Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age 4 — Информация об игре от Kotaku

Рекомендуемые сообщения

 

Джейсон Шрайер выложил статью о разработке Dragon Age 4, которую пообещал в прошлом своем материале по Anthem. Информации о текущем состоянии не так много и он, как обычно, больше внимания уделяет самому процессу разработки, но интересные детали о прошлой и актуальной версии проекта там найдутся.

Перевод вы можете прочесть по ссылке:

 

Прошлое и настоящее Dragon Age 4

Следом за публикацией сам автор статьи добавил в твиттере:

Никто, включая команду разработчиков, не знает, как в итоге будет выглядеть Dragon Age 4. Она меняется каждый день и негативная реакция на Anthem (плюс, репутация EA в последнее время) могут сильно на нее повлиять.
Да на самом деле, возможно, что руководители Dragon Age 4 соберут все отрицательные отзывы на эту статью, сделают из них презентацию в PowerPoint и используют ее как рычаг давления на EA. Случались и более странные вещи.

  • Like 35
  • Thanks 8
  • Sad 3
  • No More Bang 1
  • Salos 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Хз, но собственно не уверен, что это то что надо оттуда сдирать. Да, кстати, про какие анимации речь из всех? Ну не про джавелинские ж явно) Фауна\флора или людишки?

А почему бы не джавелинские? Вернуть серых стражей и посадить их на грифонов :react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Павел Ягупьев сказал:

Просто напомню что после Масс Эффекта ни одна студия не переносила персонажи и решения в другую часть. Ну слишком затратно.

Добро пожаловать в 2к19. Сейчас делают либо 30 часовые игры с сюжетом, либо онлайн-дрочильни, либо большие открытые миры с платной косметикой. Выбирай на какой стул садиться.

Ерунда, есть Pillars of eternity,  во вторую часть переносятся персонажи из первой. Те кто делает нормальные игры с продолжением делает перенос решений. Это естественно, делая вторую часть одной игры сохранить прожитое в игре время игроков, если игра под один и тот же мир. Даже если игра будет через долгое время, ключевые решения можно либо переносить либо вставлять комиксом. Это конечно не главное в хорошей игре, но если это отличная игра то перенос решений в ней быть должен. Это как хоббит без властелина колец, или властелин колец без хоббита. Оба произведения хороши но вместе просто космически прекрасны!

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Павел Ягупьев сказал:

У ЕА 20% акций Юбисофт к слову.

Это видимо как-то должно относится к возможным заимствованиям ДА с Ассасином.

7 минут назад, Павел Ягупьев сказал:

Вот сейчас Юбики будут выпускать Beyond Good & Evil 2 с постоянным онлайном и сетевым режимом, но при этом игра будет синглом. 

Это от которого сейчас рыгают все фанаты первой части, ага. Слышал, читал.

6 минут назад, nataniel сказал:

А почему бы не джавелинские? Вернуть серых стражей и посадить их на грифонов :react_shep:

Потому что пилоты не сидят верхом на джавелинах. =Р 

5 минут назад, ILIEIXI сказал:

Ерунда, есть Pillars of eternity,  во вторую часть переносятся персонажи из первой. Те кто делает нормальные игры с продолжением делает перенос решений.

Только в ДА каждая игра как продолжение общей истории мира, а не действий одного и того же персонажа. И смена главных героев здесь вполне нормальное явление.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gоблин сказал:

И смена главных героев здесь вполне нормальное явление.

 

Я же не про перенос именно персонажа, а про перенос выборов сделанных в одной игре. История продолжается в одном мире даже если герои разные. Конечно если это герои, а не простые барыги или разбойники с большой дороги местного зелепупинска. Про них никто не узнает. А если персонаж сражается за целые королевства и принимает ключевые решения в истории мира то его решения должны иметь влияние на продолжение.

 

Но перенос персонажа сделает игру еще лучше. Всегда приятно играть тем чью историю ты сам когда-то и построил своими действиями.

