встречу и изъясняется проще и понятней. Интересно все-таки, почему арсеналом руководит именно этот человек.

- В деле фигурирует оружие, предположительно нож, но очень острый, куда острее скальпеля. Оружие редкое, по следам срезов пока никто не опознал. Не попадалось ничего подобного? Возможно в единственном экземпляре?

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Быть может, Город изменился и вместе с ним изменились и мы, и наши творения?

- Быть может. - задумчиво согласилась Морин.

Она бы тоже, возможно, увидела во всем этом ожившую сказку или даже нечто большее.. но как раз в это время ее охватил озноб, который бывает при начале лихорадки. Сейчас ее единственным желанием было лечь где-нибудь, закрыть глаза и более не вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенал

- Карла, - привычно поправила она, одновременно поправляя и шляпу. - Нужна помощь в деле о двойном убийстве. Суккубы-двойняшки, если слухи уже дошли.

Задумалась, формулируя вопрос. Судя по акценту, английский был неродным для них обоих, стоило говорить понятней и проще. С другой стороны, с носителем языка бывает куда сложнее прийти к взаимопониманию, чем когда оба говорят на чужом. Потому что в последнем случае каждый из двоих идет на встречу и изъясняется проще и понятней. Интересно все-таки, почему арсеналом руководит именно этот человек.

- В деле фигурирует оружие, предположительно нож, но очень острый, куда острее скальпеля. Оружие редкое, по следам срезов пока никто не опознал. Не попадалось ничего подобного? Возможно в единственном экземпляре?

- Да, Карла, я слышал об этом убийстве, - кивнул Алекс, взгляд его глаз слегка потемнел. - Говорите, нож острее скальпеля? Хм...если разведчикам и попадалось нечто такое, они в арсенал такое оружие не сдавали. Но вот я тут подумал. В прошлой жизни я слышал об одном профессоре, личном хирурге императорской семьи. Так вот, говорили, что он вместо обычного скальпеля пользуется акульими зубами, мол, они куда острее и лучше любой стали. Не знаю, сколько было правды в тех словах, но, быть может, не такие уж это были и слухи?

Дом кукольника

-Возможно. -Нити, огоньки, для него они существовали только на словах, в то время на глазах... -Я вижу только ожившую сказку. 

И по тону было ясно что это совсем не упрёк, совсем наоборот. Может Освальд выглядел сейчас чуточку счастливее. 

- Мне приятно слышать эти слова, спасибо. Дети здесь бывают только у полукровок, но дети есть дети, от кого бы они не были рождены, радость от игрушки у них одинакова.

- Быть может. - задумчиво согласилась Морин.

Она бы тоже, возможно, увидела во всем этом ожившую сказку или даже нечто большее.. но как раз в это время ее охватил озноб, который бывает при начале лихорадки. Сейчас ее единственным желанием было лечь где-нибудь, закрыть глаза и более не вставать.

- В любом случае, еще раз вам огромное спасибо, что нашли Мануэля. Зайдете выпить чаю? - похоже, Васкес, поглощенный своим котом, не заметил охватившего Морин озноба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестая южная улица, первый дом => мастерская Кортано

Поблагодарив дружелюбного кузнеца, художник и его муза направились к загадочной скульпторше. Собственно Николя был уже почти уверен, что это она придумала сделать голову Галатеи подвижной. Вот только как при помощи управляемой скульптуры удавалось перемещать картины? Трудно. Но осуществимо, если действует умелый артефактор. Только вот мрамор. Мрамор же!

- Воистину, любовь способна смягчить и камень, - припомнил он одну из часто встречающихся в уличных балладах народных мудростей. Ладонь девы в белоснежных одеждах приятно согревала изгиб его локтя. И ему даже казалось, что всё хорошо.

Они добрались до мастерской без особых приключений. Сказано между ними так же было мало. Но молчание вышло весьма увлекательным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато заметил Освальд, что после слов "Больше не могу" уже начал ждать подобного. 

-Спасибо за предложение, но к сожалению на уже надо бежать. Было очень приятно познакомиться. 

Освальд улыбнулся напоследок, попрощался поклоном и повёл Морин к брату короткой, как он видел, дорогой. Жаль что экипажей здесь не было. 

-Если упадёшь, я подхвачу. - Сказал он уже уже в дороге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенал.

- Да, Карла, я слышал об этом убийстве, - кивнул Алекс, взгляд его глаз слегка потемнел. - Говорите, нож острее скальпеля? Хм...если разведчикам и попадалось нечто такое, они в арсенал такое оружие не сдавали. Но вот я тут подумал. В прошлой жизни я слышал об одном профессоре, личном хирурге императорской семьи. Так вот, говорили, что он вместо обычного скальпеля пользуется акульими зубами, мол, они куда острее и лучше любой стали. Не знаю, сколько было правды в тех словах, но, быть может, не такие уж это были и слухи?

