Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им бы хотя бы у клятвы счетчик какой сделать, типа дружбы с сопартийцами, чтоб не с одного тычка ее нарушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

 

Интересно как звучит эта клятва, что нарушить её можно просто открыв клетку...

:507074753840939012:

Или она в том и заключалась?)

Ещё смешней от того, что моя паладинша грабила всех на право и налево (зато слабых всегда защищала, мда), и кучу дверей повскрывала.

Так что видимо, что да - клятва заключалась в том, чтобы "защищать слабых, быть лучом надежды во тьме, и ни в коем случае не вскрывать, помеченную жёлтым, а не красным, клетку Саззы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно посох стал универсальным оружием? Раньше не обращал внимания, может, потому что не играл друидами. В общем теперь друид может спокойно брать посошок в правую руку и щит в левую. При этом урон в одноруком режиме становится 1d6 вместо 1d8. А под "Шиллелой" - одинаково, 1d8 + модификатор мудрости. Так забавно тюкает навершием посоха в одноручном режиме. Вспоминаю, как Гендальф приложил беспамятного Теодена по кумполу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Mustard Seed сказал:

А давно посох стал универсальным оружием?  В общем теперь друид может спокойно брать посошок в правую руку и щит в левую

Ну в общем-то да. Давно.
 

Показать контент  

posoh_so_schitom.thumb.jpg.6a75782b1366d8829eef9c492e4cd89d.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неписи, которых мы оглушаем, а не убиваем, потом в себя приходят? Я тут оглушила тифлинга, которая без ног сторожит склад, а она возьми да исчезни после пары наших привалов. Теперь гадаю, куда она делась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Drama сказал:

А неписи, которых мы оглушаем, а не убиваем, потом в себя приходят? Я тут оглушила тифлинга, которая без ног сторожит склад, а она возьми да исчезни после пары наших привалов. Теперь гадаю, куда она делась. 

Я оглушал братьев, которые Этель на дороге стопорят. После отдыха они тоже пропали, а игра считала, что я их прикончил. Недоработано, смысла в оглушении нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, p1cador сказал:

Я оглушал братьев, которые Этель на дороге стопорят. После отдыха они тоже пропали, а игра считала, что я их прикончил. Недоработано, смысла в оглушении нет.

М-да. 

Надеюсь, поправят, иначе зачем оно всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

А неписи, которых мы оглушаем, а не убиваем, потом в себя приходят? Я тут оглушила тифлинга, которая без ног сторожит склад, а она возьми да исчезни после пары наших привалов. Теперь гадаю, куда она делась. 

Я оглушала друзей Эдвина (парня и девушку, забыла имена). Так они потом пришли в лагерь гоблинов и сагрили на пати весь лагерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Эдвина

??? Я аж спешно побежала гуглить - это что, в БГ3 засунули моего любимого персонажа из первых двух частей ??? Не только самых скучных вернули?

Впрочем пришлось остановиться - еще немного, чувствую, и хватану критических спойлеров.

Если что, спойлеры не пишите, я читать не буду :D Или под кат. Пусть будет интрига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

??? Я аж спешно побежала гуглить - это что, в БГ3 засунули моего любимого персонажа из первых двух частей ??? Не только самых скучных вернули?

Впрочем пришлось остановиться - еще немного, чувствую, и хватану критических спойлеров.

Если что, спойлеры не пишите, я читать не буду :D Или под кат. Пусть будет интрига.

Да я не помню имя, может ошиблась, мертвый дворф с личинкой в голове. Ошиблась в имени видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Drama сказал:

Теперь гадаю, куда она делась. 

Пандирна? Я её не трогал (хотя пытался отдать её на съедение Астариона, но она орёт как потерпевшая), но потом она появилась на стене, во время битвы за рощу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому-то интересно, кто не играл за чародея, играя за чародея дикой магии (но драконьим думаю, что тоже можно) - успокоила некромантию Тхая и всё равно получила разговор с мертвыми. 

А сам "диалог" с книгой выглядел примерно так

 

 

20230106110933_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот Некрогнумикон Астариону отдал, мне не жалко, да и амулетик на разговор с мёртвыми никто не отберёт. А он пускай просвещается, хотя с его мудростью и интеллектом этого чтения ему надолго хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Я этот Некрогнумикон Астариону отдал, мне не жалко, да и амулетик на разговор с мёртвыми никто не отберёт. А он пускай просвещается, хотя с его мудростью и интеллектом этого чтения ему надолго хватит

Вот поэтому я на релизе Астариону эту книженцию отдавать не стану, учитывая что с этой книгой. Озабоченный на дела злые вампир + книга, переполненная злым безумием = ?, нет уж, пускай лучше кто-нибудь поадекватнее её прочтет, какой-нибудь умный приличный и начитанный Тав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

умный приличный и начитанный Тав

Палкой до этой книги дотрагиваться не станет:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, elnago сказал:

Палкой до этой книги дотрагиваться не станет:react_bgg:

Йеп. 

