Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

403 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Sqrat сказал:

Всегда есть во что поиграть.

Не все йогурты одинаково полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Olmer сказал:

Не все йогурты одинаково полезны.

Да, они полезны по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Медведемон сказал:

если есть во что играть то другой вопрос разумеется

интерес к игре не означает автоматически, что ожидающий готов играть ее в раннем доступе.  Ранний доступ - это "обломщик" .  Первое прохождение должно быть законченным.

ДОС 2 не сыграла как раз из-за раннего доступа. 

Сработал "эффект Кисы Воробьянинова" : "geben sie mir bitte...а, ну это я знаю".

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игра мне интересна, то обычно я прохожу пролог. Проникнувшись духом игры стартую заново. Могу при этом начать другим классом. После прохождения первой главы (или ворой, если они короткие) начинаю третий раз, корректирую билд. Багов при этом уже меньше становится, тем более играю я неторопливо. И вот уже тогда

1 час назад, ИнаЯ сказал:

Первое прохождение должно быть законченным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Olmer сказал:

Если игра мне интересна, то обычно я прохожу пролог. Проникнувшись духом игры стартую заново. Могу при этом начать другим классом. После прохождения первой главы (или ворой, если они короткие) начинаю третий раз, корректирую билд. Багов при этом уже меньше становится, тем более играю я неторопливо. И вот уже тогда

 

Выбор класса, персонажа и тп, переигрывание из-за каких-то мелочей - это рабочие моменты для того самого первого законченного.

А в ДОС 2 разрыв по времени между ранним доступом и релизом был год.  Я просто "перегорела".  Если Лариан хотят с БГ3 проделать тоже самое, то мне точно лучше подождать. Проверенно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема раннего доступа в ДОС2 для меня была в том, что я на первом острове наиграла 50+ часов (пройди сама, пройди с другом, пройди с другим другом) и потом ещё столько же, если не больше, после релиза по вышеуказанным причинам. Меня немного тошнит от форта Радости.

С другой стороны, если вспомнить Дивинити 2, то стартовые зоны там чуть ли не лучшее что есть в игре (игру из-за издателя выпустили рано. "Слишком рано, Экзекутус" (с)) и их можно проходить хоть сто раз, они не надоедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ИнаЯ сказал:

интерес к игре не означает автоматически, что ожидающий готов играть ее в раннем доступе.  Ранний доступ - это "обломщик" .  Первое прохождение должно быть законченным.

ДОС 2 не сыграла как раз из-за раннего доступа. 

Сработал "эффект Кисы Воробьянинова" : "geben sie mir bitte...а, ну это я знаю".

Да конечно не означает. Я же удивлялся не тому что кто-то не хочет играть в ранний доступ, а тому что этот кто-то при этом готов обсуждать игру более чем за год до ее выхода, я так не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Медведемон сказал:

Да конечно не означает. Я же удивлялся не тому что кто-то не хочет играть в ранний доступ, а тому что этот кто-то при этом готов обсуждать игру более чем за год до ее выхода, я так не могу.

Я это делаю только от жуткой тоски по новым рпг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Медведемон сказал:

кто-то при этом готов обсуждать игру более чем за год до ее выхода, я так не могу.

Я готова все что угодно обсуждать потому что очень жду игру (любимая геймдев студия делает игру в любимом сеттинге - это ли не счастье?). А есть просто игры, которые я вроде как жду, но без фанбойства - типа ДА4, ПФ и т.д. Я в них поиграю офк, но на процесс разработки мне глубоко наплевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Джахейра сказал:

(игру из-за издателя выпустили рано

Я дико извиняюсь, но издателем выступали сами Лариан. Так же, как и BG3, но теперь хотя бы на WоtC сослаться можно.

 

А про форт Радость согласен, ибо сам ехал на тех же козлах. Он таким вылизанным и получился, потому что был в РД. Там выше было о том, как они следили, где игроки подыхают и как играют, чтобы сделать как можно лучше. Думаю, если бы Аркс фигачили так же, он был бы как минимум не хуже.

 

Вообще при всей моей любви к Присоскам не могу не отметить, что стартовые локации часто лучшее, что есть в их играх (Сайсил в DOSI vs вся остальная игра, тот первый город из Divinity 2 vs вся остальная игра)

Конечно, статистика в стиме по ачивкам для любой игры такой подход оправдывает, но хотелось бы так же хорошо до конца в этот раз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:
4 часа назад, Джахейра сказал:

(игру из-за издателя выпустили рано

Я дико извиняюсь, но издателем выступали сами Лариан

Вроде в Дивинити 2 у них ещё был издатель.

Apd Гугл говорит, что был.

22 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Сайсил в DOSI vs вся остальная игра

Мне как ни странно, больше понравилась финальная локация с лесом и орками, но это вкусовщина. Вообще первый дос мне нравится меньше всех Диванычей почему-то

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джахейра сказал:

Вроде в Дивинити 2 у них ещё был издатель.

