Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, samhain сказал:

не уворачиваться от спойлеров пол года

мне кажется, сюжет, как обычно, утечёт в сеть раньше релиза, но тут такое: в этой игре куда важнее и интереснее процесс, его вряд ли заспойлерят на все деньги, с такой-то вариативностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligade сказал:

Точно также и его могут перенест

И вообще всё могут перенести. Вывод: игорей тонет, расходимся.

:react_roshevernon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gоблин сказал:

вообще всё могут перенести. Вывод: игорей тонет, расходимся.

Именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Я бы взял где-нибудь на декабрь. Игра явно выйдет с многочисленными раздражающими багами. Если не по технической части, так по геймплейной - точно. У них там столько всего нагорожено друг на друга (это скорее комплимент), что, как пить дать, зашатается одно - завалится всё остальное.

Я эту игру жду как наркоман героина, какой декабрь? Сразу как релиз, сразу качать, пока Стим опять не обвалился.

(Хотя я не удивлюсь, если качать придётся до 31, а не 28 из-за краша Стима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Greza2502 сказал:

Не знаю, какое количество людей будет ждать хоть неделю после релиза.

Достигла дзена и планирую поиграть годика через полтора после релиза, когда точно бОльшую часть багов отловят и мб DLC какие накатят.

9f949d4e803ceaab576c3e1cbec6abf6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

дзена и планирую поиграть годика через полтора

А ты разве изначально не планировала вообще не трогать ранний доступ, но потом передумала? :yud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

А ты разве изначально не планировала вообще не трогать ранний доступ, но потом передумала? :yud:

Не помню ¯\_(ツ)_/¯
А если даже так все и было, то это был поступок человека, еще не постигшего истинный геймерский дзен, obvsl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Не помню ¯\_(ツ)_/¯

Я быть может перепутал с кем, ибо о подобном случае здесь аж несколько людей писало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду жрать кактус с первого же дня. Потому что в 2023 любой геймер - мазохист априори.

:react_liara_happy:

Так чего уж тут переживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Буду жрать кактус с первого же дня. Потому что в 2023 любой геймер - мазохист априори.

:react_liara_happy:

Так чего уж тут переживать...

Тут важно не просто жрать кактус, а получать удовольствие от процесса пожирания, что и планирую сделать 28 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Вероника Лапаева сказал:

Сразу как релиз, сразу качать, пока Стим опять не обвалился.

Небось не обвалится. РД купило 2-5 млн. Даже если все ломанутся качать, чтобы уронить Стим нужно в два раза больше народу, как было на релизе Киберпанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Greza2502 сказал:

Тут важно не просто жрать кактус, а получать удовольствие от процесса пожирания, что и планирую сделать 28 августа.

Пока что все мои ощущения от РД говорят, что скорее придется делать усилия, чтобы не получить его.

:react_liara_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, elnago сказал:

Небось не обвалится. РД купило 2-5 млн. Даже если все ломанутся качать, чтобы уронить Стим нужно в два раза больше народу, как было на релизе Киберпанка

Стим уже обваливался во время релиза раннего доступа, а это даже меньше миллиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДоС2 был вполне играбелен на релизе. Мелкие баги были, квест побочный какой-то забаговался, еще помню с дневником какая-то неразбериха происходила, но ничего такого серьезного, по крайней мере у меня. Может мне просто повезло. Думаю, что вполне можно и на релизе играть. Хотя я не буду, не очень игры Ларианов нравятся и пошаг.

Учитывая, какое количество контента в партийных рпг-шках, без багов не обойтись, конечно. Но вряд ли должно быть хуже, чем с прошлой их игрой.

А вот то, что первая глава в итоге окажется самая топ, вполне вероятно. Так и в ДоС1 было, и в ДоС2. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

А вот то, что первая глава в итоге окажется самая топ, вполне вероятно. Так и в ДоС1 было, и в ДоС2. 

Ну посмотрим. Я пока надеюсь, что и дальше пойдет не хуже. Потому как впереди ещё Врата Балдура, а город должен быть большим и наполненным событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

с дневником какая-то неразбериха происходила

С дневником бардак был из-за недоудалённого фанатского перевода (который ставили потому что не было русского языка на релизе), это не к собственно игре претензии, а каких-то существенных нерешаемых перезагрузкой багов я тоже не помню.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то в сторонке нервно хихикает Патфайндер. Вот уж кого не надо пугать багами, так это тех, кто в него играл.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нил Ньюбон (Астарион), Тим Дауни (Гейл) и Дженнифер Инглиш (Шэдоухарт) будут на Comic Con в Лондоне в субботу, где поговорят об игре.

З.Ы. а у меня последнее прохождение за гита сломалось, Рафаил так и не пришёл. Гитиянкофоб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре появится система наёмников

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, elnago сказал:

В игре появится система наёмников

 

Не пользовался ни в одной игре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2023 в 18:15, Ligade сказал:

Я быть может перепутал с кем, ибо о подобном случае здесь аж несколько людей писало. 

может со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Xрустиk сказал:

Не пользовался ни в одной игре)

Судя по комментариям к новости, далеко не всем по нраву прописанные сопартийцы и есть желание поменять их на безмолвных болванчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, elnago сказал:

Судя по комментариям к новости, далеко не всем по нраву прописанные сопартийцы и есть желание поменять их на безмолвных болванчиков

Болванчики хороши для высокой сложности, например, потому что их игрок сам накидывает и можно минмаксить (в PF много кто так делал). Опять же, прописанные сопартийцы могут просто не нравиться как личности (все скопом, или частично), и тех, кто не зашел, можно вот так заменить, чтобы партия не проседала. Так что в целом вещь полезная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, elnago сказал:

Судя по комментариям к новости, далеко не всем по нраву прописанные сопартийцы и есть желание поменять их на безмолвных болванчиков

Для достигаторов, когда удобно качать наёмников чисто под себя и свой стиль достигаторства прохождения. 

Как-то с помощью наёмников я завалила жирного босса в игре, но для погруженности в сюжет это ни о чём, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Было бы идеально если бы с наемниками можно было общаться и развивать отношеньки) Пускай у них не было бы своих квестов и душещипательных историй, но просто диалоги ни о чем, в рамках заданных при генерации мировоззрений например. Может даже с романтическими опциями. Получилось бы собери себе пати по вкусу) Разумеется это очень сложно, но помечтать то не вредно)

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...