Сказать, что Алекс ее удивил - значит, ничего не сказать.

- Акульи зубы? - Машинально переспросила Карла под аккомпанемент взлетевших под шляпу бровей, - вот уж... никогда бы не подумала. Скорее подумала бы на какое-нибудь неизвестное оружие демонов. Трофейное или найденное в Городе, и припрятанное убийцей. А... зубы тоже можно найти в Городе? И если кто-то из разведчиков хочет утаить что-то, что нашел в Городе, насколько ему легко это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морин собрала последние силы и сделала сеньору да Гама прощальный реверанс. 

- Очень приятно было с вами познакомиться.

Освальд улыбнулся напоследок, попрощался поклоном и повёл Морин к брату короткой, как он видел, дорогой. Жаль что экипажей здесь не было. 

- Если упадёшь, я подхвачу. - Сказал он уже уже в дороге. 

Ведьма не ответила ничего. Всех ее сил хватало только на то, чтобы переставлять ноги, опираясь на руку спутника и не жаловаться. Если бы она открыла рот, то решимость не ныть немедленно растаяла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дом кукольника

Зато заметил Освальд, что после слов "Больше не могу" уже начал ждать подобного. 

-Спасибо за предложение, но к сожалению на уже надо бежать. Было очень приятно познакомиться. 

- И мне тоже, всего вам хорошего, - попрощался с ними Васкес и, кажется, даже Мануэль махнул прощально лапой.

мастерская Кортано

Они добрались до мастерской без особых приключений. Сказано между ними так же было мало. Но молчание вышло весьма увлекательным. 

Через сорок минут, что потребовались, чтобы добраться до мастерской мисс Кортано, Николя и Шери могли испытать приступ ощущения, название которому как раз дали французы - дежа вю. В самом деле, дом Абигайль Кортано по планировке весьма напоминал тот, в котором проживал мистер Хилл, за тем исключением, что на первом этаже вместо кузницы была мастерская скульптора. Стоял на постаменте едва тронутый резцом куб белого мрамора, разложены перед ним на специальном верстаке многочисленные инструменты: резцы, сверла, скребки. Сама дама, одетая в рубашку мужского покроя и мешковатые брюки, поверх которых был затянут кожаный фартук, задумчиво изучала тот самый куб взглядом, видимо, намечая фронт работ.

Показать контент  

RachelHurdWood-11.jpg.b20100efc5b99c3cfedc3e6eb484e552.jpg

Hide  
Показать контент  

Проницательность +10

Магическое чутье +10

Hide  

Арсенал

- Акульи зубы? - Машинально переспросила Карла под аккомпанемент взлетевших под шляпу бровей, - вот уж... никогда бы не подумала. Скорее подумала бы на какое-нибудь неизвестное оружие демонов. Трофейное или найденное в Городе, и припрятанное убийцей. А... зубы тоже можно найти в Городе? И если кто-то из разведчиков хочет утаить что-то, что нашел в Городе, насколько ему легко это сделать?

- Ну, те ножи, мечи и топоры, что доставались нам в качестве трофеев, изготовлены на сопоставимом с нашим оружием уровне качества, - пояснил Алекс. - Хотя Старшая говорила, что у элитных воинов Анклава оно может быть и особого качества. Но их редко можно просто так встретить вне Анклава, да и в одиночку не убить. В принципе, небольшие предметы разведчик может пронести в Санктум невозбранно. На что мы проверяем жестко, так это на взрывчатку и наркотические вещества, наши артефакторы разработали соответствующие поисковые плетения. Иные мелочи являются законным источником дополнительного заработка и продаются разведчиками на рынке, обычном или черном. Впрочем, я бы назвал его скорее серым, что-то по настоящему запрещенное на нем не купить, люди Салаха и Ангелики едят свой хлеб не зря. В любом случае, мне ножей, сделанных из акульих зубов, никто не приносил. Это точно.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танец света и крови  

Тренировочный зал казарм, 17:50 - 18:30

 

Где-то без десяти шесть жемчужина в ухе Рафаля завибрировала, принимая вызов.

- Рафаль? Это Беатрис. Я готова к тренировке. Где ее будем проводить? В казармах у Зигфрида?

 

Ох уж эта жемчужина! Рафаль чуть потёр ухо. Щекотно. Кто придумал такой щекотный способ связи?

