Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно, нужно было поспать:) И как это я не додумался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те раз, я не пользовала личинку 3-й раз, думала дойду до гноллов, заставлю Флинт сожрать себя, а потом мы порешаем не пользовать личинку, а меня после Карлах накрыл 3-й сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Belena сказал:

Вот те раз, я не пользовала личинку 3-й раз, думала дойду до гноллов, заставлю Флинт сожрать себя, а потом мы порешаем не пользовать личинку, а меня после Карлах накрыл 3-й сон

Может кто то еще использовал? Но скорее всего еще один баг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, сразился с гоблями у ворот рощи.

Показать контент  

Было эпично. Хельмова падь в миниатюре. Гоблинский десант через стену, пауканы, прыгающие метров так на 20, и мины кругом. И вроде всё, диспозиция ясна, но с каждым командирским криком Минтары гоблины всё прибывают и прибывают. Сама полезла в бой, только когда ворота снесли. Хотя уже тогда было понятно, что налетчикам ничего не светит - мелочь всякая сгорела, и внутрь пролезли только один багбер, огр и пара гоблинов-рукопашников пошустрее.

Полегли все тифлинги-защитники. Потому что дебилы - там толпа лукарей шмаляет из табельного стрелострела, огр выступает в роли артиллерии, аки заправский гарпунер закидывая копьями по навесной, а вы стоите на лоухп на пригорочке все в белом такие красивые и пытаетесь в них пострелять. Тренер, который детвору обучал во дворе, вообще мазохист - на первом же ходу спрыгнул с ворот вниз, переломал себе половину здоровья, ну а там дальше багберы добили болезного.

Зато пришла некая тифля, которая, как я понял, выполняет роль заменителя Зевлора. Видимо дальше по сюжету она будет разруливать всё.

Друиды - ссыкло. Настолько ссыкло, что их после такого и убить не жалко. Хальсин на осаде так и не появился, хотя обещал. Урод.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Что ж, сразился с гоблями у ворот рощи.

Показать контент

Было эпично. Хельмова падь в миниатюре. Гоблинский десант через стену, пауканы, прыгающие метров так на 20, и мины кругом. И вроде всё, диспозиция ясна, но с каждым командирским криком Минтары гоблины всё прибывают и прибывают. Сама полезла в бой, только когда ворота снесли. Хотя уже тогда было понятно, что налетчикам ничего не светит - мелочь всякая сгорела, и внутрь пролезли только один багбер, огр и пара гоблинов-рукопашников пошустрее.

Полегли все тифлинги-защитники. Потому что дебилы - там толпа лукарей шмаляет из табельного стрелострела, огр выступает в роли артиллерии, аки заправский гарпунер закидывая копьями по навесной, а вы стоите на лоухп на пригорочке все в белом такие красивые и пытаетесь в них пострелять. Тренер, который детвору обучал во дворе, вообще мазохист - на первом же ходу спрыгнул с ворот вниз, переломал себе половину здоровья, ну а там дальше багберы добили болезного.

Зато пришла некая тифля, которая, как я понял, выполняет роль заменителя Зевлора. Видимо дальше по сюжету она будет разруливать всё.

Друиды - ссыкло. Настолько ссыкло, что их после такого и убить не жалко. Хальсин на осаде так и не появился, хотя обещал. Урод.

Hide

Действительно эпично) Единственный раз, когда я защищала рощу, я защищала ее стаскивая вниз бочки и поджигая после кат-сцены..Все закончилось, даже не начавшись. Ибо их много, дроу хилит, еще и подрывники..не. Большой бум, и победа) А кто  то там приходит на смену Зевлору?Удивительно. Может и хорошо. что он в битве погибнетесли исходить из голосовых линий в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, имеет ли смысл набирать артефакты наперед (для гейла) из первого акта? Я всегда отдаю флакон и меч паладина. Еще есть посох карги, но он вроде квестовый. Амулет Селуне, кажется тоже артефакт. Идол. Книга мертвых. Не знаю, сапоги Нере артефакт или нет.. Что то еще находили? Сколько их вообще в раннем доступе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maris сказал:

Что то еще находили?

Есть ещё шапка дроу, которую находишь в качестве награды за убийство двергаров для миконидов. Они тебе "отопрут" комнату, а внутри труп и шапка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Есть ещё шапка дроу, которую находишь в качестве награды за убийство двергаров для миконидов. Они тебе "отопрут" комнату, а внутри труп и шапка.

Шапка с длинным названием и в которой видно одни глаза!)Находила ее, Аст ходит в ней.Только что это артефакт не поняла, ибо Гейл был сыт и ничего не просил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не скормить Гейлу то что потом хорошо бы иметь по сюжету xD

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maris сказал:

Может кто то еще использовал? Но скорее всего еще один баг

скорее баг, я не своего перса имела в виду, а вообще, в диалогах после 2 сна не пользовала личиноса, ни за какого персонажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Друиды - ссыкло. Настолько ссыкло, что их после такого и убить не жалко.

