Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Лелька сказал:

Сейчас качаю патчи, посмотрим как оно будет. 

Но вообще, помню как сама прифигела при первом прохождении, когда на празднике ВСЕ разом позвали в койку, а по утру те кто остался без койки язвили в сторону того кто в койке побывал. 

Еще и немножечко между собой перетрахались, да Уилл и Лиза, на вас смотрю, команды размножаться не было. 

Да, это странно. Что в один вечер ВНЕЗАПНО все вдруг захотели тра-ся (Шэду не пристает, но все равно испытывает влечение к ГГ если ее разговорить). Как будто личинка им в мозг в этот вечер начала порево транслировать.
Особенно странно выглядит Гизель, которую я практически не брала в пати, не говоря уже про флирт с ней, обзывала нетопырем, а на вечеринке она сперва задвигает, как ее возбудил ГГ, при низком одобрении отшивает, но потом продолжает вещание что ГГ будет вспоминать ее губы... что? :grimacing:

С Астарионом все понятно, он хочет фан и пользуется подвернувшейся возможностью. У него эгоистичное желание секса (потому что никак не зависит от одобрения), и это нормально) А пикап-фразы в кустах это скорее его приемчики из трактиров БГ, когда он дам/юношей соблазнял для мистера К.

Гейл не даст пока не пофлиртуешь с ним ранее в игре - здесь все логично. Раздразнила - можно и в кусты.
Про Уилла вот вопрос. Тоже внезапный какой-то роман с ним. Сколько играла никакого флирта с ним на протяжении РД не заметила. Звать его в койку на ровном месте странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Netaruell сказал:

Мне интересно, может они путают реакцию на ЛИ с приглашением в постель? Потому что, да, тот же Гейл реагирует на выбор, и можно даже подстебнуть его, что он ревнует. Но попробуй позвать Гейла в постель и см.выше XD Так же и у остальных. У Шадоу и Уилла вообще только имя ЛИ менялось (у меня по крайней мере) *пожимает плечами*

Возможно они путают или у нас с ними разные игры)) или надо было одобрение  набивать? Хотя я не представляю как сделать чтобы у всех спутников было высокое одобрение без читов,  я не пила из колодца и собаку не наглаживала часто. К тому же в случае с Гейлом высокое одобрение не запускает роман, нужна сцена с плетением. И может у Уилла и Лизы тоже есть такие же сцены? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут чуть более подробное описание сцены с Астарионом. Получается, что если не дать себя там кусь, то все действо на этом сворачивается?

Изменено пользователем ordinary1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Leka сказал:

Возможно они путают или у нас с ними разные игры)) или надо было одобрение  набивать? Хотя я не представляю как сделать чтобы у всех спутников было высокое одобрение без читов,  я не пила из колодца и собаку не наглаживала часто. К тому же в случае с Гейлом высокое одобрение не запускает роман, нужна сцена с плетением. И может у Уилла и Лизы тоже есть такие же сцены? 

Моя дроу хотела бы версию с романсящимся Уиллом. Я ловила довольно много сценок: разговор "где ты учил(ась) так драться?", потом он говорил с мизорой и совсем не палился, рассказывая, что просто читал вслух стихи, потом пьянка после мельницы, потом рассказ о мизоре после шипа, потом эти мини-разговоры про детство %) Дофигища сцен, но где чертов флирт? Арр!

14 минут назад, WarmHeart сказал:

Про Уилла вот вопрос. Тоже внезапный какой-то роман с ним. Сколько играла никакого флирта с ним на протяжении РД не заметила. Звать его в койку на ровном месте странно.

Да где, блин, у вас эта возможность? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ordinary1 сказал:

Вот тут чуть более подробное описание сцены с Астарионом. Получается, что если не дать себя там кусь, то все действо на этом сворачивается?

Ну почему, там же есть Option 1) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Aloija сказал:

Про манипуляции в диалоговых скриптах Гейла ничего нет. Но нашла его диалог после вечеринки гоблинов, если встать на их сторону (в игре он багает и ничего не говорит). Реплики в случайном порядке

