Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

ФРПГ "Чуть ближе к небесам"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Показать контент  
Hide  

sobor_svyatogo_petra_v_vatikane_2.thumb.jpg.607f4d89dedc3e05abed6cbe7c57af8a.jpg

 

11 июля 1923 года, собор Святого Петра, Рим, Италия.  

Архитектор Донате Браманто, составляя подробный и детальный чертеж базилики, знал, что не увидит свой проект, свое "дитя", законченным, слишком уж коротка жизнь человеческая. Но это горькое знание не сломило его, а лишь подстегнуло к размаху, который термин "дерзновенный" даже не начинал описывать. Комплекс архитектурных чудес, носящий название собора Святого Петра, был задуман как олицетворение триумфа веры над любыми препятствиями и невзгодами, как монументальный символ торжества Господа над силами Зла. Что ж, спустя двести пятьдесят лет верующие со всего мира, глядя на собор снаружи и изнутри, могли с уверенностью сказать: "Да, это действительно божественно прекрасно!". Рафаэль и Микеланджело оставили частицы своего гения на расписных фресках, скульптурах и барельефах, направляя и вдохновляя сотни иных художников и скульпторов, задавая им планку качества, в точности, как дирижер ведет весь оркестр. Или полководец свою армию.

Однако, людям, прибывшим в город жарким июльским днем, распростершим над ними бесконечно чистую синеву неба, которую не дерзало нарушить ни одно, даже самое крошечное облачко, собор Святого Петра показали совсем с иной стороны, не той, парадной, видимой каждому.

Показать контент  

sobor_svyatogo_petra_5.jpg.3b5ed50b7f43ccf01d6c1692b535e1a1.jpg

Hide  

Всех и каждого из них радушно и заботливо встретили представители Инквизиции еще по прибытию в Рим, неважно, каким путем они добирались и сообщили о маршруте заблаговременно или нет. Всех и каждого доставили в один из стандартных домов Инквизиции, разве что, отличавшихся чуточку большим качеством и количеством убранства, чем их братья-близнецы из Лондона и меньшим количеством этажей. И наличием внутренних двориков с детьми, зеленью и фонтанами, с трех сторон защищенных стенами самих жилых блоков, словно хрупкий цветок жизни сильными ладонями воина. И даже дали три часа на отдых и приведение себя в порядок перед встречей с Его святейшеством, Урбаном Пятым.

Ровно через три часа к зданию, вызвав настоящий ажиотаж среди местных мальчишек, подкатили два электромобиля.

Показать контент  

498275036_.jpeg.3b72eca79ae008003eac0824a084d691.jpeg

Hide  

Места на заднем сиденье хватало на троих человек обычной комплекции, передние же два места были заняты суровыми немногословными мужчинами, не скрываясь носившими на лацканах своих пиджаков или поясных ремнях инквизиторские инсигнии.

Кавалькада (если можно было так назвать пару автомобилей) проследовала по улицам, постепенно заполнявшимся предвкушающим вечернюю прохладу людом, в направлении собора Святого Петра, но свернула на неприметную улочку задолго до того, как широкий проспект мог бы привести их на площадь, носящую то же название, что и сам собор. А потом и вовсе без лишней помпы въехала в какой-то дворик, ворота в который без вопросов открыли бдительные и вооруженные пистолетами-пулеметами люди. Въехала, чтобы сходу нырнуть в тоннель, ведущий под землю. Солнечный свет сменился искусственным электрическим светом плафонов под потолком. Тоннель, широкий и чистый, имел свои ответвления, показывая широкую и разветвленную сеть подземных сооружений, однако, водитель головной машины игнорировал любые повороты, продолжая двигаться прямо и, спустя пару десятков минут, привез своих пассажиров в просторное помещение, обстановка в котором резко контрастировала с серым бетоном стен, виденным всю дорогу.

Показать контент  

Petrusgrab_Petersdom_b.thumb.jpg.ca83d3281721504ca1413b0e07745787.jpg

Hide  

Здесь также присутствовала вооруженная и бдительная охрана, под предводительством ничуть не уступавшего всем уже виденным мужчинам в суровости начальника.

Показать контент  

760700007_PaoloMaldini.jpg.dc53d79f66a315fb567e07d8463ed46f.jpg

Hide  

- Паоло Мальдини, Инквизитор четвертого ранга, - представился он, оглядывая по очереди всех, выбиравшихся из машин. - Прошу идти за мной.

Также богато украшенные лестницы с мраморными ступенями и коридоры, выложенные мраморными же плитами с выстланными поверх мягкими и дорогими даже на вид коврами, вели дальше, вглубь комплекса, который мог (а может и нет), скрываться под собором Святого Петра. Судя по тому, что по пути им никто не встретился, маршрут движения не просто был продуман заранее, но и очищен от любых потенциальных свидетелей. Конечным пунктом назначения стала хорошо обставленная гостиная. На столике гостей уже дожидался поднос с чаем и сладким печеньем. Не была забыта и ваза с фруктами: яблоки, апельсины, груши.

Показать контент  

Morning-in-the-forest_-1350x900-1200x800.thumb.jpg.47d9277a84731ee6d38ec6fa18e7808c.jpg

Hide  

Из окон открывался вид на парковую лужайку, огораживавшая которую кирпичная стена почти терялась за росшими на ней зелеными лозами, видимо, за время пути гости Папы Римского успели покинуть подземелье и теперь, географически, находились на уровне первого этажа.

