Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shinge сказал:

А вот,уже в подземке,будет жесть,там и так бои были не приятные и половина без эксплойтов не проходилась-мной:). Что-то мне подсказывает.Про дальше,я молчу.

Ну у меня также горело в первом прохождении. А тут свалился прямо на голову минотаврам - и без особых проблем заборол их. Паучиха-матриарх даже ни разу не успела ни ударить, ни потомство свое позвать.

И вообще, комбо - Гейл + "Сапфировая искра" (ожерелье, покупается у багбера-алхимика в Подземье) + зелье ускорения + Волшебная стрела - решает большинство проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, p1cador сказал:

Ну у меня также горело в первом прохождении. А тут свалился прямо на голову минотаврам - и без особых проблем заборол их. Паучиха-матриарх даже ни разу не успела ни ударить, ни потомство свое позвать.

И вообще, комбо - Гейл + "Сапфировая искра" (ожерелье, покупается у багбера-алхимика в Подземье) + зелье ускорения + Волшебная стрела - решает большинство проблем.

Ну,ускорение,вообще тащит,ещё со времён 2й балды помню. Без него вообще ни куда:)  Интересно,его как заклинание введут в игру или нет,довольно читерная штука,если так подумать.

Хы,продаваны,теперь из тумана убегают. Как жить,как обворовывать,в местах высокого скопления наблюдателей. Внутренний щипач негодует. Ещё, гляжу и денег им в карманах урезали.

И ещё, это аж с 5го патча, что вражины видят или чуют бомжей в снике? Потому что они теперь их вроде бы и "не видят". Но четко бегут к пачке. Я такое только в подземке,раньше наблюдала. Зомби Гейла так гоняли.Оо на запах шли не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shinge сказал:

И ещё, это аж с 5го патча, что вражины видят или чуют бомжей в снике? Потому что они теперь их вроде бы и "не видят". Но четко бегут к пачке.

И в прошлом патче, и в этом ничего и никто не видит. Все так же убиваются из-за кустов, и даже не понимают кто на них нападает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

И в прошлом патче, и в этом ничего и никто не видит. Все так же убиваются из-за кустов, и даже не понимают кто на них нападает. 

А хп у них не восстанавливается? Я так паутину под паучихой сжег, она упала на землю, и пока я соображал, как бы атаковать - паучиха сказала "Хм-м-м", восстановила здоровье и пошла уже по низу по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

И в прошлом патче, и в этом ничего и никто не видит. Все так же убиваются из-за кустов, и даже не понимают кто на них нападает. 

Нуу. Я бандюков в склепе убивала-идут на нюх. Раньше зависали и тупили весь ход.А нынче кастуют рывок и прямиком к цели. Кстати,смотрю Этель в друлятнике,ещё сцену в разработке добавили. И реплики дикого мага с ней-смешные. Эх. Люблю эту игру за нюансы.

13 минут назад, p1cador сказал:

А хп у них не восстанавливается? Я так паутину под паучихой сжег, она упала на землю, и пока я соображал, как бы атаковать - паучиха сказала "Хм-м-м", восстановила здоровье и пошла уже по низу по своим делам.

Раньше так минотавр в подземке делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чародей-дракон поговорил с Шеди по поводу "особой магии" в крови. Мол, я понимаю твои чувства, когда у тебя в крови какая-то непонятная сила бушует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

А хп у них не восстанавливается? Я так паутину под паучихой сжег, она упала на землю, и пока я соображал, как бы атаковать - паучиха сказала "Хм-м-м", восстановила здоровье и пошла уже по низу по своим делам.

Если вовлечь с бой, но не дать понять где находится партия, то не восстанавливается. Получается, враги просто пропускают свои ходы, так как не знают где партия. А партия расстреливает их с безопасного расстояния. 

