Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Star Wars Jedi [серия]

Рекомендуемые сообщения

AJ_Logo_Primary_RGB_Black.jpg

Платформы: [PC] [PS5] [XSeries S|X] | Жанр: Action

Разработчик: Respawn Entertainment | Издатель: EA

Дата выхода: 28 апреля 2023


События Survivor развернутся через пять лет после Fallen Order, а играть вновь предстоит за Кэла Кестиса, который чудом уцелел во время «джедайской чистки» — Приказа 66. Игроков ждет улучшенная боевая система, новые персонажи, а также дополнительные приемы с использованием Силы.


Трейлер  
Hide  
Скриншоты  

16536858761300481734.jpg16536858881180943893.jpg16536858981574725168.jpg16536859081720384430.jpg

Hide  

Другие игры серии:

Star Wars Jedi: Fallen Order  

BRC VGA 2020 - Игра года по лицензии


star-wars-jedi-wallpaper-16x9-1.jpg

Платформы: [PC] [PS4] [XBOXONE] | Жанр: Action

Разработчик: Respawn Entertainment | Издатель: EA

Дата выхода: 15 ноября 2019


В игре STAR WARS Jedi: Fallen Order, новом приключенческом боевике Respawn Entertainment с видом от третьего лица, вас ждут приключения галактического масштаба. В этой сюжетной однопользовательской игре вам предстоит оказаться в роли джедая-падавана, которому едва удалось избежать уничтожения, санкционированного Приказом 66 после событий фильма «Эпизод III — Месть ситхов». В попытках восстановить Орден джедаев вам нужно собрать воедино осколки прошлого, чтобы завершить свое обучение, обрести новые способности Силы и овладеть мастерством владения легендарным световым мечом, оставаясь при этом на шаг впереди Империи и ее беспощадных инквизиторов.


 

Трейлер 
Hide  
Скриншоты  

1581283707_9261.jpeg1581283702_7377.jpeg1581283695_8742.jpeg1581283698_8415.jpeg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная тема пала жертвой ВИРидера.

 

посты все равно снесут, почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, VlReaderr сказал:

Это у меня складывается ощущение, что вы реально продаёте идею, будто у хорошей игры не может быть DLC, а если разработчики планируют DLC, то это плохие, негодные разработчики.

К сожалению вынужден констатировать, что эта ваша странная идея находит отклик на BRC. С чем это связано, и почему вы делаете стойку на слово DLC, мне непонятно. Особенно после "Серого посредника", который, полагаю, здесь известен всем, и ещё кучи других дополнений, в которые, возможно, кроме меня тут никто не играл.

Почему-то другие игры здесь же, на BRC принято смешивать с известной субстанцией, если продолжение находится в комиксах, книгах и сериалах. И только игре по миру ЗВ, выходящей за месяц до ЗВ-9 и упомянувшей отсутствие DLC в анонсах, такой ход прощается. Как-то оно малость непоследовательно, а?

Кто тут что продаёт?

У DLC есть 2 основные задачи: 

1. Получить дополнительную прибыль при минимальной затрате ресурсов. 

2. Продлить и сохранить интерес игрока к франчайзу в промежутке между выходом двух игр по этому франчайзу.

Нужно ли разработчику решать эти задачи - личное дело разработчика. Но как бы он не поступил, DLC практически всегда выбивается из основной канвы повествования, у которого есть логическое завершение истории, оно выглядит неестественно. Даже в случае таких полноценных аддонов, не DLC, как "Кровь и Вино". 

Без DLC игрок получает нормальную, законченную историю, с DLC - получает возможность поиграть в игру дольше.

И у того, и у другого подхода есть свои плюсы и минусы, но как поступить - личное дело разработчика и оно ни о чем не говорит.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Revelate сказал:

Очередная тема пала жертвой ВИРидера.

