Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Общее обсуждение Baldur's Gate III

Какую расу выберете для первого прохождения?  

409 проголосовавших

  1. 1. Какую расу выберете для первого прохождения?

    • Человек
    • Эльф
    • Дроу
    • Полуэльф
    • Гитьянки
    • Драконорожденный
    • Гном
    • Тифлинг
    • Полуорк
    • Дворф
    • Халфлинг
  2. 2. Какой класс выберете?

  3. 3. За кого будете играть в первом прохождении?



Рекомендуемые сообщения

logo-bg.png.305eaa9459903dc167ac44138f693a10.png

Платформы: [PC, macOS, PS5, Xbox Series] | Жанр: RPG

Дата выхода: 3 августа 2023


Announce trailer  

 

 

Hide  
Hide  
FAQ: Я не знаю, какую платформу выбрать, Стим или Гог? Почему Гог всё время качает по 66 гигабайт? 

С ГоГом есть одна маленькая проблема - его алгоритмы таковы, что по факту с каждым патчем Вам придётся перекачивать всю игру - 66 гб. А у нас тут ранний доступ, и патчей ожидается мноооого..

Он работал так, когда автор темы им активно пользовался, и, похоже, к февралю прошлого года проблема, или, скажем так, особенность, ещё не была решена. Вот тред, где её обсуждали - висит с 15 года:

https://www.gog.com/wishlist/site/always_offer_patches_stop_forcing_us_to_download_the_whole_game_repeatedly

 

Я ни в коем случае не хочу рекламировать стим или другие платформы, но..

Hide  
 
Hide  

Как купить Baldur's Gate 3, если вы находитесь в России или Беларуси? (актуально на 15.07.2023)

Показать контент  

Прежде - игра доступна для покупки в обеих странах, вы можете проверить это просто зайдя на страницу Steam.

Купить её (или любой другой доступный в регионе товар или услугу) вы можете, если пополните ваш кошелек - вовсе необязательно оплачивать картой непосредственно в самом магазине или другими "обычными" методами. 
Самыми популярными способами пополнения сейчас являются Webmoney и QIWI (выберите, что вам подходит). Учитывайте текущие курсы и комиссию, потому что денег на ваш Steam придет меньше, чем вы потратите на пополнение.

После того как вам удалось положить деньги на кошелек - зайдите на страницу игры и купите Baldur's Gate 3.


Огромная просьба не спойлерить и не датамайнить без скрывающего эту часть сообщения "спойлера". Не все хотят заранее знать повороты сюжета или др. вещи, которые вы хотите обсудить. 
Давайте уважать друг друга и не портить никому игру. Те кто будет игнорировать данную просьбу могут в итоге остаться без своего сообщения частично или полностью (удаление).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bol сказал:

А Про Минтару не слова, чтобы контента ей добавить.  Надо дальше ныть на их форумах. С этим мы справимся:Boi:

Хотя как я слышал там и без нас прекрасно справляются, там под каждым упоминанием, минтары, сотни коментариев ныться, на небольшой контент с ней

будет у нее контент, он сейчас забагован. Но его будет не так много , как у других сопартийцев, пример - ШХ(у меня , вообще, больше всего контента с Астарионом было) от ранних задумок истории Минтары отазались, типа сильно сложна(?) такую статью читала, на просторах вк.  так что думаю она в итоге будет, как Хальсин пара реплик и кусты, в ее случае Алтарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда там уже второй патч, я поняла, что у меня ломка, пора начинать второе прохождение за Лаэзель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещают еще инструменты для моддинга дать. Пока что с этим дела обстоят крайне уныло. Вроде бы модов на Нексусе вагон, но в основном это либо читы, либо фаллосы. Мне понравился мод на одежду Цири, но его автор сказал, что добавлять новую одежду из "Ведьмака" не планирует. Печаль...

