Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dart Ph сказал:

Мы про тот гта, где девица приглашает нико к себе домой и мы видим, ничего не видим, только вздохи за кадром?):react_doshik: так это и есть регресс.

Но обнаженка была) 

А в катсценах в одном из дополнений  вполне всё почти в открытую)

3 минуты назад, Gоблин сказал:

И это будет ГГ.

:react_liara_happy:

И ГГ тоже, особенно ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tanatos сказал:

Но обнаженка была) 

А в катсценах в одном из дополнений  вполне всё почти в открытую)

:CoolStoryBob:эт настолько несущественно по сравнению с кофеём, что  я даже не помню)) голый мужик в основной игре притом, что все стриптизерши в одежде?)) в DLC по тони-гея?)) в DLC не играла, пардон))

а вот что существенно-

Цитата

"Hot Coffee"  в итоге обошлась Take-Two более чем в $20 млн. судебных издержек.

это по скромным оценкам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Tanatos сказал:

И ГГ тоже, особенно ГГ)

Вот теперь ты мыслишь как настоящий будущий балдурец.

:react_roshevernon:

2 минуты назад, Dart Ph сказал:

голый мужик в основной игре притом, что все стриптизерши в одежде?

Кстати, исправили в ГТА5. Там с этим дело получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Dart Ph сказал:

:CoolStoryBob:эт настолько несущественно по сравнению с кофеём, что  я даже не помню)) голый мужик в основной игре притом, что все стриптизерши в одежде?)) в DLC по тони-гея?)) в DLC не играла, пардон))

Про гея Тони, да, а голый мужик вместе со всеми причиндалами был в дополнении про Джонни)

Напомни, суды они все разве проиграли? Тот же Джек Томпсон и сам вроде там в лужу сел, хотя подробностей не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Tanatos сказал:

Про гея Тони, да, а голый мужик вместе со всеми причиндалами был в дополнении про Джонни)

Напомни, суды они все разве проиграли? Тот же Джек Томпсон и сам вроде там в лужу сел, хотя подробностей не помню)

Не могу тебе ответить) не знаю)):SuperPepe:

1 час назад, Gоблин сказал:

Вот теперь ты мыслишь как настоящий будущий балдурец.

:react_roshevernon:

Кстати, исправили в ГТА5. Там с этим дело получше.

И правильно, а то зачем тащиться куда-то и платить за одетых барышень?)) :507074753840939012:

:truegos:хех, это еще были славные времена ПС3, а потом наступил ПС4 и офис калифорнии(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dart Ph сказал:

И правильно, а то зачем тащиться куда-то и платить за одетых барышень?

Поэтому (финт ушами) мы рады рейтингу БГ3. Возвращаемся к началу разговора, так сказать.

:react_liara_happy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Ron_Pon сказал:

Для всех, кому не понравился причесон Горташа, есть вариант получше:

Показать контент
Hide

Это похоже на Шедьку в старости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

какая красота)

2023-06-12_00-45-46.png

2023-06-12_00-50-46.png

Изменено пользователем Greza2502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финальная Панель из Ада состоится 7 июля  

image.png.835bb09012868a393866947a58e0a7de.png
 

Hide  
 
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, похоже Лакрисса с нами всё-таки расплатится в городе:react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно Горташа: учитывая, что он пытается взгромоздить свою задницу на самый верх, предлагает союз и описывается как "красивый и молодой" (debatable, но допустим), быть может герцог станет местным аналогом Леди Грей из Fable? Антагонист, упорядоченно-злой (не он такой – жизнь такая) политик, взращенный дьяволом. Одинокий лидер с приятным голосом. 

Показать контент  

image.jpg

"Джейсон обещал, что мы просто возненавидим его" jokes on you I'm into that shit.

image.png

Hide  

Я более чем готова скрасить его одиночество.

24 минуты назад, elnago сказал:

Ммм, похоже Лакрисса с нами всё-таки расплатится в городе:react_doshik:

М-м-хм... И она, и Руган значительно мне подзадолжали. Время – деньги, посему, так уж и быть, разрешу им расплатиться одновременно. :yud:

  • Bgg 1
  • Doshik 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligade сказал:
Финальная Панель из Ада состоится 7 июля

Хватит меня дразнить, собаки лесные!

:react_horror:

Нет, я положительно ощущаю где-то ёжика, который итак очень нетерпелив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Город, конечно, маниакально красивый. Как представлю, что будет с видеокартами во время его отрисовки вместе с погодными явлениями, тенями, текстурами, преломлениями света и толпой неписей...

