Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Anthem — Патч 1.1.0 и дальнейшие планы

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Из последних нормальных синглов не продавшихся назови, а то о чем вообще разговор? 

Стримы он запретил бы. Вот такие маркетологи скорее продажи и убивают.

Естественно не запретил бы. Или читать  разучились ?

Я б разрешил стримить только определённый контент в линейных приключениях . Ну например 30% игры.

Это с точки  зрения маркетинга то что надо. Человеку посмотревшего это, понравилось. И он захотел далее увидить это и чем это закончится , и он купит. А если он всё видел  , зачем покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сингловые игры = кино, которое можно посмотреть... окей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Andros сказал:

А если он всё видел  , зачем покупать ?

Затем же, зачем некогда малолетние пираты сейчас наращивают свою коллекцию, несмотря на то, что все они это видели.

Стрим это интерактив задающий настроение и отношение к игре. Их смотрят не только, что бы узнать что там, а еще и саму игру обсудить в лайв режиме. Огрызком 30% такое не получается. С тем же успехом можно демки просто раздавать 30%. Хотя...погодите ка...сейчас так частенько и делают.

Дикий оффтоп, так что нафиг. 

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Затем же, зачем некогда малолетние пираты сейчас наращивают свою коллекцию, несмотря на то, что все они это видели.

Стрим это интерактив задающий настроение и отношение к игре. Их смотрят не только, что бы узнать что там, а еще и саму игру обсудить в лайв режиме. Огрызком 30% такое не получается. С тем же успехом можно демки просто раздавать 30%. Хотя...погодите ка...сейчас так частенько и делают.

Дикий оффтоп, так что нафиг. 

Да нет, самое оно .

И самое главное, не часто смотрю стримы ( т.к. мне это не интересно ) , но в чатах особо обсуждения на тему игры зачастую не ведутся. 

И ещё раз я говорю про сюжетные - линейные приключения.

А не про ПВП или ПВЕ ориентированные игры.

2 часа назад, dftm1 сказал:

сингловые игры = кино, которое можно посмотреть... окей.

 

Типо тока РПГ сюжетные игры ?

И да , я часто вижу фразу вроде, ну ок, погляжу на Ютубе.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Acantha сказал:

Как бы игры - это не пирожки и не стулья, а скорее яблоки... Сначала яблоня растёт несколько лет, а потом начинает плодоносить.
Так и игру сначала делают, а потом просто тиражируют и продают копии. Нет такого, что на каждый, грубо говоря, CD сидит разработчик и вручную код игры записывает.

То что, как признавались раньше ушедшие из Биоваров сотрудники, бюджет который выделяется на игру такой огромный, что для его окупаемости нужно чтобы были или дикие релизные-предлизные продажи (вроде кучи млн копий) или стоимость одной копии в разы выше принятой, как бы не проблема игроков. И не проблема пиратства. А скидки - это дополнительная прибыль, когда игру со скидкой покупают те, кто не стал бы покупать по полной стоимости. А если на старте игру ждёт мало игроков, и куча народу ждёт когда на игру будут скидки - это опять не проблема игроков, это проблема маркетинга, который практикует скидки через 2 недели после релиза (а не через год-полтора), или не так/не там/не тем - рекламирует игру.

А еще с развитием цифры отпали траты на печать дисков, логистику до торговых точек и комиссию для торговых точек (если своя площадка).

Скидки есть скидки.

Ранее они в основном были на очень старые игры ( сингловые ).

Сейчас с одной стороны можно понять когда делают скидку на БФ-5 или Фолл 76, т.к. все равно там делается большая ставка на фанов , и в игре есть куча микротранзакций, разных причём.

Биовар с ЕА, решили в АНТЕМ сделать только косметику которую ещё и можно фармить за внутриигровую валюту, что скорее не так прибыльно как лутбоксы и тем более шмот в корейском духе а-ля купи и всех нагни.

Поэтому думаю основной заработок АНТЕМА это с продажи копии игры. Поэтому и нет скидок.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andros сказал:

Типо тока РПГ сюжетные игры ?

И да , я часто вижу фразу вроде, ну ок, погляжу на Ютубе.

