Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

405 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Ligade сказал:

А в дифинитив эдишен на самом деле ничего важного не добавили, кроме Белки и всякой мелочи.

 :507074753840939012:

Ну да, ну да... Кроме того, что они там второй и третий акт в квестовой составляющей переделали и свыше 100к строчек диалогов переписали, личные квесты изменили у спутников, режим "истории" добавили и т.п. Фигня, реально)

2 часа назад, Плюшевая Борода сказал:

Там омикрон передает привет вашим реальным вариантам :react_bgg:

Это конечно модная фишка, но на удаленку все еще год назад перешли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

личные квесты изменили у спутников, режим "истории" добавили и т.п. Фигня, реально

Я про другие вещи немного говорил, ничего существенно нового добавлено не было, а именно что только переделано. Когда как весь базис был еще до дифинитив. Спор ни о чем на самом деле вышел) И как было уже мной написано, с DOS2 сравнивать все равно уже не получится. поэтому игра может выйти в конце как 22-го года, так и 24-го. И вообще хз насколько у них готова игра вне первого акта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Я про другие вещи немного говорил, ничего существенно нового добавлено не было, а именно что только переделано. 

Получится, потому что не только переделано, но и добавлено. Хотя и переделка как бы работа и как бы значит, что старое заменили новым или изменили так, что это сразу заметно и работает по-другому. Если бы это была "фигня, кроме белки", то никто бы не стал делать отдельную версию игры.

4 минуты назад, Ligade сказал:

И вообще хз насколько у них готова игра вне первого акта

Вот это более легитимный вопрос и что-то мне подсказывает - никто не мешает пилить локации и сюжет в отрыве от теста механик, которые можно добавлять в уже имеющееся ядро сюжета \ квестов. Насколько я помню из прочитанного в патчах - большая часть добавлений даже в 1 акте идет именно поверх готового и просто создает новые варианты для новых классов, рас и проч. То есть формально ничто не мешает пилить всю игру, а не один акт бесконечно изменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

То есть формально ничто не мешает пилить всю игру, а не один акт бесконечно изменять.

Это понятно, я поэтому и измеряю готовность игры в классах, так как есть вероятность, что они выпускают их по мере готовности всей игры, чтобы контент во время всего РД поступал, а не разом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ligade сказал:

Это понятно, я поэтому и измеряю готовность игры в классах, так как есть вероятность, что они выпускают их по мере готовности всей игры, чтобы контент во время всего РД поступал, а не разом

А я просто к тому, что в ДОС2 уже нечто подобное было - когда уже в Дефинитив допиливали то, что комьюнити хотело, что не успели и т.п. Классы не показатель потому, что их уже поверх контента пилят, а не одновременно, что явно видно даже в патчах РД сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Gоблин сказал:

Это конечно модная фишка, но на удаленку все еще год назад перешли)

На запись фулл сетов мокапа на удаленке во время локдауна особенно удачно перешли, я считаю :react_myfaceistired:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

Это конечно модная фишка, но на удаленку все еще год назад перешли

Скажите это тем кто под ковидлой пластом лежит. Я по себе знаю какая там адовая слабость. И как вы предлагаете челу на удалёнке работать? Там лежишь то с трудом. А если тя в больницу угребут? Так что удалёнке не панацея. А с учётом того,что омикрон косит вообще всех щас... У Майн мутер на работе из их корпуса детского сада осталось только 2е здоровых воспитателей и в других корпусах(оптимизация вся фигня) почти все на больничном. Как пример масштабности этой фигни . Даже в том году народ так не косило:( А ведь всех привилиತ_ʖತ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shinge сказал:

Майн мутер на работе из их корпуса детского сада

Ну давайте мешать дальше теплое с черным, да... Еще бы с продавцами сравнивать начали. Работа с людьми-детьми как бы подразумевает повышенный риск. 

