Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age 4 — Информация об игре от Kotaku

Рекомендуемые сообщения

 

Джейсон Шрайер выложил статью о разработке Dragon Age 4, которую пообещал в прошлом своем материале по Anthem. Информации о текущем состоянии не так много и он, как обычно, больше внимания уделяет самому процессу разработки, но интересные детали о прошлой и актуальной версии проекта там найдутся.

Перевод вы можете прочесть по ссылке:

 

Прошлое и настоящее Dragon Age 4

Следом за публикацией сам автор статьи добавил в твиттере:

Никто, включая команду разработчиков, не знает, как в итоге будет выглядеть Dragon Age 4. Она меняется каждый день и негативная реакция на Anthem (плюс, репутация EA в последнее время) могут сильно на нее повлиять.
Да на самом деле, возможно, что руководители Dragon Age 4 соберут все отрицательные отзывы на эту статью, сделают из них презентацию в PowerPoint и используют ее как рычаг давления на EA. Случались и более странные вещи.

  • Like 35
  • Thanks 8
  • Sad 3
  • No More Bang 1
  • Salos 1
  • Sera Alkashka 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Bertha сказал:

Кто-нибудь может пояснить один моментик? ДА4 планировалась в Тевинтере. Теперь они говорят, что это будет другая ДА4. Хорошо, пусть другая. Меня волнует вопрос: локация тоже другая? Уже не Тевинтер?

Полагаю, это одним Древним Богам известно. Как и то, что будет на выходе, если таковой вдруг состоится. Ситуация, как в анекдоте -  ЕА: "Вы неправильно моете пол!" БИО: "А как правильно?" ЕА: "Не знаю, но вы точно делаете не то."

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я думаю сюжетный костяк останется тот же, основную линию так сто лет наверное как прописали. А уж на какой игровой концепт они все это насадят - другое дело. 

для прошлой версии что-то писал Алексис Кеннеди

и я тут сижу и затаив дыхание и скрестив пальцы надеюсь, что эта часть уцелеет, потому что я очень хочу это сыграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, altea сказал:

и я тут сижу и затаив дыхание и скрестив пальцы надеюсь, что эта часть уцелеет, потому что я очень хочу это сыграть

Скорее, мы увидим очередной кулстори от Дарры о том, как они пытались фростбайт обуздать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я хочу - очень-очень хочу - продолжения Андромеды. Люблю ДА, но МЕ люблю капельку больше. А в Андромеде такой крутой необъятный потенциалище, который просто глупо и жалко бросать. Чего-то заново изобретать на коленке, рвать мир на какие-то новые приквелы-вбоквелы - это страдать бессмысленной фигнёй, когда есть готовая крутая идея, которую только надо хорошенько огранить. В Андромеде косячит реализация - в самом прямом, чуть ли не физическом смысле, а не идеи и не концепт. Хочу, чтобы они исправили ошибки, всё проработали любовно и тщательно и выдали мощную, качественную новую часть. Смогут, если захотят. /печально вздохнула, мечтательно закатила глаза/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, djava сказал:

Скорее, мы увидим очередной кулстори от Дарры о том, как они пытались фростбайт обуздать.

Почему-то сразу представил в таком стиле)

Показать контент  

600c75c5177b2f19796d039f05e12e83.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VladNow сказал:

Ну, тут немного нерациональное сравнение, все же. BioWare - студия с громким именем "отцов РПГ", которое ЕА и пытаются "насиловать" (только этим словом можно охарактеризовать то, что творит издатель с ними), когда Visceral в широком кругу только и известна как студия, которую "зарезала" ЕА.

Ок, а упомянутые тут мной Westwood? По сути исполин уровня Биоваров, только в другом жанре, но были безжалостно разогнаны ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, no0ne сказал:

Ок, а упомянутые тут мной Westwood? По сути исполин уровня Биоваров, только в другом жанре, но были безжалостно разогнаны ЕА.

Исполины, которых мне пришлось гуглить, чтобы вспомнить, кто они (с учётом, что игровой индустрией я очень даже интересуюсь). Пивовары более на слуху и более "современная" студия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, VladNow сказал:

Исполины, которых мне пришлось гуглить, чтобы вспомнить, кто они (с учётом, что игровой индустрией я очень даже интересуюсь). Пивовары более на слуху и более "современная" студия.

Просто Пивовары еще живы, а Вествуд уже много лет как нет. А вначале нулевых они были очень даже на слуху. Ну и не знать родоначальников жанра RTS - такое себе "интересуюсь игровой индустрией".

