Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.10.2022 в 07:12, Mifista сказал:

Есть надежда, что игра выйдет в следующем году? Уже терпения нет, столько лет ждать

Очень большая вероятность, что выйдет.
Сами Лариан говорили, что планируют релиз в первой половине 23 года. И судя по обрывкам информации, тестеры, которых они набирали для 2 и 3 акта уже закончили свою работу. Так что у них там полным ходом постпродакшн и полировка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает кто и как активно занимается переводом Бг3?Куда писать жалобы, если что.. Нет сил уже видеть сабы, что так криво переводят. Слышишь одно, читаешь другое. Конечно, иногда это очень забавно, но в основном просто больно.

И еще вопрос о возрасте героев. Говорилось ли где их примерный возраст? Чистый интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно нравится локация Sunlit Wetlands / Putrid Bog, которая, по сути, две разные локации в одной. Очень занятно гулять по ней под иллюзией, а потом без иллюзии, и сравнивать детали.
Здорово выполнено.
(также, притворяющиеся блеющими овцами Красные колпаки - *chef's kiss*)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там кстати вангуют на какую-то инфу ближе к хэллуину. Надеемся и ждём. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в этой игре такие сложносочиненно-бесполезные магические предметы?
"когда ваше здоровье падает ниже 25%, вы можете взять дополнительное Бонусное действие"
"когда вы лечите персонажа в бою, цель получает дополнительные 0,05 временных ХП"
"когда вы наносите урон цели, имея при этом метку Абсолют, цель может получить штраф к броскам на атаку"
"когда вы совершаете Рывок, стоя лицом к западу в первой половине дня, босиком и держа в руках половинку яблока, вы можете временно получить какую-то непонятную херню, но только если носите два дополнительных предмета из сета, каждый из которых находится в разных концах карты"

ЕСУС
Просто дайте мне мой скарабей защиты +1, перчатки ловкости и дающий бонус к харизме плащ нимфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Почему в этой игре такие сложносочиненно-бесполезные магические предметы?
"когда ваше здоровье падает ниже 25%, вы можете взять дополнительное Бонусное действие"
"когда вы лечите персонажа в бою, цель получает дополнительные 0,05 временных ХП"
"когда вы наносите урон цели, имея при этом метку Абсолют, цель может получить штраф к броскам на атаку"
"когда вы совершаете Рывок, стоя лицом к западу в первой половине дня, босиком и держа в руках половинку яблока, вы можете временно получить какую-то непонятную херню, но только если носите два дополнительных предмета из сета, каждый из которых находится в разных концах карты"

ЕСУС
Просто дайте мне мой скарабей защиты +1, перчатки ловкости и дающий бонус к харизме плащ нимфы.

Попытка усидеть на двух стульях. Из-за магической чумы боооольшая часть магических вещей уничтожена. В настолке вообще раздобыть плюсовое оружие тот ещё квест, большая часть магических вещичек просто забавная без какой-либо выгоды. При этом деньги девать некуда (особенно если вы не дай боги друид Луны). Эта проблема возникла из-за желания всё оказуалить, чтобы игрокам не приходилось ковыряться в табличках с закупом. Но в итоге это просто скучно 

Лариан же понимая, что в рпг невозможно без лута пытаются как-то его разнообразить, при этом оставшись в рамках правил 5ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете, мы (т.е. те кто купил игру в РД) получим нашу игру в неприкосновенном виде из-за "всеобщего запрета гомопропаганды", который будет в ноябре?

Или придется Ларианам её резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Как думаете, мы (т.е. те кто купил игру в РД) получим нашу игру в неприкосновенном виде из-за "всеобщего запрета гомопропаганды", который будет в ноябре?

Учитывая, что игра о том, как ты пытаешься вытащить из башки паразита, который жрёт твой мозг и пытается тобой манипулировать, там можно навесить не только гомопропаганду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

Повесят плашку 18+, зачем ещё что-то делать

В ноябре заперетят любую "пропаганду" без разницы по возрасту.

2 часа назад, Shmakodyavka сказал:

Учитывая, что игра о том, как ты пытаешься вытащить из башки паразита, который жрёт твой мозг и пытается тобой манипулировать, там можно навесить не только гомопропаганду.

Меня беспокоит получим ли мы игру вообще, резание игры из-за совков во власти это одно, а отказ от продажи другое, как бы не вышло, что решили россиянам деньги вернуть, ведь урезать игру ради России это удар по имиджу, не дать игру то же, как поступят не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя скорее всего мы её получим, ведь уже купили, а вот остальным кто не купил, то резать для них уже не будут.

Показать контент  

Господи, как я ненавижу это всё уже, чем дальше, тем хуже. Всё, больше никакой политоты, всё под спойлер.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=zEYQlZ1wyzc

Новый ролик Харбса о связи БГ3 с Авернусом. Вероятно, ничего чего вы бы уже не знали, но связано в одно видео интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Китае уже есть подобные правила. Режут для них игры? Или оно в итоге затрагивает только свою игровую индустрию. Смотрю, китайский в числе языков есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в Китае не занимаются такой дуристикой, как в РФ. И новеллы пишутся и популяризируются, и сериалы снимаются, и маньхуа рисуются, и все это богатство с той самой запретной темой. И всё-таки думаю, что из-за паники ходит много преувеличенных слухов. Вряд ли кто-то будет под лупой рассматривать каждый типа сомнительный продукт. Ну, надеюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но например фильмы голливудские, тот же марвел, там вполне запрещают. Как того же Тора или База Лайтера.


