Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, no0ne сказал:

Келгар? Это тот, который "бить морды по поводу и без"? В концепции самого ДнД он в лучшем случае тянул на хаотично нейтрального.

Вот теперь точно приехали.

4 часа назад, p1cador сказал:

Приехали... А как же (по памяти):

Хех. Теперь понимаю, почему изначально он нейтрально-добрый, а не хаотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Ну так поступал Рогач, взымал налог против их воли

Не так. Он забирал в свой карман налоги, принадлежащие Алдори. Т.е. по факту воровал у них, можно сказать что у государства в лице их. В капиталистическом мире это самое страшное преступление. Страшнее, чем негра назвать негром и сделать комплимент понравившейся девчонке. У нас менталитет другой, мы на эту ситуацию несколько по иному смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Olmer сказал:

Не так. Он забирал в свой карман налоги, принадлежащие Алдори. Т.е. по факту воровал у них, можно сказать что у государства в лице их. В капиталистическом мире это самое страшное преступление. Страшнее, чем негра назвать негром и сделать комплимент понравившейся девчонке. У нас менталитет другой, мы на эту ситуацию несколько по иному смотрим.

Рогач не воровал налоги Алдори, он брал второй налог ("крышевал бизнес", так сказать). Собственно, ГГ в аналогичной ситуации может либо договориться с Алдори о принадлежности поста (оставить рестовским или себе под крыло официально забрать), ну или силой отжать пост под себя (как бы так понагляднее... ну типа как если бы Литва решила отжать себе Калиниградскую область, все равно у них на границе торчит). 

Upd. Исправила географические неточности.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Рогач не воровал налоги Алдори, он брал второй налог ("крышевал бизнес", так сказать). Собственно, ГГ в аналогичной ситуации может либо договориться с Алдори о принадлежности поста (оставить рестовским или себе под крыло официально забрать), ну или силой отжать пост под себя (как бы так понагляднее... ну типа как если бы Белоруссия решила отжать себе Калиниградскую область, все равно у них на границе торчит). 

Оффтоп - Калиниградская область расположена на границе Польши и Литвы, и в 90 км от границы Беларуси.

Во-вторых, нет такой страны Белоруссия вообще. Есть Беларусь или Республика Беларусь. "Белоруссии" закончились с совком.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Оффтоп - Калиниградская область расположена на границе Польши и Литвы, и в 90 км от границы Беларуси.

Во-вторых, нет такой страны Белоруссия вообще. Есть Беларусь или Республика Беларусь. "Белоруссии" закончились с совком.

пнх со своим змагарским ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

нет такой страны

Слова нет, а жопа есть (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

о-вторых, нет такой страны Белоруссия вообще. Есть Беларусь или Республика Беларусь. "Белоруссии" закончились с совком.

По-русски правильно писать Белоруссия, на своей мове можете писать как хотите, вот только не надо нас учить как названия стран на имперском писать, и тем более провинций.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Рогач не воровал налоги Алдори, он брал второй налог

После чего терпила говорит Алдорам что, мол, я уже заплатил. Что приводит к моему предыдущему сообщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ещё немного подожду, чтоб понаваристей тксзкть тут всё сделалось, и разом всех рипну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я все понимаю, но здесь не филиал Кингмейкера, а тема другой игры. Нужная тема в паре кликов мышей отсюда. 

1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

совком.

А такой страны вообще никогда не существовало. Следовало бы подучить историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Olmer сказал:

После чего терпила говорит Алдорам что, мол, я уже заплатил. Что приводит к моему предыдущему сообщению.

Ответ тут: https://forum.bioware.ru/topic/32335/?page=234&tab=comments#comment-3566342 в самом низу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди настолько не верят в БГ3, что уже заранее начинают обсуждать другую игру.

Это так грустно =(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за глупости. Скатывание в оффтоп - святое дело во все времена, особенно когда обсуждать по теме нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, WaitWithMe сказал:

Люди настолько не верят в БГ3, что уже заранее начинают обсуждать другую игру.

Это так грустно =(. 

Скорее наоборот. Люди настолько ждут бг3, что готовы трындеть про нее на форуме более чем за месяц до выхода в ранний доступ) Это очень хороший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Медведемон сказал:

Скорее наоборот. Люди настолько ждут бг3, что готовы трындеть про нее на форуме более чем за месяц до выхода в ранний доступ) Это очень хороший показатель.