 

А вот бегать по пустым локациям часами или смотреть на чудовищные лица персонажей, сражаться с управлением или выбивать никому ненужные циферки урона в кооперативе - мне совсем не нравится.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, nataniel сказал:

А почему бы не джавелинские? Вернуть серых стражей и посадить их на грифонов :react_shep:

Когда-то мне говорили на это ""не надо, на фиг надо")) Скорее всего наработка полетов никуда не денется. Очень уж круто они сумели за 1,5 года ее сделать. Хей)

2 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Но перенос персонажа сделает игру еще лучше. Всегда приятно играть тем чью историю ты сам когда-то и построил своими действиями.

В ДА4 на это не надейтесь.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

В ДА4 на это не надейтесь.

Я не опускаю руки. Хотя после ДАО ничего годного не вышло в серии, надежда она, как говорится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Но перенос персонажа сделает игру еще лучше. Всегда приятно играть тем чью историю ты сам когда-то и построил своими действиями.

А еще придется обыгрывать собственно события, которые происходили с героем, т.е. последствия его выборов в предыдущей игре, попытаться привлечь к этому герою внимание второй раз, вспомнить старых компаньонов... Мы это еще не проходили в МЕ? Вроде уже было.

Нельзя просто взять и перенести героя, нужно тогда за ним следом еще такой вагон проблем тащить, что разработчики задолбаются в попытках всем угодить. И скандалы времен МЕ3 пример тому, что будет впоследствии.

 

5 минут назад, ILIEIXI сказал:

Я же не про перенос именно персонажа, а про перенос выборов сделанных в одной игре. История продолжается в одном мире даже если герои разные. Конечно если это герои, а не простые барыги или разбойники с большой дороги местного зелепупинска. Про них никто не узнает. А если персонаж сражается за целые королевства и принимает ключевые решения в истории мира то его решения должны иметь влияние на продолжение.

Это кстати во всех частях было.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Gоблин сказал:

нужно тогда за ним следом еще такой вагон проблем

Не проблем, а приятностей игрового экспириенса. В МЕ это и радовало. А как иначе? Представь свой день и каждый новый день никто не помнит что ты сделал вчера, да и ты сам не помнишь. В играх не так много ключевых и важных решений и не обязательно на их оснвое делать полноценные сайдквесты, достаточно их упомянуть либо коротенечко рассказать о них в удобное время, либо на их основе ввести нового персонажа. Методов огромное количество если не думать про лутбоксы, скины, ежедневки и прочее мракобесие.

 

Последние игры все больше делают своим достижением не крутоту геимлея а количество исправленных багов и выпущенных с этими исправлениями обновлений. И кстати мы добавили пару новых скинов! *мат* *мат* *мат* :grinning: (я не матерился, я написал чтобы каждый вставил свои любимые словечки)

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Не проблем, а приятностей игрового экспириенса. В МЕ это и радовало.

Потому что это была трилогия одного героя.

ДА - это как мировая история, где много личностей внесли свой вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Потому что это была трилогия одного героя.

ДА - это как мировая история, где много личностей внесли свой вклад.

И когда это деяния этих личностей не имели своего влияния на дела личностей которые жили позднее?

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ILIEIXI сказал:

Я не опускаю руки. Хотя после ДАО ничего годного не вышло в серии, надежда она, как говорится....

Серия Драгонаги это история мира и некоторых персонажей, но не долгая история одного героя. С одной стороны это минус для меня, а с другой плюс. В принципе Био нужны две серии, как это было раньше, одна с одним героем аля Шепард, а вторая с разными аля Драгонага. Но в ДА4 вряд ли будет кто-то из прошлых героев. Думаю и выбор расы будет убран, будем отыгрывать человека. Тут и Тевинтер где все ясно и понятно. Тут и способ сделать быстрее и дешевле отсекая героев гномом, эльфов, кунари. Новый герой так же отсечет данность переноса внешности, а ведь в Инквизиции были и эльфы, и люди, и кунари, и гномы что тоже снимет часть расходов. Что позволит сделать акцент на сюжетах других персонажах и так далее. 