А много сейчас сюжета в БГ3, то есть какое-то более менее завершенное впечатление есть от того, что имеется на данный момент? Очень хочется поиграть, я до дыр в свое время прошла БГ2. Но не хочется совсем уж огрызок получить и ждать годами пока это все выйдет. Или лучше подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Leannia сказал:

А много сейчас сюжета в БГ3, то есть какое-то более менее завершенное впечатление есть от того, что имеется на данный момент? Очень хочется поиграть, я до дыр в свое время прошла БГ2. Но не хочется совсем уж огрызок получить и ждать годами пока это все выйдет. Или лучше подождать?

От сюжета в BG3 сейчас сплошь интригующие завязки, не более. Но общее впечатление об игре в целом составить можно. Так что сами решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

От сюжета в BG3 сейчас сплошь интригующие завязки, не более.

Я просто смотрю, что обсуждения активные идут по игре. Значит как минимум контент имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Leannia сказал:

Я просто смотрю, что обсуждения активные идут по игре. Значит как минимум контент имеется.

Обсуждения идут, в основном, на уровне построения разных версий того, во что все предъявленные завязки могут вылиться в итоге. Но да, контент в игре есть (ИМХО если бы его не было совсем, то в РД никто не играл бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Leannia сказал:

Или лучше подождать?

Я бы персонально рекомендовала еще подождать. Я терпела и не притрагивалась к EA два года, но по разным причинам решила тут все-таки поиграть и лучше бы ждала дальше, честное слово.
Контента в раннем доступе нормально (не слишком много, но ок), но он заканчивается аккурат тогда, когда завязка (не самая удачная, по моему вкусу, но это вопрос относительный) переходит в какой-то ощутимый сюжет и все это только-только начинает становиться интересным.
Теперь придется ждать бох-знает-сколько-еще, и если раньше я ждала релиза спокойно, то теперь жду с оттенком фрустрации (потому что видела, сколько всего там по-хорошему надо исправлять, и знаю, что не исправят же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто:
натурально ни одна живая душа:
ГГ с кровью дракона: А Я ВОТ ЧАСТИЧНО ДРАКОН. МОЙ ДЕДУЛЯ БЫЛ ДРАКОН ПОНИМАЕТЕ ЛИ. ВОЗМОЖНО ВЫ НЕ ЗНАЛИ НО В МОИХ ЖИЛАХ ТЕЧЕТ ДРАКОНЬЯ КРОВЬ. Я УЖЕ ГОВОРИЛА ЧТО Я И САМА СВОЕГО РОДА ДРАКОН?

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-22 23-34-24-66.jpg

bg3_dx11 2022-10-23 22-06-19-04.jpg

bg3_dx11 2022-10-23 00-31-37-46.jpg

Hide  

напоминает того кобольда из Кингмейкера
прав был Воло на ее счет, ох прав

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-23 20-39-54-92.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в лагере заседает Дэвид Линч

Показать контент  

bg3_dx11 2022-10-24 19-53-00-38.jpg

bg3_dx11 2022-10-24 19-53-04-78.jpg

Hide  
tumblr_50517deb8f_a9026746_500.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2022 в 12:12, Shellty сказал:

никто:
натурально ни одна живая душа:
ГГ с кровью дракона: А Я ВОТ ЧАСТИЧНО ДРАКОН. МОЙ ДЕДУЛЯ БЫЛ ДРАКОН ПОНИМАЕТЕ ЛИ. ВОЗМОЖНО ВЫ НЕ ЗНАЛИ НО В МОИХ ЖИЛАХ ТЕЧЕТ ДРАКОНЬЯ КРОВЬ. Я УЖЕ ГОВОРИЛА ЧТО Я И САМА СВОЕГО РОДА ДРАКОН?

Показать контент

напоминает того кобольда из Кингмейкера
прав был Воло на ее счет, ох прав

Показать контент

Она говорит с такой заносчивостью и бахвальством. Мне нравится. 

Слепить высшего эльфа-аристократа с драконьей кровью, чтобы Астарион знал своё место, псина безродная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Drama сказал:

чтобы Астарион знал своё место, псина безродная.

Между прочим, я нахожу весьма любопытным тот факт, что из трех мужских сопартийцев у нас все три - избалованные сливочки общества с претензиями.
Одна Шэдоухарт моя Шэдоухарт простая девчонка из народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Между прочим, я нахожу весьма любопытным тот факт, что из трех мужских сопартийцев у нас все три - избалованные сливочки общества с претензиями.
Одна Шэдоухарт моя Шэдоухарт простая девчонка из народа.

А где-нить в середине игры Шэдька, наконец, вспомнит.... так что еще большой вопрос, кто она там на самом деле, сколько у нее бывших (и настоящих, которые были не в курсе, куда их любовь испарилась), сколько детей и прочие нюансы биографии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...