Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Star Wars Jedi [серия]

Рекомендуемые сообщения

AJ_Logo_Primary_RGB_Black.jpg

Платформы: [PC] [PS5] [XSeries S|X] | Жанр: Action

Разработчик: Respawn Entertainment | Издатель: EA

Дата выхода: 28 апреля 2023


События Survivor развернутся через пять лет после Fallen Order, а играть вновь предстоит за Кэла Кестиса, который чудом уцелел во время «джедайской чистки» — Приказа 66. Игроков ждет улучшенная боевая система, новые персонажи, а также дополнительные приемы с использованием Силы.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

16536858761300481734.jpg16536858881180943893.jpg16536858981574725168.jpg16536859081720384430.jpg

Hide  

Другие игры серии:

Star Wars Jedi: Fallen Order  

BRC VGA 2020 - Игра года по лицензии


star-wars-jedi-wallpaper-16x9-1.jpg

Платформы: [PC] [PS4] [XBOXONE] | Жанр: Action

Разработчик: Respawn Entertainment | Издатель: EA

Дата выхода: 15 ноября 2019


В игре STAR WARS Jedi: Fallen Order, новом приключенческом боевике Respawn Entertainment с видом от третьего лица, вас ждут приключения галактического масштаба. В этой сюжетной однопользовательской игре вам предстоит оказаться в роли джедая-падавана, которому едва удалось избежать уничтожения, санкционированного Приказом 66 после событий фильма «Эпизод III — Месть ситхов». В попытках восстановить Орден джедаев вам нужно собрать воедино осколки прошлого, чтобы завершить свое обучение, обрести новые способности Силы и овладеть мастерством владения легендарным световым мечом, оставаясь при этом на шаг впереди Империи и ее беспощадных инквизиторов.


 

Трейлер 
Hide  
Скриншоты  

1581283707_9261.jpeg1581283702_7377.jpeg1581283695_8742.jpeg1581283698_8415.jpeg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, leetSmithy сказал:

*спойлер* на Датомире

стесняюсь спросить, это часом не двухлучевая модификация меча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mustard Seed сказал:

стесняюсь спросить, это часом не двухлучевая модификация меча?

Нет, это *спойлер* на Датомире. А если серьезно, и я правильно понял - это Меррин, которая присоединяется к команде буквально перед самым финалом, и у которой нет времени раскрыться как персонажу. В сюжете она нужна только для того, чтобы с помощью ритуала сделать "Богомол" невидимым и протащить под имперскими радарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, leetSmithy сказал:

Какого лешего? 

Чтобы как минимум послушать немного реплик Мэррин.

4 минуты назад, p1cador сказал:

Нет, это *спойлер* на Датомире. А если серьезно, и я правильно понял - это Меррин, которая присоединяется к команде буквально перед самым финалом, и у которой нет времени раскрыться как персонажу. В сюжете она нужна только для того, чтобы с помощью ритуала сделать "Богомол" невидимым и протащить под имперскими радарами.

Вообще то она совсем для другого.

2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Ничего подобного! Принципиально одеваю сынку в новые пончо. Кроме розового, разумеется.

Всю игру так и пробегал в стандартном костюме (не пончо). Только под конец сменил ему раскраску на более темную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда настолько тщательно изучаешь каждый закуток каждой планеты, не обламываешься слетать обратно, потому что мы там видели мост, который может теперь опустить BD, что половину этих имён не узнаёшь. Игре ОООЧЕНЬ идёт эта "тумбрэйдеровость", джедай-исследователь здесь мне нравится больше джедая-воина и джедая-паркурщика. Дайте мне этого вдвое больше во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@p1cador правильно понял
Показать контент  

У меня только два варианта оправдать такое позднее и такое обрывочное появление Меррин: либо порезали весомый сюжетный кусок, либо сразу ориентировались на сиквел. Иначе остается дурацкий эпизод с космической магией.

Hide  

@LoginamNet У меня реплик было совсем немного — ровно одна.