- Его Святейшество примет вас через двадцать минут, в своем кабинете. Пока прошу подождать здесь, - несмотря на вежливые слова и приятный баритон, властный холодок в голосе мужчины самым явным образом заявлял о том, что это не та просьба, которую можно отклонить. Коротко поклонившись, мужчина вышел за дверь, оставив гостей Папы Римского присматриваться к окружению и друг другу. Или просто пить чай, пока не позовут.

 
Hide  
Hide  

 

Гости Небесного Города:

1. Julia37 - Мортимер и Морин Смиты.

2. Nevrar - Освальд Итан Вуд.

3. Marikonna - Карла ди Фогна.

4. Meshulik - Николя Буджардини.

5. Stormcrow - Рафаль Солейн.

6. Rei - Алука Шеор.

Мастерские НПС:

1. Беатрис Блэк.

 

Дорогой приключений  

Глава 1. "Первые шаги".

1. Встреча с Папой Римским.

2. Прибытие в Грецию.

3. Волки!

4. Прибытие в Карию.

5. Встреча с ангелом.

6. Тайный ход.

7. Возвращение в Карию.

8. Возвращение на виллу.

9. Лес в свете Луны.

10. Ирония, оценить которую может не каждый.

Глава 2. "По ту сторону".

1. Город, которого нет.

2. Что Харрингтоны оставляют за собой.

3. Дневник разведки.

4. Место давнего боя.

5. Конец охоты.

6. Дом, который построил не Джек.

7. Особенная гостья.

8. Восемь на двенадцатом этаже.

9. По белому следу.

Глава 3. "Под сенью Светоча".

1. Прибытие в Санктум.

2. Откровения от Клариссы, стих первый.

3. Хлопоты и заботы в Санктуме. День первый.

4. Итоги первого дня.

5. Хлопоты и заботы в Санктуме. День второй.

6. Итоги второго дня.

7. Охота на ангела.

8. Донато, исцелись.

9. Новости хорошие и не очень.

Глава 4. "Добро пожаловать в Анклав".

1. Отбытие из Санктума и засада на полпути.

2. Необычный парламентер.

3. В гостях у Мирриам.

4. Планы и замыслы.

5. Мучительная красота.

6. Бесовские подарки.

7. Нападение на склад.

8. Неожиданная находка.

9. Адски светский прием.

Глава 5. "Во Тьму".

1. Возвращение в Санктум.

2. У последней черты.

3. Где ангел не решится сделать шаг.

4. Пора домой.

Hide  
Правила по прокачиванию характеристик  

Длительный (не менее получаса) спарринг позволяет обоим участвующем в нем персонажам сделать тест на НР. При успехе они могут добавить к НР +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительная (не менее получаса) практика в тире позволяет персонажу сделать тест на НС. При успехе он может добавить к НС +1. Требуется взятая выучка с оружием.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в библиотеке или архиве позволяет персонажу сделать тест на Интеллект. При успехе он может добавить к Интеллекту +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

Длительное (не менее часа) времяпрепровождение в тренировочном зале позволяет персонажу сделать тест на Силу или Ловкость. При успехе он может добавить к Силе или Ловкости +1. Эффект срабатывает не чаще раза в два повествовательных дня.

За эти два дня можно выбрать тренировку по двум характеристикам из предложенных пяти.

Hide  
Квесты в Санктуме  

День 1.

1. Допрос демона-истязателя и поиск информации о Пустоте в библиотеке. (Мортимер - Беатрис)

2. Расследование убийств полукровок-суккубов.(Карла - Рафаль)

3. Сбор сведений о настроениях населения. (Морин - Освальд)

4. Осмотреть странную картину в местной галерее изобразительных искусств (Николя - Шери)

Hide  
Получение сведений в библиотеке  

Бросок на Интеллект +0 и потраченный час в библиотеке при успешном тесте позволяют узнать некоторые сведения общего характера о Городе и его истории. Бросок можно повторять каждый час, но не более трех раз подряд. Также, можно получить +10 к броску за каждые полчаса, добавленные к времени прохождения теста, но не более +40 (таким образом, получатся те же три максимальных часа нахождения в библиотеке). Потом следует сделать перерыв не менее чем на три часа, прежде чем делать новые попытки.

Hide  
Арсенал Санктума  

Имеются все позиции, перечисленные в списке оружия, качество Обычное.

Специальных боеприпасов можно взять не более трех обойм для пистолетов и револьверов, двух обойм для ручногооружия, Святых пуль - не более двух обойм в одни руки и только для одного оружия на выбор.

Дополнение:

Малый Сетемет

Класс: пистолет. Дальность стрельбы: 10 метров. Магазин: 1 выстрел сетью. Перезарядка: 1ПД. Свойство: Обездвиживающее. Вес: 1 кг.

Средний Сетемет

Класс: ручное. Дальность стрельбы: 20 метров. Магазин: 3 выстрела сетью. Перезарядка: 2 ПД. Свойство: Обездвиживающее, Громоздкое. Вес: 3 кг.

Снаряжение:

Все, имеющееся в списке, качество Обычное.

