Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Star Wars Jedi [серия]

Рекомендуемые сообщения

AJ_Logo_Primary_RGB_Black.jpg

Платформы: [PC] [PS5] [XSeries S|X] | Жанр: Action

Разработчик: Respawn Entertainment | Издатель: EA

Дата выхода: 28 апреля 2023


События Survivor развернутся через пять лет после Fallen Order, а играть вновь предстоит за Кэла Кестиса, который чудом уцелел во время «джедайской чистки» — Приказа 66. Игроков ждет улучшенная боевая система, новые персонажи, а также дополнительные приемы с использованием Силы.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

16536858761300481734.jpg16536858881180943893.jpg16536858981574725168.jpg16536859081720384430.jpg

Hide  

Другие игры серии:

Star Wars Jedi: Fallen Order  

BRC VGA 2020 - Игра года по лицензии


star-wars-jedi-wallpaper-16x9-1.jpg

Платформы: [PC] [PS4] [XBOXONE] | Жанр: Action

Разработчик: Respawn Entertainment | Издатель: EA

Дата выхода: 15 ноября 2019


В игре STAR WARS Jedi: Fallen Order, новом приключенческом боевике Respawn Entertainment с видом от третьего лица, вас ждут приключения галактического масштаба. В этой сюжетной однопользовательской игре вам предстоит оказаться в роли джедая-падавана, которому едва удалось избежать уничтожения, санкционированного Приказом 66 после событий фильма «Эпизод III — Месть ситхов». В попытках восстановить Орден джедаев вам нужно собрать воедино осколки прошлого, чтобы завершить свое обучение, обрести новые способности Силы и овладеть мастерством владения легендарным световым мечом, оставаясь при этом на шаг впереди Империи и ее беспощадных инквизиторов.


 

Трейлер 
Hide  
Скриншоты  

1581283707_9261.jpeg1581283702_7377.jpeg1581283695_8742.jpeg1581283698_8415.jpeg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

Создать мем "пингвин мем, пингвин, пингвин кланяется мем" - Картинки -  Meme-arsenal.com

Star Wars Jedi: Fallen Order - 55гб.
Star Wars Jedi: Survivor - 155гб.

Их там Калофдутя покусала что ли? Или это как минимум 50 гигов анимаций бега?

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Их там Калофдутя покусала что ли? Или это как минимум 50 гигов анимаций бега?

Стражи галактики от Eidos - "Мы оптимизировали ресурсы и снизили требования к занимаемому месту в 2 раза"
Джедай-Выживач - "Плюс двадцать пять гигов! Хорош ныть - идите жестаки покупайте, или удаляйте порнуху другие плебейские игры."

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Стражи галактики от Eidos - "Мы оптимизировали ресурсы и снизили требования к занимаемому месту в 2 раза"
Джедай-Выживач - "Плюс двадцать пять гигов! Хорош ныть - идите жестаки покупайте, или удаляйте порнуху другие плебейские игры."

Так еще и карты указаны с 8гб памятью. Ощущение, что чуваки полностью забили на само понятие оптимизации, запихали 4к-текстуры и моделей целый мешок. Причем движок у игр тоже один и тот же - Unreal Engine 4.
А я еще сомневался, играть или нет... Теперь не сомневаюсь - патчей через 4-5 может и попробую, да и то через аргентинский геймпасс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gоблин сказал:

Так еще и карты указаны с 8гб памятью. Ощущение, что чуваки полностью забили на само понятие оптимизации, запихали 4к-текстуры и моделей целый мешок. Причем движок у игр тоже один и тот же - Unreal Engine 4.
А я еще сомневался, играть или нет... Теперь не сомневаюсь - патчей через 4-5 может и попробую, да и то через аргентинский геймпасс.

Что-то мне подсказывает, что это теперь реалии ПК-гейминга с редкими просветами типа игр от Capcom... Новые видеокарты сами себя не продадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Что-то мне подсказывает, что это теперь реалии ПК-гейминга с редкими просветами типа игр от Capcom... Новые видеокарты сами себя не продадут.

