Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Dart Ph сказал:

И нет ,он не дошел. Ни в течении дня, ни на следующее утро хД)))  Или может Ларианы не предусмотрели такой вариант и надо принимать бой))) а друид потом прибежит на готовенькое)) :SuperPepe: или не прибежит, а потеряется в пути))

Именно после и прибежит. Я тут наблюдала на неделе, как муж героически защищал рощу несколько вечеров. Потом слышу - смеется. Оказалось, что с Зевлора, который под кроватью отсиживался, но больше всех потом кричал, какие мы все молодцы, и с тут же прибежавшего Хальсина, который, видимо, действительно за кустами прятался xD

Все-таки правильно я не стала помогать этому кренделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lian сказал:

под кроватью отсиживался

В засаде сидел, караулил пока враги мимо пройдут.

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие артефакты ест Гейл? Я не хочу ему отдавать флягу и книгу о некромантии, а других вариантов кроме меча Тира я не нашел. Да и когда он вообще начнет говорить о своем квесте? При игре за волшебника он просто тупо молчит, хотя расположение уже высокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FalconPlatinum сказал:

Какие артефакты ест Гейл? Я не хочу ему отдавать флягу и книгу о некромантии, а других вариантов кроме меча Тира я не нашел. Да и когда он вообще начнет говорить о своем квесте? При игре за волшебника он просто тупо молчит, хотя расположение уже высокое.

 
Показать контент  


А он у тебя уже умирал хотя бы раз? :react_horror: Может квест тригернется после этого.


Вот список артефактов:

•    ⁠The Idol of Silvanus contains enough Weave for Gale to use.
•    ⁠'The Necromancy of Thay book' has enough Weave to interest Gale.
•    ⁠The Sword of Justice from Hunt the Devil quest
•    ⁠Iron Flask in the locked box in the cave where you fight the Gnolls
•    ⁠The Staff of Crones from Anutie Ethel. 
•    ⁠The Shadow of Menzoberranzan found at Myconid Colony
•    ⁠Amulet of Selûne's Chosen at Shattered Sanctum (Quest Save the Refugees)

 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, FalconPlatinum сказал:

Интересно, а почему у тифлингов Мефистофеля уникальный спелл называется пламя Кании?

Потому что Кания - владения Мефистофеля :) А еще он там, емнип, развлекался как-то и придумал "адский огонь" как спеллы использовать.

Цитата

Mephistopheles was a being impervious to the cold, not just due to having ruthlessly exposed himself to Cania's coldest temperatures, but because of his unrivaled mastery of hellfire. A corrupt and extremely potent energy with the properties of flame, hellfire was unimaginably hot and created by tapping into and mastering the profane essence of Hell and channeling into a usable form of power. Unless he chose to repress it, his body would emanate dark flames, causing anyone who touched him, or anyone near by if he evoked into a burst around him, to be scorched by the unholy energy.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот кто у меня забаговался, так это Дрор Рагзлин. Даже не пытался допросить дохлого иллитида, плюнул и уселся своей задницей на трон. Зато когда его допросил ГГ, игра определённо сказала что это он подсадил в ГГ личинку. Раньше писало, да не он это, странно

Показать контент  

62068086_BaldursGate3Screenshot2023_02.07-13_55_28_04.thumb.png.0cfc9c91e29e6bef8457ff3b2542e9ef.png

Hide  
@Dart Phтак в лагерь потом прибежит выяснять отношения. Или тебе обязательно в Рощу надо?
Изменено пользователем elnago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Lian сказал:

Именно после и прибежит. Я тут наблюдала на неделе, как муж героически защищал рощу несколько вечеров. Потом слышу - смеется. Оказалось, что с Зевлора, который под кроватью отсиживался, но больше всех потом кричал, какие мы все молодцы, и с тут же прибежавшего Хальсина, который, видимо, действительно за кустами прятался xD

Все-таки правильно я не стала помогать этому кренделю.

Он мне чисто внешне понравился и то, каким гигачадом себя выставляет. А теперь как-то образ померк.:507076053764669440: мне просто хочется спасти рогатых, но так, чтобы и они внесли свой какой-то вклад, а не эльфа, иди там всех убей, друида найди, со змеей помири и все такое.:pikaOMG:

1 час назад, elnago сказал:

hтак в лагерь потом прибежит выяснять отношения. Или тебе обязательно в Рощу надо

Я думала, что есть возможность, что Хальсин, гад такой, прибежит в рощу ДО нападения, помирит этих дураков, и мы общим рогато-друидским фронтом унизим Дроу по самое не могу. А получилось, что он не добег, друиды там закрылись, половина рогатых разбежалась, а те, кто остался, под кроватью готовы прятаться. Все мои планы по славной битве пришли к героической обороне. Я эту бойну затащу(наверно), но видимо придеться давить гадов в логове, а так хотелось покрасоваться)):Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dart Ph сказал:

Я думала, что есть возможность, что Хальсин, гад такой, прибежит в рощу ДО нападения

Вроде бы нет такого варианта. Если мы его освобождаем, он либо идёт с нами бить главарей, либо остаётся ждать. Есть возможность, что он сам выберется из клетки, всех перебьёт и сбежит в Рощу, но у меня это срабатывало только после убийства всех главарей, так что этот вариант-не вариант.

