Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dovakin

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход / Star Wars: The Rise of Skywalker

Рекомендуемые сообщения

TROS-Poster-FP.jpeg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2019
  • В ролях: Марк Хэммил, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Джон Бойега, Оскар Айзек, Адам Драйвер, Донал Глисон, Люпита Нионго

Описание:

Конец саги. События развернутся через год после VIII эпизода.


Видео:

Показать контент  
Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, LoginamNet сказал:

Ну так учитывая самоповтор...

Да и не нужно, как раньше. Нужно просто хорошо. Фиг с ними, с потными неграми и ненужными азиатками. Но пусть у персонажей будет цель и мотивация, у сюжета логика и развитие и т.д.
Это не хейт, это просьба.
Ведь фактически после 6 эпизода были развязаны руки в творческом плане.

Все видят по разному как лучше. Новые зв по сути ориентированны на новую аудиторию, а не на старых фанатов. А сейчас в моде экшон. 

1 минуту назад, Elhant сказал:

Это влияет на восприятие сюжета. Это контекст. Без него сюжет - просто набор случайных/бессмысленных событий, не представляющих никакого интереса.

Ну, так у меня.

В фильмах с глубоким интересным сюжетом да. А в фильме где это упоминается 1 раз и ни на что не влияет, ну не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

В фильмах с глубоким интересным сюжетом да.

Ну так если здесь сюжет не таковой... то почему ты его хвалишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Ну так если здесь сюжет не таковой... то почему ты его хвалишь?)

Не хвалю, а говорю что при определенных обстоятельствах он был бы не плохим. Если абстрагироваться, то сюжет по своей сути повторяет оригинальную трилогию. Это интересно, но не глубоко и заезжено. Весь смысл в том, каким путем будет показан этот сюжет, и вот с этим сабж не справился. В частности, потому что нет баланса между сюжетом и экшоном, упор на второе. Из-за этого весь сюжет, диалоги и события идут непонятными рывками и многое скипается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я все могу понять но Палпатина не могу понять. 

Это уже запредельное отсутствие логики повествования 

И да зв космоопера. Но отсутствием логики повествования оригинал не страдал. Да были логические дыры, ошибки,  отсутствие физики,  эвоки,  2рая звезда смерти из ниоткуда, но учитывая год выхода 4-6 многие штампы тогда даже не были штампами. 1-3 же вообще достаточно чётко и последовательно рассказывает историю опуская разве что войны клонов. 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, cure сказал:

Это очень странно по ряду причин. Например, то, что Абрамс на _первом_ месте в списке продюсеров Last Jedi.
 Это феерия идиотизма тогда.

от 8го эпизода ничего не оставили. Его в 9м почти не упоминают, а если упоминают то реткон. Так что ... да, феерия.

6 часов назад, cure сказал:

Режиссёр - важный человек в авторском кино, но мне слабо представляется, чтобы приглашённый огромнейшей медиакорпорацией специалист мог снимать второй фильм трилогии самой популярной в мире франшизы с целым ворохом продюсеров, контролем свыше от исполнительного продюсера всей франшизы в принципе, и при этом мог абсолютно самостоятельно «накуралесить».

Он показал Кейтлин что хочет снять и ему позволили. Just that. (хоть предполагай что наняли его через постель - я хз) У него был свой фильм, свои герои и он снял о них историю с путешествием на кайто байт и обратно.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Game сказал:

The Last Jedi  почему-то отдали Джонсону

Третий фильм так же был отдан другому режиссёру но тот увидев какое лютое говно будет 8ка хлопнул дверями, разосрался с Кеннеди и выпустил здоровую телегу с претензиями за что его очень критиковали(даже у нас на форуме), мол надо быть толерантнее если не согласен и если не хотят согласовывать 8ку с 9кой - то это его проблемы. Кажется Колин Треворроу, если кто-то хочет напомнить себе ту историю(П.С. его тогда ещё Хеммил поддерживал)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего один вопрос к смотревшим - эпические баталии, смотря которые искренне любуешься масштабом и накалом, а не фейспалмишь, есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛА? Хочу забыть вторую часть фильма. Сделайте мне откат в стиле С3РО.

По итогу понравился только Финн. Адекватную боевку так и не завезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Preobrazhenets сказал:

Всего один вопрос к смотревшим - эпические баталии, смотря которые искренне любуешься масштабом и накалом, а не фейспалмишь, есть?