Показать контент  
Hide  

:507076053764669440:

Окей, но как они игорев продавать собрались тогда? Как бы самой популярной видимокартой в Стиме все ещё является ПЕЧ 1650... 

Впрочем, чего это я. За ЕА бы ещё переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом графически игра не выглядит как нечто выдающееся ни в техническом плане, ни по части арт-дизайна. А потом разработчики выползают в интернет с «офигенными» историями, суть которых сводится к тому, что они восхищены и не ожидали, как у них получилось всего за три года сделать полноценный сиквел. А так и получилось — вы положили известный орган на оптимизацию, на качественный polishing и так далее. 

А с другой стороны, теперь и уверенная позиция всяческих хуангов убедительно просматривается: они так в себе уверены, призывая платить за производительность, именно потому, что разработчики не желают тратить лишние ресурсы на полировку своих продуктов. «И без того схавают!» 

Enjoy your capitalism, ничего нового. Искренне желаю этому поделию провалиться с треском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, leetSmithy сказал:

Искренне желаю этому поделию провалиться с треском.

Поделию - в смысле игре? Из-за высоких системных требований на ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, leetSmithy сказал:

При этом графически игра не выглядит как нечто выдающееся ни в техническом плане, ни по части арт-дизайна.

Вообще ничего не изменилось с сравнении с Fallen Order. Который, если не ошибаюсь, был неплохо оптимизирован на старте.

51 минуту назад, leetSmithy сказал:

Искренне желаю этому поделию провалиться с треском.

Я бы согласился, но хороших игр по ЗВ (тем более по ЗВ от миккимаусов) и без того ведь не то чтобы очень много, да и вообще хороших игр в целом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

Вообще ничего не изменилось с сравнении с Fallen Order.

Большие локации с отрисовкой на лету. В "Выпившем" будет открытый мир на манер DAI или даже Mass Effect: на планетах будут большие территории, открытые для исследования. В "Упавшем ордене" были коридоры. Мы до сих пор видели только первую планету-хаб Кобо, и все блогеры наперебой говорят, что она огромная, в том смысле, что можно идти долго куда глаза глядят.

Да и потом, я не вижу в системных требованиях ничего сенсационного на фоне всех недавних три-А игр. Hogwarts Legacy тоже был бабайкой из-за своих системных требований, а в итоге люди как-то играют и на более скромных конфигурациях без больших жертв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Большие локации с отрисовкой на лету. В "Выпившем" будет открытый мир на манер DAI или даже Mass Effect: на планетах будут большие территории, открытые для исследования. В "Упавшем ордене" были коридоры. Мы до сих пор видели только первую планету-хаб Кобо, и все блогеры наперебой говорят, что она огромная, в том смысле, что можно идти долго куда глаза глядят.

Эмм, нет, в FO тоже были немаленькие территории, которые было интересно исследовать. А если локации огромные, но пустые, на кой они тогда?

4 минуты назад, Mustard Seed сказал:

Да и потом, я не вижу в системных требованиях ничего сенсационного на фоне всех недавних три-А игр. Hogwarts Legacy тоже был бабайкой из-за своих системных требований, а в итоге люди как-то играют и на более скромных конфигурациях без больших жертв.

И Хогвартс так себе пример в этом плане, хотя как-то там поскромнее всё по-моему.

Ну и ты же сам выше говоришь, что таковы печальные реалии пкшной игровой платформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gоблин сказал:

Как бы самой популярной видимокартой в Стиме все ещё является ПЕЧ 1650... 

Разве? Вроде же уже 3060 стала?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Tanatos сказал:

Эмм, нет, в FO тоже были немаленькие территории, которые было интересно исследовать. А если локации огромные, но пустые, на кой они тогда?

В "Ордене" разветвлённые коридоры, по которым ты в любом случае идёшь к одной цели плюс открываешь срезы. В "Выживальце" ты именно что можешь идти не влево, а вправо и там обязательно будет что-то интересное и "необязательное" для основного сюжета. Так говорят, по крайней мере. И локации в разы больше по площади таковых, тем более коридорных, в "Ордене".