А с пятницы моддеры побегут к дядюшке Тодду, забыв о БГ. Ну, может хоть нормальный редактор что-то изменит. Вот в старом новом Обливионе Старфилде точно за пару недель сделают и Геральта, и Шепарда, и Супермена в роли Геральта , и все что угодно. А моддинг БГ пока уныл и вряд ли изменится. Хотя некорректно, конечно, сравнивать игру и редактор для модов:react_shep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папа Свен вроде как сказал, что сначала пофиксят сломанное у Минтары, потом посмотрят на прием геймеров, а уже потооом может дадут новый контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gimme_danger сказал:

Что ж они там такое замутят для Карлах? Не люблю строить теории, но... :curgos:

С перчинкой, огоньком и сигарой
 

Captu654645rar.png.e0eab1851cc83c493e17ca3b8fe90002.png

В ролях: Зариэль (слева), Карлах (справа), сигара (в зубах у Карлах), ГГ (не лезет под горячую руку)

1294158405_BrilliantTintedAracari-size_restricted(1).gif.1b1e3b2a934f92897cb33464c9565567.gif

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DontGetAttached сказал:
С перчинкой, огоньком и сигарой

Captu654645rar.png.e0eab1851cc83c493e17ca3b8fe90002.png

В ролях: Зариэль (слева), Карлах (справа), сигара (в зубах у Карлах), ГГ (не лезет под горячую руку)

1294158405_BrilliantTintedAracari-size_restricted(1).gif.1b1e3b2a934f92897cb33464c9565567.gif

Hide

 

Вышка :,D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Свена Винке есть что-то общее с Питером Молинье, даже внешне они чем-то похожи

Эпилоги они вырезали, потому что те были слишком длинные,  ну а нормальную камеру они вырезали, чтобы игрок  мог насладиться текстурами окружения вторых этажей и прочих потолков, а не своей партии.

Изменено пользователем Xрустиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Xрустиk сказал:

У Свена Винке есть что-то общее с Питером Молинье, даже внешне они чем-то похожи

Я наконец-то дождался!!! Господи, со вчера жду Молинье в этой теме.

:507074753840939012:

А теперь крайне советую вспомнить реальность, желательно даже нашу. И то сколько в ней врал, а он именно откровенно и полностью врал (Молинье) и сравнить с некоторыми не сбывшимися рассказами Винке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Xрустиk сказал:

Свена Винке есть что-то общее с

С любым разработчиком игры. Каждый раз одно и тоже, но люди делают вид, будто такое впервые происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это очень давно было, я уже деталей не помню.

Но вот точно, что первый фейбл, что второй, не представлял из себя вылизанную 1/3 игры и дальнейший ранний доступ до финала.

Цитата

С любым разработчиком игры. Каждый раз одно и тоже, но люди делают вид, будто такое впервые происходит

А если играю в год в 3 новых игры -  значится это плодотворный год в плане игор для меня.

А за разработкой вообще никогда не слежу, ради BG3 делал исключение, ибо понравился мне сильно ранний доступ и были серьезные ожидания.
А по факту замах на рубль, удар на копейку

Изменено пользователем Xрустиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Xрустиk сказал:

Это очень давно было, я уже деталей не помню.

Тогда в чём смысл? Я вот помню детально. Старение персонажей с возможностью заделав детей играть потом за них, рост деревьев в реальном времени - это только самые громкие вещи, которые обещал в ТЕ ГОДЫ упомянутый персонаж. Вот поэтому не надо скатываться в какие-то подвалы игровой индустрии и сравнивать кого-то с Мулинье. Это к слову уже оффтоп, но сейчас таких товарищей вообще нет в индустрии, что могли бы сравниться со сказочником-Мулинье. Разве что авторы Стар Ситизен, но там уже другой уровень.

5 минут назад, Ligade сказал:

С любым разработчиком игры. Каждый раз одно и тоже, но люди делают вид, будто такое впервые происходит

Угу. Вот тут согласен полностью. Тем более что далеко ходить не надо - Биовар, Обсидиан иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Xрустиk сказал:

Это очень давно было, я уже деталей не помню.

Но вот точно, что первый фейбл, что второй, не представлял из себя вылизанную 1/3 игры и дальнейший ранний доступ до финала.

