Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Обсуждение Baldur's Gate III

Будете играть в BG3 в раннем доступе?  

221 пользователь проголосовал

1. 1. Будете играть в BG3 в раннем доступе?

• Да
    • Куплю, как будет возможно, и, вероятно, помацаю слегка, но полноценное прохождение - после релиза
    • Нет, дождусь релиза
    • Через годик-другой после релиза, когда всё пропатчат и, возможно, задлцшат
    • Мне не нравятся Лариан, Свен, его шутейки, розовая кофточка под доспехами и разговоры с животными, и пошёл он со своим поделием куда подальше

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, Google Stadia, macOS] | Жанр: RPG

Ранний доступ: 6 октября 2020

Дата выхода: time is subjective

Announce trailer  

Hide  

FAQ: Если Вы не можете найти Каргу в её убежище. - на текущий момент должно быть исправлено. 
Hide  
FAQ: не мод, но способ увеличить размер группы до восьми: 
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
FAQ: что делать, если спутник забаговался? Нет возможности поговорить с ним/ней или принять/исключить из отряда. 

Такое может происходить с Лаэзель после встречи с патрулём гитьянки, или Шэдоухарт, если долго не брать её в отряд.

На текущий момент стабильного решения нет. Стандартным советом является попытка убить спутника и воскресить свитком. 

Работает через раз, так как чтобы воскресить спутника, он должен быть в отряде - кого попало воскрешать нельзя.

Другой вариант - продолжить играть. Есть вероятность, что проблема решится сама собой.

Hide  

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением

А мне новый интерфейс в общем понравился.

Поделиться сообщением

1 час назад, Трактор сказал:

А мне новый интерфейс в общем понравился.

На самом деле в видео,мне он тоже показался лучше. Но бесит плюсик уровня на портрете сопартийца и как-то по другому бы циферки за на портрете управляемого перса расположить.  Меня там после демонстрации больше переделка темновиденья в уныние вогнала. Не комфортно для моих глаз. Придется с какими-то костылями бродить. Не то с подсветкой от клира. Не то с факелом. Не то ещё что. Но радиальное освещение было адекватне:( 

1 час назад, Ligade сказал:

Жаль не паладин, а толком нового контента кроме как варвара походу и не завезли

Ну там всякие правки ,сеты и прочее.  Но да. Маловато. Варвар для мен всеж скучный .это не настолка,где может спасти отыгрыш и безумные поступки, а так просто они и бей. Как кажется. Ещё печаль,что до конца года обещали один патч. И с датой релиза хз. То ли конец 22 то начало 23. Как они собираются дать людям все классы потестить я хз 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Shinge сказал:

Как они собираются дать людям все классы потестить я хз 

А они разве когда-либо собирались?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Трактор сказал:

Во всяком случае. Народ утверждает что паладина надо тестить. Они не собирались все расы добавлять. А это вроде бы.

Поделиться сообщением

(изменено)
56 минут назад, Трактор сказал:

Они обещали на релизе выдать все базовые классы. С учетом свежего варвара им остались ещё монах, бард и паладин. А учитывая скорости пиления контента и качество его, кхм, технического исполнения, нормальный релиз случится одновременно с TES6.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением

Мдя. Как и предсказывалось. Народ бомбит от возможности кидать врага. И знаете,я в кои-то веки раз,солидарна с нытнями. Да. Блин. Это прикольно. Но когда это делаешь ты. А не с тобой. Нам заявили о "нпс" варварах. Ну,как я понимаю подразумеваются враги. Так вот. Я не хочу идти в Гримфордж и не хочу драться с минотаврами без варвара в пачке. В гримфордже,друэгары(?) и так оружие выбивали. А тут ещё и швырять будут(подозреваю что гоблины и Гиты,так же обзавелись варварами) а минотавры,судя по видео,тоже впадают в энрейдж. Правда,я не помню, делали ли они это раньше. Но жопь моя горит заранее. А как представлю,что может быть на более старших уровнях. Чот как то. Я хз.

