Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела трейлер. Лариан так и не поменяли рожу Гейлу, как я надеялась, теперь какая-то у него бомжатская роба.

Зато Минск ни чё такой... батя :react_doshik:

роуманс-опшонс))  

685fcbfc9ac4c2d5ecba58d42f0951e8.pngb02fab13898887c1f7f0b034b8a59a01.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще немного Джа
 

Показать контент  

1TX_7cencGw.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=c45078cc01a4f4e3855f70f5422ea2b6&type=album

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Минск и Джахейра сопартийцы? 

Есши да, то у меня так быстро слоты напарников заняты... Ну и Шадоу :react_evilseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин за, что она и так две игры  сношала мозг моему гг.  Почему не Вика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эри сказал:

Блин за, что она и так две игры  сношала мозг моему гг.  Почему не Вика.

Как я вас понимаю)всю игру тогда пробегала в компании дроу и полуорка,так что боюсь и в этой игре Джахейра и Минск сбегут от моего гг)

1 час назад, Dragn сказал:

Так Минск и Джахейра сопартийцы? 

Есши да, то у меня так быстро слоты напарников заняты... Ну и Шадоу :react_evilseal:

Как я понимаю,у них не ориджинал-стори прохождение,но их можно взять в лагерь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Shmakodyavka сказал:

Посмотрела трейлер. Лариан так и не поменяли рожу Гейлу, как я надеялась, теперь какая-то у него бомжатская роба.

Зато Минск ни чё такой... батя :react_doshik:

роуманс-опшонс))

685fcbfc9ac4c2d5ecba58d42f0951e8.pngb02fab13898887c1f7f0b034b8a59a01.png

Hide

И ,как на мой взгляд ,лицо тоже видело лучшее,хм,время.Что печалит, конечно.Зато какой графон у этой робы,и текстура поменяна!

Минск выглядит неожиданно круто.Я бы даже попробовала завербовать его,если сильно минусить мои серо-моральные дела не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Джахейра сказал:

Еще немного Джа
 

Показать контент

1TX_7cencGw.jpg?size=1920x1080&quality=96&sign=c45078cc01a4f4e3855f70f5422ea2b6&type=album

Hide

- Девушка, пакет брать будете? 

*эти брови*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они там ещё и акцент пытались передать. Но жаль конечно, что не та же актриса озвучания, она была эпична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2022 в 08:57, ragnarok777 сказал:

Еще год раннего доступа. Судя по всему,произошла типичная ситуация, когда замахнулись на полноценный AAA- проект, а силенок не хватило и сейчас полная катастрофа в разработке. Предсказываю перенос на 24 год.

*Ничего не обещали никогда по срокам, стабильно выпускали патчи несмотря на пожары, ковид, закрытие некоторых офисов из-за спецоперации, объявили о релизе игры

ПОЛНАЯ КАТАСТРОФА В РАЗРАБОТКЕ!

Хахахаха

*выпускают

  • Like 10
  • Haha 2
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этой игры хотя бы дата релиза есть, в отличии от Daddy  XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Джахейра сказал:

У этой игры хотя бы дата релиза есть, в отличии от Daddy  XD

У этой игры есть игра в которую мы даже играли. 

А у Дэдди даже скриншотов нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм хм... Если Джахейра партиец, то у нас в партии уже есть друид. А вдруг имя Хейлия - это заглушка, так же как и ее внешность, чтобы Джахейру раньше времени не пропалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькала инфа, что Хейлия бард. Она оборотень, да. Но она бард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Джахейра сказал:

Мелькала инфа, что Хейлия бард. Она оборотень, да. Но она бард

Как все сложно)) Ну, значит можно продолжать ждать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Ворона сказал:

Хм хм... Если Джахейра партиец, то у нас в партии уже есть друид. А вдруг имя Хейлия - это заглушка, так же как и ее внешность, чтобы Джахейру раньше времени не пропалили?

Может, и заглушка, спецом для любителей покопаться в файлах. А может, в процессе поняли, что нужен хотя бы один сопартиец, на которого можно возложить хотя бы чуток сюжетных опций (судя по тому, что там Джа говорит, у нее явно понимание ситуации несколько больше, чем у всех остальных), с железобетонной отмазкой от выдачи его в качестве ГГ, вот и поменяли Хейлию на Джа на ходу.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу еще не было, чтобы возвращение старого сопартийца в игру с новым протагонистом оказалось хорошей идеей, mark my words.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Ни разу еще не было, чтобы возвращение старого сопартийца в игру с новым протагонистом оказалось хорошей идеей, mark my words.

Андерс в DA2? Мандалорец aka Кандерус Ордо в KotOR 2? Но в целом вспоминаю, и да - негусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Андерс в DA2? Мандалорец aka Кандерус Ордо в KotOR 2?

Исполнение там из рук вон в обоих случаях.
Непопулярное мнение, но я считаю, что "Андерс" в ДА2 - куда как более интересный персонаж, чем Андерс в Эвейке. Вот только это совсем другой персонаж, который не имеет абсолютно ничего общего, кроме имени и условного бэкграунда, с персонажем из первой игры. Хуже того, его появление во второй части активно идет вразрез и противоречит эпилогам ДАО (а также и Каллен тоже на скамеечке подсудимых по этой статье), и я искренне уверена, что лучше бы сценаристы БВ не занимались тогда херней, а честно ввели абсолютно нового сопартийца на место этого условного "Андерса" в ДА2.
Второй котор прекрасно бы обошелся без этого конкретного мандалорца также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае их можно же не брать в пати, тем более, что они не ориджин персонажи. 

Да и времени и внутри игры и ирл прошло очень много, даже тут не все играли в оригинальные БГ. Так что особо коробить не будет, а в Фаэруне прошло 100 лет, персонажи могли и должны измениться измениться - это нормально. Даже если это Минск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Джахейра сказал:

В крайнем случае их можно же не брать в пати

И зачем-то отсечь для себя значительный кус сюжетно важного (судя по Джахейре в трейлере) контента?
Я люблю камео персонажей в связанных между собою частях франшизы, но именно небольшие камео, а не когда старые персонажи получают новые масштабные и значимые роли.
Нет, Ларианам тоже не стоило пытаться сыграть неуклюжее соло на ностальгических струнках души олдфагов, а добавить вместо странной регургитации чужих идей собственных новых персонажей, без всяких потенциально кособоких объяснений "Гермиона сильно изменилась за лето".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять, внезапное возвращение моей любимой Джахейры - это повод сыграть или, наоборот, держаться от игры подальше, а то мало ли что в ней с этой Джахейрой сделают. Сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот что заметил. Протаг этого ролика паладин, наверное потому что 14 числа он будет в новом патче. А ещё тут полуорки и заклинания третьего круга. Потому что... они тоже будут в новом патче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Трактор сказал:

Я вот что заметил. Протаг этого ролика паладин, наверное потому что 14 числа он будет в новом патче. А ещё тут полуорки и заклинания третьего круга. Потому что... они тоже будут в новом патче?

 А ещё тут Минск, Джахейра и Врата, но вряд ли они будут в новом патче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Yria сказал:

а то мало ли что в ней с этой Джахейрой сделают

 

11 часов назад, Джахейра сказал:

в Фаэруне прошло 100 лет, персонажи могли и должны измениться измениться - это нормально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...