 

посты все равно снесут, почему бы и нет

Даже человек пережравший ассассиновщину до церебральной тошноты еще может быть спасен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, VlReaderr сказал:

"Вы", увидев слово "DLC"  автоматически подозреваете распиливание игры на части ради прибыли. Ни "Посредник", ни "Цитадель", ни "Кровь и вино", ни десятки других больших DLC не убеждают "вас", что бывает и иначе, и глупо заранее подозревать разработчиков.

Меня хорошо убедил в свое время Явик, которого у меня не было в первый раз, когда я играл. А когда играл уже с ним, не понял, какого черта он DLC, если в сюжет вплетен лучше тех же Веги и Кортеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, VlReaderr сказал:

А ты не замечаешь, что я просто повторяю "ваш" же метод?

"Вы", увидев слово "DLC"  автоматически подозреваете распиливание игры на части ради прибыли. Ни "Посредник", ни "Цитадель", ни "Кровь и вино", ни десятки других больших DLC не убеждают "вас", что бывает и иначе, и глупо заранее подозревать разработчиков.

да черта с два. Я пришла и сказала, что по крайней мере мы можем вычеркнуть вариант с сознательным распилом целой игры на куски, чтобы продать их отдельно - такое должно планироваться заранее. Раз не планируют - значит реально делают одну, целую игру. Это не говорит о том, что игра автоматически станет хорошей, мы пока не знаем подробностей сюжета и не видели геймплей. Это просто отсекает один точно плохой вариант, на котором один раз мы уже подрывались с Явиком.

Если игра внезапно получится прям зашибись, то да, конечно будет хотеться продолжений. Но это вообще отдельный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VlReaderr сказал:

Мне прямо удивительно, что в умах игросообщества наличие лутбоксов и DLC заменило собой всё остальное. Это какой-то полный пердимонокль, как по мне.

Игра выходит за месяц до ЗВ-9, который Диснею кровь из носу нужно продать после негодных ЗВ-7-8. Выходит в виде "законченного" продукта, без шансов на продолжение. Ребяты, окститесь! Это не игра, а рекламный ролик ЗВ-9. Жизни ей -- месяц. А вы обращаете внимание на DLC и лутбоксы.

Игру делают достаточно давно и они наверняка не знали точно, к релизу конкретно какого фильма она выйдет. 

То, что игра является частью маркетинговой кампании фильма, не означает, что она не может быть нормальным синглом и даже в рамках этой маркетинговой кампании она играет не такую большую роль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как будто в филиале GamingCicleJerk очутился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlReaderr сказал:

Ей-богу, у людей в головах странное происходит.

Это да. Ты снова породил холивар просто потому, что "кто-то делает так же" и вообще тебя обижают в темах с играми юбисофт. Сколько можно натягивать свой идеальный жанр на простой завершенный сингл, в который видите ли не верят, он реклама, потому что возвращать в себя якобы не планирует, и козырять при этом аддонами хороших игр, которые от полноценной игры не отличить, хотя это тут вот вообще не к месту? DLC призвано не столько в игру вернуть, сколько заработать по легкому. Качество это вообще отдельный разговор. Пару удачных DLC не > кучи мусора которое так было трудно впарить, что ломанулись лутбоксы в синглы пихать.

2 часа назад, LoginamNet сказал:

"Возвращаться" свойственно соревновательным и рейтинговым мультиплеерам

Сингл возвращает в себя, но едва ли хотя бы половина из тех что траят уже десятилетиями во имя ностальгии вообще на это закладывались :) Даже реиграбельность (а она нужна очень не многим) не возвращает так, как делает просто хорошая игра сама по себе: дед спейс, дарксайдерс, CoD времен MW, Мафия, Far Cry 3, Ларка и так еще долго можно. Ни одна из них в том числе из-за жанра особого "возвращения" не предполагает, а играют до сих.

Дурдом какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Revelate сказал:

Очередная тема пала жертвой ВИРидера.

 

посты все равно снесут, почему бы и нет

Ну извини, что вместо ваших любимых смИшных реплик про несимпатичных, баб и негров, которыми вы заси… облагораживаете каждое второе обсуждение, обсуждаю что-то иное. Не всем же ловить кайф от того, что чешется у вас. У других людей чешутся другие места.