Есть защитные амулеты 2 уровня и универсальные амулеты.

Hide  
Бонус мастерской Санктума  

Оборудованная мастерская дает +30 к броску и снижает время работы над изделием на 1 час. Бонус применяется как к артефакторике, так и техническим и оружейным навыкам.

Hide  

Дайсрум

 

 

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От воспоминания пузырящейся горячей крови под рукой, от ощущения, почти реалистичного, змеиной чешуи, которой он касался, Мортимера внутренне передёрнуло. Рефлекторно набежала слюна и пришлось сглотнуть, чтобы прогнать омерзительное дежавю.

- Демоница попалась покладистая. - стрельнув глазами в сторону Шери, сообщил сангвинару британец. - Так что все прошло довольно неплохо.

Он усмехнулся собственным словам. Сказал бы он такое себе, стоя перед зеркалом в казарменной уборной?..

Впрочем, воспоминания воспоминаниями, а дела делами. Пронзительный инквизиторский взор обратился на черноволосую итальянку в ожидании, когда она разрешит сомнения мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и мистер Буджардини и Шеор, на вас загадочное поведение статуй. 

Вот они - плоды эмансипации. Девушку не спрашивают, как она желает провести ночь. Ее отправляют. Потому что это, видите ли, ее работа. И не сомневаются, что она согласится. Воистину, первыми это так называемое равноправие женщин приветствовали сутенеры. И все же Николя был рад. Что его снова попросили сопровождать Шеор. Отчего так случилось - он не задумывался. Всё вышло будто само собой. И это было так, словно множество кусочков разбитого стекла складываются в сложную мозаику. Словно не его руками, а будто кто-то вел его. 

- Если сеньорита пожелает составить мне компанию, - оглянулся он на молчаливую коронованную красавицу и стремительно поднялся с дивана. - Но если позволите, мне нужно хотя бы полчаса - поесть и подготовиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну или мисс Морин доберется до него раньше меня, - похоже, второй вариант Ангелику полностью устраивал.

Довольно странная постановка вопроса слегка озадачила оперативника. Свидетелей обычно опрашивают, допрашивают - подозреваемых. Кузнец не был подозреваемым, ему просто нужна была помощь телепата. Если Ангелика умеет только второе, да ещё с разрешения Клариссы... Хмм...

- Я думаю, лучше вам самим организовать засаду на месте. И опросить его тоже. Я дам вам курьера, который сопроводить мистера Педерсона к Зигмунду после того, как вы закончите с ним разговаривать. Свободных людей не так уж и много, - слегка виновато развел руками Салах.

Карла снова молча кивнула, вопросов у нее больше не было. Надеялась даже отмолчаться до конца собрания, но не тут-то было.

 - И когда же вы планируете засаду, Рафаль? Я счастлив буду присоединиться, но в то же время, мне хотелось бы иметь хотя бы несколько часов для сна. Всё-таки день был насыщенным. Часа в три ночи я с удовольствием...

Пронзительный инквизиторский взор обратился на черноволосую итальянку в ожидании, когда она разрешит сомнения мужчин.

Наверное, где-то пошел дождь из лягушек. Или, хотя бы, выпал снег летом. По крайней мере, Карла привыкла, что инквизиторы приказывают ей. Ну , или просто не подчиняются. Но вот чтобы так... Ожидать ее решения?

Кхм.

Мир перевернулся? Хотя в этом месте фраза немного теряет в силе.

Пришлось основательно запрятаться под шляпой и начать издалека:

- Засады бывают двух типов.  Запланированные, основанные на заранее собранных данных, и мгновенные, которые создаются исходя из текущей ситуации. У нас, очевидно, второй вариант, а значит, прогнозировать время и продолжительность невозможно.

Итальянка сделала паузу, надеясь, что уже сейчас можно будет понять, куда она ведёт.

- Рафаль прав, к Ларсу я собиралась отправиться прямо сейчас, в сопровождении курьера. Но работа по ночам мне привычна, кроме того, это моя инициатива, а потому никто из вас не обязан делать то же самое. Быть может, Педерсон просто свидетель, ответит на все вопросы и добровольно пойдет к Зигфриду. И за ночь в его доме ничего не случится, - Карла пожала плечами, - на иной случай у меня найдутся более весомые аргументы.

Рука с креплением поднялась вверх, демонстрируя закреплённый револьвер. Кроме него был ещё ангельский пистолет, нож, браунинг и пара гранат. Достаточно средств, чтобы как настоять на своем, так и удерживать закрытое помещение при попытке вторжения до прибытия подкрепления, которые обычно вызывают соседи при первых звуках выстрелов. 

- В общем, не вижу причин, по которым работавшие весь день люди не могут пойти сейчас отдыхать.

Все наверняка устали. Кому-то вон завтра за пауками гоняться. Всё-таки ночная засада вещь специфическая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мортимер очень внимательно выслушал итальянку, и ее аргументы, означающие "я-все-сделаю-сама".

Если бы его спросили, то он ответил бы, что предпочитает дождик из каких-нибудь более симпатичных существ, но вопрос казней египетских никто не поднял.

Карла продемонстрировала пистолет, а Мортимер картинно закатил глаза.

- Прошу тебя, только не надо снова.. 