3 минуты назад, Shinge сказал:

Нуу. Я бандюков в склепе убивала-идут на нюх. Раньше зависали и тупили весь ход.А нынче кастуют рывок и прямиком к цели. Кстати,смотрю Этель в друлятнике,ещё сцену в разработке добавили. И реплики дикого мага с ней-смешные. Эх. Люблю эту игру за нюансы.

В прошлом патче тактика работала как часы. В этом я еще не сильно далеко зашла, но пока тоже проблем не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

Если вовлечь с бой, но не дать понять где находится партия, то не восстанавливается. Получается, враги просто пропускают свои ходы, так как не знают где партия. А партия расстреливает их с безопасного расстояния. 

В прошлом патче тактика работала как часы. В этом я еще не сильно далеко зашла, но пока тоже проблем не было. 

Ну. Я тоже. Но что мозги на берегу,что в склепе,что гоблины у друлятника. Все вот так определяют оО А,хстати,на кораблике,когда была. Обратила внимание,что если оглушить беса,по крайней мере первого,что встречается сразу после рекрут наша Лизки,с ним  можно поговорить,только там чо-та на новоэльфийском . По этому смысла фразы,я не поняла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Если вовлечь с бой, но не дать понять где находится партия, то не восстанавливается. Получается, враги просто пропускают свои ходы, так как не знают где партия. А партия расстреливает их с безопасного расстояния. 

756062457_.png.eb88b4c9bd9e44bfce5db971a1d0b86a.png

6 минут назад, Shinge сказал:

Обратила внимание,что если оглушить беса,по крайней мере первого,что встречается сразу после рекрут наша Лизки,с ним  можно поговорить,только там чо-та на новоэльфийском

Я пробовал глушить бандитов в руинах. Там было 2 реплики - обобрать и оставить. Если жмешь обобрать - то просто можешь забрать с него лут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shinge сказал:

Но что мозги на берегу,что в склепе,что гоблины у друлятника. Все вот так определяют

У меня не определяли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, p1cador сказал:

756062457_.png.eb88b4c9bd9e44bfce5db971a1d0b86a.png

Я пробовал глушить бандитов в руинах. Там было 2 реплики - обобрать и оставить. Если жмешь обобрать - то просто можешь забрать с него лут.

Не спортивно,за то эффективно:) Было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:

756062457_.png.eb88b4c9bd9e44bfce5db971a1d0b86a.png

Ну и огребайте от всех встречных, а у меня ниндзя стайл :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, встретил в подземье булетту, наконец-то. Я в прошлое прохождение и в яму орал, и круги наворачивал туда сюда по всей пещере - так и не вылезла сволочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, p1cador сказал:

Кстати, встретил в подземье булетту, наконец-то. Я в прошлое прохождение и в яму орал, и круги наворачивал туда сюда по всей пещере - так и не вылезла сволочь.

Она выползал около могилы,которая у меня,была не активна. И лучше бы не выползала.....

 

20 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну и огребайте от всех встречных, а у меня ниндзя стайл :react_genialno:

Во истину:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, p1cador сказал:

Кстати, встретил в подземье булетту, наконец-то. Я в прошлое прохождение и в яму орал, и круги наворачивал туда сюда по всей пещере - так и не вылезла сволочь.

А вот из булетта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ширра сказал:

А вот из булетта?

https://rpg.fandom.com/ru/wiki/Булетта

В игре выглядит вот так (труп) и называется почему-то Булей  

image.thumb.png.8b77ccb63a7404d4e015a78742d926f9.png

Hide  
ну и о чем говорил - +250 опыта, а уровень уже максимальный. Ну как так-то...
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Кстати, встретил в подземье булетту, наконец-то.

А меня она каждое прохождение кошмарит.... Это тот самый случай, когда ниндзя стайл и не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

А меня она каждое прохождение кошмарит.... Это тот самый случай, когда ниндзя стайл и не работает. 

Потому что ниндзя - это она, и показывает, как атаковать из засады.