в любой игре есть геймплей. смотреть как играет другой и играть самому это не одно и тоже.  может кому-то этого и достаточно,  правда что-то я сомневаюсь что такой человек купит игру если ее не будет на ютубе.

кстати РПГ тоже бывают с полностью линейным сюжетом.

и да, по твоей логике обсуждения сюжета тоже надо запретить, а то прочитают сюжет и играть не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, dftm1 сказал:

в любой игре есть геймплей. смотреть как играет другой и играть самому это не одно и тоже.  может кому-то этого и достаточно,  правда что-то я сомневаюсь что такой человек купит игру если ее не будет на ютубе.

кстати РПГ тоже бывают с полностью линейным сюжетом.

и да, по твоей логике обсуждения сюжета тоже надо запретить, а то прочитают сюжет и играть не будут.

Это просто моё мнение не более. Чего вы перевозбудились то так все ?

Но вот что реально я считаю нужным 100% это чтобы все сингловые проекты намертво привязали к онлайну. Лучшая ДРМ система .

Вот тогда и польза от скидок на игры возрастёт многократно.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andros сказал:

Но вот что реально я считаю нужным 100% это чтобы все сингловые проекты намертво привязали к онлайну. Лучшая ДРМ система .

Вот тогда и польза от скидок на игры возрастёт многократно.

мой 4G модем косо на тебя смотрит, вероятно хочет придушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, dftm1 сказал:

мой 4G модем косо на тебя смотрит, вероятно хочет придушить.

Дак для этого и не надо огромная скорость инета и кучи файлов качать. Например можно на сервере хранить местоположение квестовых НПЦ или квестовые тексты. Текстуры и прочее нет смысла то хранить на серваке.

Кто б чего не говорил а пиратство очень негативно влияет на продажи сингла. Доказательства простые , кооличество сингловых ААА игр сократилось очень сильно. Или же они они плавно перетекли в сегмент АА игр, но правдо их чёт и далее продают по 60 баксов)

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andros сказал:

Дак для этого и не надо огромная скорость инета и кучи файлов качать. Например можно на сервере хранить местоположение квестовых НПЦ или квестовые тексты. Текстуры и прочее нет смысла то хранить на серваке.

Кто б чего не говорил а пиратство очень негативно влияет на продажи сингла. Доказательства простые , кооличество сингловых ААА игр сократилось очень сильно. Или же они они плавно перетекли в сегмент АА игр, но правдо их чёт и далее продают по 60 баксов)

это все лишний гемор для игроков: сервак упал - нипоиграть, инет отвалился - нипоиграть (а как раз бы самое время поиграть в сингл и отдохнуть от онлайна)

все фигня, тех людей что ты ее упоминал которые играли в дао, но не покупали - никогда бы ее и так не купили, я почти уверен. существует целая куча людей для которых купить игру это дикость и что-то на уровне - "ты че дебил ?" они никогда не купят никакую абстрактную ДАО, нахаляву да могут поиграть - купить нет.

а приплетать сюда то что они могут что-то купить во фритуплейке не совсем правильно т.к. там мотивация к трате денег разная совсем.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andros сказал:

Доказательства простые , кооличество сингловых ААА игр сократилось очень сильно.

Это не доказательство, потому что сократилось оно (немного) из-за отсутствия сверхприбыли, которую может дать онлайн пострелушка с лутбоксами, а не потому что пиратят. В плане продаж конкретно копий игры, онлайн игры не так что бы прям превосходят аналогичный сингл. Впрочем точной инфы у меня нет, но запредельные продажи я только у Пабга помню. Но там вроде и ценник был скромный, и в Азии зашло. У всех остальных примерно ноздря в ноздрю.

Как выше написали, те кто пиратят до упора несмотря на возможность покупать, как твои друзья/знакомые - они и так игру не купят. Им эти игры видимо надо постолько-поскольку. Остальные - это "бедные студенты" и школота, они тоже раз в пару месяцев экономя на завтрак разве что купят, с появлением возможностей оно уходит. Думаю это не только мой опыт.