7 минут назад, Tanatos сказал:

Ну и ты же сам выше говоришь, что таковы печальные реалии пкшной игровой платформы.

Показать контент  

Я, если что, последний, кто этому рад. У меня видеокарта с 6 Гб на борту без всяких RTX в названии и разобранный ввиду вышедшей из строя материнки (дай бог, только неё) относительно новый компьютер. Мне этот самый актуальный ПК-гейминг встанет сейчас в такие деньги, которые я не могу себе позволить, да и вряд ли захочу теперь, учитывая кол-во годного графонистого добра, которое выходит в последнее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Поделию - в смысле игре? Из-за высоких системных требований на ПК?

Системные требования меня ничуть не беспокоят. Ну вот зачем редуцировать мое высказывание до подобного замечания?😔Меня возмущает наплевательское отношение к игроку, как конечному потребителю этого продукта. Особенно на фоне таких заявлений разработчиков. Говорить о «глубине» и «качестве» будут после релиза игры. Продавать ее сейчас таким дешевым способом — так себе идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, leetSmithy сказал:

Говорить о «глубине» и «качестве» будут после релиза игры. Продавать ее сейчас таким дешевым способом — так себе идея.

Цитата

Jedi Survivor isn't a sign that other studios are slacking, but it is an example of a sequel that is pretty much the last game, except more and hopefully better. 

Даже будь у них такая идея, вряд ли бы они делали ставку только на неё. Игра, разумеется, на слуху, да и статус единственной сюжетной синглплеерной игры по иконическому сеттингу обязывает. Только флексить им пока нечем, т.к. это только первый сиквел внезапно случившегося в 2019-ом году "чуда" от издателя, от которого таких чудес ждать - неприлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mustard Seed сказал:

Только флексить им пока нечем, т.к. это только первый сиквел внезапно случившегося в 2019-ом году "чуда" от издателя, от которого таких чудес ждать - неприлично...

Ну это у меня вообще недоумение вызывает. Почему, стоит лишь раз сделать нечто более-менее приличное, вопреки устойчивой негативной репутации издателя, как тут же разработчикам начинают раздавать какие-то небывалые кредиты доверия и бросать к их ногам цветы? У меня и к оригиналу-то (который понравился в целом на этом сайте, к слову, есть моя развернутая рецензия) имеется ряд существенных претензий.

Проект не выдающийся, и мне не хотелось бы заранее раздавать висты сиквелу. За деньги (и немалые, в последнее время) любвеобильным альтруистом быть тоже не хочется. А на фоне подобных заявлений разработчиков и новостей о том, что игра стала «жирнее» почти на 20%, в качество ее технической составляющей верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, leetSmithy сказал:

А на фоне подобных заявлений разработчиков и новостей о том, что игра стала «жирнее» почти на 20%, в качество ее технической составляющей верится с трудом.

Они, кстати, честно предупредили, что будет модная нынче прекомпиляция шейдеров, чтобы избежать микростаттеров, которые якобы были в оригинале (и которые точно были бы здесь из-за возросшего количества объектов и эффектов для отрисовки в реальном времени).

Jokes aside, посмотрел сколько стоит предзаказ ключей активации на одном известном сайте. За делюксовую версию просят 7-8 тысяч рублей, за стандартную - 5 тысяч. Предзаказывать что-либо в году божьем 2023 можно только с кислородным голоданием сосудов коры головного мозга, разумеется. Тем более, когда делюкс отличается только наличием невнятной косметики для персонажа, для которого самими же разработчиками придуман свой собственный отличительный визуальный код. На черенке я вращал куртку Кобейна Люка Скайуокера или безрукавку Хана Соло...

