Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

BioWare — Кейси Хадсон прокомментировал статью о проблемах разработки Anthem

Рекомендуемые сообщения

Спустя два дня после статьи в Kotaku и весьма поспешной реакции на нее от студии (почитать их можно здесь) Кейси Хадсон обратился к сотрудникам BioWare по этому поводу. Текст этого внутреннего обращения попал к автору статьи Джейсону Шрайеру и он поделился им с читателями портала: 

Привет, BioWare.

Я обращаюсь к вам, чтобы поделиться своими мыслями о статье Kotaku и онлайн-дискуссии, которую она вызвала.

В статье упоминается множество проблем, возникавших в процессе разработки Anthem и некоторых наших предыдущих проектов. И проводится связь между этими проблемами и нашей рабочей обстановкой и благополучием наших сотрудников. Эти проблемы реальны, и наша первоочередная задача — продолжать работать над их решением.

То, что мы посчитали переходящим грань, так это указание на конкретных разработчиков в качестве целей для публичной критики. Выделять их таким образом крайне несправедливо и наносит им вред, и мы не можем согласиться с таким отношением к любому из наших сотрудников. Вот почему мы не давали комментариев в статье и опубликовали заявление на этот счет.

Когда мне предложили вернуться в BioWare в качестве генерального менеджера, я вступил в должность, зная, что студия столкнулась с серьезными проблемами в отношении здоровья команды, креативного видения и организации труда. Я с энтузиазмом отнесся — и продолжаю относиться — к возможности помочь в продвижении позитивных изменений в этих областях, потому что я люблю эту студию и прежде всего хочу создать место, где все вы счастливы и успешны.

Я не буду говорить, что проделал хорошую работу в этом направлении, и в такой день, как сегодня, я, конечно, чувствую, что это не так. Но некоторые из шагов, которые мы предприняли, включают в себя более четко определенную миссию студии и наши ценности, чтобы у нас было ясное представление о том, что мы здесь делаем и как мы определяем высокий стандарт для нашей студийной культуры. Мы обновили структуру нашей студии в соответствии с четким планом, чтобы директора департаментов могли полностью сосредоточиться на поддержке карьерного роста и благополучии каждого. Мы работаем над более понятным определением ролей, чтобы люди могли добиться большего успеха, подчиняясь лучше сформулированным требованиям. И мы внедряем производственные изменения, которые обеспечат более ясное видение проекта, а также значительный период постпроизводства, который ослабит давление на команды во время разработки.

Но я знаю, что еще многое предстоит сделать, и во время общего собрания на следующей неделе мы поговорим более подробно о других шагах, которые мы запланировали в ответ на внутреннюю обратную связь и опросы после завершения проектов. Как всегда, пожалуйста, продолжайте делиться мнением по поводу дальнейших действий, которые мы можем предпринять, чтобы сделать BioWare лучшим местом для работы.

Я намерен привести студию к высокому уровню, когда мы сможем оправдывать самые высокие ожидания от игр BioWare, благодаря рабочей обстановке, которая является одной из самых лучших в мире. С вашей помощью мы достигнем этой цели.

Пожалуйста, дайте мне знать, если вы хотите поговорить лично, и я буду рад назначить время, чтобы услышать ваши мысли.

— Кейси

• Like 16

Поделиться сообщением

Кейси, ты только не уходи. И не брейся.

• Like 3
  • Haha 1

Поделиться сообщением

И не застрелись от того, что именно тебе надо разгребать все это и латать дырявое ведро, которое вроде как должно быть кораблем...

Поделиться сообщением

Только что, Арин сказал:

И не застрелись от того, что именно тебе надо разгребать все это и латать дырявое ведро, которое вроде как должно быть кораблем...

Дарра ещё. Человек, у которого есть план.

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Шепард бы гордился тобой. 

• Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Только что, LoginamNet сказал:

Дарра придет, порядок наведет, блин...

Поделиться сообщением

Только что, LoginamNet сказал:

Кейси, ты только не уходи. И не брейся.

