Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age 4 — Информация об игре от Kotaku

Рекомендуемые сообщения

 

Джейсон Шрайер выложил статью о разработке Dragon Age 4, которую пообещал в прошлом своем материале по Anthem. Информации о текущем состоянии не так много и он, как обычно, больше внимания уделяет самому процессу разработки, но интересные детали о прошлой и актуальной версии проекта там найдутся.

Перевод вы можете прочесть по ссылке:

 

Прошлое и настоящее Dragon Age 4

Следом за публикацией сам автор статьи добавил в твиттере:

Никто, включая команду разработчиков, не знает, как в итоге будет выглядеть Dragon Age 4. Она меняется каждый день и негативная реакция на Anthem (плюс, репутация EA в последнее время) могут сильно на нее повлиять.
Да на самом деле, возможно, что руководители Dragon Age 4 соберут все отрицательные отзывы на эту статью, сделают из них презентацию в PowerPoint и используют ее как рычаг давления на EA. Случались и более странные вещи.

  • Like 35
  • Thanks 8
  • Sad 3
  • No More Bang 1
  • Salos 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

В процессе поиска материала об Anthem, я продолжал слышать одно интересное мнение от нынешних и бывших сотрудников BioWare: в портфолио EA они чувствовали себя фриками, парнями и девчонками, которые делали непонятные ролевые игры, в отличие от взрывных шутеров и крупных спортивных серий. Игры BioWare никогда не продавались так хорошо, как подобные FIFA и Battlefield, поэтому было сомнительно, что они могут получить столько же ресурсов, сколько их коллеги в других студиях. Ключевые сотрудники BioWare открыто задавались вопросом: было ли руководителям EA какое-то дело до сюжета? Интересовали ли их RPG? Эти вопросы все еще актуальны.

Все что нужно знать о EA. Уилсон максимально капитализирует компанию, следуя по стопам Юбисофт. Вообще да, нынешним Электроникам синглы и сюжеты не нужны.

Цитата

По словам нескольких работавших над проектом, мультиплеер в Joplin оставался за кадром, и именно поэтому, возможно, проект не продержался долго. Хотя Electronic Arts стремятся предоставлять своим студиям достаточную автономию, им необходимо следовать определенным требованиям. К 2017 году EA не скрывала своего желания превратить все свои основные продукты в «игры-сервисы», лучше всего определяемые как игры, в которые можно играть – и получать прибыль от монетизации – в течение месяцев и лет после их релиза. Традиционные игры Dragon Age не вписывались в эту нишу. 

Правильно я понимаю - интересный Джоплин с разветвленной системой выборов EA отменила потому что не было мультиплеера и игра не следовала корпоративным стандартам издателя?  Я это понимаю -  нормальная практика, когда издатель диктует условия. Но важный момент в том что прежних Биоваров мы можем больше не увидеть.  Биовары из творческой и душевной компании превратятся в бездушную студию по онлайн-проектам. Может лучше сразу закрыть, а? 

Другое, на что обратил внимание - это очень сильное "распыление" ресурсов. Команда которая работала над Джоплин была перекинута зашивать дыры сперва Андромеды, потом Гимна. В компании просто беда с менеджементом.  Не удивлюсь, что после выхода новой Эры драконов на отладку каких-то проблем будет перекинута команда разработчиков другой параллельно разрабатываемой игры.

Но и самое важное: игру перезапустили второй раз, и зная насколько долго, и с какими проблемами компания делает игры, стоит ожидать выход  Мориссона в лучшем случае к следующему поколению консолей. Но надеюсь статья Шрайера даст хорошего пинка.

Изменено пользователем Павел Ягупьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EA bad

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте просто надеяться что ДА4 не будет очередным оченьважнонужным коопом, завязанным на мультиплеере, где за валюту можно будет купить изящную шляпку с пером из хвоста Салоса, и кошерные розовые труселя.

