Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ragnarok777 сказал:

Хотел сделать злодея, при виде которого, все бы тряслись в страхе. В итоге получилось...это. Ну, вот что это такое?!

 

Без имени.png

Он отличный парень. Ну смотря на то что -эльф. XD А вообще , там дальше есть строчка (конкретно при наборе Аськи) типа -не знаю,поржать что-ли над тобой. Дварфом ее выбирала. Правда потом вернулась-подобрала брлезное. Мало-ли. Чего он без присмотра натворит.  Друидам тоже что-то есть надо. А этот всех кабанов и медведей в округе пересосет(в смысле питания) xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, я понял, почему Гейдер был против романсабельных гномок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт модельки совсем какие-то маленькие на картинках. Выглядит крипово. 

Текст я, конечно же, не читала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Drama сказал:

Чёт модельки совсем какие-то маленькие на картинках. Выглядит крипово. 

По идее гномы с хафлингами именно так должны выглядеть, а не как человеческие карлики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligade сказал:

По идее гномы с хафлингами именно так должны выглядеть, а не как человеческие карлики

Ну я скорее сравниваю с тем, что в игре имеем. 

Но выглядит эпично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Окей, я понял, почему Гейдер был против романсабельных гномок

Дварфы не гномы, с детьми не спутаешь.

Но ЭТИ модельки выглядят действительно... так себе. :SuperPepe:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Ligade сказал:

Окей, я понял, почему Гейдер был против романсабельных гномок

И...как тут без мата. А я на счёт хоббитки комплексовала. Да. Действительно. Давайте без всего вот этого. У нас в России игру забанят нафиг. Да и вообще чот противно╏ ” ⊚ ͟ʖ ⊚ ” ╏

Признаюсь. Пока смотрела картинки. У меня случилась истерика. Ржала до слез. Но мысль точно как в 1м же комментарии . Больше ни какой романтики в видеоиграх. Ля капец. Конечно...

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чел про скейлинг и ракурсирование в синематиках не слышал. Зачем, когда можно взять модельки очевидно разнящихся скейлов и хайпануть на кринже? Вытащить из движка актуальные модели - это же надо скачать аж целых две утилиты из интернетов и нажать три кнопки.

I did say my 3d modelling skills aren't great(c).

Еще он, кстати, забыл сказать, что он клоун.

Показать контент  

p7KTXIJ.thumb.png.e106c4e1ed16d4ce7c9563f9ca637788.png

main-qimg-328e82e2dc9ec8801effd62f1961f47c-lq.jpg.630e73fd810f4afdd3cee78b6762056a.jpgmain-qimg-a1185e79d002ed1d087dbe562cfc8379-lq.jpg.8e22c07c8c4edd8c276626e4f36a6093.jpgmain-qimg-be7dac0e6688a66ea3b1117b43bf5dca-lq.thumb.jpg.61aa3a184b473d14e9f51ece5ebad02d.jpg

 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

Чел про скейлинг и ракурсирование в синематиках не слышал. Зачем, когда можно взять модельки очевидно разнящихся скейлов и хайпануть на кринже? Вытащить из движка актуальные модели - это же надо скачать аж целых две утилиты из интернетов и нажать три кнопки.

I did say my 3d modelling skills aren't great(c).

Еще он, кстати, забыл сказать, что он клоун.

Показать контент

p7KTXIJ.thumb.png.e106c4e1ed16d4ce7c9563f9ca637788.png

main-qimg-328e82e2dc9ec8801effd62f1961f47c-lq.jpg.630e73fd810f4afdd3cee78b6762056a.jpgmain-qimg-a1185e79d002ed1d087dbe562cfc8379-lq.jpg.8e22c07c8c4edd8c276626e4f36a6093.jpgmain-qimg-be7dac0e6688a66ea3b1117b43bf5dca-lq.thumb.jpg.61aa3a184b473d14e9f51ece5ebad02d.jpg

 

Hide

 

Я вам как человек,который смотрел всех доступных мужиков в сочетании с хоббиткой. Могу сказать-там человек не так уж и не прав. Даже если взять  модель "карлика" из игры. Все равно это стрёмно и плохо совместимо. Гномы,кстати,судя по тому что видно в игре телосложением ближе к человеку,только голова здоровая. Так там ещё большая крипота будет. Может физиологически это как- то и совмещается(касаемо хуманов и полуросликлков) но смотрится весьма специфически. Моя ггшка,когда Гейла завалила... Я сразу фильм Леон вспомнила. Серьёзно - это отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавок к комментариям о малых расах :react_gervant:

Показать контент  

[Linked Image]

[Linked Image]

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор с ужасом вспоминаю интим сцену Зеврана в гномкой, когда гномку просто увеличили в размерах, а так как гномки и так коренастенькие, а тут еще ее сделали больше раза в два... Это жуть...

