Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Где тут о том, что нужно именно в состоянии ярости атаковать?

То есть то что тут описываются то и только то, что происходит в состоянии ярости тебя не смущает? Ну тогда ладно. Там же не написано что: "Вы совершаете с преимуществом проверки и спасброски Силы"  только в состоянии ярости? Как же так?  Значит варвар всегда, даже не в ярости совершает эти броски с преимуществом? Интересная получается игра.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Ярость запрещает, но варвары впадают в ярость бонусным действием, т.е. могут и впасть, и атаковать. Например можно сколдовать заклинание и впасть в ярость на первый ход, а на второй уже отправляться в бой. 

Набор заклинаний у чистого варвара опционален и довольно условен - но можно мультиклассироваться в любой кастящий класс. Проблема тут в другом - в ярости ещё и концентрацию нельзя поддерживать, которая чаще всего требуется для бафов, а боевые заклинания будут достаточно слабыми. В таком случае проще как раз наоборот, кастера мультиклассировать в варвара, пока ярость не появится, а потом дальше кастера качать. Из тотемов взять медведя, чтобы выживать, потому что у визардов и сорсереров самые маленькие хитдайсы - д6. (т.е. при повышении уровня 4+телосложение здоровья, в то время как варвар получает 7+телосложение).

Как вариант, можно взять воина с архетипом eldritch knight - он сможет бафать себя и держать концентрацию при этом. Но будет без ярости.

Или можно мультиклассироваться в паладина и холи смайт в щщи на всё! хД Смайтить в ярости можно

Как я сейчас понимаю мультиклассовость здесь на подобии дивинити, то есть просто берешь допустим варвару ветку паладина, или как? Я пока что вычитал что мол мультиклассовость это именно ответвления в одном классе, взять допустим варвара: у него там три ответвления к разным животным или вроде того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

11 минут назад, Трактор сказал:

Там описываются эффекты, которые происходят в состоянии ярости, а не до. Ты должен в ярости атаковать кого-то, это очевидно. И да, это может быть стрелковая атака, но не колдовство.

Там описываются эффекты, которые происходят в конце хода персонажа, и условия, которые должны произойти в течение хода персонажа, чтобы эффекты сработали. 

Если бы было так, как ты говоришь, там именно так и было бы написано - "If you haven't attacked a hostile creature while raging since your last turn."

Так же как не обязательно получать урон от враждебного существа, или нельзя атаковать дерево или землю, чтобы ярость продолжилась. 

 

4 минуты назад, Трактор сказал:

То есть то что тут описываются то и только то, что происходит в состоянии ярости тебя не смущает? Ну тогда ладно. Там же не написано что: "Вы совершаете с преимуществом проверки и спасброски Силы"  только в состоянии ярости? Как же так?  Значит варвар всегда, даже не в ярости совершает эти броски с преимуществом? Интересная получается игра.

А тут ты просто лжёшь, потому что именно это именно там и написано:

image.png.1065e58d303cc5abc84611b8bf9502fd.png

 

Тебя while raging не смущает? И список с перечислениями?

 

собственно, вот полная статья:

image.png.e6b6fbb2620a816c46d76a00b39d49fe.png

 

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А тут ты просто лжёшь, потому что именно это именно там и написано:

Лгать задавая вопрос абсолютно невозможно.

 

7 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Тебя while raging не смущает? И список с перечислениями?

Прости но это не смущает тебя. While raging касается всех пунктов, а не тех которые тебе нравятся. В том числе и:

Цитата

If your turn ends and you haven't attacked a hostile creature sincse your last turn

Да, это означает, что ты в это время должен быть в ярости!

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Медведемон сказал:

Как я сейчас понимаю мультиклассовость здесь на подобии дивинити, то есть просто берешь допустим варвару ветку паладина, или как? Я пока что вычитал что мол мультиклассовость это именно ответвления в одном классе, взять допустим варвара: у него там три ответвления к разным животным или вроде того.

