Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анита сказал:

Багбир у меня всегда умирал первым) Он там что орет "nooooooo" как Дарт Вейдер?  

Я забыла, как зовут огриху, но он очень тоскливо вопит её уменьшительно-ласкательное имя. Аж слёзы на глаза наворачиваются. Ну никого же не трогали. ) Ну, почти никого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Валеска сказал:

А теперь давайте вернемся к первому сообщению с которого начался диалог на эту тему. А то смешались людикони. Я не пыталась сказать чем Гейл лучше Шэдоу, чем Уилл лучше Шэдоу, чем Шэдоу лучше Шэдоу. Я говорила о хамстве в ответ на простой диалог и хамстве на попытку сказать, что ты не доверяешь ей как и она тебе, поэтому не собираешься с ней обсуждать разговоры с другими. Плюс эти все руки в боки и я уйду из лагеря на пустом месте. Один раз и правда ушла и не вернулась, стерва) 

Скажем так, Гейл и Уилл - пирожочки с начинкой из гуано, Шоха - пирожочек, измазанный в гуано, вроде начинка и норм, но в реальной жизни у меня не было бы никакого желания пробираться через все эти колючки, чтоб понять, что человек норм. В игре проще - мне пофиг на её напускное хамство, зато пока что любопытно докопаться до её личности, и как она докатилась до жизни такой. А вот Гейл - в самое первое прохождение вот прям норм мужик.. просто потому что он у меня ни разу не умер и в итоге перечисление моих добрых дел было аж на вечеринке. Но на деле тот ещё энергетический вампир, и совсем не потому что высасывает артефакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Korso сказал:

Я забыла, как зовут огриху, но он очень тоскливо вопит её уменьшительно-ласкательное имя. Аж слёзы на глаза наворачиваются. Ну никого же не трогали. ) Ну, почти никого.

Пичаль. ГГ - разрушитель судеб! В своё оправдание могу сказать что на это, как и на все абсурдные  поступки в этой игре, меня подбил Астарион. Сама я бы точно мимо прошла, чтобы не стать предметом их романтического интерьера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Валеска сказал:

Похоже, что у Ларианов даже самого сладкого пирожочка можно случайно уронить

Ларины просто настоящих "сладких пирожочков" недодали и везде, вроде, писали, что у нас зло-нейтральная пати =) Но люди очень хотят померить им "добрость", обелить, зачернить и вообще так веселее им, видимо =)

Только что, Анита сказал:

Пичаль. ГГ - разрушитель судеб! В своё оправдание могу сказать что на это, как и на все абсурдные  поступки в этой игре, меня подбил Астарион. Сама я бы точно мимо прошла, чтобы не стать предметом их романтического интерьера. 

Вы же знаете, что даже если мертвые не хотят говорить со своими убийцами, их всё ещё можно расспросить кем-то из лагеря?) Потому что этого героя-любовника можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анита сказал:

Пичаль. ГГ - разрушитель судеб! В своё оправдание могу сказать что на это, как и на все абсурдные  поступки в этой игре, меня подбил Астарион. Сама я бы точно мимо прошла, чтобы не стать предметом их романтического интерьера. 

я прям с интригой и интересом наблюдаю за вашими с Астарионом похождениями, куда всё это приведет во имя кучерявого)

5 минут назад, SerpenteS сказал:

Скажем так, Гейл и Уилл - пирожочки с начинкой из гуано, Шоха - пирожочек, измазанный в гуано, вроде начинка и норм, но в реальной жизни у меня не было бы никакого желания пробираться через все эти колючки, чтоб понять, что человек норм. В игре проще - мне пофиг на её напускное хамство, зато пока что любопытно докопаться до её личности, и как она докатилась до жизни такой. А вот Гейл - в самое первое прохождение вот прям норм мужик.. просто потому что он у меня ни разу не умер и в итоге перечисление моих добрых дел было аж на вечеринке. Но на деле тот ещё энергетический вампир, и совсем не потому что высасывает артефакты.

Похожая история. Гейл в первом прохождении был без возможности романа и ощущения бро в команде не покидало.  Но как всегда, чертовы волшебники с их артефактами.. надеюсь не свалит в закат строить свою гейлоимперию.

2 минуты назад, Netaruell сказал:

Вы же знаете, что даже если мертвые не хотят говорить со своими убийцами, их всё ещё можно расспросить кем-то из лагеря?) Потому что этого героя-любовника можно)

что-то я делала не так, видимо
Убила гг, а разговорить пытался Астарион.

upd
вопрос снят, ключевое слово "из лагеря")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Валеска сказал:

я прям с интригой и интересом наблюдаю за вашими с Астарионом похождениями, куда всё это приведет во имя кучерявого)

В конце мы с ним вероятнее всего разосремся из-за личинки, а я, глядя на его труп по ту сторону экрана,  буду орать в соплях и слезах  "Асяяяяя" прямо как багбер из постов выше.

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Egg 1
  • Salos 1
  • Fry 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анита сказал:

Назвать пирожочком - это уже обеливать? Ой май,  обеливать - это в англофандом к Астариону. 