кстати говоря, я вот на рощу не ходила, всех гоблинов, включая главнюков, аннигилировала, но, после освобождения Хальсина и возвращения в рощу, в диалоге с друидом-полуэльфом в изумрудной роще, не помню как там этого статиста зовут, он еще на стороне Каги дерется если ей предъявить за круг теней и не образумить, все равно есть строчка в диалоге, мол где вы были во время осады, и он отвечает что-то вроде прятался конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бардовские сапоги из мимика выпадают. Подземье, там где темные дварфы. На восстановление бардовского умения вдохновения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Начал заново человарваром, и умудрился убить новорожденного иллитида в капсуле. Саму капсулу разбить нельзя, но там у цереморфа пятка сквозь модельку капсулы выступает, и в неё можно пострелять или метательным оружием покидать. 60 экспы дают, лута нет.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, p1cador сказал:

Хе-хе. Начал заново человарваром, и умудрился убить новорожденного иллитида в капсуле. Саму капсулу разбить нельзя, но там у цереморфа пятка сквозь модельку капсулы выступает, и в неё можно пострелять или метательным оружием покидать. 60 экспы дают, лута нет.

Убийство ребенка осуждаю! [главное чтобы мне во врагов новорожденных гиганских пауков не кидали] Ах да новорожденных гналлов мне уже кидали.(((

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Аркадий Панков сказал:

Убийство ребенка осуждаю! [главное чтобы мне во врагов новорожденных гиганских пауков не кидали] Ах да новорожденных гналлов мне уже кидали.(((

А еще при освобождении друида нужно убить двух гоблинёнков. Детоубийственная игра!

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, p1cador сказал:

А еще при освобождении друида нужно убить двух гоблинёнков. Детоубийственная игра!

Я так понимаю при альтернативном прохождении придётся убить мелких тифлей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, p1cador сказал:

А еще при освобождении друида нужно убить двух гоблинёнков. Детоубийственная игра!

А дроу еще может убить гоблинят в гоблинском лагере. 

3 минуты назад, Джахейра сказал:

Я так понимаю при альтернативном прохождении придётся убить мелких тифлей

Детей в роще при прохождении на стороне Минтары, нет. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела тут недавно заклинания.. Если мне за волшебника на пятом уровне и третьем круге не дадут сотворить башню из воздуха и палок,чтобы в ней отдыхать,я прям в печали буду)А вообще,не помню конечно,это заклинание стандартное или нет?Но в любом случае его не добавят,ибо зачем тогда нам лагерь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maris сказал:

Смотрела тут недавно заклинания.. Если мне за волшебника на пятом уровне и третьем круге не дадут сотворить башню из воздуха и палок,чтобы в ней отдыхать,я прям в печали буду)А вообще,не помню конечно,это заклинание стандартное или нет?Но в любом случае его не добавят,ибо зачем тогда нам лагерь..

Лагерь будет альтенативой для тех кто хочет отдыхать в окружении природы. Тех кто является в дуще гринписом, и не хочет прекрасную природу загрязнать, а то представьте ходит зайчик по делам, и бамс башня на его голову. Хотя я без понятия она падает или просто сотворяется со всей живностью которая стояла там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Лагерь будет альтенативой для тех кто хочет отдыхать в окружении природы. Тех кто является в дуще гринписом, и не хочет прекрасную природу загрязнать, а то представьте ходит зайчик по делам, и бамс башня на его голову. Хотя я без понятия она падает или просто сотворяется со всей живностью которая стояла там?

Ставят ее на чистой местности, держится день на концентрации.Потом просто пропадает,а те кто был внутри аккуратно приземляются на землю.Все вещи что были при спутниках остаются с ними. Сотворенные башней вещи и мебель исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maris сказал:

Смотрела тут недавно заклинания.. Если мне за волшебника на пятом уровне и третьем круге не дадут сотворить башню из воздуха и палок,чтобы в ней отдыхать,я прям в печали буду)А вообще,не помню конечно,это заклинание стандартное или нет?Но в любом случае его не добавят,ибо зачем тогда нам лагерь..

Ооо, а это же такая крутая идея для мода! Интересно, они выпустят редактор вместе с релизом? Потому что ковыряться в текстовых файлах очень муторно. Да и, как я понимаю, новые ассеты в игру проблемно загружать, не говоря уже о том, чтобы делать новые уровни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Aloija сказал:

Ооо, а это же такая крутая идея для мода! Интересно, они выпустят редактор вместе с релизом? Потому что ковыряться в текстовых файлах очень муторно. Да и, как я понимаю, новые ассеты в игру проблемно загружать, не говоря уже о том, чтобы делать новые уровни.

Очень интересная,на самом деле! Я так и вижу как моддеры после выпуска игры активизируются со страшной силой)Их и сейчас достаточно впрочем,и заклинания вроде даже там есть..Правда,может это те,что изначально в файлах были, здесь не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Maris сказал:

Ставят ее на чистой местности, держится день на концентрации.Потом просто пропадает,а те кто был внутри аккуратно приземляются на землю.Все вещи что были при спутниках остаются с ними. Сотворенные башней вещи и мебель исчезают.

Тех кто был эта да, а те кто был на этой местности? Представь ситуацию очёнь редкий уникальный вид диких мышок, [или крыс] находящийся под защитой которых всего 10 штук осталось, занимаются чаепитием от которых поялются новые мышки, на чистой местности и им на голову дом сваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Аркадий Панков сказал:

Тех кто был эта да, а те кто был на этой местности? Представь ситуацию очёнь редкий уникальный вид диких мышок, [или крыс] находящийся под защитой которых всего 10 штук осталось, занимаются чаепитием от которых поялются новые мышки, на чистой местности и им на голову дом сваливают.

Ну,не знаю тогда) Полагаю,придется строить башню на костях..Пусть их жертва укрепит защиту будущего дома!Подождите,это не из той оперы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходишь на полянку, ставишь башню, а потом оказывается, что у неё внезапно есть подвал, откуда вылезают заспанные дроу и начинают возмущаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...