А потом обратился одновременно к ней и к сангвинару.

- Дайте мне двадцать минут попудрить носик и я весь ваш.

Видимо, напоследок инквизитор решил всё-таки принять какое-никакое решение. Засада откладывалась на четверть часа.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То ли допрос благодаря поддержке Темновласки и Зигфрида прошёл гладко, то ли вера мистера Смита в себя давала ему сил, но он излучал образец инквизиторства, который бы отловить да в Палату мер и весов. Правда, недавнее получение инсигнии и усталость его коллеги-экзорциста подкидывала свои дрова в топку сомнений, но победителей не судят.
Шляпка решила делать всё сама. Непросто, наверное, ди Герра со столь независимой и самодостаточной особой. Впрочем, он-то в принципе и не против, раз и её вера в себя и револьвер столь крепка, но после согласия Мортимера идти в библиотеку, как хотелось, уже не получится. Оставалось лишь благодарно кивнуть инквизитору. 
- Я пойду тогда за боевой экипировкой, тоже скоро вернусь.
Засада не настолько спонтанная, чтобы не позаботиться о защите и фонарике.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карла продемонстрировала пистолет, а Мортимер картинно закатил глаза.
- Прошу тебя, только не надо снова...
А потом обратился одновременно к ней и к сангвинару.
- Дайте мне двадцать минут попудрить носик и я весь ваш.

Шляпка решила делать всё сама. Непросто, наверное, ди Герра со столь независимой и самодостаточной особой. Впрочем, он-то в принципе и не против, раз и её вера в себя и револьвер столь крепка, но после согласия Мортимера идти в библиотеку, как хотелось, уже не получится. Оставалось лишь благодарно кивнуть инквизитору.
- Я пойду тогда за боевой экипировкой, тоже скоро вернусь.
Засада не настолько спонтанная, чтобы не позаботится о защите и фонарике.

- Хорошо, - Карла, кажется, даже не собиралась спорить. Просто кивнула сначала Мортимеру, потом Рафалю. Попытка проявить заботу о напарниках с ее стороны наверняка выглядела как-то не так, но она не обращала на подобные вещи внимания. В одиночку или в группе, независимо или в команде, со спорами или без, но кажется, Амадео ее поведение полностью устраивало, ну или с лихвой перекрывалось результатами работы. По крайней мере, за все годы службы она не получила от него ни единого выговора или предупреждения. А ведь кое-кого, после набора определенного числа предупреждений, он как-то сплавил в другой отряд. Сплавить, в случае чего, в другой отряд Карлу, в силу специфики ее контракта, Амадео бы не смог - жить и работать завербованный с костра мог только под началом того инквизитора, который его вербовал. Но пожизненное содержание в каком-нибудь монастыре ей вполне могло светить. Но нет, все прошедшие годы давали Карле все основания считать, что ею вполне довольны. Такой, какая она есть, со всем своим подходом к работе.

- Да, на этом у меня пока все, - запоздало ответила она Ангелике. Или надо было Салаху? Кто ее разберет, эту местную субординацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что ж, тогда, полагаю, можно объявить это собрание закрытым, - вроде бы мило, но все также холодно улыбнулась Ангелика. - Второй раз соберемся завтра, в семь вечера.

- Спасибо, что помогаете нам, - добавил Салах, вставая и возвращая стул на положенное ему место. - Как только у меня будет новая информация, я вам сообщу.

***

Кабинет Ангелики - Дом Педерсона, 19.40-20.20

Как оказалось, Ларс Педерсон, преуспевающий сангвинар, жил не так уж и далеко от дворца Старшей, всего в двадцати минутах ходьбы. И дом у него был вполне опрятный, двухэтажный, с красивой росписью на стенах голубой краской. На стук никто не отозвался, а сама дверь от удара чуть качнулась внутрь, показывая, что запиранием замка на ночь хозяин (если, конечно, он был дома) не озаботился.

Показать контент  

Бдительность -10

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сангвинарских покоях его терпеливо дожидалась экипировка. Потрепав бронежилет скрытого ношения, словно щеночка из своей стаи, проверил элементы штурмовой брони и начал один за другим надевать.
- Надевать - на себя, одевать - кого-то, - пробормотал, что-то вспомнив.
Интересно, какие чудеса прячет Инквизиции по закромам для очень особых случаев? Кроме меча Трисмегиста? Меча, которым, по преданию, он убил командира Второго Прорыва.
А Стелла как-то рассказала, что у Лордов-Инквизиторов есть особое оружие, но загадочно вздёрнула носик на дальнейшие вопросы. Наверное, не хотела всезнайка признавать незнание.
Рука с благоговением сжалась на рукояти ангельского меча. Снова испытать этот светлейший трепет. А есть ли ангельские доспехи? Чем кроме качества помогли бы? Защитой от демонической магии? Ослабляли демонов?
Броня скрылась под лёгким плащом. Эх, ни к Светочу не попасть, ни в библиотеку, ни даже до сада или тренировочного зала.
Вот когда ещё он сможет почитать книги из такой библиотеки?
«После смерти», - ободрил внутренний голос.
***
Что может быть лучше ночного опроса и охоты? Идти по засыпающему Городу, в котором каждый день новые беспокойные события заползают в умы людей. Заставляя задаться вопросом, сможет ли госпожа Уайт их защитить? Она раскрыла вавилонян, но у демонов память долгая.
- Я вот думал над этим разведчиком. Никто его толком не запоминает. Может, он ведьмак и затуманивает за собой воспоминания?
Открытая дверь заставила его напрячься. Скьявона выскользнула из заплечных ножен, фонарик возник в правой руке.
- Нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению со спутниками инквизитор выглядел предосудительно беспечным. То время, которое было дадено ему на приведение себя в порядок, он потратил на то, чтобы принарядиться в парадным костюм: белоснежный воротничок, серебристо-серый жилет и галстук в тон, черный пиджак. В общем, строго и со вкусом, но уж очень не подходяще для каких бы то ни было засад.