Поделиться сообщением

Очень слабый и проходной патч. Скорее затычка, которая понадобилась, потому что Ларианы сами обещали, что будут стабильно выпускать обновления. И вот они посидели-посидели и поняли, что со времен 6 патча ничего путного не сделали. Варвар-это примитив. Я удивлен, что его так долго вытаскивали из рукава. Уж насколько в Pathfinder механика замороченная, но даже там прокачивать варвара проще-простого. Метание противника-жирный минус. Бесконечные пинки и так превращали игру в детский сад, а теперь еще будут и борцовские броски. Я сразу вспоминаю свое последнее прохождение, где в финальном поединке в Гримфордже, сначала один из моих гномьих союзников просто пнул глав.гада в лаву и в итоге я не смог дотянуться до него, чтобы отрезать башку. А на следующем ходу запинали гитиянку, вынудив меня воскрешать ее в лагере, так как труп был в недосягаемости. С бросками все станет еще хуже. Курьезных ситуаций добавится в разы. 

В итоге нового контента нема. Старый, я уверен, работает также, как и раньше,  т.е через пень колоду. Вся эта возня с интерфейсом вызывает только вздохи сожаления. У вас работы непочатый край, а вы занимаетесь такой ахинеей, которую можно оставить напоследок. Прозвучавшая дата релиза "2023 год", вызывает панику, так как еще 10 месяцев до конца 2022, а Ларианы уже видят, какая катастрофическая ситуация у них образовалась и они ничего не успевают. Прогнозирую выход в 2024 и с миллиардом багов. Не потянули. 

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, ragnarok777 сказал:

Ларианы уже видят, какая катастрофическая ситуация у них образовалась и они ничего не успевают.

Да с чего вы решили, что они ничего не успевают? Нам уж точно далеко не все показывают. 

Поделиться сообщением

Играл уже кто-то за берсерка? Бешенство работает так же, как в настолке? Вешает истощение?

Поделиться сообщением

6 часов назад, p1cador сказал:

Они обещали на релизе выдать все базовые классы.

И что, при чём тут релиз? О релизе кто-то говорил?

Поделиться сообщением

Вы не забывайте, что мы видим не всю работу. Это не билд разработчиков, они просто собирают фидбек, поддерживают хайп и дают нам поиграться. 

Поделиться сообщением

Только что, Джахейра сказал:

Вы не забывайте, что мы видим не всю работу. Это не билд разработчиков, они просто собирают фидбек, поддерживают хайп и дают нам поиграться. 

Если так выглядит репрезентативная часть игры, то как же выглядит то, что нам не показывают? Ну и то, что сначала убрали швыряние врагов, а теперь обратно вернули, скорее говорит о том, что у разрабов есть проблемы с вектором развития игры.

Конечно, в тестовых сборках далеко не весь контент, который сделали разработчики. Но я просто вспоминаю Pathfinder: WotR и его "мы вам в тесте пятую главу не покажем", отчего на релизе как раз пятая глава была офигеть какой сломанной. В остальных главах народными массами было вычищенно всё самое кривое и косое, и потому они проходились относительно без проблем.

Поделиться сообщением

Только что, p1cador сказал:

Если так выглядит репрезентативная часть игры, то как же выглядит то, что нам не показывают? Ну и то, что сначала убрали швыряние врагов, а теперь обратно вернули, скорее говорит о том, что у разрабов есть проблемы с вектором развития игры.

Конечно, в тестовых сборках далеко не весь контент, который сделали разработчики. Но я просто вспоминаю Pathfinder: WotR и его "мы вам в тесте пятую главу не покажем", отчего на релизе как раз пятая глава была офигеть какой сломанной. В остальных главах народными массами было вычищенно всё самое кривое и косое, и потому они проходились относительно без проблем.

Они могли убрать импровизированное оружие, чтобы потом допилить. Я не вижу в этой механике проблемы, она есть в настолке, если не нравится можно просто не использовать. 

По поводу ПФ мне не зашло тестирование всей игры, потому что ловишь слишком много спойлеров. А багов на релизе всё равно дохрена, и нет, не только механики. После Дрезена игра начинала сыпаться, но не так как в первой части во время Вордакая, спасибо и на этом

Поделиться сообщением

10 минут назад, p1cador сказал:

Ну и то, что сначала убрали швыряние врагов, а теперь обратно вернули,

Они и кат-сцены некоторые вставляют, убирают, допиливают и обратно вставляют. Я бы не делала каких-то выводов по текущему состоянию игры. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Элвия сказал:

Что-то мне кажется, что Лариан откусили слишком большой кусок. Все эти расы и классы...лично мне лучше, когда есть пара хорошо вписанных в сюжет рас, да пускай даже стандартная игра за человека с какой-нибудь предысторией, нежели куча разнообразных рас и классов с этими уникальными репликами. Сколько я не играла в РД разными расами, а отыгрыша и принадлежности к этому большому игровому миру, ну не чувствую я от слова совсем, а для меня это самое важное в РПГ.