Видел давеча одно занимательное видео о значении цветов и кристаллов светового меча, а также об известных личностях их владельцев. Так вот автор не нашёл ни одного персонажа из канона, владевшего мечом с оранжевым световым клинком, кроме... бадам-тссс... Кэла Кестиса. Который что? Правильно - владел оранжевым мечом только то ли при предзаказе оригинала, то ли вовсе в делюкс-версии (то ли всё это вместе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Mustard Seed сказал:

Видел давеча одно занимательное видео о значении цветов и кристаллов светового меча, а также об известных личностях их владельцев. Так вот автор не нашёл ни одного персонажа из канона, владевшего мечом с оранжевым световым клинком, кроме... бадам-тссс... Кэла Кестиса. Который что? Правильно - владел оранжевым мечом только то ли при предзаказе оригинала, то ли вовсе в делюкс-версии (то ли всё это вместе).

Меч Кестиса по канону всё тот же унылый синий, судя по всему, даже в последних трейлерах везде он с ним.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Tanatos сказал:

Меч Кестиса по канону всё тот же унылый синий, судя по всему, даже в последних трейлерах везде он с ним.

В "Ордене" у него был меч учителя, который был, очевидно, рыцарем, а свой цвет он выбирал потом, когда добывал кристалл в ледяной пещере. Автор видео не нашёл никаких лорных объяснений именно оранжевого меча, равно как и тех, у кого такой был. Но поскольку Кэл персонаж из канона, его "делюксовый" оранжевый луч тоже автоматически стал частью канона, т.к. он формально доступен для "кастомизации" на первом же верстаке на Боггано. 

Мне-то пофиг, Кэл у меня джедай-часовой с жёлтым кристаллом... Таков путь мой канон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Они, кстати, честно предупредили, что будет модная нынче прекомпиляция шейдеров, чтобы избежать микростаттеров, которые якобы были в оригинале (и которые точно были бы здесь из-за возросшего количества объектов и эффектов для отрисовки в реальном времени)

В оригинале статтеры были и немало. Но это вина не одних разработчиков, а еще и движка (кажется, на UE4 ваяли). Практически во всех играх, от Borderlands 3 до Atomic Heart, в том или ином виде эта проблема имела место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, leetSmithy сказал:

В оригинале статтеры были и немало. Но это проблема не разработчиков, а движка (кажется, на UE4). Практически во всех играх, от Borderlands 3 до Atomic Heart, в том или ином виде эта проблема имела место.

Ну вот я теперь начинаю подозревать, что официальные системные требования - это своего рода предупредительный в воздух: дескать только на подобной конфиге вы хоть как-то защищены от прелестей расхайпанного игрового движка. Ну и спецов по работе с ним, как я понимаю, на рынке много. Отсюда и "рекордные" ковидные темпы, видимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2023 в 00:03, Gоблин сказал:

Авторы Star Wars Jedi: Survivor уточнили, что игра потребует не 130 ГБ места, а 155 ГБ (с)

:react_bgg:

И всё это ради двух с половиной человек, яростно дрочащих на 8к текстуры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mustard Seed сказал:

Предзаказывать что-либо в году божьем 2023 можно только с кислородным голоданием сосудов коры головного мозга, разумеется.

Но-но-но! Есть ещё игры и разрабы, которым доверяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2023 в 20:23, Gоблин сказал:

Star Wars Jedi: Fallen Order - 55гб.
Star Wars Jedi: Survivor - 155гб.

Их там Калофдутя покусала что ли? Или это как минимум 50 гигов анимаций бега?

Так бывает, когда менеджер не ограничивает своих сотрудников в творчестве. Сорвавшиеся с поводка художники нарисуют уникальную 8к-текстуру для каждого предмета в игре - ведь игроки не любят копипасту! Все другие специалисты тоже не отстанут. Зато потом игропресса будет заливать пространство слюной по поводу маниакального внимания к деталям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, внезапно, почти ни одна из деталей не высосана из пальца ради кликбейта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, пришла пора делать специальные DLC с деталями. Чтобы тот, у кого есть лишние 100 гигабайт, мог загрузить и насладиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...