Не как в Дивинити. Ближайшая аналогия -- Neverwinter Nights. У каждого класса набор уникальных умений и способностей (и не только уникальных, впрочем). Можно сфокусироваться на одном классе и получить самые сильные способности от него, можно от каждого класса урвать ранние способности, что иногда тоже неплохо. Ответвления в одном классе -- это архетипы, несколько другая вещь.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Медведемон сказал:

Как я сейчас понимаю мультиклассовость здесь на подобии дивинити, то есть просто берешь допустим варвару ветку паладина, или как? Я пока что вычитал что мол мультиклассовость это именно ответвления в одном классе, взять допустим варвара: у него там три ответвления к разным животным или вроде того.

Ну нет, не совсем - в ДнД мультиклассированность - это когда ты будучи, например, варваром третьего уровня берёшь уровень волшебника и становишься Варвар 3 \ Волшебник 1. И получаешь преимущества волшебника - спелл слоты, кантрипы (трюки). С некоторыми ограничениями, но это детали уже.

В целом, довольно обширная тема для обсуждений.

 

7 минут назад, Трактор сказал:

Лгать задавая вопрос абсолютно невозможно.

Соглашусь, тогда такой вопрос:

Перед перечислением while raging есть? - есть.

В предложении про каст заклинаний while raging есть? - есть. 

Зачем оно там? Ведь While Raging же уже касается всех пунктов из приведённого выше списка? А, это вне списка. И зачем его туда добавили, это же всё эффекты в ярости и так.

А ещё ниже while raging нет! И я хоть убей не понимаю, как ты там видишь то, чего нет. 

Повторюсь, если эту неточность в формулировке где-то WotC дополняли, хоть в какой статье - а такие достаточно регулярно выходят, я тут же скажу, что неправ и не видел этого, но сейчас нет ни единой причины считать, что атаковать нужно именно в ярости.

Интересно, как это будет реализовано в BG3 :3

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Муурн сказал:

Не как в Дивинити. Ближайшая аналогия -- Neverwinter Nights. У каждого класса набор уникальных умений и способностей (и не только уникальных, впрочем). Можно сфокусироваться на одном классе и получить самые сильные способности от него, можно от каждого класса урвать ранние способности, что иногда тоже неплохо. Ответвления в одном классе -- это архетипы, несколько другая вещь.

 

3 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Ну нет, не совсем - в ДнД мультиклассированность - это когда ты будучи, например, варваром третьего уровня берёшь уровень волшебника и становишься Варвар 3 \ Волшебник 1. И получаешь преимущества волшебника - спелл слоты, кантрипы (трюки). С некоторыми ограничениями, но это детали уже.

В целом, довольно обширная тема для обсуждений.

Немножко начинает проясняться. И брать себе классов можно сколько угодно, или только 1 дополнительный? и на счет вышеупомянутого прироста хп - он берется от первоначального класса, или от класса который выше всех лвлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медведемон сказал:

Немножко начинает проясняться. И брать себе классов можно сколько угодно, или только 1 дополнительный? и на счет вышеупомянутого прироста хп - он берется от первоначального класса, или от класса который выше всех лвлом?

До четырёх классов. Но опять же, нужно иметь некоторые характеристики для разных классов, мультиклассироваться в визарда, имея интеллект, скажем, 8, не выйдет никак. А вот начать визардом с интеллектом 8, а затем взять второй класс воина - можно, если есть ловкость или сила. На втором уровне будет одно и то же.

5 минут назад, Медведемон сказал:

и на счет вышеупомянутого прироста хп - он берется от первоначального класса, или от класса который выше всех лвлом?

От того класса, который ты берёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

До четырёх классов. Но опять же, нужно иметь некоторые характеристики для разных классов, мультиклассироваться в визарда, имея интеллект, скажем, 8, не выйдет никак. А вот начать визардом с интеллектом 8, а затем взять второй класс воина - можно, если есть ловкость или сила. На втором уровне будет одно и то же.

От того класса, который ты берёшь.

Весьма странно. Как я понял там урон разнится от d6 до d12, и прирост хп, так что если ты не выходишь в 100% один класс, то имеет смысл брать варвара всегда первым делом, или упускаю что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Медведемон сказал:

Весьма странно. Как я понял там урон разнится от d6 до d12, и прирост хп, так что если ты не выходишь в 100% один класс, то имеет смысл брать варвара всегда первым делом, или упускаю что-то?