Хотели бы, уже давно радикально прикрыли пиратство. Я думаю инструмент найти не проблема с тем же онлайном, но это риски скорее потерять часть аудитории. Когда и если облачный гейминг заработает, тогда может быть, а пока ограничивать как-то все нынешние возможности обратить внимание на игру и зарезать возможный хайп вокруг нее - стрелять себе в ногу и получать Binary Domain, the saboteur, enslaved odyssey to the west (хз правда насколько они ААА), когда в общем-то эти вполне достойные игры многими остались тупо не замеченными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм, правильно я понимаю что этим постом, Биовары официально признали что за 60 баксов выпустили игру Early Access?

Отличное отношение, конечно, и немного лицемерное.

"Уважаемый поклонник! Мы тут выпустили игру, которая изменит твое отношение к играм и расширит твой игровой опыт. Игра стоит 60 баксов и она немного недопилена. Ну как недоделана - нет части сюжетных заданий, не будет крепостей и гильдий. Но не волнуйся! Мы игру обязательно сделаем. Если не в этом году, то в следующем! Ты главное продолжай донатить и не забудь посоветовать купить игру всем друзьям, и исключительно за фуллпрайс - 60 долларов. 60 долларов в России это же сущие пустяки, да? 

60 долларов - это твои инвестиции в наш проект, который, мы уверен обязательно будет шедевром. Ты только жди."

А не пойти ли Биоварам с таким отношением?

Изменено пользователем Павел Ягупьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andros сказал:

 

Кто б чего не говорил а пиратство очень негативно влияет на продажи сингла. 

Держи: https://habr.com/ru/post/406871/, пытались уже базу подвести под негативное влияние пиратства, немалые деньги потратили. И что имеем на выходе?

Обрати внимание на фразу: "Зато в случае музыки, книг, игр влияния пиратов на динамику потребления лицензионного контента практически нет. Более того, показано обратное — пиратские загрузки книг, фильмов, игр увеличивают объемы продаж легальных продуктов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KuZmichRU сказал:

пытались уже базу подвести под негативное влияние пиратства, немалые деньги потратили.

Два момента из этого исследования, на которые никто не обращает внимания:

1. Евросоюз ещё не весь мир. Интересны были бы данные по странам с большим количеством населения и невысоким уровнем доходов - Россия, Бразилия, Индия etc. Таких данных не существует.

2. "Было опрошено 30 тыс. человек". Сколько это в процентах от количества "активных" геймеров? 2? 1? Намного меньше чем один процент?

Онлайн наше будущее, уж если Гугель в это дело влез, то сомневаться бесполезно. Посмотрите на совершенно в основе своей бесполезную EVE Online. Основной развлекательный контент - такие как массовые драки - генерируется самими геймерами )))

Но тогда девелопер и - в первую очередь - издатель может навязывать контент геймерам. Контент любого качества. Вот вам Anthem - баги? тупая гриндилка? и всё такое? Ну и что, человек 200 возмущаются, а сколько продолжают играть и радоваться? "Пиу-пиу" присутвует и ладно.

EA всё это прекрасно понимает. Поэтому все имиджевые синглы - не только от Bioware - либо прирезаны, либо становятся откровенно хуже от год от года. Чтобы не приучать pubgлику к "хорошему-доброму-вечному".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, dftm1 сказал:

существует целая куча людей для которых купить игру это дикость и что-то на уровне - "ты че дебил ?" они никогда не купят никакую абстрактную ДАО, нахаляву да могут поиграть - купить нет.

Несколько лет назад сидели мы на набережной у себя, в открытой кафешке летом. Неофициально отмечали год дочери одного из нас. Шашлычки, водочка, закусочка, всё путём. Среди нас был юрист. Не все были между собой знакомы, и вот он вдруг прознал, что я программист. "О, — говорит, — тебя-то мне и нужно. Слушай, у меня есть касперский, но вот беда: ключик кончился. Как бы мне новый заполучить или этот продлить? Или может ещё как-нибудь его задобрить?" — "Ну как-как... у них же на сайте всё есть. Заходишь, продлеваешь..." — "Та не, у меня же непокупной."

Предлагаю немного посидеть и подумать, как разговор продолжался далее, прежде чем открывать спойлер.  

— Брат. Вот ты подумай немного. Ты юрист. Спрашиваешь у меня, как тебе нарушить УК. Мы друг друга не знаем. Ты вообще какого ответа от меня ждёшь?

— Та не, ну я ж по недвижимости. Та ну и что такого? Я ж спросил в теории, ты теоретически ответил.

