Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Shmakodyavka сказал:

Молнии заряжаются, а что толку? Как этим пользоваться?

там есть разные способы, я ориентировочно могу припомнить, давненько было и не все я использовала, оружие дает +1 урона молнией и когда накопите 5 зарядов 1d8 урона молнией, с этим кстати надо быть осторожным, если бьете того, с кем после смерти хотите поговорить, потому что если противник погибает, когда к урону добавляется молния, то тело обгорает и будет слишком повреждено для разговоров, если вы посохом не бьете, то и не заметили эффект видимо, я лук брала и иногда им стреляла, есть побрякушка, вроде диадема, у хобгоблина в колонии миконидов можно купить, которая дает +3 к хп пока есть заряды молнии, есть средняя броня, которая при наличии зарядов электрошокает врагов в ближнем бою, если они не пройдут спасбросок, есть перчатки которые дают +1 к испытаниям силы и ловкости пока есть заряды, робу для чародея/волшебника в гримфордже можно найти, которая при наличии зарядов дает +1 к классу брони и спасброскам, некоторый шмот дает способность или заклинание, например ожерелье (вроде), которое лутается с дроу окаменелого,  можно накопить заряды и то ли добавить их все к урону, то ли чисто ими ударить, про остальное из того, что дает эффект при наличии зарядов, а не позволяет накопить, плохо помню, может еще  что есть, надо какой-нибудь поздний сейв загрузить и посмотреть что я там налутала

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.06.2022 в 21:22, Shmakodyavka сказал:

Как этим пользоваться?

У меня кстати Лизон  была упакована в комплект, завязанный на заряды, по ситуации, смотря с кем и в каких условиях драться, можно Шадю так одеть, но на нее много шмота, который дает бонус при исцелении, и дамажить она может заклинанием издалека, а Лизон хорошо бьет огненным мечом в ближнем, так что я ей давала броню на электрошок, искроступы (лут из сундука Минтары), которые дают накапливание заряда если заканчиваешь ход на мокрой поверхности (вода, кровь) и жидкость электризуется т.е. бьет стоящих в луже молнией, колечко на невосприимчивость к урону молнией (вроде в волшебной башне я его находила, я туда в последнее прохождение ходила из логова Этель еще до гоблинского лагеря) и перчатки на + к испытаниям, ну и я ее отправляла танковать/дамажить , пока остальные били издалека, а Шадя или гг/Гейл с посохом друидским кастовали на Лизон создание воды, чтобы начали работать искроступы и дамажить стоящих рядом с ней молнией  + прочие плюшки от зарядов, главное остальными в лужу рядом с Лизон не зайти), я когда в первый раз нашла искроступы, примерила на гг, еще колечко на невосприимчивость не находила и подумала - ну носящего они же не будут дамажить, как бы не так, электрошокнула всех включая себя, благо проверяла не в бою, а бочку с водой разбила посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было веселее. Я надела искроступы на кого-то бесполезного, типа Уилла и забыла. Потом пошла зачищать гоблинятник вместе с ним и какое-то время не могла понять где он там пытается умереть. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник баг. Астарион не берет книгу Тхая, после строчки"- отдать Астариону"  катсцена обрывается. (Одобрение есть.) Но книга остается на месте ,и если просто через меню инвентаря передать её, то Астарион никак не реагирует на это, и во время ночевки поле тоже нет сценки с книгой...В чем может быть причина,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2022 в 16:57, Draconikorn сказал:

Возник баг. Астарион не берет книгу Тхая, после строчки"- отдать Астариону"  катсцена обрывается. (Одобрение есть.) Но книга остается на месте ,и если просто через меню инвентаря передать её, то Астарион никак не реагирует на это, и во время ночевки поле тоже нет сценки с книгой...В чем может быть причина,?

Что-то персональное. У меня подобного не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё готовы к 40 гб отборного барда?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Джахейра сказал:

Всё готовы к 40 гб отборного барда?) 

SSD M.2 на скорость чтения 2500 мб и объем 500 гб для игры готов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2022 в 04:04, Джахейра сказал:

Всё готовы к 40 гб отборного барда?) 

Мой Youtube  всегда готов! :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.07.2022 в 23:04, Джахейра сказал:

Всё готовы к 40 гб отборного барда?) 

Ну нет, второй раз за полгода я качать 100гб+ и устанавливать не буду. х))
Подождем 2023 года, а пока обойдусь видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Gоблин сказал:

Ну нет, второй раз за полгода я качать 100гб+ и устанавливать не буду. х))

А зачем удалял? Не надо было удалять, и качать заново целиком не пришлось бы.

Губит отряд не кубик
Губит отряд ДМ...

1968271_b6031e2c09f874b618af8ec5e109471e_800.jpg

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, p1cador сказал:

А зачем удалял? Не надо было удалять, и качать заново целиком не пришлось бы.

у меня вот гог версия, ее приходится перекачивать, потому что обнова места просит на фулл версию (видимо), а не только на саму обнову, я вот в прошлый раз через боль и страдания освободила с  запасом  50+ гигов, ан нет, не прокатило, пришлось удалять и закачивать полностью заново, не с той игрой и не в то время я решила слазить со стима, вернее не с теми играми, у меня в гоге только BG3 и WotR, и если тот же WotR я могу и сейчас в стиме купить (Беларусь), и соответственно допы к нему, то в гоге ничего вообще

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я практически собрал новую пекарню, но игру в своё время не купил ("А вдруг не пойдёт?", "А вдруг спойлеров нахватаюсь?", "А вдруг впечатление испорчу?"), а теперь хз как без плясок с бубном покупать... Сижу, локти кусаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, p1cador сказал:

зачем удалял? Не надо было удалять, и качать заново целиком не пришлось бы.

Места много жрёт, а мне ещё новые игры куда-то надо ставить) 

И весят они немало, приходится ужиматься и уплотняться как в коммуналке.

:507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу за каждым патчем и все жду релиза. С каждым патчем все вкуснее и лучше. 

:react_evilseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на превьюхе статуи из Гримфорджа, очень надеюсь, что кроме барда, еще и храм Шар станет доступен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там уже паладин, сил моих нет. Небось последним выпусят, даже монах раньше выйдет. Теперь более чем уверен, что тифлингша паладином будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разрываюсь между двумя выборами стиля прохождения (на релизе) - либо играть нормально и адекватно, плавно следуя к исцелению (взвешивая варианты за и против) и не рискуя лишний раз ничем, и полностью идиотским прохождением с чтением подозрительных книг и раздачей глаз каждому встречному поперечному "дипломированному" целителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2022 в 16:21, Ligade сказал:

Когда там уже паладин, сил моих нет. Небось последним выпусят, даже монах раньше выйдет. Теперь более чем уверен, что тифлингша паладином будет

Откуда такая уверенность? Я ставлю на то, что последним будет монах - слишком своебразные у него атаки и анимации. Палладин - сборная солянка способностей жреца и война + немножко своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу драгонборна паладина Келемвора и бугуртить на упоминания Миркула =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки бард, и с возможностью выбора музыкального инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БААААААААРД ХААААААААРДЕЕЕЕЕР

Какова красота ну какова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ГНООООМЫЫЫЫ!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то гном бард.

Который будет отвлекать детей, когда остальные будут воровать их скарб. Анбелибыбл. 

Франшиза барбершопа: как понять, что вам продают воздух? | Barbarossa  Academy | Яндекс Дзен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как было круто, когда вся пати играла на разных инструментах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...