1 час назад, altea сказал:

да черта с два.

Нисколько не сомневался. Зеркало нравится не только лишь всем. :smile:

58 минут назад, Game сказал:

То, что игра является частью маркетинговой кампании фильма, не означает, что она не может быть нормальным синглом и даже в рамках этой маркетинговой кампании она играет не такую большую роль.

Нельзя ли попробовать применить этот же аргумент в другую сторону? То, что объявляют DLC, не означает, что игра не может быть нормальным синглом. Или это так не работает? :wink:

А насчёт роли... По сравнению с Диснеем и его жадностью EA это куличики в песочнице. Всё, что тут пишут про EA, надо умножать на 10 минимум, применительно к Диснею. Во всяком случае именно так считают фанаты "Звёздных войн". :wink:

55 минут назад, DedushkaZedd сказал:

холивар

Ребят, ну вы странные, чесслово. У вас что, недопустимо, чтобы в обсуждении были разные мнения? Сразу срач или холивар что ли? А просто нормальное корректное обсуждение с аргументацией невозможно?

Впрочем... если дурацкая картинка темнокожей головы вызывает целую серию не менее дурацких комментариев, то... действительно, о какой аргументации можно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, VlReaderr сказал:

Ребят, ну вы странные, чесслово. У вас что, недопустимо, чтобы в обсуждении были разные мнения? Сразу срач или холивар что ли? А просто нормальное корректное обсуждение с аргументацией невозможно?

Я бы в этом плане слова не сказал, если бы не противоречие "Отсутствие DLC - знак, что все плохо/DLC ничего не значит". Как там не выворачивай и не объясняй это предположение, суть от этого не меняется. В итоге спор ради спора, где есть не согласие в том, в чем есть по сути согласие: отсутствие или наличие запланированных DLC (не аддонов) в FO ничего не говорит о качестве игры, так же как об этом не говорили о ванильных МЕ, Ведьмаках, ДА - Каменные Сердца, Чужак, Цитадель и т. д. В данном случае явно лишь одно - возможного попила на контент, что регулярная практика в игровом бизнесе - не будет. 
 

Вообще это твоя фишка: что-то сказать, с тобой не соглашаются и ты переворачиваешь все так, будто с тобой не согласны в том плане, о котором даже речи не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, VlReaderr сказал:

Нисколько не сомневался. Зеркало нравится не только лишь всем. 

то есть, на остальные 90 слов у тебя возразить нечего наконец?

если эти 4 тебе не понятны, я могу расписать длиннее: черта с два ты повторяешь "наш метод". Я написала, что слова разработчиков позволяют вычеркнуть один противоречащий им вариант, ничего не говоря про другие. Ты из слов разработчиков сделал вывод, что раз возможен вариант, что они делают игру однодневку и именно поэтому не планируют DLC - то этот вариант единственно верен. Логика нарушена. Поэтому тебя попросили обосновать, почему ты считаешь отсутствие планов на DLC достаточным признаком "плохой" игры. А ты в ответ начал приплетать сюда обсуждения других игр, у которых есть DLC, как будто только эти DLC их и сделали хорошими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Вообще это твоя фишка: что-то сказать, с тобой не соглашаются и ты переворачиваешь все так, будто с тобой не согласны в том плане, о котором даже речи не было.

Фишка? Моя? :laughing: Ну вот смотри, прекрасная иллюстрация:

21 минуту назад, altea сказал:

Ты из слов разработчиков сделал вывод, что раз возможен вариант, что они делают игру однодневку и именно поэтому не планируют DLC - то этот вариант единственно верен. Логика нарушена.