Есть такой прикол в играх, когда видишь перед собой огромную кучу золота, драгоценностей и артефактов, а при лутании получаешь максимум 1000 золотых. Аналогия думаю понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати если уж с кем сравнивать Свена сейчас, так это с Тоддом "невероятный AI" Говардом и его приключениями.
Каждый раз игры выпускает вроде бы хорошие, ну или хотя бы популярные, но с кучей багов и третью часть обещаний не выполняет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Gоблин сказал:

Тогда в чём смысл? Я вот помню детально. Старение персонажей с возможностью заделав детей играть потом за них, рост деревьев в реальном времени - это только самые громкие вещи, которые обещал в ТЕ ГОДЫ упомянутый персонаж. Вот поэтому не надо скатываться в какие-то подвалы игровой индустрии и сравнивать кого-то с Мулинье. Это к слову уже оффтоп, но сейчас таких товарищей вообще нет в индустрии, что могли бы сравниться со сказочником-Мулинье. Разве что авторы Стар Ситизен, но там уже другой уровень.

Хорошо, твоя правда здесь. Может и не стоит сравнивать.

Ларианы сейчас чуть ли не нимб имеют и до этого к ним было какое-то сверхпиететное отношение. Хотя с чего вдруг, я не до конца понимаю. В этой БГ3, даже если править баги, править ущербную оптимизацию всего, что дальше 1-го акта, сделать концовку, которую конечно же вырезали из-за ее длины, ничего сверх нет. Вообще ни в одном аспекте, она просто выгодно выделяется, так как  это партийная ролевая игра с большим бюджетом, а не с набившей оскомину дешевой изометрией по типу BG 2. Дай такие же деньги и лицензию тем же обсидианам - наверняка было бы не хуже

Цитата

Есть такой прикол в играх, когда видишь перед собой огромную кучу золота, драгоценностей и артефактов, а при лутании получаешь максимум 1000 золотых. Аналогия думаю понятна.

Хорошая аналогия, мне нравится 

Изменено пользователем Xрустиk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Gоблин сказал:

Каждый раз игры выпускает вроде бы хорошие, ну или хотя бы популярные, но с кучей багов и третью часть обещаний не выполняет))

И каждый раз это практически одна и та же игра, но с разеюными названиями. В этот раз название НЕ правильное.

29 минут назад, Xрустиk сказал:

Хотя с чего вдруг, я не до конца понимаю. 

Все просто: они стоят лицом к игрокам и на одном с нами уровне.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто из 3 игр в итоге самой баганутой окажется, 

БГ 3, Старфилд или Киберпанк призрачная свобода:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Xрустиk сказал:

ничего сверх нет

А мне и не надо сверх. Мне дали то, что я много лет ждала, да, вот это всё описанное, причём абсолютно всё, что я люблю в подобных играх и завернутое в красивую дорогую обёртку ААА. 

Да, ничего сверх и у других, наверное, наверное, вышло бы не хуже. Одна проблема, эти друг другие ничего этого не делают уже лет 10-15. Спасибо Обсам и Совокотам, что пусть и без такого графена, но не дали сдохнуть на фоне этой засухи, выдавая хорошие српг АА. Правда больные теми же проблемами - багами и косяками

И нет, для меня это был и есть замах на рубль, и этот самый рубль мне и выдали. Подарив, наконец, шикарное приключение. 

Никто не просил чего-то сверх и нового слова в жанре. Просили нормальную партийную рпг, а не бесконечные обещания и оправдашки в стиле "такое не популярно и больших продаж не сделает"

Поэтому и носят на руках, потому, что всем глубоко плевать, что в теории другие могут лучше. Ну так сделал бы кто уже наконец. Че, я спорю что ли, что старые Био с такими бюджетами могли бы и лучше. Ток нет уже старых Биоварей, а многострадального Дрэдфульфа десять лет ждем и еще столько же будем, если вообще дождёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, bol сказал:

Киберпанк призрачная свобода:seeel:

Призрачная свобода это уже по факту Киберпук 2.0 = Дифинитив эдишен; сравнивать уместно только релизные версии.

___________

Спойлер  

Оказывается таможеницу тоже можно до суицида довести :-( Даже ачивку игроку дали. 

https://youtu.be/sMV9QDlCaOU?si=JRbl5PeSJEXE7dwj

 

 
А когда я хирурга уговорил самовыпилиться, то формально выполнил требования ачивки, но мне её не дали! :react_evilseal:
Hide  

 

З.Ы. на фоне последних новостей придётся оставить первого ГГ в третьем акте и проходить Дарк Уржем первый акт <_<

Изменено пользователем Цэнариус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dassska сказал:

что в теории другие могут лучше. Ну так сделал бы кто уже наконец. 