Астарион не пирожочек, Астарион - беляшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SerpenteS сказал:

Астарион не пирожочек, Астарион - беляшик

Точно. С вокзала. Хрен знает из чего и внимание ослабил - всё, обосрался помер.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 4
  • Bgg 1
  • Knife 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Netaruell сказал:

просто настоящих "сладких пирожочков"

После Зосиэля из Гнева праведников и не надо. А вот персонажей без говнеца все же хотелось бы. Нужны адекваты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

После Зосиэля из Гнева праведников

Это не пирожочек, это персонификация сахарного диабета. Такого правда не надо. А пирожочков надо, чтобы было на ком душе отдохнуть от всех этих "сложных темных личностей".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Это не пирожочек, это персонификация сахарного диабета. Такого правда не надо. А пирожочков надо, чтобы было на ком душе отдохнуть от всех этих "сложных темных личностей".

 

Есть уже пёс и совомедвежонок, правда второй все же сомнительный зверек. А если смотреть по мужским спутникам, то остался только Минск , так как Хальсина и еще пока неизвестных возможно и не будет. Считается ли он пирожочком?xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Считается ли он пирожочком?xD

Нееее, Минск это целый пирог! А вот начинка может оказаться совершенно неожиданной. Кто его знает, каких тараканов ему добавят эти добрейшей души люди. Если взять в пример "великолепную пятерку", то, пожалуй, стоит начинать бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйкам на заметку: если допросить мертвого иллитида без запуска катсцены с Разглином, он немного больше рассказывает про Абсолют. Буквально пара фраз новых в дополнение к той что при обычном допросе.

Наиболее интересным показалось вот это (это ответ на вопрос, на кой черт Абсолюту, который с его т.з. = круг иллитидов, понадобились гоблины)

Показать контент  

20201112234137_1.thumb.jpg.18438578b441dcaddf430ca8ea48b509.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ворона сказал:

Хозяйкам на заметку: если допросить мертвого иллитида без запуска катсцены с Разглином, он немного больше рассказывает про Абсолют. Буквально пара фраз новых в дополнение к той что при обычном допросе.

Наиболее интересным показалось вот это (это ответ на вопрос, на кой черт Абсолюту, который с его т.з. = круг иллитидов, понадобились гоблины)

Показать контент

20201112234137_1.thumb.jpg.18438578b441dcaddf430ca8ea48b509.jpg

 

Hide

А как его допросить без запуска катсцены?

Ну а Абсолют как всегда - неведомая НЕХ, о которой ничего не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, список экзотического оружия известен? Есть возможность создавать изящного эльфа с двумя катанами как в нвн2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Shep1013 сказал:

Люди добрые, список экзотического оружия известен? Есть возможность создавать изящного эльфа с двумя катанами как в нвн2?

Ближайшее, что пока доступно - это скимитары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shep1013 сказал:

Люди добрые, список экзотического оружия известен?

Да, известен. Никакого экзотического оружия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, samhain сказал:
Показать контент  

Извините

 

Hide  

 

Astarion approves.

Лещ ГГ на наутилоиде был знатный

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, samhain сказал:

 

Ну и подумаешь, вытру я этот кофе со стола и экрана
Спасибо, это было то, что нужно)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще статейка вышла. Название прекрасное - Baldur's Gate 3's Early Access Reveals Players Are Horny, Evil, and Frustrated

Цитата

“They're all horny, I can tell you that,” laughs Swen Vincke, founder of Baldur’s Gate 3 developer Larian Studios. “I think we have one percent [of players] that's not interested [in romances], so we've put a lot of effort into making sure the parts are there. So anybody who tells you the opposite, I can tell you that's not true.”

Цитата

“You would be surprised at how many betrayed the Tieflings,” laughs Vincke, referring to a pair of characters you cross paths with early on. “I can see how many people slept with Minthara. That's quite large, and to get there you have to be evil. There's certainly people that have had no moral scruples.”

ну и 

Цитата

we’ve only put the ‘evil’ and the ‘neutral’ ones out there. We haven't put any of the ‘good’ characters in yet, so I think that will balance that.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, samhain сказал:

we’ve only put the ‘evil’ and the ‘neutral’ ones out there. We haven't put any of the ‘good’ characters in yet, so I think that will balance that.

Сахарный диабет, который мы заслужили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелия и Минск против пяти(шести? по Карлах пока не ясно) вредных задниц
Не то чтобы я жаловалась, меня и так все устраивает, но для тех кто ждал добрячков - не маловато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я злых персонажей в патичке в упор не вижу. Ну, только если Лаэзель законопослушно-злая, живет, так сказать, по гитиянским понятиям. Остальные нейтралы или хаотичные нейтралы.  Ладно, кровосисю порой заносит в нейтрально-злое мировоззрение, но больше на словах, чем на деле. Я его всерьез в качестве злодея не воспринимаю вообще, особенно после его воплей "ПАМАГИТЕ!!11"  на развалинах. 

Хотелось бы в партии вот именно что серьезных и прагматичных злодеев, а не пародию на них.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...