20 минут назад, Dart Ph сказал:

Я эту бойну затащу(наверно)

Да затащишь, главное не давай рогатым придуркам прыгать вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, elnago сказал:

Вроде бы нет такого варианта. Если мы его освобождаем, он либо идёт с нами бить главарей, либо остаётся ждать. Есть возможность, что он сам выберется из клетки, всех перебьёт и сбежит в Рощу, но у меня это срабатывало только после убийства всех главарей, так что этот вариант-не вариант.

Да затащишь, главное не давай рогатым придуркам прыгать вниз

Ну я уже поняла, что Хальсин любитель шариться по кустам)) может медведицу учуял по пути хД)) :Nagatoro:

Не знаю, теперь что-то не хочется вписываться в битву, поставлю бочку с порохом рядом с дроу и заставлю ту полетать, как это я сделала с Кишкой))):pepega:буду безобразничать, раз друиды такие фу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dart Ph сказал:

Он мне чисто внешне понравился и то, каким гигачадом себя выставляет. А теперь как-то образ померк.

Всем нравится гигачад-друид, а он у меня в обоих прохождениях помер. В итоге знаю его только по мемам и рассказам :D

7 минут назад, Dart Ph сказал:

поставлю бочку с порохом рядом с дроу

Ты же знаешь, что с ней можно замутить, да? :D

Я это чумбе рассказала уже после его героической обороны рощи - расстроился. Его еще и гитиянка зафрендзонила - как меня Гейл до этого (это ОТВЕТОЧКА). Думает даже переиграть, потому что не стоит роща того xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Всем нравится гигачад-друид, а он у меня в обоих прохождениях помер. В итоге знаю его только по мемам и рассказам :D

Ты же знаешь, что с ней можно замутить, да? :D

Я это чумбе рассказала уже после его героической обороны рощи - расстроился. Его еще и гитиянка зафрендзонила - как меня Гейл до этого (это ОТВЕТОЧКА). Думает даже переиграть, потому что не стоит роща того xD

А как ты его убила?) Или он сам самоубился?:yud:

Недавно и узнала, (она для обоих полов или меня ждет обломинго?)теперь я в СОМНЕНИЯХ. С одной стороны мне нравятся рогатые тифлинги, особенно одна дамочка (жаль с ней нет контента), а другой стороны, высшая эльфийка и дроу в палатке. Еще один кинк, Лариан!:react_egg: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dart Ph сказал:

может медведицу учуял по пути хД))

Почти угадала) Его вкусы предсказуемы

Показать контент  

1350668789_BaldursGate3Screenshot2023_02.07-16_11_42_36.thumb.png.ac1906ec8fc622df7109529ae96de351.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Dart Ph сказал:

особенно одна дамочка

я весь - внимание

КАРЛАХ?!

(без резких движений! я её даже к её арбалету ревную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Dart Ph сказал:

А как ты его убила?) Или он сам самоубился?

В первый раз в коопе он у нас забаговал и мы его просто прирезали с гоблинами за компанию :D

Во второй раз я не хотела вырезать лагерь (принципиально), попыталась его вывести мирно - не получилось, тупой медведь кинулся на гоблинов и самоубился об них. Финита ля комедия.

39 минут назад, Dart Ph сказал:

она для обоих полов или меня ждет обломинго?

Тут все романы playersexual, если какого-то персонажа можно отромансить - то можешь отромансить его хоть иллитидом :D

12 минут назад, elnago сказал:

Почти угадала) Его вкусы предсказуемы

У меня много вопросов. Что произошло? Почему столько крови? Почему Астарион как ни в чем не бывало спокойно читает книжку? И куда ты дел Гейла с Уиллом? :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Lian сказал:

то можешь отромансить его хоть иллитидом :D

:curgos:Зря ты это сказала Дарфи хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Хола сказал:

:curgos:Зря ты это сказала Дарфи хD

Что значит зря?  :react_swag_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

У меня много вопросов. Что произошло? Почему столько крови? Почему Астарион как ни в чем не бывало спокойно читает книжку? И куда ты дел Гейла с Уиллом? :D

Произошло то, о чём я и писал—Хальсин припёрся в лагерь выяснять отношения. Но для силового решения недоразумения он прихватил с собой маловато друзей (на Лаэзель можно не смотреть, перед отдыхом она неудачно упала с высоты). Крови много осталось после гоблинской вечеринки, когда они резали тифлей. Астариону такой исход только в кайф был. А души Гейла и Уилла этого не выдержали и они сбежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, elnago сказал:

Произошло то, о чём я и писал—Хальсин припёрся в лагерь выяснять отношения. Но для силового решения недоразумения он прихватил с собой маловато друзей (на Лаэзель можно не смотреть, перед отдыхом она неудачно упала с высоты). Крови много осталось после гоблинской вечеринки, когда они резали тифлей. Астариону такой исход только в кайф был. А души Гейла и Уилла этого не выдержали и они сбежали

Ого.