Apd Гугл говорит, что был.

Я спросонья прочитал твой коммент наискосок. Конечно, с Диванити 2 там именно такая история и была. Сорян)

 

5 минут назад, Джахейра сказал:

Мне как ни странно, больше понравилась финальная локация с лесом и орками, но это вкусовщина.

Не, у меня именно Сайсил создавал труЪ-впечатление ролевой игры. Дальше, всё же, был коридор, а что там было ближе к финалу, какой лес с орками, я вообще уже не помню хД Призрачный лес? 

ЗЫ. Первый дос - волшебен, для меня вообще лучшая игра Лариан, а уж перескоки уровней повествования вообще вызывают разрыв мозга. Хотя от криков "Сайсил, Сайсил.." меня тошнит до сих пор, это да, хотя три года за игру не брался. 

Нет, срсли, было во втором ДОСе что-то такое же крутое, как гобелен судеб? Наблюдение из телескопа за грядущим звёздецом? История Леандры, Икары и Зандалора? Меня вообще во второй игре ничто так не вставило, как разборки двух сестёр, не поделивших мужика. Подобные сюжеты - это вообще Шекспир, из-за простоты близко каждому и не устареет никогда. А все эти разборки Сибилл и Ифанов со своими мстями - то такое. 

А ещё в первом крафта больше.

 

Нет, срсли, я на 97% уверен, что человек, способный написать "второй дос лучше первого" в первый либо не играл, либо даже до первого кровавого камня не дошёл. Как их вообще сравнивать-то можно? Второй во многом технически лучше да, больше локации, больше навыков,  но по степени эмоциональной вовлечённости, по волшебности происходящего ему до первого - как до Луны.

А твист с "кто стоит за сбором Источника" во втором я вообще не комментирую, человек при памяти это комментировать вообще не может) Тут только регулярным положением ларианского болта на собственный лор оправдаться можно, тип, не баг а фича. 

В DOSIII должно выясниться, что это Дэмиэн взрыватель нёс, по приказу Ифана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играл в первую, но помню о ней не очень много, потому что застрял еще в первой главе. Вторую часть прошел почти полностью, она понравилась больше. Может, мне нужно допройти первую, чтобы сказать точно. Но, вообще, меня больше забавляют ретконы, случающиеся между частями. В Divine Divinity 2 ввели пламенных рыцарей, DOSII уже совсем про другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

Caramel_Colonel

Нет, срсли, было во втором ДОСе что-то такое же крутое, как гобелен судеб? 

 

угу...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Нет, срсли, я на 97% уверен, что человек, способный написать "второй дос лучше первого" в первый либо не играл, либо даже до первого кровавого камня не дошёл. Как их вообще сравнивать-то можно? Второй во многом технически лучше да, больше локации, больше навыков,  но по степени эмоциональной вовлечённости, по волшебности происходящего ему до первого - как до Луны.

Для меня вторая часть лучше, так как там есть выбор расы, полноценные спутники, нет навязанного второго персонажа из-за коопа, больше дарка, а также что первая треть игры не строится на одной нежити. Но первую часть тоже очень люблю, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Муурн сказал:

В Divine Divinity 2 ввели пламенных рыцарей, DOSII уже совсем про другое.

1. Откуда ты берёшь название "Divine Divinity 2"? Хоть в этом и нет ничего такого, но глаза режет. 

 

2. Про рыцарей вообще не понял в чем проблема? Ну про другое, почему бы и нет? Про них же ни забыли. Хотя забавно что Слейн говорит "последний Пламенный рыцарь", но ведь события DOSII происходят до второй войны Дэмиана и Люциана... каким боком он последний если рыцари вымерли после второй войны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Фарс сказал:

1. Откуда ты берёшь название "Divine Divinity 2"? Хоть в этом и нет ничего такого, но глаза режет. 

Потому что считаю продолжением Divine Divinity первой. Вообще да, она просто Divinity 2.

26 минут назад, Фарс сказал:

2. Про рыцарей вообще не понял в чем проблема? Ну про другое, почему бы и нет?

То, что они заняли роль паладинов из Beyond Divinity. Про другое в том смысле, что история мира в очередной раз была перекроена. Причем весьма кардинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Муурн сказал:

Потому что считаю продолжением Divine Divinity первой. Вообще да, она просто Divinity 2.

Да кто же говорит что это не продолжение? Просто странно это, все равно что : Dragon age origins и Dragon age origins 3(inquisition). Но давай закроем тему? Ведь я просто докопался до тебя.

 

21 минуту назад, Муурн сказал:

То, что они заняли роль паладинов из Beyond Divinity

Эм... в смысле? 

 

22 минуты назад, Муурн сказал:

Про другое в том смысле, что история мира в очередной раз была перекроена. Причем весьма кардинально.

