Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

406 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

Отставить. Запрещаю такие рассуждения. Родина сказала - надо!

Ну, мне бы хотелось верить, что к концу весны)

Я уважаю твои чувства верующего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Фик знает, кстати. Может там будут какие-то особые к примеру HD-текстуры. Помню были такие отдельно для Dragon Age 2, вроде бы.

Ну, скажем так. В ДА2 они весили не оч много и, согласитесь, особо графику не улучшали (мододелы и здесь справились лучше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndromedaSan сказал:

Потому же, почему руки называют лапками :D

Ну с лапками понятно) По мышке / клаве/ геймпаду нормально попасть не можешь и делаешь всякую ерунду) эффект "боварские сосиски вместо пальцев"! 

 

Но вот хлебушек... Между прочим, испечь хлеб - дело очень долгое и трудное! Причём тут супер лёгкий режим сложности? *негодование*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медведемон сказал:

Я уважаю твои чувства верующего)

Не надо путать веру с безосновательной надеждой)

Только что, AndromedaSan сказал:

Ну, скажем так. В ДА2 они весили не оч много и, согласитесь, особо графику не улучшали (мододелы и здесь справились лучше).

Ну так это и не ДА2, просто пример возможного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olmer сказал:

Это сколько же часов порнухи в 4к можно в игру запихать? Морриган одна в холодной юрте лопнет от зависти.

Ээээ
С Алистером столько даже с модами не наберется
Молчу про даи и да2
...
это странно, что романтических сцен я жду даже больше, чем основного сюжета? :D Чувствую, буду сгорать от стыда, если смотреть на предоставленные раскадровки х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Olmer сказал:

Это сколько же часов порнухи в 4к можно в игру запихать? Морриган одна в холодной юрте лопнет от зависти.

Да они там похоже наняли кого-то на подобии лысого из бразерс, судя по зарисовкам к постельным сценам. Сейчас он им действительно напридумывает контента по весу больше чем основная игра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1b сказал:

Ну с лапками понятно) По мышке / клаве/ геймпаду нормально попасть не можешь и делаешь всякую ерунду) эффект "боварские сосиски вместо пальцев"! 

 

Но вот хлебушек... Между прочим, испечь хлеб - дело очень долгое и трудное! Причём тут супер лёгкий режим сложности? *негодование*

Теперь мне стыдно перед хлебушком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndromedaSan сказал:

Ээээ
С Алистером столько даже с модами не наберется
Молчу про даи и да2
...
это странно, что романтических сцен я жду даже больше, чем основного сюжета? :D Чувствую, буду сгорать от стыда, если смотреть на предоставленные раскадровки х)

Я, наверное, старею.

Но мне вот вообще ровно будут ли "горячие" сцены или нет. В конце концов есть тематические видео, если уж очень хочется клубничку лицезреть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Фик знает, кстати. Может там будут какие-то особые к примеру HD-текстуры.

Ну не зря же они так хвалятся текстурами лиц. Да и все остальное выглядит очень хорошо.

1 минуту назад, AndromedaSan сказал:

это странно, что романтических сцен я жду даже больше, чем основного сюжета? :D

Конечно нет, мы же на Бирочке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Медведемон сказал:

лысого из бразерс

Пошел гуглить кто это такой и как всегда зашла жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1b сказал:

Я, наверное, старею.

Но мне вот вообще ровно будут ли "горячие" сцены или нет. В конце концов есть тематические видео, если уж очень хочется клубничку лицезреть. 

 

Ну, я не столько о "постельных", сколько о сценах отношений в принципе. Потому что после да2 и даи остается горьковатое послевкусие. Как будто недотянули, недожали где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Ну не зря же они так хвалятся текстурами лиц. Да и все остальное выглядит очень хорошо.

Пожалуй лучший за последние лет 10 редактор. Просто потому, что раньше даже в голову не приходило, что так можно технологически. А теперь уже когда можно, лепят в играх в основном даже статичных персонажей какими-то... кхм. А тут меня от скринов просто унесло. 
Буду играть за эльфийку, свой выбор я уже сделал) А то последний раз таких эльфов я наверное только во Властелине Колец помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olmer сказал:

Пошел гуглить кто это такой и как всегда зашла жена.

Подожди, неловкий момент будет, когда ты сказал жене, что пошел искать лысого на бразерс, а она ловит тебя на игре в BG 3 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Пожалуй лучший за последние лет 10 редактор.

Редактор там отсутствует. Потому как выбор волос, бороды и их цвета - это не редактор. Текстуры да, хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Пожалуй лучший за последние лет 10 редактор. Просто потому, что раньше даже в голову не приходило, что так можно технологически. А теперь уже когда можно, лепят в играх в основном даже статичных персонажей какими-то... кхм. А тут меня от скринов просто унесло. 
Буду играть за эльфийку, свой выбор я уже сделал) А то последний раз таких эльфов я наверное только во Властелине Колец помню.

Да, особенно темные эльфы тут кайфовые. Такое ощущение что разрабам никто не рассказал что нынче происходит и они искренне делают красивых персонажей.