- Хорошо, мы уже закончили. Можем в казармах, а можем взять снаряжение и пойти на свежий воздух в какой-нибудь сад, пока погода располагает. Если есть желание, на твоё усмотрение.

- Лучше в казармах, - после недолгого раздумья ответила Беатрис. - Увидимся через десять минут, Рафаль.

 

В назначенное время девушка, сменившая дневное платье на экипировку, добытую в арсенале на вилле ди Анджело, терпеливо ожидала своего спарринг-партнера у одного из посыпанных песком тренировочных кругов, держа в руках два деревянных тренировочных меча и стойко игнорируя любопытные взгляды людей Зигфрида на соседних тренировочных площадках.

 

То ли в глубине души флорентийский француз не чужд разнообразию одежд, то ли экипировка с виллы была в отпуске, но выгуливал сегодня чёрные штаны и свободную белую сорочку, в вороте которой выглядывали зелёные бусины розария.

- Добрый вечер, леди. Ты же вроде говорила о ножевом бое? - чуть удивился маг при виде мечей.

 

Беатрис посмотрела на Рафаля и отчетливо смутилась.

- Ох, прости. Совсем замоталась за сегодня. Сейчас

- Ничего страшного.

 

Стойка с тренировочным оружием была недалеко, у стены. Вернув на место мечи, Беатрис взяла взамен добротно вырезанные из дерева ножи и вернулась к Рафалю.

- Вот, держи, - протянула она один из них сангвинару.

 

Маг примерился к ножу. 

- Я уже какое-то время не тренировался с ножами, так что могу некоторые вещи вспоминать постфактум, - извиняющеся улыбнулся Рафаль. - Допрос тяжело прошёл?

- А я последний раз с ними тренировалась еще дома, в Заповеднике, когда меня обучал преподаватель из Академии, - вернула улыбку Беатрис. При упоминании допроса ее улыбка чуть поблекла. - На самом деле, легче, чем я ожидала. Демонесса совсем молодая попалась, долго давить на нее не пришлось. Даром, что истязательница.

 

Взвесив муляж ножа в руке, Беатрис решительно шагнула в круг и приглашающе махнула рукой Рафалю.

- Начнем, пожалуй?

 

Академия, которая через Pas de Calais тянула свои аристократически белые когти к его сестре, но любезно предоставляла своих преподавателей в особенных случаях.
- Начнём.
Академия, которая могла стать alma mater экзорциста Рафаля Солейна и открыть многие тайны. Заповедник. Да, Даниэль много рассказывала о Заповедниках. По крайней мере то, что можно узнать в открытых источниках, на лекциях и если построить глазки садовнику какому оттуда. И по блеску глаз ясно: работа там - мечта для неё.

- Преподаватель рассказывали своим ученикам про главное правило ножевого боя оперативников? – Веселье в чуть усталых глазах подсказывало, что вопрос-то с подвохом.

Скользнуть вперёд, выбросить руку с прицелом в живот. Самые сложные раны, всегда живот. Хоть и неправильно при ножевом бое.

 

Беатрис машинально задумалась было над вопросом и чуть не пропустила удар Рафаля, однако сумела в последний момент изогнуться так, что нож прошел мимо. Позиция для ответного удара была не слишком хорошей, но Беатрис все равно попыталась и ожидаемо промахнулась.

- Мне говорили беречь руки, - с должной настороженностью и внимательностью смотря на Рафаля, ответила Беатрис, перехватив нож поудобнее. - Вены на тыльной стороне ладони легко порезать, а там кровотечение тебя измотает.

- Говорили очень правильно, - согласился сангвинар, наблюдая за девушкой. - Самая лучшая тактика - парировать и атаковать руки. Нож не моя любимая скьявона, он требует возмутительно интимной дистанции. И ещё он не колюще-рубящий, как меч, а колюще-режущий. За счёт своего веса и эффекта рычага меч рубит. Колотые раны им тоже проще нанести.

Снова удар, теперь в ногу, но тренировки и чутьё снова ей помогли уклониться в последний момент от первого удара, но не второго.

- А когда я наношу колющий ножом, то должен ещё дотянуться и подставляю свою руку под твой режущий удар.

 

Слова звучали знакомо, нечто подобное говорила ей и Марта, объясняя разницу между боем на мечах и ножах. Воспоминание, впрочем, было не самым приятным, учитывая, что еще она ей говорила, особенно на последней тренировке, после которой Беатрис твердо перешла к занятиям стрельбой. И стала есть меньше мучного. И вообще меньше есть.

