Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Но в этом мире нет таких заклинаний как в ДА. Это мир под свою систему, сделай ее другой - и все встанет дыбом. Тут любой кастер не есть передвижная установка неприрывного огня. Тут магия очень экономная и это часть бека и баланса. Тут маг не может раскидать полки - у него сил не хватит. Он может выдать несколько оооофигительно силных спелов, да. Но на этом все.Дальше только мпать. Если это изменить - будет другой баланс, другой бек и другой мир.

Именно, Ларианам даже за лужи от кантрипов или стрел предъявили, а базовые аоешки вроде огненного шара в 1 акте даже не доступны из-за уровня. Впрочем, ничего сверхординарного доступно и не будет при ограничении в прокачке 10ым уровнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Andral сказал:

Расскажи это разрабам НевервинтерОнлайн. Или он "никанон"?

В том смысле - мир как бы все тот же.

В плане боевки - никанон, даже близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andral сказал:

Так и живем, но может к релизу хотя бы сделают больше разнообразия и выбора в том числе и в этом аспекте. 

Я бы на это не расчитывала. Они делают как им удобнее и как у них лучше получается. А на пошаге у них рука отменно набита.

1 час назад, Andral сказал:

Но, как же не партийная, если обычно там ходят партией в 4 тела?

Она по жанру action/RPG, если что. А партийной игра становится, когда можно управлять дополнительными телами. Иначе в партийные можно и КоД записать. Там тоже часто в компании трех-четырех лиц приходится бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SerpenteS сказал:

Именно, Ларианам даже за лужи от кантрипов или стрел предъявили, а базовые аоешки вроде огненного шара в 1 акте даже не доступны из-за уровня. Впрочем, ничего сверхординарного доступно и не будет при ограничении в прокачке 10ым уровнем

Ну, естествно, потому что мощность мага обуслаливает их роль в мире. Сдвинь это - и логика мира пойдет к чертям.

Мне другое интересно - зачем они 10-ку стваят потолком. Пока ничего не могу придуать, кроме "второй серии для"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ширра сказал:

Мне другое интересно - зачем они 10-ку стваят потолком. Пока ничего не могу придуать, кроме "второй серии для"

Потому что самый потолок - 20-ка. После десятого персонажы становятся немного более крутыми, чем это надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Sqrat сказал:

Потому что самый потолок - 20-ка. После десятого персонажы становятся немного более крутыми, чем это надо.

Это-то понятно. Но зачем им в сюжете это ограничение? Ну не для жизнь-боль же.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Это-то понятно. Но зачем им в сюжете это ограничение? Ну не для жизнь-боль же.

Видимо потому, что такой сюжет. Как там писалось?

Цитата

уровни 5-10

Герои уже ощутимо сильнее обычного жителя мира, и авторы рекомендуют им противостоять бедствиям масштабов королевств и солидных городов.

Цитата

уровни 11-16

Время, когда персонажи поднимаются уже и над обычными искателями приключений и входят в лигу «серьёзных игроков» мира. Уровень угроз, которым бросают вызов герои на этом этапе своей карьеры — бедствия, угрожающие регионам и континентам.

Наше приключение, выходит, более скромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, сделала я все по рецепту)

Сглазила каргу на ловкость, влезла на самую высокую полку, и давай оттуда пулять рекомендованными заклинаниями.

Я хз, народ, КАК вы снимаете по больше 100 хп за раунд)) у меня при самом удачном раскладе за раунд снималось ~ 60 хп, все. 

Попинала ее, попинала, ну, думаю, не выходит каменный цветок, буду валить ее значит внизу, что поделать. Потому что в целом-то дело все равно сильно бодрее пошло)

И тут, внезапно, карга в начале боя у меня убегает в противоположный угол  от камина. Раунд я ее долблю. Она пьет свою склянку и исчезает. Ну, думаю, не может же она тут же слиться с этого места так быстро. 

Кинула наугад огоньку по площади и точно, вот она, стоит, миленькая!)

И.. короче, за второй раунд я ее допинала^^ не успела она сбежать у меня)

Так что спасибо большое всем за науку :3 

Гноллов, кстати, я тоже порешила, но там все равно было как-то тяжело. В самый ответственный момент внезапно исчезают заклинания. Хотя я только что после ночёвки в лагере, свежая и отдохнувшая. 

Это почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как запустить первый сон, чтобы воплощение личинуса не извивалось так, что хоть экзорциста вызывай?
видела на ютубе эту катсцену в нормальном состоянии, а у меня вечно эта сцена багованная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, valefus сказал:

видела на ютубе эту катсцену в нормальном состоянии, а у меня вечно эта сцена багованная

У меня все сцены были багованные. Одна, не помню уже третья или вторая, вообще с нереальным ракурсом камеры откуда-то, как мне показалось, изнутри личинуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, julia37 сказал:

В самый ответственный момент внезапно исчезают заклинания

Как исчезают? по идее, есть эффекты, которые могут запрещать каст (типа тишины или немоты), но у гноллов их вроде бы не должно быть, плюс они ограничены площадью или количеством целей. Баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Как исчезают? по идее, есть эффекты, которые могут запрещать каст (типа тишины или немоты), но у гноллов их вроде бы не должно быть, плюс они ограничены площадью или количеством целей. Баг?

Даже не знаю. Возможно, это какой-то эффект. Но в тот момент значок был только "угроза", тишины точно не было.  

Исчезает так: вот оно на панели быстрого доступа есть, кликаешь его мышкой, чтобы взять, а оно бац и с панели пропадает. И фсе)

Хотя вот только что из лагеря вышла. 

Фигня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

вот оно на панели быстрого доступа есть, кликаешь его мышкой, чтобы взять, а оно бац и с панели пропадает. И фсе)

Тогда точно баг какой-то ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

У меня все сцены были багованные. Одна, не помню уже третья или вторая, вообще с нереальным ракурсом камеры откуда-то, как мне показалось, изнутри личинуса)

А моего тифлинга ещё постоянно кто-то тянет за хвост :/

при любом перемещении, будь то бег, прыжок или переход на локацию, хвост вытягивается, как-будто его обладатель переходит на скорость света, яко Тысячелетний сокол))

а уж как трупы убитых врагов кувыркаются, это вообще. Примерно то же, мне кажется, должно происходить с материей за горизонтом черной дыры :react_horror:

1 минуту назад, Caramel_Colonel сказал:

Тогда точно баг какой-то ¯\_(ツ)_/¯

Печаль.  А я-то ещё думаю, што у моего  гг житуха такая непростая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, MissMary сказал:

У меня все сцены были багованные. Одна, не помню уже третья или вторая, вообще с нереальным ракурсом камеры откуда-то, как мне показалось, изнутри личинуса)

а какой расы был личинус? мне кажется какие-то багованнее остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sqrat сказал:

Видимо потому, что такой сюжет. Как там писалось?

Наше приключение, выходит, более скромное.

Оно бы хорошо, если б не весь это треп о совершенном оружии и "править миром". Если прикючение скромное  не имеет второй части... То, разводит нас Абсолют с вероятностью 99%))) Вот в чем соль.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

То, разводит нас Абсолют с вероятностью 99%))) Вот в чем соль.)))

Чем дальше, тем больше кажется, что развод ГГ всеми - краеугольныый камень сюжета.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Чем дальше, тем больше кажется, что развод ГГ всеми - краеугольныый камень сюжета.)

Все лгут (ц) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, julia37 сказал:

вот оно на панели быстрого доступа есть, кликаешь его мышкой, чтобы взять, а оно бац и с панели пропадает. И фсе)

Скорее всего, когда кликаешь по заклинанию, слегка сдвигаешь его и просто выбрасываешь с панели. Я так несколько раз так попалась, после этого заблочила панель. Чтобы вернуть на место заклинание надо щелкнуть по значку персонажа справа вверху и там перетянуть заклинание снова на панель.

12 минут назад, valefus сказал:

а какой расы был личинус? мне кажется какие-то багованнее остальных

эльф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

так несколько раз так попалась, после этого заблочила панель

А как заблочить панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MissMary сказал:

Скорее всего, когда кликаешь по заклинанию, слегка сдвигаешь его и просто выбрасываешь с панели. Я так несколько раз так попалась, после этого заблочила панель. Чтобы вернуть на место заклинание надо щелкнуть по значку персонажа справа вверху и там перетянуть заклинание снова на панель.

эльф

у меня тифлинг. видела первый сон с нормальными анимациями с полу-эльфом
хмммм ладно буду дальше с бубном плясать. второй сон тоже забагованный, но он порой нормально загружался если пересохраняться у костра и запускать катсцену заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

14 минут назад, julia37 сказал:

А как заблочить панель?

Замочек там есть на панельке. Тогда ничего нельзя с нее выбросить случайно.

Там два рядом. Лучше оба заблочить.

Обвела замочек как могла)  

 

1905647283_1.thumb.jpg.9c7c5db4279fd79f55d0b0b6af7b5dc1.jpg

Hide  

 

 

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, valefus сказал:

второй сон тоже забагованный, но он порой нормально загружался если пересохраняться у костра и запускать катсцену заново

Я перед снами не сохранялась, так что посмотрю когда-нибудь потом. После очередного большого патча, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, julia37 сказал:

Все лгут (ц) ))

И остаеться из всех зол выбрать то.. что лучше трахается.  Других вариантов нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, julia37 сказал:

Даже не знаю. Возможно, это какой-то эффект. Но в тот момент значок был только "угроза", тишины точно не было.  

Исчезает так: вот оно на панели быстрого доступа есть, кликаешь его мышкой, чтобы взять, а оно бац и с панели пропадает. И фсе)

Хотя вот только что из лагеря вышла. 

Фигня какая-то.

Это - эмм... в общем, фишка в том, что после каждой загрузки замочек на панельке, который в застегнутом состоянии блокирует вот эти фокусы, расстегивается. Я не знаю, это баг или типа фича. В общем, нажимаем K, и вытаскиваем "исчезнувшее" заклинание обратно на панельку. И да, застегивать, в общем, бесполезно, после следующей загрузки опять все расстегнется.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...