Причем зная ЕА, я не уверен, что это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

Давайте просто надеяться что ДА4 не будет очередным оченьважнонужным коопом, завязанным на мультиплеере, где за валюту можно будет купить изящную шляпку с пером из хвоста Салоса, и кошерные розовые труселя.

Причем зная ЕА, я не уверен, что это шутка.

В статье же говорится что проект будет похож на Одиссею от Юбисофта( EA не помню сколько, 10 или сколько процентов акций Юбисофта владеют).  То бишь сингл и пострелизная поддержка в виде выпускаемых платных дополнений, выходящих отдельными главами+ эвенты. Я не играл в Одиссею, тонкостей не знаю. Не говоря о платной косметике что стало фишкей Юбисофта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, altea сказал:

соберут все отрицательные отзывы на эту статью, сделают из них презентацию в PowerPoint и используют ее как рычаг давления на EA.

Ага, план надежный, *****, как швейцарские часы!  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не каждому дано стать пиратом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, altea сказал:

Никто, включая команду разработчиков, не знает, как в итоге будет выглядеть Dragon Age 4.

Andronthem, ты нашла своего брата!

7Oyr.gif.04693ea92ff4edf4758500521e8c928e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Mass Effect, которую заморозили в 2017 году после провальной Mass Effect: Андромеда, но с тех пор уже запустили снова

Он имплаит, что следующая Mass Effect уже в разработке? (пусть очевидно и на очень раннем этапе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Jarlon сказал:

Он имплаит, что следующая Mass Effect уже в разработке? (пусть очевидно и на очень раннем этапе)

Пусть сначала да 4 выпустят, разработка масс эффекта это наверняка черновые набросы сценария или разработка концепта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Павел Ягупьев сказал:

То бишь сингл и пострелизная поддержка в виде выпускаемых платных дополнений, выходящих отдельными главами+ эвенты. Я не играл в Одиссею, тонкостей не знаю. Не говоря о платной косметике что стало фишкей Юбисофта.

Я играла, Одиссея очень хорошая игрушка. Платная косметика есть, но я ничего там не покупала, в игре я находила шмот внешне интереснее. То есть по желанию. Что мне не понравилось, так это DLC растянутые на эпизоды. Пройдешь первый эпизод, втянешься, и жди. Это как Чужака поделить на три части, которые выпускаются раз в месяц или два. Глаз начнет дергаться. А в целом годная игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, студия в руинах. 

То, что все это стало публичным - очень положительный момент, но перед Bioware стоит все та же задача, которая стояла и перед CDPR - перейти от создания коридорных синглплеерных RPG к RPG с открытым миром или онлайну, в ином случае EA их разгонит. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Mass Effect, которую заморозили в 2017 году после провальной Mass Effect: Андромеда, но с тех пор уже запустили снова

Интересная пьянка. Будут что-то новое городить или Андромеду продолжат? Фундамент в последней неплохой заложили, но основу безбожно, не боюсь этого слова, просрали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся надеяться, что после оглушительного провала anthem у ЕА хоть немного включатся мозги и они перестанут давить на биоваров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, djava сказал:

Интересная пьянка. Будут что-то новое городить или Андромеду продолжат? Фундамент в последней неплохой заложили, но основу безбожно, не боюсь этого слова, просрали

На ведромеде ни кто ничего городить не будет. Ссылаться на свой же факап и на нем строить сиквел только умалишенные способны. Хотяяяя... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

На ведромеде ни кто ничего городить не будет. Ссылаться на свой же факап и на нем строить сиквел только умалишенные способны. Хотяяяя... xD

Нууууу... Если подумать логически, то при вменяемых сценаристах даже из факапа можно сделать конфетку. Имхо, конечно. Но да, боюсь это не с нынешними Биоварами и теми мастодонтами, которые там еще сидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

Он имплаит, что следующая Mass Effect уже в разработке? (пусть очевидно и на очень раннем этапе)

 

Гэмбл как и все эдмонтоновцы ушел с Антема, но при этом он не на ДА. И очень чем-то занят. И сменил картинку в профиле на что-то космическое, а в инфе опять Mass Effect and Anthem (а не Anthem and Mass Effect). Просто на заметку)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

 

Гэмбл как и все эдмонтоновцы ушел с Антема, но при этом он не на ДА. И очень чем-то занят. И сменил картинку в профиле на что-то космическое, а в инфе опять Mass Effect and Anthem (а не Anthem and Mass Effect). Просто на заметку)

 

 

Это же Мех по аналогии с джевелинами из Anthem.