Снова вынырнув из воспоминаний как раз вовремя, чтобы избежать очередного удара, Беатрис удивленно выдохнула, когда ей в грудь ударил кончик деревянного муляжа. Как это он так быстро второй раз ударил?

- Вот как сейчас? - невинно улыбнулась Беатрис, нанося удар по подставленным костяшкам Рафаля, сверху вниз. И, к своему удивлению, попав, куда метила.

- Именно так, - обрадовался Рафаль, будто вот этой боли очень не хватало, и потряс рукой.

Решив поберечь руку, сделал лёгкий замах и вернулся в защитную позицию.

- Но меня учили, что то самое правило звучит иначе. В ножевом бою двух оперативников побеждает тот, у кого больше патронов.

- Хорошее правило, - улыбнулась Беатрис. - Хотя, думаю, Зигфриду нашлось бы что сказать против, - улыбка девушки потускнела. - Или Костасу.

 

Рафаль встал в защиту и Беатрис чувствовала, что лучше не пытаться преодолевать ее с наскока. Вместо этого, она попыталась обмануть сангвинара ложным замахом. И, вроде бы, делала все правильно, да только он не купился, удар пропал втуне, заставив Беатрис досадливо поморщиться.

 

- Костас делами своими сказал так, как мало кто сможет, - негромко согласился сангвинар. - Эта речь останется в нашей памяти. И в памяти тех, кто придёт после нас на виллу. Говорят, мы живы, пока о нас помнят.

Ему удалось обмануть девушку ложной атакой, но лишь для того, чтобы наткнуться корпусом на её удачно подставленный нож.

 

- Господь по достоинству оценит высшую жертву всех, кто защищал Донато. В этом я не сомневаюсь. Интересно только, что ждёт всех носителей Святой магии.

- Раньше я бы сказала, что они займут достойное место подле Престола Всевышнего, но теперь, я могу лишь признаться, что не знаю. Верю только, что Господь не оставит их своей благодатью, - ответила Беатрис. Последние слова получились напряженными, так как Рафаль снова перешел в атаку, взвинтив темп и ухитряясь на один ее удар делать три, последний из который и вовсе был ответом на ее собственную атаку, которую он успешно парировал.

- Да, с учётом нашего невероятного путешествия сюда фраза "увидимся в баре на небесах" принимает достаточно реалистичный оттенок, - хмыкнул маг. - Возможно, инквизиторы и экзорцисты присоединяются к Воинству Небесному.

- Когда-нибудь я это узнаю, - фраза отдавала черным юмором, но самую малость, Беатрис еще и улыбнулась, смягчая ее.

- Ну у тебя и скорость, Рафаль, - удивилась Беатрис, отскочив назад и выгадывая время для восстановления дыхания.

 

Отошёл на полшага, чуть опустив нож и давая девушке отдышаться. Всё-таки это тренировка, а не турнир.

- Сестра посвятила себя магии и медицине, а я - фехтованию. - Улыбка мага была спокойной реакцией человека, знающего свои пределы и не скромнившегося ложно. - Говорят, что моя далеко в прошлом родственница могла ещё быстрее.

Темновласка успела отдышаться, поэтому он нанёс точный удар... в воздух. Что ж, воздух тоже надо ещё суметь разрезать, правда?

 

Танец возобновился, она снова попыталась запутать Рафаля ложным замахом и, хотя считала, что сделала все правильно, он, кажется, разгадал ее уловку чуть ли не в зародыше и легко парировал удар, снова успев нанести ответный, хоть и не достигший цели. Впрочем, неудача не расстроила Беатрис, в серых глазах сквозь собранность проглянул азарт.

 

Да, когда-нибудь она узнает.

Мысли побежали. Если ничего не изменится, то после смерти он придёт сюда, а Стелла в то неизведанное место. Даниэль - тоже сюда. Его сестра попадёт в мир, где есть Охотники, Искажённые, которые ненавидят всех Одарённых.

Не сейчас. Бой не время для философии.

Темновласка преодолела усталость и разочарования этого дня. Самый главный этап любой тренировки - пересилить всё, что давит, сделать шаг, второй, третий. А дальше они пойдут вперёд сами. Вот и в серых глазах светится азарт. Желание сражаться и побеждать, не уступать. Против воли он улыбается. Да, это знакомое чувство.

Обман, на этот раз он дотянулся до живота своей партнёрши.

 

- Кажется, кто-то либо поскромничал о своих способностях, либо открыл в себе новый талант, - улыбнулся Рафаль девушке.