В общем, удачи Ларианам))) 

Ну и в последнем патче интим сцена с Минтарой и у ГГ с нормальным телом была глючная... Что там у карликов страшно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

Я до сих пор с ужасом вспоминаю интим сцену Зеврана в гномкой

(Ушла устанавливать ДаО)XD

В Балдуре уже сейчас, когда хоббитка заваливает Гейла,это смотрится.....надо запустить сделать скрин. Не знаю как реализуют дальнейшие сцены. Но когда ее коротенькие ножки свисают с тушки мага.....я возблагодарила все и вся,за то что остальное в разработке. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Shmakodyavka сказал:

В добавок к комментариям о малых расах :react_gervant:

Показать контент

[Linked Image]

[Linked Image]

Hide

 

Они просто настоящие амазонки  

Нет описания фото.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Обманула ножки не свисают. Едва касаются земли. Заскинить не успеешь - быстро в темноту переходит.Но

Оба участника сцены совершеннолетние XD  

2.thumb.png.d2d14304143d819c660e441bb84e2aa5.png3.thumb.png.57e47194ba80cbad01a696fe9526ee50.png1.thumb.png.80377241ce30fbfeb9977b6263153286.png

 

Hide  
Ну и да. Когда они целуются - мелкую тоже растягивает до точки обычной модели. Ну я уж представляю что она приподнялась . Фиг с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.12.2021 в 02:57, hormanfurman сказал:

Ещё кстати такой вопрос, есть ли разница в оптимизации лицухи и пиратки? У меня лицуха если что 

Мне кажется, что вряд ли, ведь игра абсолютно без какой либо хитро-вывернутой защиты (т.е. вообще без неё). Взламывать нечего, а значит и ломаться в игре нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.12.2021 в 19:16, Shmakodyavka сказал:

Дварфы не гномы, с детьми не спутаешь.

Но ЭТИ модельки выглядят действительно... так себе. :SuperPepe:

Ну, во - первых, маленькое  этот нефигурам дварфа, гнома или халфинга, это пропорции уменьшенного подростка. Во - вторых мелкле оно ниже халфинга, кажись  - ну я меряла свою ГГ- халфингшу по мужским фигурам. Халфингша мужикам носом по пупок, если говорить о росте.

В  - третьих амнафигаионоиигородят миссиоперские огороды? Что, навскидку не ясен набор сочетаний? Чет чудят оне непоеятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

  - третьих амнафигаионоиигородят миссиоперские огороды? Что, навскидку не ясен набор сочетаний? Чет чудят оне непоеятное

Пипл требует-извращенцы блин. Не я сам хочу поглядеть обещанную порнушку  в этой игре. Но не настолько же.  Я помню доодлго размышляла глядя на мелкую(тоже извращенка да)XD Но на самом деле видеть вот это-не хочу. Народ и так плакался на сцену мелкой расы с Минтарой. Из того что помню-проваливание в алтарь. С остальными подозреваю  будет не менее криво иикрипово. Нафига разработчик настолько себе жизнь усложняет я хз. Сомневаюсь что среди пользователей такое большое количество любителей этого самого. И ладно я могу понять хотя бы адекватное исполнение такой сцены. Но ведь все как всегда-стандартно делается .:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у "этого самого" без построймиссионерскиеогороды есть куча  пригодных поз для пары с контрастным ростом.  Во- первых меньшй партнер не будет выглядеть потерявшимся мальком  - даже халфинг или гном шире ребенка пропорциям, дварф вобще намного шире. Во вторых, при партнерше- халфингше  - на боку  да, все позы " женщина сверху".. причем все,  на руках с подержкой и разные уровни.

Зачем городить отальное, если остальное работать не будет? Паодон муа за староаерхнегномский, но Кама-Сутра придумана для компенсации физическиз особенностей (если опустить божественный бред) - рост, комплекция, наличие пуза и т.д.. Зачем ее изобретать заново, показвая как местами выходит бред, если четко ясно, что он там выйдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ширра сказал:

даже халфинг или гном

Халфлинги-да. Они по пропорциям -карилик. В халате мага/чанта. Это не так заметно. А в прикиде той же руги уже видно это. А если раздеть. Луше не надо в общем. А вот гномы. Из того что мы пока видим в игре. Как раз от ребенка не особо отличаются фигурой. Узкие бедра. Тоненькая шейка. Голова только большая(сколько я вспоминаю неписей из гримфорджа,без визуального сопровождения). Ну и да. Извращается товарищи в угоду пиплу. В принципе я не против. Но при нормальной реализации. А так, просто трата ресурсов и в итоге один фиг недовольство потребителя,(того,наверно,небольшого количества,которое пойдет играть за мелкие расы да ещё и с романами). Это примерно,как со сценой у Аси. Когда,девочка запрыгивала к нему на ручки это было шикарно. А когда та же сцена производилась с участием 2х мужиков. Не даром ее отключили в итоге.  Вообще,для гномов и хоббитов,я бы сделала платонические романы ибо нефиг. В принципе,даже полноразмерным персонажем-не отказалась бы от такого. В конце-концов раз уж они повторяют драгоняги,могли бы взять идею романа с Дорианом,где(вроде как, согласно вики) можно и без секаса обойтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

В конце-концов раз уж они повторяют драгоняги,могли бы взять идею романа с Дорианом,где(вроде как, согласно вики) можно и без секаса обойтись. 