Может быть, бронежилет осточертел ему за время пеших переходов, может он его потерял, а может, это была маленькая детская месть кузине: пусть мне будет плохо, и тогда ты пожалеешь..

Так или иначе, у дома Ларса Мортимер хотя и без брони, но вооруженный мечом-тростью и ослепительной улыбкой.

- Может, он ведьмак и затуманивает за собой воспоминания?

- Не исключено. - согласился британец и, приметив, что дверь не заперта, толкнул ее рукой, освобождая дорогу более добротно экипированным коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стук никто не отозвался, а сама дверь от удара чуть качнулась внутрь, показывая, что запиранием замка на ночь хозяин (если, конечно, он был дома) не озаботился.

- Я вот думал над этим разведчиком. Никто его толком не запоминает. Может, он ведьмак и затуманивает за собой воспоминания?
Открытая дверь заставила его напрячься. Скьявона выскользнула из заплечных ножен, фонарик возник в правой руке.
- Нехорошо.

- Не исключено. - согласился британец и, приметив, что дверь не заперта, толкнул ее рукой, освобождая дорогу более добротно экипированным коллегам.

На вкус Карлы, таланта хирурга и таланта разведчика в одном флаконе уже было многовато, добавлять к нему еще таланта ведьмака...

Но ответить она не успела. Дверь едва скрипнула, открываясь вовнутрь, следом лязгнула скьявона, выбираясь из ножен, щелкнул пистолет. Карла придержала Рафаля за плечо, прижала дуло револьвера к губам. Один толкает дверь, другой влетает, третий - прикрывает. Мортимер был без бронежилета, за что ему уже достался густой, черный взгляд - такая беспечность цепляла и ее тоже, как человека, по-прежнему считавшего себя ответственным за жизнь членов отряда, но хорошо, что он хотя бы остался позади. Дверь полностью открылась под его рукой, двое влетели, дуло пистолета уставилось внутрь открывшейся взору комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За дверью обнаружилась гостиная, в которой царил полумрак, рассеиваемый лишь светом настольной лампы на столе. Уютная обстановка формировалась за счет добротной и сделанной с любовью, но без вычурности, мебелью и несколькими картинами на стенах. Лениво колыхались занавески от легкого ветерка из открытого окна на противоположной от входа стене. Но все внимание привлекало к себе иное: торчащие из проема кухни ноги и трудное, булькающее дыхание, доносившееся оттуда же. Стоило Рафалю подойти поближе, на расстояние двух метров, и он бы сразу ощутил характерный, с железистым привкусом, зов пролитой крови.

Предполагаемый хозяин дома

Показать контент  

iphone360_47001.jpg.99b1f6b5d9e66f7854499cc9aa815385.jpg

Hide  

лежал на кухне, с перерезанным горлом, отчаянно зажимая вскрытую артерию пальцами, в луже растекающейся крови. Он был еще жив, но, если ничего не предпринять, мог вот-вот отдать Богу душу. Второй раз.

Показать контент  

Спасение умирающего: Медицина -10 или Восстановить кровь, с концентрацией на Полудействие. Две попытки.

Бдительность +10 на гостиную

Магическое чутье +0 на умирающего.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мортимер увидел инсталляцию, оставленную неуловимым пока негодяем, из-за плеча Карлы и Рафаля. Конечно, он видел это уже не в первый раз, но лужа, растекающаяся под еще живым телом, белого цвета вызывала какой-то раздирающий сознание диссонанс. Мозг отчетливо квалифицировал ситуацию, как ужасную, инстинкты же молчали, отказываясь признавать в этом угрозу смерти.

Потому что кровь должна быть красной, это всем известно!

Увы, ни улыбка массового поражения, ни меч, ни даже острый ум сегодня в этом доме не пригодились. Так что Мортимер, созерцая тело удивительно белого, прямо как те двойняшки-суккубы, это он тоже отметил про себя, хозяина дома, с приличной случаю задумчивостью, предоставил действовать другим.

Тем, кто мог помочь в такой ситуации лучше, чем он.

- А мы вовремя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рафаль лишь мысленно вздохнул, что мистер Смит без бронежилета. Даже его харизма и авторитет не смогут подавить пули или метр стали. Неужто вот он не понимает свою ценность для их предприятия? С учётом новостей о магии Пустоты (да-да, дремавший Волк как-то бдил сказанное).