Я конечно не специалист в лоре divinity, но вроде бы в DOSII основные события, что связывают между собой игры учтены.

Правда зачем там 5-6 концовк? Если только одна связывает между собой DOSII и Divinity 2. Если кому интересно, концовка это "согласие"(принимаем предложение Люциана, так я её называю), там и сам Люциан "оживает" что-бы "помереть" перед сюжетом Divinity 2, там и истока больше нет и исчадий пустоты нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Фарс сказал:

Да кто же говорит что это не продолжение? Просто странно это, все равно что : Dragon age origins и Dragon age origins 3(inquisition). Но давай закроем тему? Ведь я просто докопался до тебя.

Ну я и объяснил, почему ставлю порядковый номер к названию первой части. Beyond Divinity тоже продолжение, но приставка у нее другая, это ясно.

12 минут назад, Фарс сказал:

Эм... в смысле? 

Сюжетные спойлеры.

 

Во второй части на пламенных рыцарей охотятся за то, что один из них предал Люциана и убил его ударом в спину. В Beyond Divinity Дамиан долго путешествует с паладином из ордена Люциана, после этот паладин бьет Люциана в спину. Ни о каких превращениях в драконов речи не шло.

12 минут назад, Фарс сказал:

Я конечно не специалист в лоре divinity, но вроде бы в DOSII основные события, что связывают между собой игры учтены.

Не помню я в Divine Divinity 2 никакого Александара. Может, я чего-то не знаю?

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Муурн сказал:

Ну я и объяснил, почему ставлю порядковый номер к названию первой части. Beyond Divinity тоже продолжение, но приставка у нее другая, это ясно.

Сюжетные спойлеры.

  Показать контент

Во второй части на пламенных рыцарей охотятся за то, что один из них предал Люциана и убил его ударом в спину. В Beyond Divinity Дамиан долго путешествует с паладином из ордена Люциана, после этот паладин бьет Люциана в спину. Ни о каких превращениях в драконов речи не шло.

Не помню я в Divine Divinity 2 никакого Александара. Может, я чего-то не знаю?

1. Это просто маленький реткон, не думаю что к нему нужно серьёзно относиться, а уж про то что : рыцари заменили паладинов и подавно.

2. Это тоже не особо выжный реткон(хотя он более серьёзный), Александр НИКАКОЙ роли в общий истории Divinity не играет. 1. Он умирает в любом случае. 2. В когда вышла Divinity 2, единственное что мы знали о мире это : истории из Divine Divinity, Beyond Divinity и про две войны Люциана с Дамианом, а что там было кроме это? черт его знает. Так что это не особо серьёзно

Хотя, я очень был удивлён увидев "сына" Люциана, думал самозванец, а нет! Ну как я уже писал "не особо выжный реткон" 

 

P.S. Как сообщения редактировать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Фарс сказал:

1. Это просто маленький реткон, не думаю что к нему нужно серьёзно относиться, а уж про то что : рыцари заменили паладинов и подавно.

В смысле, маленький? Орден паладинов создан Пробужденным. Пламенные рыцари существовали задолго до появления Пробужденного. Две совершенно разных группы, со своими целями и особенностями. И тут бы можно было натянуть, что этот конкретный паладин потом стал пламенным рыцарем, но Ларианы так не сделали, по-моему.

7 минут назад, Фарс сказал:

2. Это тоже не особо выжный реткон(хотя он более серьёзный), Александр НИКАКОЙ роли в общий истории Divinity не играет.

В смысле, неважный? Этот тип вместе со своей церковью лет двадцать держал страну в подчинении. Очевидно, что о нем обязательно остались бы какие-то сведения, которых во второй части еще нет. Это уж не говоря о том, что основное содержание первых трех игр -- борьба с Черным Кругом и демонами. В DOS'Ах фокус смещается на исток и существ из-за грани.

Но я так понимаю, игровой лор вас не особо привлек, потому проходите, здесь не на что смотреть.

Изменено пользователем Муурн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Divinity есть отдельный раздел, так что оффтоп закончили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Муурн сказал:

В смысле, маленький? Орден паладинов создан Пробужденным. Пламенные рыцари существовали задолго до появления Пробужденного. Две совершенно разных группы, со своими целями и особенностями. И тут бы можно было натянуть, что этот конкретный паладин потом стал пламенным рыцарем, но Ларианы так не сделали, по-моему.

Ответ будет в теме Divinity 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арты
Гейл

Показать контент  

0jAoZv.png

Hide  
Показать контент  

IK1A5kzCuX4.jpg

Hide  

Уилл

Показать контент  

0jAwc3.png

Hide  

Шэдоухарт

Показать контент  

0jAFnb.png

Hide  

Лаезель

Показать контент  

0jADu5.png

Hide  

Астариан

Показать контент  

0jAMc2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Ларианы снова в милости у итальянцев.) нагавкали Молодцы на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...