Мы-то готовы, я бы круглые сутки про нее трындела((( Но информации пока кот наплакал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ворона сказал:

Мы-то готовы, я бы круглые сутки про нее трындела((( Но информации пока кот наплакал. 

Я думаю в любом случае Свен еще подкинет дровишек в огонь до 30 сентября. Ну а я пока что изучаю околоигровую тему, то есть правила непосредственно днд 5. Исходя из того что я уже вижу, тут есть что поизучать и это вполне нужно делать до старта игры. Местная система мне пока что кажется весьма сложной, запутанной и даже наверное излишне нагроможденной, особенно вот эта возможность бесконечно играться с мультиклассами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 5 днд наоборот кажется максимально простой, относительно 3,5 и ПФ. Она какая-то более приземлённая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Джахейра сказал:

Мне 5 днд наоборот кажется максимально простой, относительно 3,5 и ПФ. Она какая-то более приземлённая.

Наверное так и есть. Я то с настолками вообще незнаком и сравнивать не могу. Я тут только потому что люблю всякие пошаговые продуманные штуки в мире фентези)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пятерка -- это очень упрощенная 3.5. А ПФ сам по себе жутко перегружен.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Муурн сказал:

А ПФ сам по себе жутко перегружен.

Есть такое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Муурн сказал:

Пятерка -- это очень упрощенная 3.5. А ПФ сам по себе жутко перегружен.

ПФ (если мы про компьютерное воплощение) не сколько перегружен, сколько не имеет нормальной энциклопедии по понятиям и механикам. Сравнить с той же ПоЭ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, no0ne сказал:

ПФ (если мы про компьютерное воплощение) не сколько перегружен, сколько не имеет нормальной энциклопедии по понятиям и механикам. Сравнить с той же ПоЭ2.

Нормальная энциклопедия по ПФ - это ОЧЕНЬ много информации. Но вся эта инфа вполне себе гуглится (в отличие от ПоЭ), поэтому разрабы заложили в игру минимально-необходимый набор (и на релизе он был заметно меньше, да), а все остальное можно на соответствующих сайтах прочитать, если интересно. Что-то мне подсказывает, что в BG3 будет примерно то же самое (ибо запихивать весь сборник правил со всеми допами в игру - это перебор).

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, juliabee сказал:

Но вся эта инфа вполне себе гуглится (в отличие от ПоЭ)

А для PoE надо что-то гуглить отдельно? Там расчеты в логах выводятся максимально подробно, так что становится понятно, откуда какая цифра появилась. А в кингмейкере? "Вы наносите 1d6+35=37 урона". Ладно, откуда взялось 1d6 понятно, но что это за +35? И начинаются подсчеты с калькулятором...

17 минут назад, juliabee сказал:

ибо запихивать весь сборник правил со всеми допами в игру - это перебор

Я про правила D&D узнавал из внутренней энциклопедии в ToEE. Так что почему бы и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

А для PoE надо что-то гуглить отдельно? Там расчеты в логах выводятся максимально подробно, так что становится понятно, откуда какая цифра появилась.

Я имела в виду, что систему для ПоЭ придумали сами разработчики игры, поэтому им воленс-неволенс требовалось обеспечить игроков информацией о том, как оно все работает (и да, они молодцы и хорошо реализовали этот момент). А вот информация по системе ПФ наличествовала в инете задолго до выхода Кингмейкера, причем не только по основам правил, но и по нюансам их применения, так что совокотам надо было сделать фактически выжимку из всего этого (и с этой задачей они справились не вполне удачно, да... надеюсь, в WotR все будет лучше). 

1 час назад, p1cador сказал:

Я про правила D&D узнавал из внутренней энциклопедии в ToEE. Так что почему бы и нет?

Что, прям все-все там было? То есть, Player's Handbook + Dungeon Master Guide + Spellbook со всеми расширениями + монстрятник тоже со всей кучей + ... много чего еще? Если да, однозначно уважаю разработчиков, такую прорву инфы в игру запихать - это подвиг. Но что-то мне сомнительно, что Свен на такой подвиг решится... впрочем, не буду ничего утверждать, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросик по спасброскам в днд 5. Где-то написано что у каждого класса свои статы для спас бросков, а где-то вроде бы как указано что каждый стат отвечает за спасбросок против чего-то конкретного. Кто нибудь точно знает как оно устроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...