Я просто потеряла нить, почему он пришел к тебе в лагерь выяснять отношения) То есть как рощу защищать - так он в кустах прячется, а как убиваться об ГГ (или гоблинов, лол) - так сразу?)

Что ты такого сделал/сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lian сказал:

Я просто потеряла нить, почему он пришел к тебе в лагерь выяснять отношения)

Ну так мы с Минтарой вырезали Рощу друидов, пока он в клетке сидел. Хотя каких друидов, лол, там был только Ратх, Нетти была убита ещё при попытке отравления, а Кага вместе с теневыми друидами. Пришёл он, значит, начал задвигать про то что мы нарушили баланс и сейчас он его восстановит. Не вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, elnago сказал:

Ну так мы с Минтарой вырезали Рощу друидов, пока он в клетке сидел. Хотя каких друидов, лол, там был только Ратх, Нетти была убита ещё при попытке отравления, а Кага вместе с теневыми друидами. Пришёл он, значит, начал задвигать про то что мы нарушили баланс и сейчас он его восстановит. Не вышло

Какой же он смешной, этот друидский гигачад :D

Постараюсь в следующий раз его все-таки не убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, samhain сказал:

А он у тебя уже умирал хотя бы раз?

Да не, я его всегда отправляю телепортом в самые безопасные места откуда он кидает сон а после огненные лучи и хроматические сферы

Хотя я уже за другой класс прохожу так что могу вполне пожертвовать книгой

13 часов назад, samhain сказал:

The Idol of Silvanus contains enough Weave for Gale to use.

То есть мы мало того что комуниздим идол по указке каких-то оборванышей что в любом случае приводит к резне (я так понимаю мирно это никак не сделать?) так и еще просто даем его сожрать вместо того чтобы хоть какую-то выгоду с продаж получить.

13 часов назад, samhain сказал:

 ⁠Iron Flask in the locked box in the cave where you fight the Gnolls

Вот тут тоже вопрос - если призвать многоглазика то с него что-нибудь интересное дропается? 

И вообще после того как Гайл все схавает от этого будет какой-то сюжетный поворот? Или может бонус? Не хочется думать что мы его кормим за спасибо

 

Кстати, пробую сейчас пройти за полуэльфийку-дроу с классом Варвара, больше смешного зрелища не видел еще. Особенно со сценой на наутилоиде где хрупкая полуэльфийка с ростом 160 отламывает руками капсулу с Шэдоухарт. Ну и то что по навыкам у меня получилось 10 харизмы и я почти без бафов не могу никого напугать вполне соответсвует неугрожающему внешному виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, FalconPlatinum сказал:

Ну и то что по навыкам у меня получилось 10 харизмы и я почти без бафов не могу никого напугать вполне соответсвует неугрожающему внешному виду.

Проходил варваром, у меня три характеристики были в минусах, инта, мудрость и харизма. Варварское запугивание отлично работало, поскольку кубиков всегда бросалось два, какой-нибудь да выкинет нужное число

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, FalconPlatinum сказал:

Вот тут тоже вопрос - если призвать многоглазика то с него что-нибудь интересное дропается? 

Нет. Одно большое разочарование :507076053764669440:

28 минут назад, FalconPlatinum сказал:

И вообще после того как Гайл все схавает от этого будет какой-то сюжетный поворот?

Никто не знает, а релиз еще далеко. Лично я надеюсь, что он

Показать контент  

сожрет Мистру в итоге

Hide  

или сделает что-то в этом духе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mustard Seed сказал:

я весь - внимание

КАРЛАХ?!

(без резких движений! я её даже к её арбалету ревную)

:Nagatoro:да пачяму она?) она ранена и без рога, её хочется обнять и полечить, а не в койку))

Альфира-бард, мы ей еще помогали с песней) :react_egg:

4 часа назад, Хола сказал:

:curgos:Зря ты это сказала Дарфи хD

3 часа назад, Lian сказал:

Что значит зря?  :react_swag_shep:

А можно отрастить щупальца?))

 

Кстати, а будет вечеринка в роще, с последующим приглашением кого-нибудь в палатку (хотя мне кажется, меня все обломают), если я изничтожу главарей в лагере и приведу гигачада?)) а то опять окажется, что меня опрокинут) и придется мне убить всех, чтобы потискать за жопу Минтару) :507074753840939012:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dart Ph сказал:

Альфира-бард, мы ей еще помогали с песней) :react_egg:

5 минут назад, Dart Ph сказал:

потискать за жопу Минтару) :507074753840939012:

нет-нет, я совсем не шокирован их соседством в одном твоём посте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...