Что ж, тогда побудем живым щитом. Но ноги кухонные ясно говорили: надо срочно менять ипостась со щита на целителя. Его слуху очень хорошо знакомы эти звуки. Звуки неумолимой смерти, которые часто слышал в полифонии боёв. Боёв, где он был инструментом в руках Господа, добровольным грешником во искупление чужих ошибок и грехов, где его клинок извлекал из жизней других людей этот звук в общей симфонии смерти.

В несколько прыжков пересёк расстояние, срывая на ходу перчатку, не сомневаясь, что Шляпка и Мортимер прикроют, если засаду организовали на них.

Секунды оставались у лежавшего молодого человека, прежде чем он умрёт ещё раз. Кровь, что должна быть светло-красной, заливала белую рубашку, расшивала жемчужными узорами тонкий хлопок.

Пальцы сангвинара легли рядом с рукой умиравшего. Сконцентрироваться. Остановить кровь, кричавшую, умолявшую о помощи.

На долгий момент янтарные глаза смотрели в серые, пока умиравший не стал цепляющимся за обрыв. Кровь перестала течь по пальцам.

Но смерть от кровопотери, долгая слабость никуда не делись. Они маячили рядом. Ждали, пока флорентийский француз отойдёт или пока сорвётся очередное заклинание. Тогда они могут отыграть своё. Одно заклинание сорвалось.

"Господи Милостивый, не оставь своего раба в минуту тяжкую. Каким бы засранцем он ни был, Господи, он ещё может послужить Делу твоему".

Похоже, Господь согласился.

"Спасибо, Господи".

Сангвинар перекрестился.

- Видимо, Господь не готов принимать твою душу во второй раз. Приходи в себя пока.

Что мы тут имеем?

- Две чашки на столе, кто-то ждал гостей. И кресло у окна второпях слишком далеко сдвинуто. - Присмотрелся к магической ауре. - Точно. Ведьмак. Кто-то вмешивался в разум нашего полуживого. И постарался это ещё и скрыть.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемый хозяин дома лежал на кухне, с перерезанным горлом, отчаянно зажимая вскрытую артерию пальцами, в луже растекающейся крови. Он был еще жив, но, если ничего не предпринять, мог вот-вот отдать Богу душу. Второй раз.

"Опоздали", - промелькнула первая мысль, - "совсем чуть-чуть". Лужа крови, которая оставалась кровью, пусть и иного цвета, пульсирующая артерия, едва зажимаемая беспомощными пальцами. Две минуты. На спасение человека с перерезанной сонной артерией не больше двух минут. 

Слишком тонкий разрез, слишком острое оружие. Справа налево. Левша.

- Рафаль! - негромко крикнула Карла, продолжая водить дулом пистолета из стороны в сторону. Где-то совсем рядом, буквально в двух шагах. Разминулись на минуту или две. Один шаг, еще один, тихо, внимательно смотреть в оба. Пока маг занят умирающим, оружие наготове, смотреть в оба. Но в доме чисто. Выпрыгнул в окно? 

Сангвинар перекрестился.

- Видимо, Господь не готов принимать твою душу во второй раз. Приходи в себя пока.

Оторвавшись от осмотра по сторонам, Карла глянула в сторону светлого человека на полу. Обошлось? Подошла ближе к окну, осмотрела его, выглянула через открытое окно наружу. Вернулась назад.

- Две чашки на столе, кто-то ждал гостей. И кресло у окна второпях слишком далеко сдвинуто. - Присмотрелся к магической ауре. - Точно. Ведьмак. Кто-то вмешивался в разум нашего полуживого. И постарался это ещё и скрыть.

- Отличная работа, - сказала итальянка Рафалю, снова глянув на едва живого, потом кивнула, - да, скорее всего, выпрыгнул в окно.

Пистолет убирать не стала, по-прежнему держа его в руках. Сдвинула дулом шляпу.

- Вернее, выпрыгнула. След под окном на клумбе женский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм. - изрёк Мортимер, когда коллеги поделились своими наблюдениями.

Ему взгляд слишком часто возвращался к жемчужной луже, чтобы разглядеть ещё хоть что-то. 

Женщина. Ведьма. Очень сильная ведьма, раз никто не мог ее вспомнить. Которая точно знала, что они придут сегодня к этому типу и успела вот только-только скрыться. Может быть, бежала, едва лишь закрылась дверь ее черного кабинета..

Даже внешность жертв не казалась ему теперь случайной. И ее нежелание самой проводить поиск информации в разуме повтрадавших..

Уж не Ангелика ли это?!

- Хм. - повторил он, потирая подбородок пальцем, и даже не зная, что теперь обо всем этом думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отличная работа, - сказала итальянка Рафалю, снова глянув на едва живого, потом кивнула, - да, скорее всего, выпрыгнул в окно.

- Если бы кое-кто не настоял пойти сегодня, то завтра мы бы допрашивали труп, - вернул комплимент француз. - Успели в последний момент.

- Вернее, выпрыгнула. След под окном на клумбе женский.

- Хм. - повторил он, потирая подбородок пальцем, и даже не зная, что теперь обо всем этом думать.

- Женщина. Левша. Ведьма, весьма способная ведьма. Очень хороший хирург. Разведчик. Хорошо обращающийся с холодным оружием. Да, вот это сочетание. Согласен, - кивнул Рафаль. - И правда "хм". Или тут действует несколько лиц. Как-то и правда уж слишком много талантов в одном человеке.