Показать контент  

photo_2023-08-30_21-30-08.jpg.37b242aeeb9ac5ec718c8b0893802481.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:
Показать контент

photo_2023-08-30_21-30-08.jpg.37b242aeeb9ac5ec718c8b0893802481.jpg

Hide

Нет, у них просто у всех лапки, сами признались, когда по твиттерам ныли про уникальные условия Лариан. 

ЗЫ - я знаю, что ныли там ток отдельные личности, но тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dassska сказал:

Нет, у них просто у всех лапки, сами признались, когда по твиттерам ныли про уникальные условия Лариан. 

ЗЫ - я знаю, что ныли там ток отдельные личности, но тем не менее

Я так веселилась, читая эти оправдания :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dassska сказал:

Нет, у них просто у всех лапки, сами признались, когда по твиттерам ныли про уникальные условия Лариан. 

ЗЫ - я знаю, что ныли там ток отдельные личности, но тем не менее

Я честно говоря, пока понимаю только претензии к несоответствию заявленного самими лариан до релиза тому, что по факту есть в игре. Ну и жалобы на баги в 3 акте и отсутствие эпилогов тоже понятно. Но хз, тот же пасфайндер на старте был забагованный и ничего. Мне за 2 акта никаких критичных багов не попалось, в третий признаюсь практически не играла. Но по первым двум актам я хз какие глобальные претензии у людей и с какими вершинами рпг они сравнивают, может я в мало игр играла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lian сказал:

Я так веселилась, читая эти оправдания :D

Мне было очень смешно, да, читать оправдашки от работников студий, которые Лариан раньше не то чтобы ни во что ни ставили, но даже не замечали и конкурентами не считали. Серьёзно, ныть об униииикальныых условиях студии, которая 20 лет к своему личному триумфу шла, несколько раз по дороге чуть не сдохнув. 

И как бы я же не спорю, и издатели с инвесторами душат и свободы не дают и всё прочее. Вот только либо трусики наденьте, либо крестик снимите. Я бы приняла это всё, если бы раньше они не пели обратное и как всё у них дружно и замечательно. А игр хороших нет...так они работают, ждите-ждите. А тут бабах и оказывается и душат их, и свободы нет, и тайтлов нет, и сотрудников не ма

Изменено пользователем Dassska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Xрустиk сказал:

Вообще ни в одном аспекте, она просто выгодно выделяется, так как  это партийная ролевая игра с большим бюджетом, а не с набившей оскомину дешевой изометрией по типу BG 2. Дай такие же деньги и лицензию тем же обсидианам - наверняка было бы не хуже

Так у них же был кикстартер и прочее? Им так-же давали денег игроки раньше. Не отрицаю, что по графонию и тексту они могли быть сделали не хуже, а может и лучше, а может и хуже, а может что-то совсем другое и инновационное. Но важно же, что в их игры люди просто меньше играли.

Изменено пользователем Gil-galad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Dassska сказал:

А мне и не надо сверх. Мне дали то, что я много лет ждала, да, вот это всё описанное, причём абсолютно всё, что я люблю в подобных играх и завернутое в красивую дорогую обёртку ААА. 

Да, ничего сверх и у других, наверное, наверное, вышло бы не хуже. Одна проблема, эти друг другие ничего этого не делают уже лет 10-15. Спасибо Обсам и Совокотам, что пусть и без такого графена, но не дали сдохнуть на фоне этой засухи, выдавая хорошие српг АА. Правда больные теми же проблемами - багами и косяками

И нет, для меня это был и есть замах на рубль, и этот самый рубль мне и выдали. Подарив, наконец, шикарное приключение. 

Никто не просил чего-то сверх и нового слова в жанре. Просили нормальную партийную рпг, а не бесконечные обещания и оправдашки в стиле "такое не популярно и больших продаж не сделает"

Поэтому и носят на руках, потому, что всем глубоко плевать, что в теории другие могут лучше. Ну так сделал бы кто уже наконец. Че, я спорю что ли, что старые Био с такими бюджетами могли бы и лучше. Ток нет уже старых Биоварей, а многострадального Дрэдфульфа десять лет ждем и еще столько же будем, если вообще дождёмся

Я рад за тебя. Искренне.

Потому что мне шикарное приключение не подарили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...