А вот у меня противоположное впечатление, нигде ещё не видела настолько хорошего отыгрыша костомного персонажа, каждый класс уникален и имеет свои биографические реплики, гейплей за дроу и за дворфа абсолютно разный, моральный выбор ведет не к паре мелких изменений в сюжете, а к разным путям (пока не реализован в РД), лучшее из того, что я видела.

Поделиться сообщением

Запилить свою собственную днд кампанию со всеми вытекающими довольно амбициозная цель. 

Если параллельно с РД и выпуском патчей, они усиленно пилят остальную игру и подгоняют её к общему виду, то проблем с релизом не будет. Ну то есть проблемы-то будут, но не про то, что Лариан не осилят игру в принципе. 

Апд. Даже не собственную кампанию, а много много кампаний под хотелки игроков. 

Поделиться сообщением

Про вектор развития игры можно,юкак бы, не говорить. Все векторы прописаны в базовы д- шных правилах. Они просто перенсят это в цифру и смотрят что летает, что не летает.

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, с чего некоторые думают, что это все, что они сделали. Они же писали, что не хотят добавлять 2 акт в РД не потому, что его нет, а потому, что этим будут сильно тормозить работу, так как для добавления очередного патча им приходится отрезать уже готовые куски игры. Более того, кто-то из Лариан говорил, что гулял по готовому Балдуру, по его улочкам и ловил кайф. Думаю, что в 23 игра выйдет).

Поделиться сообщением

Я очень надеюсь, что в каком-нибудь апдейте они добавят кастомизацию телосложения, а то пока Хальсин выглядит большим варваром, чем сам варвар. Все расы в базовом виде, э-э-э, дрыщеваты для этого класса. Кроме дварфа, офк

Поделиться сообщением

2 часа назад, ragnarok777 сказал:

Прозвучавшая дата релиза "2023 год", вызывает панику, так как еще 10 месяцев до конца 2022, а Ларианы уже видят, какая катастрофическая ситуация у них образовалась и они ничего не успевают. 

Я извиняюсь, за разработкой и новостями следить не удается не успеваю.

А где прозвучала дата релиза 2023 год?

Поделиться сообщением

(изменено)
20 минут назад, Olorin сказал:

Вчера на панхеле. Точнее в конце. Свен сказал. Что надеятся на конец 22го. Или начало23го. Однако,меня терзают сомнения. Если им ещё классы тестить. А до конца года,выйдет ещё 1патч. То КАК они успеют?

И да. Я тоже про себя пострадала,что патч какой-то на отшибись. А с другой стороны....есть и есть и на том спасибо. Только проходить его,наверно,буду на Ютубе. Не вдохновляет меня варвар. Разве интересно глянуть,починили ли инвиз. Или враги все так же с прокачанный чуйкой-_-

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением

5 минут назад, Olorin сказал:

"

• "Larian потребуется ещё около года на то, чтобы завершить разработку, поэтому Baldur’s Gate 3, вероятнее всего, не выйдет в 2022 году. Более точное релизное окно в студии не назвали".

Поделиться сообщением

Барда по-любому добавят либо последним, либо на релизе. Либо вообще не добавят, и тогда я впаду в РЭЙДЖ. 

Поделиться сообщением

Оу. На реддите простят изменённую Карлах. По скринам даже ни чо такая с волосами)

Поделиться сообщением

(изменено)
13 минут назад, ragnarok777 сказал:

"

• "Larian потребуется ещё около года на то, чтобы завершить разработку, поэтому Baldur’s Gate 3, вероятнее всего, не выйдет в 2022 году. Более точное релизное окно в студии не назвали".

Я вообще спрашивал где прозвучала информация, но спасибо, гугл направил меня по цитате по нужному пути)))

В целом - грусть-печаль. Я конечно в 21-м году естественно ее не ждал, но думал уж в 22-м они точно завершат проект.

Если ориентироваться на начало 2023, на этот момент игра получается будет уже более 2-х лет в РД)

Изменено пользователем Olorin

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...