Я прекрасно понимаю желание играть дальше героем который уже известен. Как и желание узнать что с ним дальше произошло и как бы вернутся к близкому другу что ли. История Шепарда это хорошо показывает когда ты за три части с ним срастаешься достаточно плотно, что дает получить глубокие эмоции и даже возможность исследовать персонажа подробно, видеть его эволюцию. Но... ДА не про это, увы. И блин! Я просто замираю от мысли, что если вернуть ГФ в ДА4, прям верхом на грифоне. Это ж... Но... кхм..этого никогда не произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, ILIEIXI сказал:

И когда это деяния этих личностей не имело своего влияния на дела личностей которые жили позднее?

Не у всех и не всегда. 

И еще раз повторяю - как раз в ДА мы часто сталкиваемся с лором на тему предыдущих игр, надо играть внимательнее и сразу заметишь. Ах да... DA Keep просто так был видимо создан для DAI.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Думаю и выбор расы будет убран,

Ну, вот это для меня не особый минус, я же человек и мне проще играть человеком, чем неведомой зверушкой с длинными ушами, или хвостом или рогами. Главное чтобы я мог сделать человека таким как я хочу и внешне и по поведению, и это уже и так достаточно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Не у всех и не всегда. И еще раз повторяю - как раз в ДА мы часто сталкиваемся с лором на тему предыдущих игр, надо играть внимательнее и сразу заметишь. Ах да... DA Keep просто так был видимо создан для DAI.

Вот это плюс ДА в целом. Боже какие эмоции я испытал когда Морриган вышла. Ёперный театр! Мурашки по коже. И реально захватывает дух когда ты видишь свою историю. Киран, слова Морриган, письма Алистера, разговаривать Хоук, послушать Лелиану о ГФ. Это просто офигенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Ах да... DA Keep просто так был видимо создан для DAI.

Кстати я перед прохождением ДАИ заходил в кип и делал настройки, но проблема в том что мне было потом не интересно, так как ДАИ не понравилась, а если игра не нравится то и возиться с ней не хочется, какие бы костыли к ней не прикрутили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Кстати я перед прохождением ДАИ заходил в кип и делал настройки, но проблема в том что мне было потом не интересно, так как ДАИ не понравилась, а если игра не нравится то и возиться с ней не хочется, какие бы костыли к ней не прикрутили. 

Т.е. есть вариант переноса всех ключевых решений из двух частей, но я им не воспользовался и потому будут говорить, что его нет в серии и надо добавить? У меня нет вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ILIEIXI сказал:

Кстати я перед прохождением ДАИ заходил в кип и делал настройки, но проблема в том что мне было потом не интересно, так как ДАИ не понравилась, а если игра не нравится то и возиться с ней не хочется, какие бы костыли к ней не прикрутили. 

Жаль. Несмотря на все свои минусы Инквизиция мне очень понравилась. Я сначала к ней очень скептически относился, но потом как разогнался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

но я им не воспользовался

я же по-русски написал что настроил кип. но это не улучшило геимплей ДАИ, не получил я той экспы которая бывает когда твои прошлые решения ВАЖНЫ для этой игры, и эти костыли с кипом не сделали скучную беготню по пустым локациям с кривым управлением более веселой или удобной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ILIEIXI сказал:

я же по-русски написал что настроил кип. но это не улучшило геимплей ДАИ, не получил я той экспы которая бывает когда твои прошлые решения ВАЖНЫ для этой игры

Только что было утверждение, что даже сайды не нужны, достаточно отсылок каких-то и упоминаний.