Я, между прочим, не один раз написал целую последовательность причин, по сумме которых считаю, что игра будет однодневкой. Но кто это прочёл? Ничтоже сумняшеся вся последовательность причин, которую я перечислил, проигнорирована. Ведь даже нумерованный список написал, не поленился, про игру "Аватар" вспомнил, а мне на голубом глазу пишут, что сделал вывод из слов разработчиков. Ну как так? Ну что это? Ну кто тут разводит сра… холивары, напрочь игнорируя целую последовательность аргументов? :smile:

Не считаешь три перечисленные мною причины достаточными -- имеешь право. Ну так и скажи, не считаю, мол, достаточными. Ну и ладушки. Время рассудит, всем спасибо, все свободны. Но зачем "переворачивать всё так" (C), будто причина только одна? :wink:

Если есть желание всё свести к единственной причине, то вон, есть уже готовый способ от @Revelate, зачем ещё что-то выдумывать?

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, VlReaderr сказал:

Не считаешь три перечисленные мною причины достаточными -- имеешь право. Ну так и скажи, не считаю, мол, достаточными. Ну и ладушки. Время рассудит, всем спасибо, все свободны. Но зачем "переворачивать всё так" (C), будто причина только одна?

про вторую ("Игра выходит слишком близко к ЗВ9" - это одна причина для игры) я написала контрпример и ты сделал вид, что не понял его. Поэтому я эту часть вообще отбросила, но окей, давай еще раз

ты пишешь, что игра выходит за месяц до ЗВ9, значит ее единственным предназначением должен быть только пиар фильма, жить ей месяц, а дальше она не нужна
я беру сериал The Mandalorian, который тоже сюжетный кусок вселенной ЗВ и выходит он 12 ноября, и применяю к нему твою логику: раз он выходит так близко к ЗВ9, значит его сделали только ради пиара ЗВ9 и сценаристы поработали спустя рукава. Надеюсь, сценаристов предупредили заранее.
и до кучи тут надо изо всех сил проигнорировать тот факт, что рождественский сезон - самое жирное время года для потенциально "горячих" игр. И спокойно можно сказать, что факт выхода ЗВ9 и его маркетинг, который развернется осенью, наоборот будет работать на новую игру по ЗВ - люди будут в курсе и будут ждать ЗВ осенью в любом случае. Сейчас у трейлера эпизода 23 млн просмотров, у трейлера игры 7.5 млн, например, Кто из них кого пиарит?)

 

разумеется, я не считаю эти две причины достаточными - они как максимум необходимые условия, по отдельности совершенно несостоятельны и даже вместе не выглядят достаточно убедительно, чтобы перевешивать контр-аргументы: что ЕА очень нужна хорошая игра для репутации/объяснений инвесторам, что ЕА надо загладить провал БФ2 перед диснеем, что игру делают с 2014-2015 одной командой, без громких уходов, в студии с хорошим руководством и без истории прошлых факапов, что это сюжетно-ориентированный экшн (а синглплей Титанфола 2 очень много людей считает отменной игрой, разве что короткой ибо основное там мультиплеер). Это все не гарантии - узнаем мы только на релизе, но пока "хороших" признаков сильно больше. 
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, VlReaderr сказал:

Я, между прочим, не один раз написал целую последовательность причин,

Ага, особенно мне нравится:

7 часов назад, VlReaderr сказал:

При чём тут The Mandalorian? Просто потому что дата близка?

7 часов назад, VlReaderr сказал:
  • ЗВ-9 надо продать после неудачных ЗВ-7 и ЗВ-8.
  • Игра выходит за месяц до ЗВ-9.