В тему входит эксперт по роману с Дорианом. :samuraiwakeup:

Без секса не обойтись. Секс будет в любом случае, но либо мы увидим голую жопку Дориана и посиделки в постели, либо секс останется за кадром. Сюжетно это обосновано в его романе. Там либо отношения начинаются с секса и Дориан пытается спрыгнуть с корабля, уверенный, что Инк с ним только ради секса. Либо Инк сразу отклоняет секс, но прямо говорит, что его интересуют именно серьезные отношения с Дорианом. В таком случае секс будет, но позже и за кадром. В общем, там просто две линии романа. Обе абсолютно прекрасны, и зависят от отыгрыша.

В БГ3 такое примерно у Шедоу, у которой не секс, а просто посиделки на природе. А у того же Астариона в этом нет смысла - у него как раз роман на сексе завязывается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Shinge сказал:

Халфлинги-да. Они по пропорциям -карилик. В халате мага/чанта. Это не так заметно. А в прикиде той же руги уже видно это. А если раздеть. Луше не надо в общем. А вот гномы. Из того что мы пока видим в игре. Как раз от ребенка не особо отличаются фигурой. Узкие бедра. Тоненькая шейка. Голова только большая(сколько я вспоминаю неписей из гримфорджа,без визуального сопровождения). Ну и да. Извращается товарищи в угоду пиплу. В принципе я не против. Но при нормальной реализации. А так, просто трата ресурсов и в итоге один фиг недовольство потребителя,(того,наверно,небольшого количества,которое пойдет играть за мелкие расы да ещё и с романами). Это примерно,как со сценой у Аси. Когда,девочка запрыгивала к нему на ручки это было шикарно. А когда та же сцена производилась с участием 2х мужиков. Не даром ее отключили в итоге.  Вообще,для гномов и хоббитов,я бы сделала платонические романы ибо нефиг. В принципе,даже полноразмерным персонажем-не отказалась бы от такого. В конце-концов раз уж они повторяют драгоняги,могли бы взять идею романа с Дорианом,где(вроде как, согласно вики) можно и без секаса обойтись. 

У гномов юольше голова, чкмму ребннка и пропорциии руки и ноги отличаются . У них большие стопы и кисти по сравнению с детскими. И контуры рук не гладкие, как у ребенка  - там видно, что мышцы взромслого под кожей, без детских жирков.

Не, халфингам платонику  - отказать, я за них играю. Постельник на маленьком росте можно  сделать красиаво при нормальном  подборе кадров. В конце концов, БИО ж осилили гномку с Быцей, и именно эта пара выглядит очень  мило. Там мало, но тем не менее.

Низеньким надо делать расовый видеоряд. Ну как и мужчинам и женщинам  -  разный по полу. Ибо тот же мужик у Аси на руках  - бред, там М+М нужен отдельный ролик. Точно так же с халфиншей я и  потом на землю не падала, а а делала вариант бы " стоя, она у него на руках" -  его ворбьиной силы при ее муравьином размаре на такое должно хватить, а поигравшись с ракурсами, можно сделать красивый ролик, который при обычном  сочетании роста не выйдет никогда.

ЗЫ с эстетикой восприятмя своих ГГ у муа все просто. Выбирая расу, я принимаю расрвые пропорции телосложения, поэтому это.. с чистой совестью считаю, что они для самих себчя самые красивые))), а люди какие- то несуроазно длинные и  тощие.

ЗЫ2 Такиипрочитала текст. Слава богу, этотне сотрудник Лариан эксперементировал там с моделями, это юзер сподвижничал.  Надеюсь, сам разрабы подойдут к вопросу с толком.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Соня Соня сказал:

В тему входит эксперт по роману с Дорианом. :samuraiwakeup:

Без секса не обойтись. Секс будет в любом случае, но либо мы увидим голую жопку Дориана и посиделки в постели, либо секс останется за кадром. Сюжетно это обосновано в его романе. Там либо отношения начинаются с секса и Дориан пытается спрыгнуть с корабля, уверенный, что Инк с ним только ради секса. Либо Инк сразу отклоняет секс, но прямо говорит, что его интересуют именно серьезные отношения с Дорианом. В таком случае секс будет, но позже и за кадром. В общем, там просто две линии романа. Обе абсолютно прекрасны, и зависят от отыгрыша.