:Diablo2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не путаю, и бета раньше заканчивалась путешествием "На-а-а ма-аленьком плоту-у-у"? Потому что сейчас геймплей дальше идет. Или это и есть тот самый дополнительный контент? По описанию патча, я подумал, что это что-то вроде локи с несколькими побочками будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я офигела, когда в сторону моего сидящего в скрытности лучника мозги на берегу побежали. Думала, всё, конец тактики "бей и прячься" =/ Хорошо, что бегут не всегда, нафиг такое счастье.

Люди, давайте обсудим влияние происхождений, за которое очки вдохновения даются =) Кто чего нашел? Может, есть надатамайненный список? У меня пока ощущение, что Уилл с "Народным героем" нехило так вперед вырывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

https://rpg.fandom.com/ru/wiki/Булетта

В игре выглядит вот так (труп) и называется почему-то Булей

image.thumb.png.8b77ccb63a7404d4e015a78742d926f9.png

Hide
ну и о чем говорил - +250 опыта, а уровень уже максимальный. Ну как так-то...

А булей. Без тогда пончтно. Я просто подумала, что еще и что- то типа детеныша- самочки есть.

10 минут назад, Netaruell сказал:

Я офигела, когда в сторону моего сидящего в скрытности лучника мозги на берегу побежали. Думала, всё, конец тактики "бей и прячься" =/ Хорошо, что бегут не всегда, нафиг такое счастье.

Люди, давайте обсудим влияние происхождений, за которое очки вдохновения даются =) Кто чего нашел? Может, есть надатамайненный список? У меня пока ощущение, что Уилл с "Народным героем" нехило так вперед вырывается. 

Черт... у меня набивали очи Ася и Шед.. но я не помню точно за что. Ася... ка бы не зато,что набираешь себе свиту (кажись Воло), но я не уверена точно. Может сегодня вечером сяду поиграть и проверю.

Если ничего не путаю, они каппют от того кто чар -  дворянин, народный герой и т.д.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Netaruell сказал:

Люди, давайте обсудим влияние происхождений, за которое очки вдохновения даются =)

У меня больше всего у Шеди, а для Гейла вообще ничего нет.

Шэдоухарт  

image.png.c35fed4fc2a51107d07f4bcd80c06802.png

Hide  
Лаэзель  

image.png.515ac534dd74f69aafb9bcda669cbb60.png

Hide  
Астерион  

image.png.28f94c3bca7f73c0c64de97cb4cb118c.png

Hide  
Уилл  

image.png.0b6e2f3a8a5203e4b370b943b43f7db7.png

Hide  

 

5 минут назад, Ширра сказал:

Если ничего не путаю, они каппют от того кто чар -  дворянин, народный герой и т.д.

Да, от происхождения зависит. Для моего ГГ вообще ничего не выпало (преступник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шерт. А я игру обновила - это ж старые сейвы не откроются. С шед может даже еще что- то было... не гарантирую, но у меня она вроде вдохновлялась на что- то с детьми на свящанное в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

Да, от происхождения зависит. Для моего ГГ вообще ничего не выпало (преступник)

Я начинала преступником и дали вдохновение за "убийство невинных" (рыбаков, после освобождения от влияния иллитида), дальше тем персом не прошла)

Шарлатан  

722982690_3.png.a3bfaedb4900a082a2b3d4db31518987.png

Hide  
Гейл  

224560118_3.png.dcca46f88ddcfc3723e8b94956c1d6fe.png

Hide  

Астариону ещё дали вдохновение за накопление 2000 монет

Уиллу за спасение гнома с мельницы

Шадоу за кольцо Маттиса (ребёнко-тифлинг "торговец")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Ширра сказал:

Ася... ка бы не

Он набрал за монету души и за накопление 2х к канаденей. Это точно помню

43 минуты назад, p1cador сказал:

меня больше всего у Шеди, а для Гейла вообще ничего нет

Гейлу,как и моей нынешней,дали в склепе за мудреца. Воде книжку нашли или почитали.не помню

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...