Я даже не знаю как это тактично назвать xD, остается лишь один пункт - законченность игры. С которого ты начал и на которой уповал до конца поминая все лучшие и не многочисленный DLC от мастадонтов которые состоятельны и без DLC (в случае с Цитадели многие еще и поспорить могут). Противоречием вроде указанных выше ты уже просто начал "догоняться" :)

Зайдем с другой стороны: "однодневка" это что вообще? Заранее говно в которое не верят даже разработчики, или просто новое пренебрежительное определение сингла от ценителей гринда ради гринда с выкупом права не гриндить в открытых мирах, и "разнообразия" активностей в Антеме (прости господи)? То, что ты по FO какие-то выводы уже сделал - плевать, твое дело, у меня просто чуток шаблон порвало с одного конкретного момента "DLC нет, значит даже разработчик в игру не верит". Неожиданный мягко говоря "аргумент", и слегка пугающий, учитывая времена.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остудите свои пердаки, дыма многовато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вроде все почти уже было, кроме пары деталей

первый раз мы видим Кэла, когда он уже скрывается на этой планете. Про его загадочное (ну не особо загадочное, прямо скажем) прошлое мы узнаем больше ближе к релизу. В прошлом у него была какая-то травма (ну да, как минимум, душевная), и там дальше про существующую связь с силой, которую надо будет развивать и прокачиваться итп

я вот тут подумала - а не мог он непроизвольно вообще отрезать себя от силы ("травма"), когда сматывался подальше от убийц?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, altea сказал:

Поэтому я эту часть вообще отбросила, но окей, давай еще раз

ты пишешь, что игра выходит за месяц до ЗВ9, значит ее единственным предназначением должен быть только пиар фильма, жить ей месяц, а дальше она не нужна

Молодец. Я привожу 3 (прописью -- три) последовательных причины. Ты сначала рассматриваешь одну, отбрасывая две другие. Потом, после моего упрёка, делаешь то же самое, берёшь одну причину, отбрасывая две другие. Это как если бы ты мне доказывала, что гири массой 1, 2 и 3 килограмма не перевесят гирю массой в 4: кладём на весы гирю в 1 кг -- не перевешивает, убираем, кладём гирю в 2 кг -- не перевешивает, убираем, кладём гирю в 3 кг -- не перевешивает, вот и получили, что гири массой 1, 2 и 3 кг не перевесят гирю массой в 4. :smile:

Сериал -- с продолжением -- явно под эти три причины не подпадает. И мне ещё про отсутствие логики говорят! :joy:

2 часа назад, altea сказал:

что ЕА очень нужна хорошая игра для репутации/объяснений инвесторам, что ЕА надо загладить провал БФ2 перед Диснеем

Для инвесторов нужна не хорошая игра, а игра, которая продастся. На качество игры инвесторам плевать. Поэтому про репутацию EA и объяснения с инвесторами -- неубедительно.

SWJ:FO -- сингл, а игры без мультиплеера, которые по выручке опередили мультиплеерные, да ещё чтоб без магазина и DLC, можно сосчитать по пальцам, и они в основном не про сюжет, а про геймплей (Зельда, Тетрис), так что тут получается заведомо невыгодная позиция для объяснений с инвесторами. Как этот "аргумент" можно записывать в положительные, я не секу от слова "вообще". (Да-да, знаю, что мне сейчас приведут парочку примеров, GoW и RDR2 -- обязательно. Обе, конечно, не про геймплей. И обе сделаны под крылышком EA.)

С другой стороны SWJ:FO использует хайп-трейн ЗВ-9, когда фанаты, якобы, готовы смести с прилавков всё, что угодно. После неубедительных ЗВ-7 и ЗВ-8 я не уверен в мощи этого хайп-трейна, но шанс на более высокие продажи, чем в среднем по больнице, есть. Не до выручки мультиплеерных игр с магазинами косметики, а просто до выручки повыше средней. Опять-таки наличие хайп-трейна ЗВ-9 сугубо снижает требования к качеству игры.

Про "загладить провал" тоже не убедительно. Провал самого Диснея с ЗВ-7-8 кто загладит? На фоне провала самого Диснея какой-то там БФ2 это что-то наподобие детской игры в крысу. Большинство фанатов ЗВ про видеоигры слыхом не слыхивали, не интересуются и не будут. Выручку от фильмов и атрибутики Дисней ожидает в миллиарды доралов. Не один жалкий миллиард, а многие. Какие там БФ2, о чём вы вообще? На ЗВ-8 Дисней из-за своих косяков недобрал больше, чем стоит вся EA целиком. (Тут я наверняка утрирую, потому что точными цифрами не владею, но масштабы Диснея и БФ2 это не слон и кит, а слон и моська.)