В БГ3 такое примерно у Шедоу, у которой не секс, а просто посиделки на природе. А у того же Астариона в этом нет смысла - у него как раз роман на сексе завязывается. 

Ладно. Потом пройду с магией,что сильньнее магии крови- модом именуемой. Погляжу.А то я уже почитала,аж прониклась xD Пыталась его роман на Ютубе глянуть-не могу,лучше игру поломаю. На столько не мое. Хотя персонаж понравился оО

  Шадя-это хорошо. Мне  бы с мужиками так. Все ж девочкой играть привычнее. Я как раз наоборот мгг если брала- пускалась во все тяжкие. Так что тема с подержаться за ручки мимо <( ̄︶ ̄)↗ А девочку все сразу в койку тянут-надоели. Хочется уже вариативности.

1 час назад, Ширра сказал:

ЗЫ с эстетикой восприятмя своих ГГ у муа все просто. Выбирая расу, я принимаю расрвые пропорции телосложения, поэтому это.. с чистой совестью считаю, что они для самих себчя самые красивые))), а люди какие- то несуроазно длинные и  тощие.

Ну. По идее те же хоббиты,как утверждают "эксперты", должны от человека отличаться только ростом а не карликовостью. Гномы,если отбросить размер рук и ног телом все же спорные товарищи. Опять же на мой взгляд. Ну да ладно. Говорю же,я не против вот такого-просто такое надо реализовать адекватно. Кстати. Там ещё обещают драконидов и полу-орков,так я уже заранее  с истерикой представляю сцены с Асей(хотя романы с дракошками пугают в принципе. Как это целовать то?:) ). Под них по идее надо тоже отдельное пилить. А то дама габаритов Карлах уже в землю втопчет. Там тоже сцену делать как для мужика? Не согласятся любители крупных дам. В общем подводных камней много. Да . Даже Интересно финальную версию глянуть. Но спорю на что угодно что обо... это самое. Впрочем надеюсь ошибиться.

(Кстати, хотела Быка именно гномкой романсить,но чо та страшно сталоXD)

1 час назад, Ширра сказал:

ЗЫ2 Такиипрочитала текст. Слава богу, этотне сотрудник Лариан эксперементировал там с моделями, это юзер сподвижничал.  Надеюсь, сам разрабы подойдут к вопросу с толком.

Ну да - не Ларики. Просто человек привел примеры,почему так делать не надо. Там правда моделька вроде мелковата. Халфлингша моя,тому же Гейлу вроде в пах дышала. А там моделька ещё меньше (вроде бы. Не видя точно не помню)

В общем итог-сделают как сделают. Но лучше бы показали наработки в тесте. Хотя бы как с Минтарой. Хотя может она и есть тот самый "тест" поди знай

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ткт хоббитов нет, а халфинги имеют свои пропорции, уже вписанные в игру. И да, даже халфинг выше того, что этот эксперементатор нарисовалам -  маленькая моделка лбом человеку по лобок, халфинг выше. Я в этом уверена, потому как тут был целый ржач поводу дыхнаия в пупок и разговоров с Астприоном-младшеньким. Тут где- то  скрины даже есть. То есть грубо, в своих экспнрементах автор пртерял добрых 5 см роста, а то  и больше.

Плюс некорректные пропорции кончнстей все его теоризации по переносу веса превращают в пустышки. Ну потому что при других пропорцмях телоа вес  играет по- другому.

Вот, стало не лень найти. Халфмнг выскому макушкой по пояс. 1262678639_2.jpeg.8df37068f3c9e9dcf99746

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

Ну ткт хоббитов нет, а халфинги имеют свои пропорции, уже вписанные в игру. И да, даже халфинг выше того, что этот эксперементатор нарисовалам -  маленькая моделка лбом человеку по лобок, халфинг выше. Я в этом уверена, потому как тут был целый ржач поводу дыхнаия в пупок и разговоров с Астприоном-младшеньким. Тут где- то  скрины даже есть. То есть грубо, в своих экспнрементах автор пртерял добрых 5 см роста, а то  и больше.

Плюс некорректные пропорции кончнстей все его теоризации по переносу веса превращают в пустышки. Ну потому что при других пропорцмях телоа вес  играет по- другому.

Вот, стало не лень найти. Халфмнг выскому макушкой по пояс. 1262678639_2.jpeg.8df37068f3c9e9dcf99746

Ну там именно что ближе к дыханию в пах. Ане в пупок. И на вашем скрине это видно. И я тоже кидала свою мелкую рядом с Гейлом:) Мелкие они мелкие и есть:) кстати мне всегда казалось что халфлинги-те же хоббиты. Только без проблем с авторскими правами xD 

И да. С наступившим всех:)

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...