- Сказать по правде, я и не думала, что запомнила столь многое из преподанного. Но до тебя мне все равно очень далеко, Рафаль, - прежде чем снова окунуться в водоворот финтов, выпадов и контрвыпадов, Беатрис позволила себе еще одну улыбку, задорную и озорную. Несмотря на заявленное, она собиралась приложить все силы, чтобы к концу тренировки счет был в ее пользу. Ну, или, хотя бы не очень разгромным.

 

Еще дважды Рафаль неуловимо быстрыми, беспощадно четкими движениями пробивал ее защиту, нанося чувствительные тычки в грудь и живот и оба раза она возвращала удары, используя всю свою природную гибкость, улыбка на ее губах стала шире, азарт в глазах ярче, разгорелся в полную силу. И все-таки, поле боя осталось за Рафалем, парировав очередной ее удар, он с быстротой атакующей змеи нанес свой, выбив муляж ножа из, чего уж греха таить, изрядно ослабевшей женской руки.

- Туше, - тяжело дыша, улыбнулась Беатрис. - Кажется, мне на сегодня хватит, иначе я просто свалюсь без сил. Но все равно, было очень приятно тренироваться с тобой, Рафаль.

 

Под конец боя даже он запыхался, но был доволен. У девушки же глаза горели удовольствием, живой, счастливый румянец огоньками сиял на светлой коже девы Туманного Альбиона. Сейчас... Сейчас она была по-настоящему красива, заглядеться можно. Он и позволил себе немного заглядеться, насладиться её энергией. Женская красота всегда радовала его взгляд. Даже когда смотришь так, как на красивое горное озеро.

- Леди подтвердила старую мудрость, что талантливый человек талантлив во многом, - улыбнулся Рафаль с полупоклоном. - Твоя гибкость делает тебя весьма интересным оппонентом. И не могу не отметить, как тренировка вдохнула новые краски в твою красоту. Главное - не забывай в бою первое правило оперативников, - весело добавил маг. - Ножевой бой очень непредсказуем и опаснее фехтования.

И ещё осталось время, чтобы привести себя в порядок перед совещанием.

 

Беатрис довольно рассмеялась, польщенная просыпавшимися на нее, как из рога изобилия, комплиментами.

- Спасибо, Рафаль, но ты меня смутил, столько похвал и все мне одной. Я буду помнить все уроки, что ты мне преподал. Увидимся на совещании!

Времени действительно оставалось в самый раз, чтобы вернуться к себе, принять душ и переодеться к совещанию.

Hide  

Dmitry Shepard & Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пути к дворцу Старшей.

Освальд тоже молчал сочтя что так будет лучше, ведь бывало время когда даже слушать кого-то утомительно, но если бы ведьме вдруг захотелось бы поныть, то что же, после всего что они пережили было бы это страшным?.. Может и был болтуном но и слушать всё же умел, покивал бы хоть головой. Он и сейчас кивал, только каким-то своим мыслям, поглядывая периодически на Морин разными взглядами и иногда теплее сжимая руку её руку. Их поход всё более становился похожим на какую мрачную процессию...

-Не похоже что я тебя избаловал. -Заключил он тяжело вздохнув. -Даже не знаю как возвращать теперь тебя брату...

Не закончив говорить он украдкой посмотрел на бледное личико ведьмы, в надежде увидеть что хоть какое-то его слово облегчит ей страдания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арсенал

- Иные мелочи являются законным источником дополнительного заработка и продаются разведчиками на рынке, обычном или черном. Впрочем, я бы назвал его скорее серым, что-то по настоящему запрещенное на нем не купить, люди Салаха и Ангелики едят свой хлеб не зря. В любом случае, мне ножей, сделанных из акульих зубов, никто не приносил. Это точно.

Двойное убийство зацепило этого человека сильнее, чем он хотел показать. Как, впрочем, и нападение на Старшую. И то и другое нарушало устоявшееся здесь спокойствие. Похоже, Клариссу здесь уважали и ценили все то, что она создала здесь. Что Алекс, что Салах... 

- Спасибо, - кивнула итальянка, - значит, кроме взрывчатки и наркотиков принести сюда из Города и оставить в личном пользовании можно практически все? И медицинское оборудование тоже? 

Подумала, и спросила ещё: 

- И как пройти к Зигфриду? Насчет конкретных разведчиков вопросы, наверное стоит задавать ему?

Изменено пользователем Marikonna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсенал

- Спасибо, - кивнула итальянка, - значит, кроме взрывчатки и наркотиков принести сюда из Города и оставить в личном пользовании можно практически все? И медицинское оборудование тоже? 

- Всем разведчикам рекомендовано сдавать медицинское оборудование на склад, как приоритетную ценность, но это именно рекомендация, а не жесткое правило, - пожал плечами Алекс. - Так что, думаю, да, это возможно.