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще удивляет что ко то до сих пор ждет ДА. По-моему даже без статей, глядя на то что в последнее время выходит, можно примерно представить чего ждать. С чего вдруг сейчас что то поменяется я хз. Тут нужен тот видос из Фар Края про безумие.

  • Like 1
  • Bgg 1
  • Happy doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, no0ne сказал:

Просто Пивовары еще живы, а Вествуд уже много лет как нет. А вначале нулевых они были очень даже на слуху. Ну и не знать родоначальников жанра РТС - такое себе "интересуюсь игровой индустрией".

Интересуюсь, но не всеми жанрами увлекаюсь. Их игры помню, но саму студию отдельно без гугла - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лолси сказал:

Меня вообще удивляет что ко то до сих пор ждет ДА.

Удивительное удивление. Учитывая как грамотно они закончили Инквизиции одним лысым клифхэнгером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Шраера в который раз слишком много воды и домыслов, кое-где разбавленных аналитикой уровня Сарто. Особенно меня "порадовало" заявление, что все текущие наработки выбросили в урну и начали с нуля. Вот прям так категорично. То есть, биовары пилили два года игру, а потом "Миша, все фигня, давай по новой". И ЕА как ни в чем снова выделило деньги на разработку, махнув рукой на выделенное ранее? Если уж у вас ЕА корпорация зла, которая хочет много денег, то как-то такое поведение с заявленным образом не вяжется, тогда должны отдавать мало в расчете получить много. И я допускаю, что от наработанных концептов могли отказаться. Но не от инструментария же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там , все в панике ?)

Вы хоть статью Шреера читали ?)

Судя из статьи Шреера. То по Антему был народ которые владел инфой на Антему.

Судя из Статьи по ДА , то там народ инфой владеет слабо, и все идёт на уровне хотелок и догадок. Шреер из всего как всегда драму сделал. На уровне, и могло же Быть что-то достойное, и пришел злой ЕА и всё порубал) Там судя их статьи, не фига даже рубать было, разве только стопку листков)

Из стана же людей занимающихся МЕ, вообще нет инфы.

 

Т.е. судя из статьи. Все новички кто были на Антеме, разнылись и накляузничали.

С ДА работают видно не новички, и инфы толком нет.

С МЕ наверное так-же,  даже по жесче поэтому инфы по МЕ ваще нет.

Но товарищь Шреер топит про то что надо сопротивлятся злобнаму издателю и т.д. .

Народ вы хоть голову включайте, Шреер давно топит про профсоюз и видимо себя видит в качестве его главы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

То есть, биовары пилили два года игру, а потом "Миша, все фигня, давай по новой

Я в это поверю, кстати. Вспомни Инквизицию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, djava сказал:

Скорее, мы увидим очередной кулстори от Дарры о том, как они пытались фростбайт обуздать.

И что новый Тетрис стал форс-мажором, т.е. непреодолимой силой, помешавший успешному релизу нового шедевра от биоваре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то можно почитать описание Жоплин в статье и глянуть на давнюю утечку на форчане. Утечку, случившуюся как раз после октября 2017, когда ушел Лейдлоу, а Жоплин прикрыли. И чую это случилось как раз во время майлстоун-показов в том же месяце, Биовары даже кидали оттуда фотки с Даррой и КО, который судя по статье на тот момент был еще в команде ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

И ЕА как ни в чем снова выделило деньги на разработку, махнув рукой на выделенное ранее?

Ну, если сами указали, что это надо переделать, то как-то странно было бы денег на переработку не дать. А то по тону поста ощущение, что это не указка сверху, а сами БВ вдруг так решили.

5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Если уж у вас ЕА корпорация зла, которая хочет много денег, то как-то такое поведение с заявленным образом не вяжется, тогда должны отдавать мало в расчете получить много.

А о чем речь? Шоб монетизация+онлаен были. Вместо сингла до мозга костей. Я конечно не оригинален, но онлаен-таки больше приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Revelate сказал:

А если серьезно, то можно почитать описание Жоплин в статье и глянуть на давнюю утечку на форчане. Утечку, случившуюся как раз после октября 2017, когда ушел Лейдлоу, а Жоплин прикрыли. И чую это случилось как раз во время майлстоун-показов в том же месяце, Биовары даже кидали оттуда фотки с Даррой и КО, который судя по статье на тот момент был еще в команде ДА.