Если что-то и делается по Mass Effect, то на уровне банального обсуждения, когда бы они этим занимались с такими факапами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, altea сказал:

Гэмбл как и все эдмонтоновцы ушел с Антема, но при этом он не на ДА.

ДА наверняка Дарра опять курирует. Не завидую я ждунам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, djava сказал:

Нууууу... Если подумать логически, то при вменяемых сценаристах даже из факапа можно сделать конфетку. Имхо, конечно. Но да, боюсь это не с нынешними Биоварами и теми мастодонтами, которые там еще сидят

Я не говорю о сиквеле) Смотри... Сиквел, а если теоретическая новая Mass Effect (во что я не верю, т.е. не в сиквел ведромеды, а в сам ме xD) будет сиквелом по ведромеде, всегда должен опираться и базироваться на чем-то. Тем самым сиквел ведромеды будет ссылаться на оригинал. Т.е. игрокам снова предложат вступить в... массу, ведь игроки ж захотят: "Ты помнишь, как всё начиналось?"... И всё было б хорошо, но в строке припева: "Я пью до дна,..", будет не: "... за тех, кто в море", а "... чашечку дерьма".

Кроме того, там уже окончательно поставлены точки книжОчками. А сиквел по ведромеде был в разработке, об этом я однажды когда-то говорил на этом форуме и даже накидал схемы развития сюжета о которых я тогда знал) Но эти схемы были просраты в книжОчках и от чего у местных полыхает по сей день. Ничего уже не доказать. Спасибо хоть нашему еврейчику Шраеру, читающему Sarto на брк xD В общем как-то так)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Game сказал:

Это же Мех по аналогии с джевелинами из Anthem.

Если что-то и делается по Mass Effect, то на уровне банального обсуждения, когда бы они этим занимались с такими факапами. 

я не про фото, а про шапку страницы.

ну и естественно, там максимум генерация концептов. У них вроде людей-то не было на франшизе, кроме Уолтерса разве что (и то, только потому что я вообще не могу понять, чем он-то был занят два года)

1 минуту назад, djava сказал:

ДА наверняка Дарра опять курирует. Не завидую я ждунам

конечно, кто ж еще. Он был и остается executive producer франшизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, altea сказал:

я не про фото, а про шапку страницы.

ну и естественно, там максимум генерация концептов. У них вроде людей-то не было на франшизе, кроме Уолтерса разве что (и то, только потому что я вообще не могу понять, чем он-то был занят два года)

Он и в твиттере начал Mass Effect обсуждать, но все это может быть его личной ностальгией, с момента выхода Anthem прошло слишком мало времени.

Судя по этим же сливам, их всех бросали сначала на Андромеду, потом на Anthem, там никто ничем другим и не занимался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже если эти козлы одумаются. Что это будет за игра. И без Гейдерта. И без Лэйдлоу. Мне кажется... или уже Андромеду можно вспоминать, как отличную игру. А не только Инквизицию.

А выйдет DA4  - "шедевром" станет Anthem. Это  страшный сон  демонический кошмар. Но, может, всё же, Кейси всем покажет.. как нужно  сливать концовки  делать игры.

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@altea спасибо вам огромное за перевод! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ЕА, что студию, сделавшую свои имя и репутацию как создатели отличных сингловых РПГ с упором на глубокий сюжет, превращают в клепателей не самых качественных ММО-гриндилок. Не уверен, что и у Сатаны после такого для вас достойное наказание найдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...