Иначе будет то о чем я уже писал - придется тащить на себе тонну проблем и решений игрока, зачастую разных и противоположных. С этим не справился в свое время МЕ3, так зачем опять на эти грабли лезть, спрашивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Жаль. Несмотря на все свои минусы Инквизиция мне очень понравилась. Я сначала к ней очень скептически относился, но потом как разогнался.

Жаль что я потратил на ДАИ время и что вторая часть уже была хуже первой. Боевка первой части была крута и щитоносец был крут и звуки его удара щитом были круты, а в ДАИ это был какой-то ммошный заменитель с цветомузыкой и свистелками на азиатский манер, как такси в бангладеше. Расписные фентифлюшки но никакого качества и атмосферы. Т.е. атмосфера есть, а именно ммошной свистелки, а не средневекового кровавого мира, какими были ролики к первой ДАО и все такое.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

сайды не нужны, достаточно отсылок

не надо бросаться из одной крайности в другую. если не нужны большие квесты а отсылки то это не значит что вся прошлая игра должна быть лишь остылками, влияние должно быть видно на этом мире не только в отсылках, и если оно видно то и квесты не обязательно. Если к примеры я что-то натворил и из-за этого что-то произошло и как-то изменилось что не изменилось бы не натворив я чего-то по своему выбору в прошлой части то не надо делать на этой основе квеста, достаточно внести изменения согласно моему выбору. вот о чем я. и конечно оно не должно мне рассказываться в костылях типа кипа, а должно быть видно в самой игре. Вот я в первой части убил этого дядьку, а если бы не убил то он бы захватил пол страны во второй части а так как я его убил то он не захватил а там появилось два других дядьки и тетька которая всем наваляла и вместо того чтобы биться со мной как сделал бы дядька которого я убил, она мне подарила домик и пару лошадок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, ILIEIXI сказал:

Если к примеры я что-то натворил и из-за этого что-то произошло и как-то изменилось что не изменилось бы не натворив я чего-то по своему выбору в прошлой части то не надо делать на этой основе квеста, достаточно внести изменения согласно моему выбору. вот о чем я. и конечно оно не должно мне рассказываться в костылях типа кипа, а должно быть видно в самой игре. Вот я в первой части убил этого дядьку, а если бы не убил то он бы захватил пол страны во второй части а так как я его убил то он не захватил а там появилось два других дядьки и тетька которая всем наваляла и вместо того чтобы биться со мной как сделал бы дядька которого я убил, она мне подарила домик и пару лошадок. 

Таким образом разрабам придется пилить по три игры в сумме из-за одного решения, вместо одной. Надо это понимать. В ДА итак достаточно много чего переносится из предыдущих игр.

И на этом я пожалуй забиваю на этот разговор, потому что вижу - объяснения просто не воспринимаются.

Изменено пользователем Gоблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Таким образом разрабам придется пилить по три игры из-за одного решения, вместо одной. Надо это понимать. В ДА итак достаточно много чего переносится из предыдущих игр.

Это все делается на основе одной игры, просто дописываются связи в нужных местах и персонажи вводятся не абы как, а проводя линии с прошлыми решениями, как это сделать известно всем игроделам. По сути это несколько ответвлений и пара вариантов на каждое решение, а их ну скажем не так много, и легче писать квест на основе прошлого прохождения чем придумывать новые квесты и заставлять игрока заинтересоваться ими. Гораздо легче напомнить игроку что был такой гад которого мы убили и теперь вот там где-то продолжится его ветка истории, чем заинтересовать игрока каким-то левым ухарем к которому мы должны принести 10 яблок, 25 кусочков высушенных козлиных бородок и пяток кусков дерьма местного чудовища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может пояснить один моментик? ДА4 планировалась в Тевинтере. Теперь они говорят, что это будет другая ДА4. Хорошо, пусть другая. Меня волнует вопрос: локация тоже другая? Уже не Тевинтер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю сюжетный костяк останется тот же, основную линию так сто лет наверное как прописали. А уж на какой игровой концепт они все это насадят - другое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...