Эти хп не решают. :) Например, паладин получает на втором уровне заклинания и смайты, божественный канал, боевой стиль; на третьем - даёт клятву и получает умения клятвы, а если первым взять варвара, то первые умения клятвы паладин получит только на четвёртом уровне персонажа (итоговом). Плюс паладин получает возможность восстановить дополнительные 5 хп наложением рук при каждом уровне паладина, то есть возможность восстановить тот самый 1 хп пять  раз. Оно того точно не стоит. А у варваров с каждым уровнем растёт бонус к урону в ярости, и количество ярости иногда.

(или, если на первом уровне, будет на 2 хп больше у персонажа-варвара, чем у аналогичного паладина - там берётся полный кубик, т.е. 12 или 10 соответственно, + конста.)

Каждый четвёртый уровень персонажи повышают характеристики или приобретают черты, но варвар 3 / паладин 3 характеристики не повысит или черту не приобретёт.

На пятом уровне и у варваров, и у паладинов появляется дополнительная атака (можно использовать только одну), но варвар 4/паладин 4 не получит дополнительную атаку, пока не достигнет 5 уровня хотя бы в одном из классов. 

Варвар, мультиклассировавшийся в паладина, не получит умение носить тяжёлые доспехи. 

С другой стороны, Варвар 10/Варлок 1 сможет колдовать кантрипы точно так же, как варлок 11 уровня, то есть будет наносить 3d10 урона элдрич бластом. Другое дело, что 20 в харизме, которую с вероятностью 90% будет иметь варлок, скорее всего для варвара10/варлока 1 недостижима, и потому бонус от харизмы к атаке будет не 5, а, скажем, 2. То есть попать будет сложнее. 

Но зато он будет получать полный профишенси бонус.

К тому же, варвар добавляет бонус телосложения к классу брони, но только если не носит доспехов вовсе. И в ярости получает некоторые из преимуществ, только если не носит тяжёлых доспехов. А паладины часто предпочитают тяжёлые доспехи, поскольку могут. Если и брать уровень варвара, то ради умной комбинации для бездоспешного боя при высоких силе, ловкости и консте - и ещё понадобится высокая харизма, если хочется эффективно колдовать что-то, кроме бафов и нахождениев скакунов. 

В общем, как я и сказал, это довольно обширная тема для обсуждений с кучей нюансов.

[CАРКАЗМ]

Но, надеюсь, показать, что при любом раскладе лучше всего первым брать уровень варвара, мне удалось

[КОНЕЦ САРКАЗМА]

 

Но если у тебя сложилось впечатление, что на первых уровнях ДнД сильно зависит от воли кубика, то так оно и есть.  Но уже к третьему этот эффект, в основном, проходит. 

Но в пятой редакции с этим лучше, чем, например, второй. Во второй на первом уровне кубик кидался тоже, и у визарда он был д4. То есть очень реально было получить персонажа с, скажем, 2 хп, имея какое-нибудь 13 в консте и выкинув на d4 результат 1. А такой визард отъезжал от абсолютно любой тычки при абсолютно любом раскладе. Когда у тебя 6-8 хп, всё же есть варианты. 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

надеюсь, показать, что при любом раскладе лучше всего первым брать уровень варвара, мне удалось

То есть прям вообще для любого класса все равно лучше брать варвара в начале как ни крути?

И еще хотел спросить на счет скила боя голышом у дикаря, тут вообще шмотки помимо брони дают какие-то статы вроде силы, ловкости и т.д? В таком случае раздетым как-то не эффективно получится даже с этим навыком.

Вообще, как я понял, запороть персонажа тут максимально просто. Интересно будут ли эти ребята вводить какой-либо способ перераспределиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Медведемон сказал:

То есть прям вообще для любого класса все равно лучше брать варвара в начале как ни крути?

Все от пачки зависит. Поиграй в Pathfinder, он весьма схож с 5й редакцией. Там каждый левел-ап отдельная жопаболь. Или в соседней теме конкурс билдов глянь https://forum.bioware.ru/topic/33113/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

30 минут назад, Медведемон сказал:

То есть прям вообще для любого класса все равно лучше брать варвара в начале как ни крути?

Добавил табличку "Сарказм". Я же пять абзацев подводил к этому выводу, ну.

Разумеется, нет - вообще мультикласс штука такая, что лучше делать тогда, когда точно знаешь, что делаешь и зачем. 