Конечно, Дисней мог наехать на EA чисто из вредности, чтобы зло сорвать на ком-нибудь. Но это иррациональный аргумент, основанный на вере, побороть его невозможно, и поэтому рассматривать незачем.

Вот если исходить из разницы масштабов Диснея и EA, вполне вероятной выглядит версия о небольшой рекламной поделке вроде игры "Аватар" или какого-нибудь "Особо опасен: орудие судьбы", незамысловатого, умеренно технологичного и умеренно кинематографичного экшена с атрибутикой соответствующего фильма, которую Дисней тупо заказал электроникам. Уж простите, что я так непочтительно про концентрат всемирного зла и ядро SJW-заговора, про вашу любимую EA.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, altea сказал:

я вот тут подумала - а не мог он непроизвольно вообще отрезать себя от силы ("травма"), когда сматывался подальше от убийц?

самоотрезание от силы... где-то я уже это слышал))
Может он просто неопытный будет? А нам надо найти хороший учебник или что-нибудь в таком духе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, VlReaderr сказал:

Молодец. Я привожу 3 (прописью -- три) последовательных причины. Ты сначала рассматриваешь одну, отбрасывая две другие. Потом, после моего упрёка, делаешь то же самое, берёшь одну причину, отбрасывая две другие. Это как если бы ты мне доказывала, что гири массой 1, 2 и 3 килограмма не перевесят гирю массой в 4: кладём на весы гирю в 1 кг -- не перевешивает, убираем, кладём гирю в 2 кг -- не перевешивает, убираем, кладём гирю в 3 кг -- не перевешивает, вот и получили, что гири массой 1, 2 и 3 кг не перевесят гирю массой в 4. :smile:

Сериал -- с продолжением -- явно под эти три причины не подпадает. И мне ещё про отсутствие логики говорят!

о боже дай мне сил

ты привел три пункта. Второй и первый являются одной причиной: игра выходит за месяц до ЗВ9, чтобы помочь его продать. Это не две разные причины.

Я начала отвечать когда шло обсуждение одной причины - с DLC - и поинтересовалась, с чего бы это было достаточным доказательством плохого качества игры. Ты привел еще причину (3 пункта, но два сводятся к одной причине - подозрительному времени выхода). Я сказала, что в это же время выходит другой продукт по ЗВ - сериал, и пользуясь той же логикой его тоже нужно автоматически считать некачественным просто потому что его выпускают за месяц до ЗВ9. Очевидно, что эта логика хромает. И да, никто не гарантирует, что у сериала будет продолжение - а вдруг правда не взлетит. Но сам факт того, что его запускают перед ЗВ9 не является убедительным признаком того, что сериал слабый. Почему же выход игры перед ЗВ9 им является?

Соответственно, есть две сильно косвенные причины, которые не тянут по отдельности, но в сумме

Цитата

я не считаю эти две причины достаточными - они как максимум необходимые условия, по отдельности совершенно несостоятельны и даже вместе не выглядят достаточно убедительно, чтобы перевешивать контр-аргументы

теперь офигенная аналогия с гирями: пожалуйста продолжи и расставь веса для перечисленных мной аргументов:

Цитата

что ЕА очень нужна хорошая игра для репутации/объяснений инвесторам, что ЕА надо загладить провал БФ2 перед диснеем, что игру делают с 2014-2015 одной командой, без громких уходов, в студии с хорошим руководством и без истории прошлых факапов, что это сюжетно-ориентированный экшн (а синглплей Титанфола 2 очень много людей считает отменной игрой, разве что короткой ибо основное там мультиплеер)

будем взвешивать, чо... Потому что количеством их однако больше.

 

14 минут назад, VlReaderr сказал:

Для инвесторов нужна не хорошая игра, а игра, которая продастся. На качество игры инвесторам плевать. Поэтому про репутацию EA и объяснения с инвесторами -- неубедительно.