Антем-то, в итоге как начали при нем, так в итоге бегом-ноги-в-руки взяли и сделали при нем. Он пришел летом 17-го и как раз продакшен стартовал. А в промежутке команда тюленила и фантазировала

Надеюсь, ДА4 тоже вытащит
Даже если для этого его тоже придется клонировать)

1 минуту назад, LoginamNet сказал:

я все еще ржу)

Поделиться сообщением

Только что, altea сказал:

я все еще ржу)

• Like 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

(изменено)
11 минут назад, altea сказал:

Антем-то, в итоге как начали при нем, так в итоге бегом-ноги-в-руки взяли и сделали при нем. Он пришел летом 17-го и как раз продакшен стартовал. А в промежутке команда тюленила и фантазировала

В то же время, он, как и многие другие, убежал тогда от всего этого дерьма, творившегося в студии. 

Хадсон - глыба, которая может все изменить, но сомневаюсь, что Bioware в составе EA может быть нормальной студией, делающей нормальные игры.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением

Хадсон, ты просто сладкий пряничек, не бросай их :relieved:

Дарра и Уикс, на вас я тоже возлагаю надежды.

Соберитесь уже наконец и вдарьте року, ёлки.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здесь нужна картинка. Дырявый корабль. Стоит Дарра с картой и указывает, куда надо плыть. И у него в руках план. Тем временем Кейси руководит заделыванием дыр, чтобы корабль доплыл до цели раньше, чем утонул. Куда запихнуть Уикса - я не знаю. Жду ваших предложений XD

• Like 10
  • Thanks 1
  • Haha 5

Поделиться сообщением

Кейси молодец уже хотя бы тем, что убавил изрядно пессимизма фанатам, не обращаясь к ним напрямую. :smile:

Поделиться сообщением

Он практически о том же кратко написал в твиттере. 

И это хорошо, что он общается с фанатами открыто (почти) как CDPR. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Арин сказал:

Куда запихнуть Уикса - я не знаю. Жду ваших предложений XD

Уикс у нас Джек Воробей. 

Не знаю почему, не спрашивайте.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Арин сказал:

Здесь нужна картинка. Дырявый корабль. Стоит Дарра с картой и указывает, куда надо плыть. И у него в руках план. Тем временем Кейси руководит заделыванием дыр, чтобы корабль доплыл до цели раньше, чем утонул. Куда запихнуть Уикса - я не знаю. Жду ваших предложений XD

Уикс сидит на плече Дарры и орёт сценарий. Он попугай.

• Like 2
  • Haha 12
  • Horror 1

Поделиться сообщением

Кейси ты конечно молодец но давай баги исправляй, хватит совещаться делать пора уже)

А так хорошо написал, зараза.

Поделиться сообщением

Нет, это конечно замечательно что у него душа болит за коллектив и он пытается что то в нем поменять, но думаю большинство людей с большим интересом послушали об изменениях в играх. Типа, мы не будем выпускать нерабочие огрызки, не будем пилить игру на DLC, не будем впихивать туда лутбоксы, не будем пропихивать вам свои убеждения, не будем жертвовать качеством в угоду количества, не будем юзать неэффективный движок. И отыгрышь будет и сюжет с началом, серединой и концом и геймплей не для галочки и девки будут красивые, а не как всегда.

Не то, что бы я поверил, но услышать было бы приятно.

• Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Ну что тут скажешь. На словах красиво, но больше хочется, чтоб и на деле было, как минимум, хорошо.

Поделиться сообщением

Все хорошо, все позитивно. Но потом я вспоминаю, что это человек, который подарил мне финал МЕ3 с тремя разноцветными концовками, и...

• Like 2

Поделиться сообщением

Даёшь следующую новость "Bioware Russian Community прокомментировал комментарий Кейси Хадсона". А хотя погодите...

• Happy doshik 1

Поделиться сообщением

(изменено)

У Дарры всегда есть план !

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением

))))) В это, кто-то еще играет!?!?!?))))))))

Поделиться сообщением

5 часов назад, altea сказал:

Пожалуйста, дайте мне знать, если вы хотите поговорить лично, и я буду рад назначить время, чтобы услышать ваши мысли.

Кейси! У меня есть мысли, назначай время )

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bertha сказал:

это просто его хитрый план по выявлению тех кто слил :react_horror:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Bertha сказал:

23:00, Юго-Западная, за четвертым гаражом. 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу