Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Подклассов не из Книги игрока скорее всего не будет. Очень большой объем работы, им бы сначала базовый охватить. Надеюсь рас это не касается, раз уж у нас есть гитиянки.

RIP путь астрального тела :507076053764669440:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Датамайнер пишет, что в этот раз с Лариан хорошо почистили файлы не задействованные в игре, поэтому  и обозревать там толком нечего

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Датамайнер пишет, что в этот раз с Лариан хорошо почистили файлы не задействованные в игре, поэтому  и обозревать там толком нечего

Ага,тоже читала. Жалко. Эти датамайны помогали  от ломки ожидания релиза. Причем реально помогали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ligade сказал:
Новая Минтара

KZcmNi0.thumb.jpeg.6868ebd77f1a57a05a706262042f5f3a.jpeg

Hide

Моё почтение)) Chat sultry emoticon GIF|Smelly treasure, won't the baby scream?

Я вот не совсем поняла как работает Дикая магия - как возникают побочки? Тогда, когда на кубике атаки выходит 1? А если я халфлинга возьму, у которого черта Удача на переброс 1-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shmakodyavka сказал:

Я вот не совсем поняла как работает Дикая магия - как возникают побочки? Тогда, когда на кубике атаки выходит 1? А если я халфлинга возьму, у которого черта Удача на переброс 1-ки?

Я сейчас как раз тоже пытаюсь понять, как именно возникают у нее побочки. Пока не понятно что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего там скрытый бросок d20 на ЛЮБОЕ заклинание, даже если оно не требует атаки и вообще не боевое. По крайней мере, так это работает в настолке. 

Например произнес доспех мага, идет бросок d20, если выпало 1, идет бросок d100 для того чтобы узнать какая хренотень произошла. 

*как показывает практика, дикой соркой интересно играть только самому сорке и мастеру, вся остальная пати его ненавидит*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто в курсе лора... Дроу ллос с драконью кровью это прям совсем мимо лора? Привыкла за дроу играть, но совсем что-то неудобоваримое создавать не хочется.

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:

Дроу ллос с драконью кровью это прям совсем мимо лора?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то они наворотили с графикой. Красивая и хорошо поставленная сцена с падением корабля теперь подтормаживает, звук и музыка бегут вперед происходящего на экране, и текстуры прогружаются пряма на глазах.

Посмотрел на чародея, увидел в драконьем подклассе бонус к защите при ношении тряпок. А будет ли работать вместе с волшебной броней? Оказалось, что не будет:( Поэтому драконий подкласс показался скучным. А дикого мага мне не нужно, я еще помню Серафена и его рандом.

Начал за дроу лунную друидку, с планом в превращение в паукана. Поучаствовал в нескольких боях, и похоже с боями тоже что-то сделали. В первом бою на берегу мозгощупальца в первый раз из меня и Шэди сделали отбивную за два хода, что было очень неожиданно. В бою у ворот рощи тоже цирк какой-то творился: ладно там гоблины друг друга пинали (я так понял, они теперь пинками выбивают союзников из опасных областей), но когда человеки начали друг в друга стрелять и кидать боевыми заклинаниями, я понял, что что-то с ИИ стало не так.

А, да, может кто-нибудь подсказать, можно ли как-то применять умения и заклинания, не через панель быстрого доступа, которая быстро превращается в помойку? Через вкладку заклинаний применять нельзя - можно только оттуда на панель вытащить заклинания и умения. Нет чего-то аналогичного Pathfinder'ам, с их выдвигающимися панелями заклинаний, умений и предметов на поясе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, p1cador сказал:

А будет ли работать вместе с волшебной броней? Оказалось, что не будет:( Поэтому драконий подкласс показался скучным.

Ты странный. Тебе дали перманентно работающий бафф, что позволяет выбрать более активные и весёлые заклинания вместо него, а ты ещё чем-то недоволен. И даже скучным находишь уход от скукоты, потому что обкаст - та ещё душниловка и рпгешный рак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

В первом бою на берегу мозгощупальца в первый раз из меня и Шэди сделали отбивную за два хода, что было очень неожиданно.

Вам просто раньше везло. Эти ребята всегда были лютыми.

 

У меня слабый комп, и на нем заметно, что в некоторых местах графику поменяли прилично. Например, у меня теперь более менее адекватно отображаются прически и бороды. Раньше с ними был швах на низком качестве графики.

Игра выглядит после патча очень сырой. Кат-сцены кривые. Будто просто не успели хоть немного привести в порядок игру и выдали что есть. 

По чародею... Ну почти стандартный маг, который мне в БГ3 не особо интересен, но зато у него красивые чешуйки на лице. 

А еще добавили приличное количество новой музыки. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по катсценам..  как дойднт кто до ноаой локи, отпишитесь плз-  а какое качество там. Вангую там будут норм. Похоже у них старые катсцены встают в не ту позу каждый раз помле патча. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, p1cador сказал:

текстуры прогружаются пряма на глазах.

Оно всегда там так было. Рассинхрона со звуком у меня нет, хз. 

До боёв ещё не дошла, вчера только пролог потыкала, мелочь на корабле выносится ещё быстрее, чем раньше, да и командир с огненным мечиком умер по быстрее. 

Мне показалось, что графоний подтянули для средних настроек, может и на ультре тоже, но мне лень ставить игру на другой комп и проверять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь это похоже на DA, в смысле ещё больше

20211014232817_1.thumb.jpg.a3c91f708fe770274a5496f80e874a2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ширра сказал:

Ну по катсценам..  как дойднт кто до ноаой локи, отпишитесь плз-  а какое качество там. Вангую там будут норм. Похоже у них старые катсцены встают в не ту позу каждый раз помле патча. ))))))

На реддите уже ролик кидали с 1й встречей с Асей, ак там его бедолагу корежило..XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде как разработчики сказали, что в игре будут только архетипы из книга игрока (печаль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Трактор сказал:

Ты странный. Тебе дали перманентно работающий бафф, что позволяет выбрать более активные и весёлые заклинания вместо него, а ты ещё чем-то недоволен. И даже скучным находишь уход от скукоты, потому что обкаст - та ещё душниловка и рпгешный рак.

Так-то да, обкаст - это рак. Но заклинание брони кастуется 1 раз и только на себя, это не 100500 заклинаний всех кругов, которые нужно еще развесить на всех членов партии. Ленин - смешной стикер пак для Telegram  

Меня скорее корёжит тот факт, что подклассовая особенность, которая как бы должна давать уникальные ощущения, легко заменяется простейшим заклинанием 1-го круга. А получаемая в дальнейшем устойчивость дается или расовой чертой, или вообще зельями. Кстати, а если например тифлинг, имеющий устойчивость к огню, возьмет подкласс от красного дракона, который тоже дает устойчивость к огню, эта самая устойчивость не усилится?

В общем та же дикая магия - это уникальный и неповторимый опыт, а дракон - лего из легко доступных для получения и уже существующих абилок.

4 часа назад, Джахейра сказал:

Мне показалось, что графоний подтянули для средних настроек, может и на ультре тоже, но мне лень ставить игру на другой комп и проверять

У меня до этого игра автоматом ставила ультру (что вообще странно), немного подергивало - но в принципе всё хорошо было. Сейчас автоматом ставит среднюю, подергивает так же, как раньше на ультре - но графон сильно хуже. И да, даже на средних та самая кат-сцена не поспевает за звуком, на ультрах же там под конец была разница секунд в 10-15 между видео и аудио.

4 часа назад, Джахейра сказал:

До боёв ещё не дошла, вчера только пролог потыкала, мелочь на корабле выносится ещё быстрее, чем раньше, да и командир с огненным мечиком умер по быстрее. 

Никогда его не убивал, ибо не хочется тыкаться с шансом в 60-50% и надеяться на рандом. К тому же он одним ударом ваншотит любого персонажа.

Но бесов да - сделали проще. Как я понял, у них отобрали устойчивость к оружию, поэтому Лаз сносит их двуручником с одного удара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, p1cador сказал:

Никогда его не убивал, ибо не хочется тыкаться с шансом в 60-50% и надеяться на рандом. К тому же он одним ударом ваншотит любого персонажа.

Так никто его в мили и не бьет. Раньше мне приходилось расстреливать его из лука/кантрипами на лестнице и кайтить, потому что он легко разваливал иллитида и шёл бить пати. Сейчас его за несколько раундов вынес иллитид и мне просто нужно было подобрать меч и свалить от иллитида, тот становится враждебным после смерти камбиона. В общем, сейчас все это горааааздо проще

 

12 минут назад, p1cador сказал:

Но бесов да - сделали проще.

Их и меньше сейчас, ещё собачек добавили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

 

Никогда его не убивал, ибо не хочется тыкаться с шансом в 60-50% и надеяться на рандом. К тому же он одним ударом ваншотит любого персонажа.

Но бесов да - сделали проще. Как я понял, у них отобрали устойчивость к оружию, поэтому Лаз сносит их двуручником с одного удара.

Так там же иллитид и командир демонов дерутся между собой, они легко убиваются не получая урона, просто нужно атаковать того, у кого больше здоровья. Плюс по ощущениям в 6 патче это сделать гораздо легче.

Убиваешь их, потом взрываешь оставшихся двоих демонов. После крушения идешь вербовать Лаезель и у тебя уже третий уровень

Изменено пользователем Xрустиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покидал мой чародей огнем издалека. В итоге весь в грязюке, как будто в пыли валялся, как свин. Кровь, грязь, пот это конечно круто... для бойцов ближнего боя. В ДА кровякой измазываются только бойцы в ближнем бою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Соня Соня сказал:

Покидал мой чародей огнем издалека. В итоге весь в грязюке, как будто в пыли валялся, как свин. Кровь, грязь, пот это конечно круто... для бойцов ближнего боя. В ДА кровякой измазываются только бойцы в ближнем бою. 

Это употел от жара огня,грязюка/пылюка и налипла:) За,то сцена с зеркалом обретает смысл.:)

"Разработчики заранее планировали добавить в ранний доступ Гримфордж, если работа над игрой затянется. Есть еще несколько похожих «буферных» зон, которые могут добавить в Baldur’s Gate 3 до релиза."

Начинает напрягаться

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Xрустиk сказал:

что в игре будут только архетипы из книга игрока (печаль)

Текущие темпы выхода новых классов- один за полгода. Им бы классы все сначала выпустить. А архетипы из других книжек выход игры до 23-24 года унесут. Пусть лучше потом мододелы сами добавят, кому надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Shinge сказал:

Это употел от жара огня,грязюка/пылюка и налипла:) За,то сцена с зеркалом обретает смысл.:)

Вид был такой, как будто он прыгнул в ближайшую грязную лужу. Причем сразу после падения был чистенький. Я как бы не против таких добавлений, но всего должно быть в меру. Они явно с грязью переборщили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Вид был такой, как будто он прыгнул в ближайшую грязную лужу. Причем сразу после падения был чистенький. Я как бы не против таких добавлений, но всего должно быть в меру. Они явно с грязью переборщили. 

Будем надеяться, что поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сбила вроде как температуру и пошла пытаться запустить патч. Во 1х оно стало капец тормозить, уже на создании персонажа. Во 2х они блин поменяли головы. И теперь мысля при взгляде на эльфа из ночных мечт-ляаа, какие страшные. не я все понимаю. Прислушались к нытикам, которые ныли, шо эльфы не эльфы. Но зачем так то Оо Это теперь не мечта это какой-то пипец. да моя краснокожая бородатая гитка из дварфовых кошмаров была красоткой Т_Т

И с графеном чот сделали резкозть какая-то не приятная стала в игре. Еще и гамма изменилась. но за то систему не греет. Не то что пасфайндер. По крайней мере на кораблике

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...