Подумала, и спросила ещё: 

- И как пройти к Зигфриду? Насчет конкретных разведчиков вопросы, наверное стоит задавать ему?

- Зигфрида, если он не на посту в Дозорном Соборе, можно найти в его кабинете в казармах. Спросите любого, вам проведут. И да, все, что касается разведчиков, как таковых, надо адресовать ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути

- Не похоже что я тебя избаловал. -Заключил он тяжело вздохнув. - Даже не знаю как возвращать теперь тебя брату...

Медленно, но верно они приближались к дворцу, расположенному на живописнейшем обрыве, с которого низвергался с гулом водопад. Они шли уже довольно долго, но лихорадка, мстя за целый день вдали от брата, лишь усиливалась.

- Не беспокойся. - своей ладошкой она накрыла его руку и успокаивающе улыбнулась. - Чем раньше мы окажемся рядом, тем скорее мне станет лучше. Так всегда происходит. 

***

Мортимер сидел в столовой и с отвращением глядел на остатки обеда-ужина.

Его мутило. И дело было вовсе не в кулинарных талантах местной поварихи. Готовила она весьма неплохо.

Потому мистер Смит сидел неподвижно, чтобы не растревожить несчастный побитый организм, и про себя довольно зло ругал глупую сестрицу, которая вдруг решила пойти на рекорд, мучая его и себя длительной разлукой, а заодно и кузину, видеть которую совершенно не хотелось.

Досталось и мадам Уайт, пожалуй, даже больше, чем остальным, ну и за компанию, покойной мамаше.

Прийдя к неизбежному выводу, что все зло в этом мире исходит исключительно от женщин, вяло поплелся в сторону кабинета мисс Ангелики, с тем расчетом, чтобы прибыть как раз к началу совещания, которое он с большим удовольствием проигнорировал бы. Если бы мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабинет Ангелики Мизере, 19.00

Предусмотрительно разосланные курьеры привели гостей Санктума к самым дверям кабинета мисс Мизере аккурат к семи вечера. Интерьер кабинета, судя по всему, строился на контрасте с обликом дамы, в нем работавшей.

Показать контент  

stili2_kabineta-v-temnykh-tonakh.thumb.jpg.2aa49cd474d07f1db0ad4c1194dbdae5.jpg

Hide  
Показать контент  

5ceb717e80828113abf98d17ab862df7.jpg.edb4efcb2b643c0e49bdffc84bb1e870.jpg

Hide  

Для гостей были предусмотрены два дивана и пара кресел на противоположной от рабочего стола стороне кабинета.

Одарив всех собравшихся фирменной полуулыбкой и взглядом, полным превосходства, Ангелика начала говорить, едва все расселись и в кабинет вошел Салах, по простому взявший стул и севший у двери. Судя по самую малость недовольному взгляду дамы, сделал он это в пику Ангелике.

- Спасибо, что собрались здесь. Не будем терять время и начнем. Предлагаю каждому из вас вкратце поделиться найденной за день информацией и мыслями, а потом мы с Салахом дополним ее своими уточнениями.

Беатрис, войдя в кабинет и вежливо поздоровавшись с мисс Мизере, постаралась сесть так, чтобы между ней и Мортимером кто-нибудь был. Смотреть на него прямо она избегала и, даже если вынуждена была так поступить, без аффектации, но непременно скоро переводила взгляд на что-либо иное, предмет интерьера, нового входящего в кабинет, на саму Ангелику, наконец, всякий раз отмечая, насколько она все же красива.

Показать контент  

Проницательность -10 на Ангелику

Проницательность +0 на Салаха

Проницательность +0 на Беатрис

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути

- Не беспокойся. - своей ладошкой она накрыла его руку и успокаивающе улыбнулась. - Чем раньше мы окажемся рядом, тем скорее мне станет лучше. Так всегда происходит. 

-Хорошо. - Улыбнувшись ответил он, гадая, стоит ли сказать о том что сдавать её брату ему очень не хотелось?..

Кабинет Ангелики Мизере, 19.00

День подходил к концу и манерная особа, знающая себе высокую цену, теперь желала услышать о том, как он прошёл и какие результаты были достигнуты. Глядя на её дерзкий взгляд и нос, ему очень хотелось узнать какие результаты она желала услышать, хотя и предполагал, что ответ был удручающее прост - никаких. Может её даже больше интересовала эта игра со старым моряком? Удовольствие от обоюдных лёгких уколов? Слухи, об этой паре ходили разные... Может не зная их он и не заметил бы этой игры, но теперь на суровом обветренном лице Салаха он явственно видел лёгкую весёлость в глазах. Но ему было по-прежнему всё равно, глядя на изгиб бровей Ангелики, он осознал эгоистическую мысль что в сущности, ему вообще всё равно чего она ожидает. Будет у неё только сухой ленивым интерес к наличию или отсутствию успехов, результату теста пригодности к чему-то иному. Или личная заинтересованность в порученных делах, та единственная, в оценке которой он нуждался, сидела напротив, только её мысли об их прошедшем дне были ему интересны, что её тревожила, что она думает, что чувствует.