— Братан! Касперский стоит (не помню, сколько тогда было... ну пусть будет 1200 на год для ровного счёта) 1200 рублей. Это 100₽ в месяц. Ты вообще о чём?!

— Ну для меня это дорого. У меня сын болеет, я ещё кредит выплачиваю, клиентов мало.

— Клиенты – это твоя проблема, и касперский её не решит. Наверно, работаешь плохо, нет? Кредит у тебя сколько? Рубликов под 10000? Что такое на их фоне 100? Правильно: 1%.

— Ну платить-то надо оптом, за 12 месяцев.

— 12% единовременно. И всё равно 1% за год.

— ...Дорого.

— Хорошо. Предлагаю вот что. Мы вот тут сидим-закусываем. Не за свой счёт, но домой-то поедем на такси ж? За свой? Давай прогуляемся пешочком. Лето, не жарко, минут 20-25 ходьбы. Получишь свой месяц касперского и ещё 20 рубликов останется. Полгода пешочком раз в месяц дадут тебе месяц касперского в подарок. Ну как?

— ... ...

Hide  

В результате поехали на такси за 120 рублей. Так что хватит, господа. Если человек настолько сволочь, разговор с ним короткий: послать. Неча пытаться искать оправдания для лицемерия.

Изменено пользователем Qraizer
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, DedushkaZedd сказал:

Это не доказательство, потому что сократилось оно (немного) из-за отсутствия сверхприбыли, которую может дать онлайн пострелушка с лутбоксами, а не потому что пиратят. В плане продаж конкретно копий игры, онлайн игры не так что бы прям превосходят аналогичный сингл. Впрочем точной инфы у меня нет, но запредельные продажи я только у Пабга помню. Но там вроде и ценник был скромный, и в Азии зашло. У всех остальных примерно ноздря в ноздрю.

Как выше написали, те кто пиратят до упора несмотря на возможность покупать, как твои друзья/знакомые - они и так игру не купят. Им эти игры видимо надо постолько-поскольку. Остальные - это "бедные студенты" и школота, они тоже раз в пару месяцев экономя на завтрак разве что купят, с появлением возможностей оно уходит. Думаю это не только мой опыт.

Хотели бы, уже давно радикально прикрыли пиратство. Я думаю инструмент найти не проблема с тем же онлайном, но это риски скорее потерять часть аудитории. Когда и если облачный гейминг заработает, тогда может быть, а пока ограничивать как-то все нынешние возможности обратить внимание на игру и зарезать возможный хайп вокруг нее - стрелять себе в ногу и получать Binary Domain, the saboteur, enslaved odyssey to the west (хз правда насколько они ААА), когда в общем-то эти вполне достойные игры многими остались тупо не замеченными.

Я думаю дело не только в сверхприбыли.

ЕА при Уилсоне практически отошла от сингла, как и Активизион. При чем того же Ричителло уволили по причине снижения доходов ЕА ( а при нём было много сингла ) но при Ричителло провалились к Примеру Деад Спейсы и ещё ряд проектов. Главные крупные игроки в виде ЕА и Активизион сильно разочаровались в сингле.

 Но у игроков есть шанс доказать что это не правдо. 

20 часов назад, dftm1 сказал:

это все лишний гемор для игроков: сервак упал - нипоиграть, инет отвалился - нипоиграть (а как раз бы самое время поиграть в сингл и отдохнуть от онлайна)

все фигня, тех людей что ты ее упоминал которые играли в дао, но не покупали - никогда бы ее и так не купили, я почти уверен. существует целая куча людей для которых купить игру это дикость и что-то на уровне - "ты че дебил ?" они никогда не купят никакую абстрактную ДАО, нахаляву да могут поиграть - купить нет.

а приплетать сюда то что они могут что-то купить во фритуплейке не совсем правильно т.к. там мотивация к трате денег разная совсем.   

Уход большинства игр в онлайн или привязка к нему, это практически без поворотная вещь.

Гугл, Майкрософт и все крупные издатели токо и говорят о стриминге.

На презентации Стадии были сказаны 2 очень важных слова. Одно, это то что возможно выйти на любое устройство где есть экран и играть, а второе это Но Хакинг Но Читинг.