Нет)

Была надежда на крутую схватку с флотом звездных разрушителей, но ее мастерски слил император массового поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме вообще всё страшно, или какие-то проблески нормальности пробиваются? Детям понравится хоть? А то меня создается впечатление, что там даже еще хуже, чем я  себе представляю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, GAVRILA сказал:

В фильме вообще всё страшно, или какие-то проблески нормальности пробиваются? Детям понравится хоть? А то меня создается впечатление, что там даже еще хуже, чем я  себе представляю. 

Не хуже 8 эпизода. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не столь критичен к новому эпизоду, возможно в силу своей любви ко вселенной, на которой вырос, возможно из-за пока свежих впечатлений от кинотеатра, где, как правило, любое масштабное действо на экране по инерции вызывает вау-эффект. Что будет в сухом остатке - пойму чуть погодя.

Но одно я точно понял. Я понял, насколько были прекрасны приквелы Лукаса в своей экспериментальности и оригинальности. Да, были откровенные провалы, типа Джа-Джа Бинкса и мискаста на главную мужскую ЗНАКОВУЮ как-никак роль, были и успехи в лице масштабности происходящего, Макгрегора, Нисона, фехтования в конце-концов. И тем прекрасны приквелы, что просто пошли своим путем. Возможно девятый эпизод и снимался с этой целью, дабы с помощью вторичности и провальности придать I-III эпизодам оттенок ламповости.

Для меня гранд финал закончился на Эндоре в танцах с мишками.

Показать контент  

Но вот при виде старого Веджа Антилесса пустил слезу ностальгии.

Hide  
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На сеансе у меня разрядился телефон, поэтому приходилось обходиться "отче наш". Отчасти помогло пережить первые 2/3 этого эпилептического слайд-шоу.

НО. Даже дыра в долгожданном объяснении происхождения Рей размером с дупло звезды смерти не перечеркнуло того, что авторы наконец-то поняли, какими должны быть герои фильма. Все четверо ощутимо (Финн - вообще кардинально) отличаются от себя в прошлых частях. Мне на самом деле очень понравилось то, какое пристальное внимание Абрамс уделил и Рей, и Кайло Бену, и то, что результатом этого внимания стало. Теперь хотя бы ясно, что у трилогии были герои...

И да, ситхи эти ваши - говно.

Требую спин-офф про D-O. С участием миньонов из рекламы "Грювитации" перед показом.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял из этого фильма только, что Робоцып теперь канон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходили с другом, весь  этот театр абсурда ржали и плакали, как и пол-зала.  В этом цирке с конями логики нет, не было и не планировалась, и это касается всех хоть сколько-нибудь значимых сцен без исключения! По анализу тупостей можно писать докторскую, а то и две. Не, ребята, так деградировать нельзя.

Изменено пользователем Preobrazhenets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, приходится признать что Дисней собственноручно прострелили себе колени, и локти заодно. Но все же, при том что фильм дико рваный и видна вся эта боль от того что им надо было в первую половину запихнуть все что похерил Джонсон, плюс то что Палпатина притянули за обглоданные ситхские уши, все равно есть прикольные моменты и я не жалею что сходил. Может даже еще разок гляну.

 

Но вообще, больше всего интриги после фильма оставил новый меч Рэй, с ее собственным дизайном. Наверняка уже продают в Диснейленде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что похерил Джонсон? Джонсон как раз выбрал интересный вектор развития на тему "Что было бы, если бы Энакин, оставшись с руками-ногами, пристукнул Сидиуса, и стал вместо него правителем Галактики". Я понимаю, конечно, что модно пинать "Последних джедаев", но там он хотя бы попытался придумать что-то новое, вместо того, чтобы продолжать с любовью переснимать оригинальную трилогию.

Мышь просто сделала ход конем, и вместо безвременно почившей местной версии Палпатина... вернула самого Палпатина. Причем глядя на комикс про того же Кайло

Показать контент  

Где он возник из ниоткуда во время побега Бена, с криком "Ололо" перебил всех учеников Люка, и исчез в никуда, при том, что тогда Бена обрабатывал как раз Сноук

 он настооолько пришит белыми нитками в последний момент, что только скетчем из "Робоцыпа" его появление объяснить и можно.

Показать контент  

За Сноука обидно. Был интересный дядька с огромным потенциалом, своим мировоззрением, взглядом на Силу, джедаев и ситхов.