до тех пор, пока репутация не начинает влиять на продажи. Она начинает - люди не предзаказывают игру потому что "это ЕА", кто-то зарекается брать еашные игры, популярные ютуберы хором предупреждают, что нужно остерегаться игр еа. Они допрыгались до того, что репутация начинает бить по продажам

 

15 минут назад, VlReaderr сказал:

SWJ:FO -- сингл, а игры без мультиплеера, которые по выручке опередили мультиплеерные, да ещё чтоб без магазина и DLC, можно сосчитать по пальцам, и они в основном не про сюжет, а про геймплей (Зельда, Тетрис), так что тут получается заведомо невыгодная позиция для объяснений с инвесторами. Как этот "аргумент" можно записывать в положительные, я не секу от слова "вообще". (Да-да, знаю, что мне сейчас приведут парочку примеров, GoW и RDR2 -- обязательно. Обе, конечно, не про геймплей. И обе сделаны под крылышком EA.)

я скорее приведу пример A Way Out, Unravel и что у них там последнее в EA Partners - проекты, с которых толком и прибыли нет, а однако это направление существует и не умирает. Плюс, та самая диверсификация - под лутбоксами стул качается, план на крайний случай может и понадобиться. Синглы - это не те деньги, которые приносят спортсимы, но это тем не менее деньги.

19 минут назад, VlReaderr сказал:

Про "загладить провал" тоже не убедительно. Провал самого Диснея с ЗВ-7-8 кто загладит?

ты путаешь - Диснею перед ЕА ничего заглаживать не надо. А вот ЕА держат диснеевскую лицензию и допустили скандал, который нанес ущерб этой лицензии. И это в тяжелой ситуации с ЗВ7, когда диснею вот ни разу не нужен был еще один факап, а ЕА его устроили. 

Причем тут вредность, топ-манагеры не детсадовцы.

 

22 минуты назад, VlReaderr сказал:

версия о небольшой рекламной поделке вроде игры "Аватар" или какого-нибудь "Особо опасен: орудие судьбы", незамысловатого, умеренно технологичного и умеренно кинематографичного экшена с атрибутикой соответствующего фильма, которую Дисней тупо заказал электроникам

сделка была в 2014, с 2015 уже шла работа, ЗВ7 еще даже не вышел тогда. Заказывать небольшую рекламную поделку ААА-уровня с 4-5 годами разработки по лицензии ЗВ? Вполне вероятно, угу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю мне как минимум дадут пред за пост со стар треком в теме звездных войн

image.thumb.png.b86b864ced33c9140e736d1975e68bba.png

Изменено пользователем Revelate
  • Like 1
  • Haha 6
  • Vader 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую. 15 ноября выйдет, в общем, хорошая игра без мультиплеера, внутриигровых покупок и скачиваемых дополнений.  Это, как заявлено, факты. Игру начали делать давно и независимо от ЕА. Почему игра, выполненная в столь непопулярной концепции, увидит свет в рамках совместной линейки ЕА и Дисней? Полагаю, что это дорогостоящий, имиджевый проект, направленный на некую санацию репутации что одних, что вторых. Одним надо слегка закрасить свой чёрно-белый образ жадных до сетевого бабла пожирателя студий, в вторым - поднимать интерес ко вселенной в целом (я всё ещё подозреваю, что сюжет игры не что иное, как прощупывание почвы для сюжетов следующих фильмов). Этакий дорогостоящий PR-проект, который ещё и потраченные деньги отобьёт (с лихвой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Revelate сказал:

Думаю мне как минимум дадут пред за пост со стар треком в теме звездных войн

Мы толерантны по отношению к космооперам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виридера не победить, оставь надежду всяк входящий. Лучше прекратить этот ни к чему не ведущий спор и вернуться к игре, собственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, altea сказал:

И да, никто не гарантирует, что у сериала будет продолжение

Сериал -- сам себе продолжение. Он длинный. Он сразу подразумевает, что твоё знакомство с миром и персонажами будет длиться приличное время и, если сериал толковый, то и локаций будет много, и действия.