 

Поэтому не стоит удивляться что многие студии уходят туда.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Andros сказал:

На презентации Стадии были сказаны 2 очень важных слова. Одно, это то что возможно выйти на любое устройство где есть экран и играть, а второе это Но Хакинг Но Читинг.

смотреть на сжатый видео поток с инпутлагом - это не для текущего покаления игроков, новое может и съест это и даже не узнает что может быть иначе. в общем я не думаю что это все станет мега популярным даже в ближайшее десятилетие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямой оптический канал с индивидуальным исполнительным ядром под каждого клиента... Не, это даже не 21-ый век

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, dftm1 сказал:

смотреть на сжатый видео поток с инпутлагом - это не для текущего покаления игроков, новое может и съест это и даже не узнает что может быть иначе. в общем я не думаю что это все станет мега популярным даже в ближайшее десятилетие

На самом то деле я и так во все мультиплеерные игры играю с пингом высоким.

И да надо понимать , страны бывшего союза наверное ваще не в приоритете.

Ну и плюс технология новая поначалу полюбой косякусы будут.

Но ,могу одно сказать, что именно Стриминг ,возможно даст шанс ААА играм сингловым. Т.к. Забивать одним мультиплеером стриминговый сервис нет смысла,  яркий пример ТВ , спорт смотрит много народу, но не меньше а то и больше смотрят народу к примеру "Игру престолов " . Именно по этой причине я с надеждой смотрю на стриминг.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свалить в одну кучу пиратство, стриминг, TV, трансляции, лжесервис aka игросервис, телесериалы, Игру престолов (с бюджетом в 90 лямов у 8-го сезона, когда как на игОры тратится меньше, не учитывая рекламу), мультиплеер, синглплеер, страны бывшего Союза (они то здесь вообще при чем?), крупные корпорации (которые не говорят о стриминге, опять же к слову, потому что их консоли не будут покупать), крупные корпорации разочарованные в сингле (наверно поэтому сейчас Майкрософт рвёт жопу скупая студии и закрывает свою Е3-конференцию премьерой синглового проекта, Соня имеет продажи своих консолей благодаря исключительно только синглам). И все это заливать соусом «иа светочь индустрии», когда они сфакапились на БЕСПЛАТНОМ, Карл, быдлорояльном орехе, который был везде топчик, за два месяца... ЗА ДВА МЕСЯЦА, Карл

Кому-то определенно стоит подать резюме в иа.

Возьмут.

Нести такую дичайшую херь и делать это с умным видом.

В иа цены б не было.

У них постоянная нехватка высококвалифицированных профессионалов для поссать в уши.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.

 

Stop the World - I Want to Get Off

Изменено пользователем Sarto
  • Like 8
  • Sad 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Qraizer сказал:

Прямой оптический канал с индивидуальным исполнительным ядром под каждого клиента... Не, это даже не 21-ый век

Это не увеличит скорость прохождения сигнала. Да и "облачные системы" сейчас стремятся к разделению администрирования железа и ресурсов, что пока не очень удается. Поэтому считаю, юзерам пора привыкать "страдать", ибо процесс неотвратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Sarto сказал:

Свалить в одну кучу пиратство, стриминг, TV, трансляции, лжесервис aka игросервис, телесериалы, Игру престолов (с бюджетом в 90 лямов у 8-го сезона, когда как на игОры тратится меньше, не учитывая рекламу), мультиплеер, синглплеер, страны бывшего Союза (они то здесь вообще при чем?), крупные корпорации (которые не говорят о стриминге, опять же к слову, потому что их консоли не будут покупать), крупные корпорации разочарованные в сингле (наверно поэтому сейчас Майкрософт рвёт жопу скупая студии и закрывает свою Е3-конференцию премьерой синглового проекта, Соня имеет продажи своих консолей благодаря исключительно только синглам). И все это заливать соусом «иа светочь индустрии», когда они сфакапились на БЕСПЛАТНОМ, Карл, быдлорояльном орехе, который был везде топчик, за два месяца... ЗА ДВА МЕСЯЦА, Карл

Кому-то определенно стоит подать резюме в иа.

Возьмут.

Нести такую дичайшую херь и делать это с умным видом.

В иа цены б не было.