Вы не удивляйтесь, что я везде понаписал *спойлер*. Вчера двум товарищам попытался без спойлеров описать финал игры. Сказал, что им понравится, так как стилистически чем-то напоминает пятый эпизод, за что тут же получил в ответ вопли «Бейте спойлераста!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leetSmithy я бы не сказал, что позднее и обрывочное. Вся её история - история Датомира. Что даже будучи полным ненависти ребенком и живя не в самом приятном месте кукухой в итоге можно и не поехать. И наоборот. Да и вот эти их с Кэлом попытки во взаимную симпатию очень даже милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LoginamNet Эти попытки очень уж вымученными получились, учитывая порядок моего прохождения. Датомир был последней планетой, которую я посетил, и, пробегая до Гробницы в последний раз, я практически нигде не задерживался, потому как ранее зачистил всю карту. Из-за этого и история мира прошла как-то мимо.

Показать контент  

 И тут вдруг вновь появляется она, предлагает помощь, действуя по принципу, враг моего врага, а затем уже мило отшучивается в коллективе: «Эй, Гриз, мне стейк с кровью!». Весь этот нарратив показался мне чересчур процедуральным: ну уж слишком коротка и случайна история взаимодействия Мэррин и команды Кэла. Бросьте в меня пометом богликов, но я не могу признать, что в текущем состоянии Мэррин представляет из себя нечто большее, чем Взломщик из восьмого, прости Господи, эпизода.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@leetSmithy так вот если собрать отзвуки и прочую инфу, то там даже намека на "случайно" нет.

Показать контент  

сомнения в Маликосе у неё не недавно начались, что все го слова - тнындеж. Да и не любила она его никогда. Плюс если собирать историю Братьев Ночи, то понятно, насколько она права была. 
Да и там не столько желание помочь, скорее свалить хоть на время.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что быстро пробежал, но не говорю, что игнорировал все отзвуки и диалоги. Напротив. Но в моем случае они не сложились в какую-то интересную историю.

Это игра-падаван. Ты многое прощаешь и в целом наслаждаешься его приключениями, но ему нужно еще стольким вещам выучиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, leetSmithy сказал:

Я говорю, что быстро пробежал, но не говорю, что игнорировал все отзвуки и диалоги. Напротив. Но в моем случае они не сложились в какую-то интересную историю.

Мне наоборот Датомирская сюжетка больше всего понравилась. Особенно пока ты точно не понимал, ЧЗХ тут творится.
Да и Маликос про Орден в общем то правильно всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, leetSmithy сказал:

Вчера добил сюжетную кампанию. Надо выждать немного, пока улягутся эмоции, но уже сейчас хочется сказать, какой же все-таки сырой и куцей вышла эта игра. 

 

Часто опускают тот факт, что игру на самом деле делала полностью новая команда и в разработке практически не участвовал никто из основной команды Respawn, делавшей Titanfall.

Так что тут ничего необычного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, LoginamNet сказал:

Да и Маликос про Орден в общем то правильно всё сказал.

Показать контент  

Да, Маликос всё правильно сказал, а потом резко перескочил на "огромную силу Датомира", которую он предлагает разделить с Кэлом. Тот отказывается, и павший джедай нападает. Ну вот почему? Ладно бы охотились за одним и тем же, но нет - Маликосу нужна сила томной стороны Датомира, а Кэлу - астралиум. Их интересы не пересекаются вообще никак. Со стороны Кэла - никакой агрессии к Маликосу, со стороны Маликоса - агрессия только в самом конце, когда он говорит "Кто не с нами, тот против нас", а до этого был доволно благожелателен. Произвол сценариста, не иначе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6 млн копий - это дофига для игры такого плана и за такой промежуток времени (если это правда).

Star Wars в названии сделало свое дело и скрасило все недостатки игры, коих немало. 

 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@p1cador вот да, точно! Спасибо за емкую формулировку — авторский произвол. Порой сильное ощущение есть, что история движется только под ударами бича сценариста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатский постер

Спойлер: лучше оригинального с набыченым Кэлом  

 g38cdSL.jpg

Hide  
Показать контент  

exIb0d3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leetSmithy сказал:

@p1cador вот да, точно! Спасибо за емкую формулировку — авторский произвол. Порой сильное ощущение есть, что история движется только под ударами бича сценариста.

А вот не соглашусь с вами на счёт Маликоса.

Показать контент  

Там не могло быть другого исхода, опять же все хорошо видно по сюжетке Братьев Ночи. Изначально Маликос не был жестоким психопатом, но чем дальше, тем больше он переходил на темную сторону и начал убивать всех, кто с ним не соглашался. 