30 минут назад, Медведемон сказал:

еще хотел спросить на счет скила боя голышом у дикаря, тут вообще шмотки помимо брони дают какие-то статы вроде силы, ловкости и т.д?

Могут, но, как правило - нет. На усмотрение мастера и в зависимости от целей и раскладов в конкретной компании.

Бой без доспехов не равен бою голышом. Можно одевать меховые трусы робы, мантии, камзолы, жабо, береты - любую одежду, в общем.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Olmer сказал:

Все от пачки зависит. Поиграй в Pathfinder, он весьма схож с 5й редакцией. Там каждый левел-ап отдельная жопаболь. Или в соседней теме конкурс билдов глянь https://forum.bioware.ru/topic/33113/

 

Я в пасфайндер вроде как поиграл, но это было весьма специфично. Сначала в общем попробовал создать полноценную группу из всех классов и меня просто убивали с самого начала игры. Потом просто набрал целую группу тяжеловесов с двуручниками, приправил одним хилом, и просто начал проходить райткликом все) Собственно говоря так моя безумная тактика и не столкнулась с чем-то невыполнимым, в какой-то момент просто поднадоело играть, по моему у них там явно в определенный промежуток игры сильно начинает проседать повествование.. И да, с таким геймплеем я практически не получил знаний о механике игры и скилах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медведемон сказал:

Я в пасфайндер вроде как поиграл, но это было весьма специфично. Сначала в общем попробовал создать полноценную группу из всех классов и меня просто убивали с самого начала игры. Потом просто набрал целую группу тяжеловесов с двуручниками, приправил одним хилом, и просто начал проходить райткликом все) Собственно говоря так моя безумная тактика и не столкнулась с чем-то невыполнимым, в какой-то момент просто поднадоело играть, по моему у них там явно в определенный промежуток игры сильно начинает проседать повествование.. И да, с таким геймплеем я практически не получил знаний о механике игры и скилах)

Дикая охота и спасброски воли от паралича передают пламенный привет такой группе :3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

 

Добавил табличку "Сарказм". Я же пять абзацев подводил к этому выводу, ну.

Разумеется, нет - вообще мультикласс штука такая, что лучше делать тогда, когда точно знаешь, что делаешь и зачем. 

Могут, но, как правило - нет. На усмотрение мастера и в зависимости от целей и раскладов в конкретной компании.

Бой без доспехов не равен бою голышом. Можно одевать меховые трусы робы, мантии, камзолы, жабо, береты - любую одежду, в общем.

У нас там будет Мастер Свен, и кто знает что он нам уготовил. А в сарказм да, тяжеловато пока что, я вроде как и заметил противоречие в сказанном, но решил уточнить.

Только что, Caramel_Colonel сказал:

Дикая охота и спасброски воли от паралича передают пламенный привет такой группе :3

 

Ну я догадывался что могу обжечься в один момент, но не дошел до такого момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Медведемон сказал:

Я в пасфайндер вроде как поиграл, но это было весьма специфично. Сначала в общем попробовал создать полноценную группу из всех классов и меня просто убивали с самого начала игры. Потом просто набрал целую группу тяжеловесов с двуручниками, приправил одним хилом, и просто начал проходить райткликом все) Собственно говоря так моя безумная тактика и не столкнулась с чем-то невыполнимым, в какой-то момент просто поднадоело играть, по моему у них там явно в определенный промежуток игры сильно начинает проседать повествование.. И да, с таким геймплеем я практически не получил знаний о механике игры и скилах)

Советую поиграть в PF еще раз сейчас, благо там завезли пошаг, а с ним уже и расстановка имеет значение, и дальнобойные классы заиграли новыми красками. Просто ДнД, даже 5й редакция - это не тот детский сад под названием DDOS, и если Ларианы сделают нормальный перенос, то там каждый левел-ап будет огого каким приключением, а уж ролл своего персонажа - однозначный экстрим. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Советую поиграть в PF еще раз сейчас, благо там завезли пошаг, а с ним уже и расстановка имеет значение, и дальнобойные классы заиграли новыми красками. Просто ДнД, даже 5й редакция - это не тот детский сад под названием DDOS, и если Ларианы сделают нормальный перенос, то там каждый левел-ап будет огого каким приключением, а уж ролл своего персонажа - однозначный экстрим. :smile:

Да в конце концов можно и в нее сыграть еще раз. Мы просто сейчас группировкой прошли ориджинал син 2, теперь вот нацелились на ранний доступ бг3, мало к сожалению подобных игр для кооперативного прохождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Медведемон сказал:

Потом просто набрал целую группу тяжеловесов с двуручниками

Этой группировке полезней было бы дать пару уровней вора, а не варвара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Муурн сказал:

Пфффф. Вы не помните хотя бы Келгара?