У них постоянная нехватка высококвалифицированных профессионалов для поссать в уши.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать.

 

Stop the World - I Want to Get Off

Рождённый ползать , летать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Andros сказал:

Рождённый ползать , летать не может.

Показать контент  

gbtgpp.jpg.9200ed6e0bac2d7506b92b12b4edeacc.jpg

Hide  

 

И плз хватит оффтопить. Весь этот дискусс вообще ни какого отношения к патчу не имеет. Равно как и к ефиму, биоваре и их вероисповедании.

Для всего этого есть тема общего обсуждения в разделе игОр. Но прежде чем и там нести дичь про светлое будущее стриминга, плз, учитывайте услуги операторов и провайдеров не по стандартам России. Где зассаный публичный туалет имеет доступ в сеть. А, к примеру, уровень предоставления услуг в США. Где в центре NY или LA у вас может просто и тупо пропасть мобильная связь. Просто потому что вы вышли из зоны покрытия оператора. Равно такая же байда и с Интернет. Интернет-услуги российского уровня это влажная мечта жителя Штатов, где хороший инет да еще в придачу и дешевый (да-да инет в России - дешевый) - роскошь. Собственно именно по этой причине каждый раз когда игра требует постоянного доступа в сеть сразу же поднимается волна негодования с пеной дерьма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 24.04.2019 в 21:59, Andros сказал:

Но вот что реально я считаю нужным 100% это чтобы все сингловые проекты намертво привязали к онлайну. Лучшая ДРМ система .

а мне нравятся картриджи, всегда есть что коллекционировать, их физически можно потрогать, они не ломаются так как диски ибо прочнее, у них богатая упаковка может быть и место в ней для руководств и другой макулатуры, они могут быть компактными и не занимают место на диске при хранении, не требуют доступа в интернет и легко перепродаются когда наигрался или попросту вырос. 

 

а и еще обожаю коллекционные версии игр, там вообще рай для фаната игры и не сравнятся никогда физические копии игр с теми делюкс-шмелюкс что выдаются в онлайне потому как онлайн копии ничего не стоят для производителя игр и потому ты просто отдаешь деньги непонятно за что, только чтобы поиграть, а как не играешь деньги ты потратил и у тебя ничего не осталось, а если платформа онлайн обанкротится игр у тебя тоже не станет, все ты у разбитого корыта. А в игры на дисках и картриджах можно играть даже спустя десятилетия и плевать что даже фимы которая продала тебе диск уже нет.

 

а нинтендовские картриджи для 3дс с одновременным хранением и самой игры и сохранений так вообще прекрасны. вставил картридж в который не играл годы а там твое сохранение и не надо ничего искать.

Изменено пользователем ILIEIXI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ILIEIXI сказал:

а мне нравятся картриджи, всегда есть что коллекционировать, их физически можно потрогать, они не ломаются так как диски ибо прочнее, у них богатая упаковка может быть и место в ней для руководств и другой макулатуры, они могут быть компактными и не занимают место на диске при хранении, не требуют доступа в интернет и легко перепродаются когда наигрался или попросту вырос. 

 

а и еще обожаю коллекционные версии игр, там вообще рай для фаната игры и не сравнятся никогда физические копии игр с теми делюкс-шмелюкс что выдаются в онлайне потому как онлайн копии ничего не стоят для производителя игр и потому ты просто отдаешь деньги непонятно за что, только чтобы поиграть, а как не играешь деньги ты потратил и у тебя ничего не осталось, а если платформа онлайн обанкротится игр у тебя тоже не станет, все ты у разбитого корыта. А в игры на дисках и картриджах можно играть даже спустя десятилетия и плевать что даже фимы которая продала тебе диск уже нет.

 

а нинтендовские картриджи для 3дс с одновременным хранением и самой игры и сохранений так вообще прекрасны. вставил картридж в который не играл годы а там твое сохранение и не надо ничего искать.

Я понимаю это.

Но , это моё мнение, основанное на наблюдениях.

Пиратство и жлобство среднестатистического геймера сильно вредит синглу. Линейному синглу. Вроде МЕ, Деус Экса, Дизонерда и Биошока. Поэтому к таким играм и начали прикручивать мультиплеер, а потом далее развивать вроде Дестени, Антема и т.п. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...