Хотя... если десять получасовых эпизодов, и их будут показывать каждый день, а содержание на уровне катсцен "Ведьмака", то в рекламные рамки тоже укладывается. Но это как раз те самые дополнительные пункты, которые нельзя пропускать.

Впрочем, как я уже сказал -- ты считаешь аргументы неубедительными и объясняешь, почему -- ОК. Это нормально :slight_smile:

9 часов назад, altea сказал:

до тех пор, пока репутация не начинает влиять на продажи. Она начинает - люди не предзаказывают игру потому что "это ЕА", кто-то зарекается брать еашные игры, популярные ютуберы хором предупреждают, что нужно остерегаться игр еа. Они допрыгались до того, что репутация начинает бить по продажам

  1. Это кто вам (здесь и далее "вы" -- условное, относится ко всем, кто разделяет эту аргументацию) рассказал про влияние репутации на продажи? Те самые ютуберы? Почему так получается, что ни один из популярных среди меня ютуберов не агитирует против EA? Может, это из-за того, что Ютуб создаёт каждому уютный мирок из роликов схожей тематики? Чем больше ты смотришь роликов против EA, тем больше тебе таких роликов подсовывают, вот и кажется, что весь мир против EA. Но ты просто не знаешь про тех, кому до вашей анти-EA-кампании нет никакого дела, и которых большинство. Явление называется "систематическая ошибка выжившего" (см. Википедию).
  2. Репутация среди кого? Если кто и бросил EA, то это поклонники BF-BF, аркадных сетевых шутеров. Возвращать их расположение, выпуская сюжетный сингл без продолжения -- прекрасная идея, ящитаю. Так -- победим! :smile: Можно ещё коллекционную карточную игру запилить, тогда они точно вернутся. Хотя, стоп. Они никуда и не уходили, так и режутся в старые Battlefield. Просто новых не купили или купили, посмотрели и вернулись в старые.
9 часов назад, altea сказал:

ты путаешь - Диснею перед ЕА ничего заглаживать не надо

Диснею надо заглаживать провал не перед EA, боже упаси, а перед своими акционерами и инвесторами. :laughing: Вы вообще как-то очень сильно преувеличиваете внимание, которое Дисней обращает на EA, отсюда громкие слова вроде "ущерба лицензии", "вреда франшизе" и прочие. Я понимаю, что в индустрии компьютерных игр EA в числе главных столпов, поэтому ваше внимание только на неё и направлено. Но для Диснея EA это один из производителей игрушек. Вроде тех китайских заводов, которые BB8 делают.

9 часов назад, altea сказал:

сделка была в 2014, с 2015 уже шла работа

Напомнить про другую игру, которую тоже примерно с того времени делали? :wink:

Напомнить про пересъёмки Rogue One после вмешательства Диснея? Если у Диснея есть какие-то свои соображения, Дисней заставит всё переделать, и неважно, сколько времени оно делалось. А если разработчики упрутся, просто закроет проект, и усё, регламент. После ЗВ-8 у Диснея изрядно пригорает. И масштабы этого пригорания несопоставимы с потерей репутации EA среди Сиплого и YongYea, или как там его правильно?

***

7 часов назад, Revelate сказал:

Думаю мне как минимум дадут пред за пост со стар треком в теме звездных войн

Показать контент  
Hide  
42 минуты назад, Tiranyss сказал:

Лучше прекратить этот ни к чему не ведущий спор и вернуться к игре, собственно.

А тебя кто-то держит в этом споре? Продолжай на здоровье ведущие в прекрасное будущее "остроты" на тему SJW, благо аббревиатура созвучна, на тему несимпатичных лиц и негров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, altea сказал:

а не мог он непроизвольно вообще отрезать себя от силы

Вроде это очень сложная техника, чтобы ее случайно включить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...