Пока Кэл не отверг его предложенин, и смысла трогать ГГ у М не было - парень мог стать ценным союзником в том числе против Мэррин. Но поехавшая кукуха сразу записывает во враги.

Ну и кстати на счёт Ордена. Кордова тоже считал, что перед падением он стал фигнёй беспонтовой. Радует меня эта тенденция.

1 час назад, Game сказал:

Star Wars в названии сделало свое дело

Не в названии. В самой сути. Игра куда больше те самые ЗВ, чем весь тот треш, что выходил последние 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, LoginamNet сказал:

Игра куда больше те самые ЗВ, чем весь тот треш, что выходил последние 10 лет.

Факт. А первые минут пятнадцать — это вообще какая-то квинтэссенция чудесной реанимации ЗВ после «мышиных упражнений».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, leetSmithy сказал:

Факт. А первые минут пятнадцать — это вообще какая-то квинтэссенция чудесной реанимации ЗВ после «мышиных упражнений».

Да не только. 

Вернули адекватного молодого ГГ. Вернули милого дроида после всратой матрешки. Много ПРАВИЛЬНЫХ отсылок и никакого изнасилования старого.

Ну и Богомол такой прям ЗВ-шип.

И главное. Никакого, мать его, Татуина или другой пустынной планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, LoginamNet сказал:

А вот не соглашусь с вами на счёт Маликоса.

Показать контент

Там не могло быть другого исхода, опять же все хорошо видно по сюжетке Братьев Ночи. Изначально Маликос не был жестоким психопатом, но чем дальше, тем больше он переходил на темную сторону и начал убивать всех, кто с ним не соглашался. 

Пока Кэл не отверг его предложенин, и смысла трогать ГГ у М не было - парень мог стать ценным союзником в том числе против Мэррин. Но поехавшая кукуха сразу записывает во враги.

Ну и кстати на счёт Ордена. Кордова тоже считал, что перед падением он стал фигнёй беспонтовой. Радует меня эта тенденция.

Не в названии. В самой сути. Игра куда больше те самые ЗВ, чем весь тот треш, что выходил последние 10 лет.

Не спорю, но в игре куча недостатков, которые скрасились именно тем, что это первая нормальная игра по SW.

Пишут, что Мандалорец тоже сместил Stranger Things как самый популярный стриминговый сериал.

24 минуты назад, leetSmithy сказал:

Факт. А первые минут пятнадцать — это вообще какая-то квинтэссенция чудесной реанимации ЗВ после «мышиных упражнений».

Кроме нелепого монгольского пения, которое вообще ни к селу, ни к городу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

Не спорю, но в игре куча недостатков, которые скрасились именно тем, что это первая нормальная игра по SW.

Не понимаю я этой позиции. Если игра с "кучей недостатков" то хоть она по самой любимой вселенной - пройду мимо.  Ну да ладно, лирика.

3 минуты назад, Game сказал:

Пишут, что Мандалорец тоже сместил Stranger Things как самый популярный стриминговый сериал.

Опять же, Мандалорец хорош и в отрыве от ЗВ, потому что люди в том числе сильно соскучились по годным приключенческим сериалам, а не очередным сиськокровавым драмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Не понимаю я этой позиции. Если игра с "кучей недостатков" то хоть она по самой любимой вселенной - пройду мимо.  Ну да ладно, лирика.

Даже если абстрагироваться от того, что мне не понравилась общая детская концепция - ну в игре реально много недостатков. Кривая боевка, проходной сюжет для галочки, проходные персонажи. 

Может быть я не настолько фанат Звездных Войн да и вселенная как таковая не самая любимая, но если тебе так заходит - это же здорово, я же не собираюсь тебя переубеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

Кривая боевка

Пожалуй, всё. И то только технически, а не концептуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боевка не то что кривая а скорее недоделаная. Им бы её докрутить в боях против крупных животин и норм было бы. 

Те же кашиикские павуки вполне норм по таймингам 

А вот забыл название тролли нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И управление поотзывчивей бы... Особенно заметно в боях против толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, LoginamNet сказал:

Пожалуй, всё. И то только технически, а не концептуально.

Ну как минимум анимации ещё сюда в копилку. Через раз они довольно-таки фиговенькие были. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...