Отдала книгу Астариону, как подопытной крысе. Смотрю изредка, как он там поживает, не помер ли ещё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда или читаем сами, или отдаём Гейлу. Слот под амулет всегда можно занять чем-нибудь более полезным. До сих пор не понимаю, зачем эта книжка Астариону, что он собрался в ней загуглить? Как избавиться от токсичных отношений с доминантным садистом-абьюзером (с мерзкими усиками)? Для того, чтобы хотя бы открыть её, не повредив свой маникюр, у него по базе нехватка мозгов, а уж чтобы хотя бы дойти до оглавления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я всё-таки этого решительного не понимаю. Чёж NPC тифлинги такие страшные, им лица нейросеть генерировала что-ли? И если мужики ну выглядят хотя-бы внушительно—красные рожи, рога веером, то женщины обнять и плакать. Все как одна плоские и с этими-наростами-на теле выглядят натурально как стиральные доски. Зато дуэргарки и гоблинши(!) щеголяют внушительными бюстами. Единственно Альфира ещё ничего, да и Карлах, но она хоть и подписана как тифлинг по виду так истинная дьяволица из Авернуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, конечно, что Лариан выкатят на релизе, но Гг всё ещё ощущается безликим болваечиком. 

Я бы, наверное, многое простила, если бы мне позволили на все колкости неписей отвечать колкостями. Потому что надутые щеки и кривой рот - не совсем та реакция, когда на меня выливают ушат дерьма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Drama сказал:

Не знаю, конечно, что Лариан выкатят на релизе, но Гг всё ещё ощущается безликим болваечиком. 

Я бы, наверное, многое простила, если бы мне позволили на все колкости неписей отвечать колкостями. Потому что надутые щеки и кривой рот - не совсем та реакция, когда на меня выливают ушат дерьма. 

Связь с миром у ГГ должна быть, причём примерно на уровне спутников. Во всяком случае так обещали.

Но в раннем доступе это не станут само собой реализовывать. Тавы все разные, а значит объединять их будет настоящее и события в настоящем. Тем более Тав может быть хоть из Врат Балдура, хоть из подземья, хоть из другого плана.

А если говорить про то что известно обо всех Тавах - они отличные наёмники, играли в детстве в классики, и их плохо кормили:D хотя возможно дворянина кормили лучше, никогда не брала такую предысторию. Ещё не поняла фразу про семь лет несчастий, это перевод такой? Или идиома? Там когда с зеркалом общаешься.

21 минуту назад, Drama сказал:

Не знаю, конечно, что Лариан выкатят на релизе, но Гг всё ещё ощущается безликим болваечиком. 

Я бы, наверное, многое простила, если бы мне позволили на все колкости неписей отвечать колкостями. Потому что надутые щеки и кривой рот - не совсем та реакция, когда на меня выливают ушат дерьма. 

Колкости это к бардам/варварам, где-то даже к паладинам. Ну и к дроу Ллос само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Колкости это к бардам/варварам, где-то даже к паладинам. Ну и к дроу Ллос само собой.

Я играю бардом, колкостей недостает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомный ГГ с широким выбором пола/расы/предыстории - всегда болванчик, которого игра будет считать безликим player_name.

Поэтому очень жду возможности играть за персонажей. Я даже когда Лаэзелью в качестве сопартийца бегала, не особо участвуя в диалогах, столько кайфа получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Lian сказал:

Кастомный ГГ с широким выбором пола/расы/предыстории - всегда болванчик, которого игра будет считать безликим player_name.

Поэтому очень жду возможности играть за персонажей. Я даже когда Лаэзелью в качестве сопартийца бегала, не особо участвуя в диалогах, столько кайфа получила.

Я когда в коопе играю в DOS2, то это только ориджин персонаж.  Здесь также буду. Когда же один играешь слишком сильная диллема между тем интереснее персонаж как спутник или ориджин, одни и те же кандидаты ведь. Т.е. Уилл например не интересен ни как спутник, ни как ориджин:react_tea:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mustard Seed сказал:

Всегда или читаем сами, или отдаём Гейлу. Слот под амулет всегда можно занять чем-нибудь более полезным. До сих пор не понимаю, зачем эта книжка Астариону, что он собрался в ней загуглить? Как избавиться от токсичных отношений с доминантным садистом-абьюзером (с мерзкими усиками)? Для того, чтобы хотя бы открыть её, не повредив свой маникюр, у него по базе нехватка мозгов, а уж чтобы хотя бы дойти до оглавления...

Вот все у вас так просто)А я действительно не знаю, отдавать Асту книгу или нет на релизе.Она же по некромантии, и судя по известному материалу(как то владелец,вероятный создатель,связь с красными волшебниками)может быть потенциально полезной,но и подставить глупенького шанс высок..Потом ходи,лечи его, проклятого этой самой книгой.

А здравый смысл говорит мне что только Тав как игрок может сравнительно безопасно совладать с книжецой.Ну или скормить Гейлу.

Вечные муки выбора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уничтожить "Некромантию Тхая" и всего делов. Экспы вродь за это дело отвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...