55 минут назад, Плюшевая Борода сказал:

На запись фулл сетов мокапа на удаленке во время локдауна особенно удачно перешли, я считаю :react_myfaceistired:

Во-первых это очередная отговорка. Мокап = 90% игры? Или как это работает. Во-вторых для таких вещей нейронки и тренировали, чтобы потом можно было изи с редактированием добавлять в игру многое. За примерами далеко ходить не придется. 
Однако в любом случае большую часть работы МОЖНО сделать удаленно. Локации, декорации, освещение, сценарий, квесты, музыку... Мне честно лень перечислять.
Уж благо я знаю немало людей, которые работают на удаленке уже пару лет как раз. Да, заболеть можно, но шансы куда ниже и работу это уже так не затормозит как если бы все сидели в одном помещении и косит тупо всех сразу. Большие конторы и то как-то свыклись с мыслью работы на удаленке и адаптировались, а гигантам обычно сложнее всего себя ломать. Да и без ковида были примеры, далеко не один, когда люди работали над игрой из разных точек планеты и вполне успешно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, Gоблин сказал:

Ну давайте мешать дальше теплое с черным, да... Еще бы с продавцами сравнивать начали. Работа с людьми-детьми как бы подразумевает повышенный риск. 

А что человек на удалёнке не ходит в магазин  не заказывает курьеров ,не общается с окружающими? У него нет семьи и друзей знакомых? Сидит в бункере питаясь святым духом и крошками из клавиатуры?) Риск есть всегда. Тем более данный штамм очень заразен. Яж пишу,что в том году почти ни кто не болел,хотя все так же работали с детьми. А щас все оптом слегли. От тех же прививок вполне себе болеют и мрут. А их,по крайней мере усиленно заставляют делать  где-то уже на законодательном уровне .Я к тому,что не застрахован ни кто. Так что не понимаю вас .

Ещё не забывайте,что минимум съёмки кат-сцен требуют личного присутствия в студии. А там явно не 1актер присутствует¯\_(ツ)_/¯

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shinge сказал:

А что человек на удалёнке

...имеет  намного меньше шансов заболеть. На этом можно и закончить этот странный разговор, где воспитатель - человек работающий с детьми (!) и в коллективе работников в странах СНГ, где не то чтобы кто-то сильно соблюдал ковидный этикет и работник на удаленке, которая специально сделана для того, чтобы снизить все возможные риски и в странах, где за нарушение режима могут как бы штраф впаять - одно и тоже.

Так что таки да, я не вижу ГЛОБАЛЬНЫХ проблем, которые именно сейчас внезапно и вдруг могут затянуть разработку игры. Отдельные проблемы удаленной работы никто не отменял, но они не настолько жуткие и непреодолимые как тут почему-то хотят представить, а огромный пласт работ можно выполнить вообще не выходя из домов, что я выше уже и описал на некоторых примерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Gоблин сказал:

имеет  намного меньше шансов заболеть

Ещё раз. Да-шанс меньше но он есть. Могут подхватить в гостях. Могут притащить домашние. Даже далеко за примером ходить не надо.Вон у меня дядя. Сидит дома-фрилансит. Съездил в гости. Сидит дома ждёт врача:(. Более дальние родственники на пенсии сидят. Тоже пообщались друг с другом ,теперь оптом температурят.

Очень заразный штамм.  Я понимаю,что вы возмущаетесь приведенному мной примеру. И повторю в 3й раз,что в том году,при наличии той же пандемии,болел мало кто даже в детских садах,общаясь с тем же количеством народа,а в мамином корпусе,между прочим приходящая медсестра была,которая ещё и в красной зоне в больнице подрабатывала и бодро шлялась по саду потом.

В прочем ладно.  Я не утверждаю,что там все сотрудники оптом слягут  я говорю что этот фактор ни кто не отменял и он тоже тормозит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы надеемся, что у вас все хорошо.

С тех пор как мы разговаривали, прошел целый праздничный период. Однако мы не отдыхали на наших святочных бревнах. Патч 7 почти готов, и мы так рады, что вы сыграете в него, что можем взорваться. Это не обязательно намек, мы просто очень взволнованы. У нас скоро появится панель из Ада, чтобы должным образом раскрыть это, но давайте просто скажем, что это будет ... довольно круто.