Келгар? Это тот, который "бить морды по поводу и без"? В концепции самого ДнД он в лучшем случае тянул на хаотично нейтрального.

 

20 часов назад, Русалка сказал:

Имхо, первая игра подобного типа, где гудовый ЛИ вызывал уважение и желание делать как он советует, а не фейспалмы. 

Надеюсь, вы не про Тристиана...

20 часов назад, juliabee сказал:

Ну, может Октавия имелась в виду, она там регулярно перегибает палку с раздачей добра.

Ну в первую очередь я про ГГ. Меня вымораживает, что почти все адекватные и взвешенные решения ведут тебя в "зло". Типа, я барон, говорю Олегу: "Будешь платить мне налог, т.к. я тут теперь хозяин". И вуаля - я злодей! ЧИВО?! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, no0ne сказал:

Ну в первую очередь я про ГГ. Меня вымораживает, что почти все адекватные и взвешенные решения ведут тебя в "зло". Типа, я барон, говорю Олегу: "Будешь платить мне налог, т.к. я тут теперь хозяин". И вуаля - я злодей! ЧИВО?! О_о

Если учесть, что конкретно эта задачка - о взаимоотношениях с Алдори, которые ГГ усадили в баронское кресло... самое взвешенное решение ИМХО - обсудить с Алдори принадлежность поста (раз уж так приспичило с Олега налог драть), а не подражать Рогачу. Но дальнейшее обсуждение PF лучше вести в соответствующей теме, а не тут.

Upd. Стало понятно, почему "слезливый дебил по жизни" именно Тристиан, имелось в виду его поведение в роли Канцлера (а не все остальное). Ну да, самый рациональный Канцлер - это бревойская бабулька, Шандра Мерви (и в ситуации с постом Олега она как раз и предлагает с Алдори тему обсудить).

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, no0ne сказал:

Ну в первую очередь я про ГГ. Меня вымораживает, что почти все адекватные и взвешенные решения ведут тебя в "зло". Типа, я барон, говорю Олегу: "Будешь платить мне налог, т.к. я тут теперь хозяин". И вуаля - я злодей! ЧИВО?! О_о

Ну так поступал Рогач, взымал налог против их воли, сложно представить персонажа с добрым элейнментом, который бы так поступил. Да и Трис вполне нормальный нейтрально-добрый, не знаю, что в нем может не понравиться. 

Если в БГ3 будет нечто подобное, смена элейнментом, то и хорошо. В ДоСах такого не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no0ne сказал:

Келгар? Это тот, который "бить морды по поводу и без"? В концепции самого ДнД он в лучшем случае тянул на хаотично нейтрального.

На хаотик-гуда. Потом, он, впрочем, сильно изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

В ДоСах такого не было. 

В ДоСах мировоззрений вообще нет, так что менять нечего. Максимум тэги "герой"/"злодей". На Ривеллоне всем пофиг на твой богатый внутренний мир, лишь бы делом занимался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no0ne сказал:

Келгар? Это тот, который "бить морды по поводу и без"? В концепции самого ДнД он в лучшем случае тянул на хаотично нейтрального.

 

8 минут назад, Муурн сказал:

На хаотик-гуда. Потом, он, впрочем, сильно изменился.

Приехали... А как же (по памяти):

  • "Пойдем скорее. Это неправильно, когда из-за нас страдают невинные."
  • "Я хотел честной драки, а они схватились за оружие."
  • "Тифлингу не понять, что сделанное доброе дело - уже сама награда."
  • "Потому что это нечестно. Я всегда не прочь подраться, но это "преступление", в котором тебя обвиняют, уничтожение целой деревни... это не просто драка... это... Черт возьми, несправедливо! Это не просто бой, это бой за честь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...