Сконцентрировался снова. Кровь засветились тусклым серебром, словно ртуть. Капли оборвались у окна. Дальше оружие определённо спрятали.

- В крови нашего товарища ничего нет необычного, кроме следов алкоголя.

Понятно, что нет, но... Достал чашку с образцом крови. Нет. Не он. Перевёл взгляд на лежавшего коллегу. Как он там? Пришёл уже в себя?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нет, но... Достал чашку с образцом крови. Нет. Не он. Перевёл взгляд на лежавшего коллегу. Как он там? Пришёл уже в себя?

Мужчина стал дышать ровнее, но взгляд его осмысленнее не стал, похоже, ему требовалось еще некоторое время, чтобы осознать, на каком он свете.

- Здравствуйте, меня Салах...Господи ты боже мой! - новый голос послышался от входа, где стоял молодой парень.

Показать контент  

0984a62fd98a.thumb.jpg.eb3103d39e3bd9b8dcfe14aa3ec810a2.jpg

Hide  
- Что тут случилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левша, значит. 

Мортимер попытался припомнить, какой рукой писала Ангелика в своем журнальчике на собрании, но, похоже, он тогда слишком занят был мысленной гневной отповедью в адрес кузины. Ничего не вышло.

Поколебавшись немного, он только открыл рот, чтобы поделиться с коллегами своей версией, как вдруг в домик ввалился юный блондин. Что ж, при посторонних о такого рода бездоказательных обвинениях распространяться точно не стоило. Пришлось отложить.
- Покушение на убийство. - кратко ввел в курс дела он связного. - Скорее беги к Салаху или Зигфриду, пусть пришлют людей для охраны важного свидетеля. Рафаль, его можно переносить? 

Если нет, значит, придется оставить тут и приставить на ночь охрану. К утру пациент должен был достаточно прийти в себя, но что-то подсказывало мистеру Смиту, что Морин столкнется с какими-нибудь непредвиденными трудностями, путешествия по затертой до нее памяти несчастных и не очень мужчин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покушение на убийство. - кратко ввел в курс дела он связного. - Скорее беги к Салаху или Зигфриду, пусть пришлют людей для охраны важного свидетеля. Рафаль, его можно переносить? 

- Понял, я сейчас! - похоже, парень только обрадовался поводу покинуть место неудавшегося убийства, только пятки засверкали. Была в этом и хорошая сторона, помощь должна была прибыть очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рафаль, его можно переносить? 

- Очень не стоит, - покачал головой сангвинар. - Он быстро и много артериальной крови, насыщенной кислородом потерял. То есть, мозг не дополучил много кислорода, его лучше не тревожить. Жить будет, процесс кроветворения ускорился, но с травмами мозга и головы вообще надо быть очень осторожными. 

Он проводил взглядом умчавшегося паренька. Вот так ты пришёл проводить человека, а тебя ждал почти труп. До потерм пульса напугать может. Впрочем, может ли уже однажды умершего что-то напугать? 

- Надо бы Зигфрида, Салаха и Ангелику предупредить и сообщить новые открытия. 

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мортимер проводил сверкающие пятки связного задумчивым взглядом, посмотрел на бессознательное тело, а потом на своих коллег. Он отошел к окошку и с минуту таращился в абсолютную черноту, в которую превращалась любая улица, если внутри дома в темное время суток зажечь свет.

Нет, увы, нет. Ангелика, со всей определенностью писала правой рукой.

А какая была отличная версия.. Инквизитор с досадой прищелкнул языком.

- Право слово, я в первый момент подумал на госпожу Ангелику. Сильная ведьма, все эти альбиносы.. - поведал он о своих размышлениях, понизив голос но почти интимного шепота. - Но она пишет правой рукой. Это точно. Разве что здесь целая банда..

- Очень не стоит, - покачал головой сангвинар. - Он быстро и много артериальной крови, насыщенной кислородом потерял.

- Значит, и допрашивать его лучше с утра. Пусть немного придет в себя, верно? 

Демонически улыбнувшись, мистер Смит снова о чем-то задумался.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы кое-кто не настоял пойти сегодня, то завтра мы бы допрашивали труп, - вернул комплимент француз. - Успели в последний момент.

"Если бы этот кое-кто поменьше болтал на собрании, возможно и успевать бы не пришлось", - почему-то подумала Карла. Почему? Разве бы они разминулись на пару минут, если бы убийца пришел сюда по информации из дневника? Какова вероятность такого совпадения?

- Понял, я сейчас! - похоже, парень только обрадовался поводу покинуть место неудавшегося убийства, только пятки засверкали. Была в этом и хорошая сторона, помощь должна была прибыть очень быстро.

Хорошо, что парень был слишком занят созерцанием крови на полу, чтобы заметить, как чей-то пистолет уставился в слишком неожиданно появившегося на месте преступления человека. Впрочем, ненадолго.

- Право слово, я в первый момент подумал на госпожу Ангелику. Сильная ведьма, все эти альбиносы.. - поведал он о своих размышлениях, понизив голос но почти интимного шепота. - Но она пишет правой рукой. Это точно. Разве что здесь целая банда...