Ноуп, он клонированная марионетка Палпатина, с характером, полностью ему противоположным. Уж лучше бы вы его загадкой оставили, ребята.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против Джонсона, собственно. И Последние Джедаи мне поначалу вполне понравились, правда чем больше о них думал, тем хуже они становились. Но при этом однозначно там были и свои удачные идеи, ну и картинка конечно красивая, куда без этого. Но вот то что он похерил планы на трилогию, если они вдруг были (что видимо не факт, но у Абрамса уж точно было видение на трилогию, судя по всему). И с этого и все пошло не так.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм бессмысленный и пустой, и ощущение как-будто и вовсе ничего не смотрел.  Вроде шло два с лишним часа, вроде что-то  там происходило, а по итогу только задницу отсидел, ради ничего низачем и ни за что.  Очень скучно было, сразу после начальных титров начал на часы смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто не смогли найти яиц на новую, оригинальную историю. Седьмой эпизод был ремейком с дичайшей пляской на ностальгии фанатов. Восьмой эпизод действительно попытался сменить вектор в сторону чего-то нового, но этим новым он зачем-то выбрал SJW тренд на тупых агрессивных мужиков и мудрых женщин (за что и получил хвалебные отзывы критиков).

В таких условиях сложно ожидать от девятого эпизода чего-то адекватного. Отсюда и приятнутый палпатин, и индийское кино с кучей родственных связей между персонажами.

Сценарная импотенция девятого эпизода настолько бросается в глаза, что порой хочется провалится под землю. Чего только стоит закрывающая сцена на татуине, где сценаристам нужно было показать как рей заново осмыслила себя и свое происхождение.

Как же нам это сделать? - подумали сценаристы.

"А давайте запихнем в сцену старую женщину, котороя появилась посреди пустыни из ниоткуда и идет в никуда. А ее единственной функцией в этой сцене будет вопрос к рей о том, как ее зовут" - сказал один из сценаристов и все захлопали в ладоши.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это работа над ошибками восьмого эпизода, но плохая. Я понимаю, что в восьмом эпизоде слили все наработки седьмого, и вообще там сценарий ушёл в не в ту степь, но можно было бы это не так грубо выравнивать. Первую треть  фильма как будто в перемотке смотришь, локации, действия, лица меняются в лихорадочном темпе, ничем толком проникнуться не успеваешь, начинаешь уставать. При этом сюжетной ценности крайне мало.

Показать контент  

Флотилия Звёзд Смерти - это, конечно, не так смешно, как повторение пройденного в четвёртый раз, но по бредовости не только не уступает, но и опережает.

А лошадиный забег по поверхности имперского крейсера вообще за гранью.

Hide  

Кайло Рен наконец-то перестал бесить. Вообще обычно на фильмы длинные отзывы пишу, а здесь что-то перегорел. Вся трилогия вышла сомнительным шлаком, среди которого проступают крупицы хороших идей.

И самое обидное - все, кроме сценаристов, свою работу качественно сделали (кроме пары вопросов по некоторым актёрам). Но со сценарием лютый провал. Над Пробуждением Силы не парились, просто адаптировали четвёртый эпизод. Для Последних Джедаев понабрали с улицы накуренных sjw-активистов. Ну а Восход Скайуокеров отдали на откуп фикрайтерам и создателям фанатских теорий. Грустно всё это.

А ведь Дисней вполне может нормально снимать, непонятно почему именно эпизоды так погано сделали. Те же Изгой-Один, Хан Соло, Мандалорец вполне хорошие. Meh. Я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое яркое впечатление после фильма - 

Показать контент  

когда пошел в макдональдас и там дали вот такую монетку:

jsF5YWRQsl0nDFBWeMgIQ.JPG

Hide  

Все остальное время по мере просмотра - я просто чувствовал как нейроны моего мозга умирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучшая комедия 2019 года, лежали всем залом.

Показать контент  

Когда Драйвера от поцелуя с бревном неловко дезинтегрировало к праотцам, то аж слезы потекли от смеха.

Единственное что, длинноват, урезать бы на полчаса и вышел бы вовсе идеальный смешной шлак для ценителей оного.

Когда двдрип выйдет, еще раз посмотрим с пивком.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как завершение трилогии потянет

Ощущение как будто смотришь какой-нибудь форсаж из последних частей оного - бессмысленно и беспощадно, но красиво 

В целом не жалею что пошел кино, но это обычный дженерик блокбастер. 

С включённым мозгом смотреть опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...