Прошлым вечером услышав слова Мортимера о задании им порученным, он что греха таить, подумал, что он шутит и хочет их свести. Что там! Он было почти уверен, что так оно и было под благовидным предлогом, и был, не против, особенно учитывая их неловкое расставание на балконе. И утром, увидев её в этом платье, очарованной ею, он в этом только убедился. А что после? Они поссорились, даже несмотря на то что его ночная отлучка, хвала Ему, осталась незамеченной. И зная ведь, мог бы подготовится лучше! Но нет, даже цветы пришлось навёрстывать после, а вместо закусочной была таверна и стакан сока, а после заброшенный дом, облюбованный кем-то и пауками, поспешное бегство и мерзкий привкус что до сих пор чувствовался на языке. Он боялся, что запах вообще никуда не денется пока он тщательно не примет душ, и больше всего сейчас стеснялся именно этого. Потом они снова бежали, уже с базара, с двумя кульками черешни и искали плюшевого кота из последних сил, и из её последних сил едва добрались обратно. Сейчас вспоминая это, он находил себя порой несуразным, глупым, но почти счастливым, для счастья ему не хватало только её здоровой улыбки. Но кто захочет слушать о счастье дурака? Все ждали сухих фактов, информации что можно соотнести, обдумать, проанализировать. Что же...

 

-Самая важная информация, полученная нами сегодня, это печальный факт того что опасения подтвердились. Харингтон привёл в Санткум изменённых пауков, некоторые жители города слышали шум по ночам, а в коллекторе под заброшенным домом на пересечении тридцать Южной улицы и сто первой Восточной мы обнаружили обмотанное паутиной тело ведьмака с распоротой брюшиной. По следам укусов предполагаю, что взрослых особей была пара, и к ним теперь добавится молодняк что будет скрываться в подземных ходах пока не выйдет на охоту за одарёнными.  Судя по всему, они способны перетаскивать тела на достаточно большое расстояние, и что меня пугает больше, разрывать ауру, хотя может это сделал сам Харингтон?

Освальд посмотрел на Морин, это было её наблюдения и слова, их она могла пояснить лучше. Но глядя на неё он искал не только пояснений...

-И помня о другом задании нам порученном, мы услышали мельком о Вавилонском культе, некогда прибегающий к похожим убийствам, и с которым связывают недавнее. Но детали от нас... ускользнули. - Хотя может правильней было сказать, убежали? -В остальном, народ судачит о недавнем убийстве и покушении, что неудивительно и не ново. А у мистера де Гара, сбежал и нашёлся плюшевый кот, оживший плюшевый кот прошу заметить.

С последним он был очень осторожен, ведь могли счесть за шутку или того хуже, и он очень-очень надеялся, что плюшевого кота не заберут для тщательно изучения...

 

  • Like 2
  • Egg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный кабинет в египетском стиле очень понравился бы близнецам, если бы сестра не была слишком больна, а брат - слишком зол и расстроен, хоть и старательно делал вид, что это не так.

Показать контент  

обман Мортимер 90 против порога 49, желающие могут проницать)

Hide  

Мортимер поддержал маневр Беатрис, самым невинным образом устроившись рядом с сестрой, да так, чтобы ему вообще не приходилось смотреть в ту сторону без особого повода. Морин, предварительно захватившая из комнат теплую шаль, жалась к брату и почти все время сидела с закрытыми глазами. Горячка постепенно утихала, но ей все еще было довольно зябко. Открыла глаза она тогда, когда заговорил Освальд, и хоть говорил он совершенно не смешные вещи, тихо улыбалась чему-то своему.

- Да, совершенно неожиданно, почти живой плюшевый кот. - подтвердила она. - Сеньор де Гама, что живет возле парка, он сказал, что при жизни был артефактором, но здесь его дар пропал. А теперь вот, неожиданно, вернулся. И его первое создание определенно обладает зачатками самостоятельности. И когда это происходит, белые огоньки на плетении начинают двигаться в строгом порядке. Очень любопытный феномен. Я подумала, быть может, сам Город передает через них свою волю? Или это.. нечто совершенно новое в артефакторике. Я никогда ни о чем подобном не слышала.