- Количество блондинов и правда настораживает, - согласилась Карла, - от двойняшек и Ангелики, до Ларса и даже вот этого... курьера. Да и в деле оказывается замешано все больше людей, не сомневаюсь, что Д.Р. мужчина. 

Карла снова подошла к окну и выглянула из него.

- Дальше клумбы каменная мостовая, следов не найти.

Вернулась, посмотрела на Ларса.

- На диван-то его можно перенести? - Спросила она у Рафаля, - думаю, засаду на этом можно считать завершенной и возвращаться назад, как только свидетель окажется под охраной. Преступник... или член банды врядли сюда ещё вернётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Право слово, я в первый момент подумал на госпожу Ангелику. Сильная ведьма, все эти альбиносы.. - поведал он о своих размышлениях, понизив голос но почти интимного шепота. - Но она пишет правой рукой. Это точно. Разве что здесь целая банда..

Первая мысль, чувство: нет, не могла. Чувство? Или мысль? Быстро оценившая логика? Или почему-то сердце влезло и не одобрило эту мысль?

- Даже если и представить, что у Белоснежки есть какая-то скрытая мотивация рискнуть своей очень высокой позицией в Санктуме, то вряд ли бы она сама примчалась сюда, теряя босоножки, - покачал головой маг с лёгкой улыбкой. - Она слишком умна, чтобы быть прямо замешанной.

Почему-то он не стал озвучивать мысль, что есть амбидекстеры, которые могут обеими руками. Он сам - левша, но при необходимости мог неплохо пользоваться и правой рукой в бою. Мужчина должен обеими руками владеть, чтобы фехтовать, держать бокал вина, обнимать свою amoureux*. В любом случае, никаких доказательств причастности Белоснежки и близко нет.

- Количество блондинов и правда настораживает, - согласилась Карла, - от двойняшек и Ангелики, до Ларса и даже вот этого... курьера. Да и в деле оказывается замешано все больше людей, не сомневаюсь, что Д.Р. мужчина. 

Светло-русый Волк глянул на очень светлокожую итальянку и что-то проворчал.

- Я сомневаюсь, что всё это дело рук одного человека. Слишком много талантов. Возможно, эта женщина-убийца - наёмник, работающая на этого... Д.Р.

- На диван-то его можно перенести? - Спросила она у Рафаля, - думаю, засаду на этом можно считать завершенной и возвращаться назад, как только свидетель окажется под охраной. Преступник... или член банды врядли сюда ещё вернётся.

- А мне кажется, он и тут пригрелся, на полу, - с мрачноватым весельем хмыкнул сангвинар, но наклонился и взял за ноги спасённого. - Можем перенести, только аккуратно. Мортимер, помогите мне. Я за ноги, вы за плечи. Карла, придержи, пожалуйста, его голову.

_________

* Amoureux - "Зазноба".

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его версии вызывали тут  снисходительную улыбку? Зачем звали тогда с собой?

Сегодня вечером, после ссоры с кузиной, Мортимер был особенно чувствителен к любому гипотетическому недоверию или насмешкам. Возможно, дело было в живительных пощечинах.

- Да и в деле оказывается замешано все больше людей, не сомневаюсь, что Д.Р. мужчина. 

- Так и есть. Банда. - Мортимер улыбнулся итальянке.

Подхватив жертву несостоявшегося убийства, они вместе с сангвинаром перенесли тело на диван.

- Что ж, кажется, я больше тут не нужен? Если не возражаете, я вас оставлю. 

Это дело было не его. И лезть в него явно не стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж, кажется, я больше тут не нужен? Если не возражаете, я вас оставлю. 

Маг кивнул.

- Спасибо, что подстраховали, Мортимер. В этом Городе ждать можно чего угодно за каждым углом. Будьте осторожны на обратном пути, за нами могут следить.

Либо это очень большое совпадение, что они с убийцей оказались здесь одновременно, либо кто-то из людей Зигфрида или Салаха мог быть замешан в этом деле. А совпадения предпочтительно оставлять на крайний случай.

- Думаю, - вопросительно переглянулся со Шляпкой, - мы тогда дождёмся охранников Зигфрида.

Инквизиторскую спину проводил задумчивый взгляд. Что-то его слова слишком глубоко уязвили мистера Смита. Или, быть может, он очень ранимая душа, которая скрывает это за вечной маской? Будто играет в Великий Маскарад. Или личный венецианский карнавал. Ему не чуждо быть актёром, как и Шери. Правда, Шери точно была профессиональной актрисой. А актёры - натуры весьма эмоциональные.

Хотя вряд ли. Тут скорее что-то между Темновлаской и ним. Не совпадение взглядов по поводу тех самых взглядов, которыми они порой украдкой обменивались? И если бы он делал выводы, то раненая гордость говорила о том, что обаятельному англичанину отказали. Странно. Вечная близость сиблингов и Темновласки говорила об их какой-то... мировоззренческой близости, что ли. Может, слишком поспешил в чём-то мистер Смит и Темновласка остро отреагировала? Как на невинную шутку с пистолетом? Она могла, наверное, остро отреагировать.

Пожал плечами. Ему не очень нравилось, как это может сказаться на отряде, но он не очень любил лезть в политику. Особенно - в британскую внутреннюю политику.

Она такая странная.

Посмотрел на пол. Кровь. Кровь гуще же воды, верно?

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...