Yep. Ищите тему и читайте посты от туда... Оч много занятного можно открыть для себя ;) Я вот не помню правда в какой именно теме конкретно... В теме по сливу и/или в теме по уходу Лейдлоу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я в это поверю, кстати. Вспомни Инквизицию. 

Так даже в Инквизиции вообще весь набор инструментов и ассетов в унитаз не спускали, что-то да оставалось.

3 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну, если сами указали, что это надо переделать, то как-то странно было бы денег на переработку не дать. А то по тону поста ощущение, что это не указка сверху, а сами БВ вдруг так решили.

Тут сам факт полного отказа от всего наработанного смущает. Это имеет смысл только в одном случае - когда отказываются от изначального концепта полностью и, вместо РПГ начинают делать стратегию, например) А так, дешевле и выгоднее опираться на уже наработанное, даже делая что-то новое, никогда не знаешь, что может пригодиться. Особенно, если финальный концепт игры еще не вытесан в граните и возможен возврат к чему-то из того, с чего начинали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sarto сказал:

Я вот не помню правда в какой именно теме конкретно... 

Конечно нет. Ты же до поста Рева об этом и не знал.

1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Так даже в Инквизиции вообще весь набор инструментов и ассетов в унитаз не спускали, что-то да оставалось.

Так в статье и не говорится, что они выкинули всю техническую часть. Там о самой концепции игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Так даже в Инквизиции вообще весь набор инструментов и ассетов в унитаз не спускали, что-то да оставалось.

Тут сам факт полного отказа от всего наработанного смущает. Это имеет смысл только в одном случае - когда отказываются от изначального концепта полностью и, вместо РПГ начинают делать стратегию, например) А так, дешевле и выгоднее опираться на уже наработанное, даже делая что-то новое, никогда не знаешь, что может пригодиться. Особенно, если финальный концепт игры еще не вытесан в граните и возможен возврат к чему-то из того, с чего начинали.

Да скорее всего там особо не фига не Было. Или же что-то и было. Но наверное или стрёмное или фигово работающее.

Готовый на 70 %, хорошо работающий и неплохо выглядящий продукт не кто не будет отменять.

Поэтому там было одно из двух или особо не фига не было , или что-то и было но сильно стрёмноё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Тут сам факт полного отказа от всего наработанного смущает. Это имеет смысл только в одном случае - когда отказываются от изначального концепта полностью и, вместо РПГ начинают делать стратегию, например) А так, дешевле и выгоднее опираться на уже наработанное, даже делая что-то новое, никогда не знаешь, что может пригодиться. Особенно, если финальный концепт игры еще не вытесан в граните и возможен возврат к чему-то из того, с чего начинали.

А что смущаться-то. Такое уже не первый раз будет ведь. И мы еще не знаем, что они взялись делать после этого отказа, особенно в свете упоминания Дьябло 3 как "крутого примера". Еще вариант - мы не знаем что было сделано и в каком виде, может в свете смена концепции было реально проще начать заново, чем возиться с переносом этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

А о чем речь? Шоб монетизация+онлаен были. Вместо сингла до мозга костей. Я конечно не оригинален, но онлаен-таки больше приносит.

Ну это понятно. Сначала нам продают игру за 60 вечно зелёных, в которую засунули донат и заранее урезнули самые вкусные стори на DLC. Не удивлюсь, что в скором времени не только "косметика" подвернётся этой злополучной монетизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Revelate сказал:

А если серьезно, то можно почитать описание Жоплин в статье и глянуть на давнюю утечку на форчане. Утечку, случившуюся как раз после октября 2017, когда ушел Лейдлоу, а Жоплин прикрыли. И чую это случилось как раз во время майлстоун-показов в том же месяце, Биовары даже кидали оттуда фотки с Даррой и КО, который судя по статье на тот момент был еще в команде ДА.

Про Салоса? Да нет, не поверю что они действительно рассматривали такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, VladNow сказал:

Ну это понятно. Сначала нам продают игру за 60 вечно зелёных, в которую засунули донат и заранее урезнули самые вкусные стори на DLC. Не удивлюсь, что в скором времени не только "косметика" подвернётся этой злополучной монетизации.

Дак а в чём издателя то винить ?

Пипл же это хавает ?

Он это хавает,  ему это и наливают.

Только что, Мина сказал:

Про Салоса? Да нет, не поверю что они действительно рассматривали такой вариант.

В новой ДА точно будет Солас.

Но в какой роли хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...