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, зачем еще одна panel from hell, да еще и менее чем за 2 месяца до полного выхода.

Тут уже смысла особо заново пробегать ранний доступ нет, лучше уж сразу начать 28-го и потом спокойно продолжить второй акт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради хайпа офк. Панель - отличная реклама игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Xрустиk сказал:

Не очень понятно, зачем еще одна panel from hell, да еще и менее чем за 2 месяца до полного выхода.

может быть, для того, чтобы торжественно объявить, что выход игры будет более, чем через два месяца

1512243707.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Xрустиk сказал:

Не очень понятно, зачем еще одна panel from hell, да еще и менее чем за 2 месяца до полного выхода.

Максимально подогреть ожидания публики. По сути как и любые всякие пред релизные мероприятия от разработчиков и издателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Erase Myself сказал:

Касательно Горташа: учитывая, что он пытается взгромоздить свою задницу на самый верх, предлагает союз и описывается как "красивый и молодой" (debatable, но допустим), быть может герцог станет местным аналогом Леди Грей из Fable? Антагонист, упорядоченно-злой (не он такой – жизнь такая) политик, взращенный дьяволом. Одинокий лидер с приятным голосом. 

Показать контент

image.jpg

"Джейсон обещал, что мы просто возненавидим его" jokes on you I'm into that shit.

image.png

Hide

Я более чем готова скрасить его одиночество.

М-м-хм... И она, и Руган значительно мне подзадолжали. Время – деньги, посему, так уж и быть, разрешу им расплатиться одновременно. :yud:

Одинокий? Мехаботы-то городские чьих будут, а?  Вот будем перетряхивать его сундуки в игре, забредем в святая святых, а там две сисястые мехобабы как у  академика Сеченова из Atomic Heart.

Показать контент  

Дьяволам продали? А уж не тому ли самому дьяволу со шведским столом из начала игры, лол?  А Горташик его надул, завел солитера  и свалил к Абсолют вместе с робобабами и механической рукой.  Прямо чувствуется у кого этот "красивый и молодой" обучался пикапить доверчивых ГГ.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ligade сказал:

 

Только сейчас посмотрел.

:react_bgg:

Умеют, черти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Gоблин сказал:

Максимально подогреть ожидания публики. По сути как и любые всякие пред релизные мероприятия от разработчиков и издателей.

Ну да, верно.

Я больше с точки зрения игрока. Новая панель наверняка же значит появление монаха, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Xрустиk сказал:

Ну да, верно.

Я больше с точки зрения игрока. Новая панель наверняка же значит появление монаха, например

Тоже самое подумал, кстати. Последние расы-классы, скорее всего.

:react_roshevernon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Анита сказал:

Одинокий? Мехаботы-то городские чьих будут, а?  Вот будем перетряхивать его сундуки в игре, забредем в святая святых, а там две сисястые мехобабы как у  академика Сеченова из Atomic Heart.

Показать контент

Дьяволам продали? А уж не тому ли самому дьяволу со шведским столом из начала игры, лол?  А Горташик его надул, завел солитера  и свалил к Абсолют вместе с робобабами и механической рукой.  Прямо чувствуется у кого этот "красивый и молодой" обучался пикапить доверчивых ГГ.

Hide

И чё ему со стальными бабами делать? Об железяки биться как Ленора (жрица Мистры, которую в Андердарке сожрали) об Бертранда? Ну сделала она себе автоматона, в башне своей поселила, а в итоге по мужику тосковала, пописывая в дневничке. Мои герои чай мягонькие, тепленькие... Согреют, приголубят брошенку, и будут вместе население Балдура тиранить.

Показать контент  

Вряд ли, Рафаэллко у нас жалкий камбион, речь шла именно о дьяволе. Эту тему уже не первый день мусолят за бугром, и большинство сходятся во мнении, что рогатым папиком Горташа был Горгот.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на всю эту прелесть и думаю.. Как в августе - сентябре жить то? Я из жизни выпаду ж совсем с этой игрой. Спать то когда?? Если еще и в июле патч какой выпустят..

П.С.: Пока вчера эфир смотрела, под анимационный ролик просто плакала от смеха)Видно что с душой подошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ragnarok777 сказал:

Премиум-издание Старфилда можно будет запустить уже 1-го сентября. Балдуров можно отпевать. 99% рпгшной аудитории  побежит к Беседке.

Это если старфилд сломан на релизе не будет:Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...