Чуть отдышавшись, Морин рассказала и об изорванной ауре погибшего. 
- Из него.. вылупились эти.. пауки? Наверное, это были пауки. Бедный. Кто это был? - она обратила взор к Ангелике, а потом к Салаху, они наверняка должны были знать, вряд ли за последние недели было много пропавших ведьмаков. - Как его звали?

Самочувствие Мортимера приходило в норму куда скорее и уже спустя десять минут в обществе сестры он совсем забыл о терзающей его дурноте.

- Насыщенный был у вас день. - прозрачно заметил мистер Смит, стрельнув глазами в сторону Освальда и пряча беззлобную усмешку. - Что ж, у меня тоже есть, о чем поведать.

Инквизитор так, как будто ничего и не случилось между ними, поведал о том, как они совместно с мисс Блэк допросили истязательницу Катру, изложил все сказанное ею, исключая лишь совсем личное, о чем рассказала ему демоница, все-таки это не имело отношения к делу.

- Анклав разработал и начал приводить в исполнение крупномасштабную военную операцию против Санктума. - подытожил он первую часть рассказа. - Служители Баала нашли некий источник ресурсов, которых здесь быть не должно, и, я полагаю, было бы неплохо прикрутить этот крантик во избежание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сеньор Буджардини ворвался в кабинет девушки-альбиноса одним из последних. Он успел... кажется, успел лишь сменить рубашку. Выглядел не запыхавшимся, а погруженным. В то, что занимало его последние несколько часов. Из-за чего так и не пообедал. И почти позабыл о собрании этом... Ах, ну да, надо узнать, что там у других. Поскольку явился не первым и сам не кинулся первым рассказывать, но присел с краю дивана, облокотившись о подлокотник. И только сейчас понял, как же он устал.

Выслушав очень любопытные новости сеньора Вуда и Морин, он про допрос слушал уже вполуха, сопоставляя услышанное ранее с тем, что удалось разузнать им с сеньоритой Шеор. Пальцы руки мастера обхватили лоб, он прикрыл глаза, припоминая, что-то прикидывая... Слышались только хмыканья:

 оживший плюшевый кот прошу заметить.

- Хм.

Ну и в таком вот духе.

Наконец, в наступившей паузе он поднял голову и повертел ею. Кажется, пора и ему сообщить что-то важное. 

- Хм.

Он покосился на сеньора Вуда и снова хмыкнул.

- А знаете, господа, я имел преинтереснейшую беседу с сеньорой Клариссой. Представьте себе, в этом месте будут рады не только мертвым, но и живым... это, к слову, к нашему давешнему разговору, сеньор Вуд. А, и еще. Сеньора Кларисса сама, судя по всему, посвятила немало времени исследованию этого загадочного города.

Далее сеньор Буджардини рискнул испытать терпение присутствующих и поведал им обо всем, что удалось ему выяснить насчет артефакторных огоньков, белых линий городских загадочных коммуникаций, плавно перешел к рассказу о галерее, не преминул отметить, что художнику в ней не заработать, посетовал на... вернулся к теме и продолжил об артефакторной сигнализации... снова убрел в дебри теорий, подтверждающих высокое мастерства сеньоры Ани, коснулся замечательной прически сеньоры Магды... и внезапно перескочил к сеньорите Кортано, ибо рыжая шевелюра последней давала своей обладательнице все шансы стать важным эстетическим впечатлением сеньора художника за прошедший день. Правда... тут его взгляд потерялся в бело-черном силуэте... Но он, как истинный человек искусства скоро выправился и двинул свой сбивчивый рассказ к следующему полустанку на пути следования.

- Господа, и у меня есть еще одно открытие. Представьте себе, хоть люди здесь по преимуществу мертвы, однако не чужды великих и вполне человеческих чувств.

Таким элегантным манером он поставил, на его взгляд, важный акцент в повествовании о слаженной работе Хилла и рыжеволосой скульпторши и наконец, когда чуть ли не свадебные колокольчики прозвенели над головами романтических влюбленных, звон в голове артефактора внезапно смолк... и он объяснил терпеливым слушателям, зачем собственно они с Шеор донимали этих добрых людей своими визитами.

- Но оказалось, что они тут ни при чем, - помахал он рукой, - хотя количество оживших котов и статуй, а равно и писаных маслом в полнолуние Сафо в этом городе выше среднего статистического, должен заметить.

После чего художник вдохновенно взглянул на Шеор, не будет ли ей чего добавить к сказанному.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 3
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...