Изменено пользователем Медведемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересно, будут ли переломные моменты. Сложные выборы, все дела. Не просто метание между двумя, по сути, одинаковыми ветками с разными названиями, а прям "меньшее из зол", как говорится. Мне нравится, когда можно достичь утопической концовки и осчастливить всех, но реализовать это так, чтобы не было привкуса засахаренной картонки - сложно, так что на подобное даже не рассчитываю. Но хочу немного стекла, давненько не пускала скупые дедовские слезы :D

Только что, Медведемон сказал:

Да, особенно темные эльфы тут кайфовые. Такое ощущение что разрабам никто не рассказал что нынче происходят и они искренне делают красивых персонажей.

Пожалуйста, и не говорите им. Неведенье, как оказалось, благо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медведемон сказал:

Да, особенно темные эльфы тут кайфовые. Такое ощущение что разрабам никто не рассказал что нынче происходят и они искренне делают красивых персонажей.

"не канон"!  

И вообще, многие люди будут чувствовать себя ущербными на фоне персонажей игры! А это сексизм и ещё много умных слов, значения которых я до сих пор не понимаю, ибо рос в 90х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Olmer сказал:

Редактор там отсутствует. Потому как выбор волос, бороды и их цвета - это не редактор. Текстуры да, хорошие.

Фу на тебя, противный... Типажи там сделаны отлично, так лучше звучит?) Я со времен Ведьмака 3 так не радовался увиденному.

6 минут назад, Медведемон сказал:

Да, особенно темные эльфы тут кайфовые. Такое ощущение что разрабам никто не рассказал что нынче происходит и они искренне делают красивых персонажей.

Вот я пока на дроу и нацеливаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Фу на тебя, противный... Типажи там сделаны отлично, так лучше звучит?) Я со времен Ведьмака 3 так не радовался увиденному.

Вот я пока на дроу и нацеливаюсь)

Да-да, выбор в пользу жрицы Паучей Королевы стал ещё ближе) 

Картинка очень радует. Надеюсь, что лицевые анимации тоже будут на уровне. 

 

Господи, эта игра может стать шедевром. Пусть так оно и будет. Ну пожалуйста! Ведь все может сработать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, AndromedaSan сказал:

Еще интересно, будут ли переломные моменты. Сложные выборы, все дела. Не просто метание между двумя, по сути, одинаковыми ветками с разными названиями, а прям "меньшее из зол", как говорится. Мне нравится, когда можно достичь утопической концовки и осчастливить всех, но реализовать это так, чтобы не было привкуса засахаренной картонки - сложно, так что на подобное даже не рассчитываю. Но хочу немного стекла, давненько не пускала скупые дедовские слезы :D

На счет сложных выборов я не уверен. Я дос 2 проходил всего один раз, но мне почему-то показалось что особой глобальной вариативности там не было.

Изменено пользователем Медведемон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Bibamus сказал:

Единственные игры, где меня реально порадовали бои - это ДАО и Даркест Данжен (вот там я с удовольствием ставлю максимум сложности и пытаюсь выбить всех боссов, не потеряв ни одного героя до Подземелья).

Вот уж сколько людей столько мнений:) Терпеть не могу бои в дао, даже на сложном самая неинтересная игра для меня в этом плане. Такое ощущение, что мозг от скуки засыпает еще где-то вначале,  и включается только когда начинается сюжет, ну и еще в паре мест - драконица, демон. И то там на спинном мозге тактики подбираются, до конца можно не просыпаться. При этом в большинство других игр, в том чтсле биоваровских, спокойно играю на нормале, иногда хочется посложнее боев - иду на сложном, все ок.  А в дао (и в даи тоже) самый сложный до среднеигрового нормала, имхо, не дотягивает. 

Насчет даркест данжен соглашусь, для меня тоже там офигенно залипательные и классные бои ^___^ Затягивает как семечки)) Хотя многим наоборот скучными покажутся. Вообще игруха душевная) Хотя вот вампирский аддон не особо понравился, один раз прошла с ним и сняла галку к чертям. 

К слову, недавно только думала, что некоторые фишки даркест данжена чудесно украсили бы рпгхи и бг3 в частности))) Психозы например! И загулы сопартийцев) Приходишь в лагерь поменять патичку а там... Гейл в запое, Шедоухарт на недельку свалила в паломничество, а Уилл со своей леди изволят отдыхать в борделе и с нами идти не хотят :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Медведемон сказал:

Просто хлебушек символизирует собой такую мягкую пирожочность, мол человек просто хочет расслабиться и наслаждаться сюжетом.

Да нет, хлеб - это тупой просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, k1b сказал:

Да-да, выбор в пользу жрицы Паучей Королевы стал ещё ближе) 

Не, слава Дзиррита Дудена мне покоя не дает, так что буду делать ему правильную сестру. По духу во всяком случае. И скорее всего точно также владеющую двумя клинками.

:react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Фу на тебя, противный...

Неправда, я не такой. Хоть и гуглил лысого из браззерс.

1 минуту назад, Gоблин сказал:

слава Дзиррита Дудена мне покоя не дает

Кстати,  его завезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Не, слава Дзиррита Дудена мне покоя не дает, так что буду делать ему правильную сестру. По духу во всяком случае. И скорее всего точно также владеющую двумя клинками.

:react_bgg:

Все об этом тайком мечтали когда-то давно, да? 

Ах ты маленький проказник! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...