Хорошо, это могло быть намеком на то, что будет в самом шоу - просто сохраняйте спокойствие, и все скоро откроется.

Теперь перейдем к сути дня: патч 7 уже на горизонте, его вес составляет примерно 32 ГБ (так что освободите немного места), Поэтому мы должны напомнить вам, что любые сохранения, сделанные в патче 6 или ранее, больше не будут совместимы при обновлении. С установленным патчем 7 общий размер установки Baldur's Gate 3 составит примерно 100 ГБ, поэтому убедитесь, что у вас достаточно свободного места.

 

100 ГБ и это незаконченный 1 акт. У меня начинает дергаться левый глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 акт БГ3 - как одна целая игра. Даже романчики крутить уже можно. 

Может, нахер остальные акты, и так сойдёт? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего контента Гейлу добавят, в пятницу Лариан что то про дружелюбного мага писали. А слово взрывной возможно снова про Гейла или про пятый уровень и огненный шар. Но на новый класс не похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Скорее всего контента Гейлу добавят, в пятницу Лариан что то про дружелюбного мага писали. А слово взрывной возможно снова про Гейла или про пятый уровень и огненный шар. Но на новый класс не похоже

Поправят баги с запуском его романа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shinge сказал:

Поправят баги с запуском его романа:)

Судя по превью, его так вообще могут в пролог добавить. Ну или что то изменят в прологе, независимо от того, что будет у Гейла. Или дружелюбный маг это вообще не про него:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А частичка гоблина с чем связана?

32 гб это ооочень много, учитывая изменения предыдущих патчей... Ох как интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Greza2502 сказал:

100 ГБ и это незаконченный 1 акт. У меня начинает дергаться левый глаз.

Ну так великой игре - великие размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Greza2502 сказал:

100 ГБ и это незаконченный 1 акт. У меня начинает дергаться левый глаз

Ну там ещё нераспакованные файлы со второго акта, плюс что-то могли не зжать, чтобы не заморачиваться с лишней оптимизацией "левого" билда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

А частичка гоблина с чем связана?

69a.jpg.f9417cc05f53371643e3f42448afabb4.jpg

Если присмотреться к списку, можно заметить, что все из него варвар может использовать в качестве оружия. А дружелюбным магом можно наносить магический урон врагам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Плюшевая Борода сказал:

69a.jpg.f9417cc05f53371643e3f42448afabb4.jpg

Если присмотреться к списку, можно заметить, что все из него варвар может использовать в качестве оружия. А дружелюбным магом можно наносить магический урон врагам!

Ага. Тоже вчера читала про предположение о импровизированном оружии. Одно но. Пипл не порвётся от того,что вот только убрали возможность кидать врагов(кстати это было классно) а тут опять. Их бомбило с возвращения поверхностей у чародея . 

14 часов назад, Ligade сказал:

Судя по превью, его так вообще могут в пролог добавить

Странно,даже мысли в эту сторону не возникло. А вообще.Дайте мне в пролог вомпера. Я ОЧЕНЬ хочу послушать его истерики из капсулы. Возможно даже пройти мимо. }>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinge сказал:

Странно,даже мысли в эту сторону не возникло. А вообще.Дайте мне в пролог вомпера. Я ОЧЕНЬ хочу послушать его истерики из капсулы. Возможно даже пройти мимо. }>

Нет, хватит с вас этой кравосиси, пусть и на нашей бородатой улице будет праздник :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Нет, хватит с вас этой кравосиси, пусть и на нашей бородатой улице будет праздник :507074753840939012:

Мне тока ради истерики и пройти мимо) Пирожку с волосами я сама рада. Просто хз,куда там его пихать?)

А вообще,наверно,в пролог надо всех пихать. А то у меня,лично, вечно вопросы возникают,а были ли они вообще на том корабле. Я не прошу их сразу в пати, просто показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...