Показать контент

Gale: Perhaps you'll understand me better when you know the truth of my condition.
Gale: I can see the answer in your eyes. And that's why I'm leaving.
Gale: Go to sleep. If another knife awaits in the night, so be it.
PC: Quiet whining. You're killing the mood.
Gale: Precious little love lost between us, isn't there?
Gale: How does it feel to kill a woman still flush with the warmth of your body? All par for the course for you, I suppose.
Gale: Two shadows are darkening my soul. The shadow within and the shadow without:
Gale: What chances I have, I'll take them. I'd rather roll the dice than deliver all this death.
Gale: Perhaps when you know the truth, you'll regret wanting me to stay.
PC: You make your own choices. Don't blame me for their outcomes.
Gale: Farewell.
Gale: Betrayed by a drow commander of the Absolute. How unexpected a turn of events.
Gale: At what cost? Are our lives truly worth so many others?
Gale: You.<br>
Gale: You led me down this path.
PC: I'm sorry you feel that way.
PC: You don't stand a chance alone. You're free to go. I dare you.
Gale: This is the worst moment. When the screams of the dying have faded, and the conquering hordes howl and yelp as they come to their vile climax.
Gale: Don't blame me for detesting them.
Gale: Come find me another night, and I'll tell you everything.
Gale: Tonight I need to wash my hands of blood and my mind of shattering memories.
PC: They're the hands they always were. You've a knack for this.
PC: Then leave.
Gale: Massacre. A spectacle of slaughter. And I participated.
Gale: What are these bloody stumps that used to be such delicate harpists of the Weave?
Gale: Yes. Yes, I suppose we do. Few things are more powerful than the will to live.
Gale: It's time to stop making excuses.
Gale: Gods damn you - you're right. Few things are more powerful than the will to live.
Gale: I've said my piece. Now let me dull my tongue with wine.
Gale: All the more blood.
Gale: You really are absolutely heartless, aren't you?
Gale: I don't know myself anymore. All this... It's not who I am. Around you, I'm not who I want to be.
PC: Stay. We make each other stronger. We make each other survive.
Gale: I should leave.
PC: Perhaps we've gone too far, but what's done is done.
Gale: But no matter. What's one more kill but a fitting coda to a day of carnage?
PC: You've seen your own true nature. Accept it.
Gale: No!
Gale: But carnage such as this... The shadow within is spreading like poison, corrupting kindness and compassion.

Synopsis: "The player sided with the drow and goblins and participated in the massacre of the grove. Gale is shocked by what happened and the fact that he participated in the slaughter. He wants to leave, so the player has to convince him to stay if indeed he wants Gale to stay. The mood and tone are dour and dark.

Hide
Похоже, он сильно переживает.
 

Вау. Вот это сильно. Он без вариантов забагован сейчас в игре? У меня точно был забагован, но ужасно хочется услышать диалог.

  

5 минут назад, ordinary1 сказал:

олучается, что если не дать себя там кусь, то все действо на этом сворачивается?

Нет, там 3 возможности.

- дать себя укусить

- расслабиться и получать удовольствие, веря, что он не укусит (и он таки не кусает)

- а зачем тебе такие большие зубы пойду-ка я отсюда (действо сворачивается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно про последний вариант. Мне раньше казалось что и с ним что-то перепадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Netaruell сказал:

Моя дроу хотела бы версию с романсящимся Уиллом. Я ловила довольно много сценок: разговор "где ты учил(ась) так драться?", потом он говорил с мизорой и совсем не палился, рассказывая, что просто читал вслух стихи, потом пьянка после мельницы, потом рассказ о мизоре после шипа, потом эти мини-разговоры про детство %) Дофигища сцен, но где чертов флирт? Арр!

У меня все те же сценки были, хз как его романсить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Астарион  

After the party, Astarion is standing in a corner, bottle of wine in hand, in a bad mood. Everything's too merry for him, not hedonistic enough. But there's the possibility of a little hedonism with the player, if you both agree to meet up for a little 'fun' later in the night. That's a tantilising thought - there might be something to look forward to after all.

Hide  
Гейл и Лиза  

After the party, this companion is still trying to come down from all the energy, and with a good enough bond it is possible for the player avatar to flirt and unlock a romance option

Hide  
Лиза  

The player and Shadowheart reflect a little on events and may find themselves open to flirtation. If their relationship with each other (and the absence of any other partners) allows for it, they may agree to another liaison later in the night - a bonding/romantic one.

Hide  

У Астариона про анлок романс ничего не написано, так что надеюсь если его отшить с этим его гедонизмом и "not go along with the script he expects them to follow", то далее еще будет возможность как то иначе разлочить роман. Было бы неплохо)

Еще заставить перед этим сказать "Пожалуйста" ехехехе

+ описание бантеров, которые я пропустила из-за забагованной Шедоу  

"Shadowheart and Astarion converse while travelling. Shadowheart daydreams about the food offerings in Baldur's Gate, while Astarion, not yet known to be a vampire, tries to engage."

"Shadowheart and Astarion banter while journeying through the Underdark. They have a mutual appreciation of the darkness, though for different reasons."

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

 

Hide  
1 час назад, Netaruell сказал:

Мне интересно, может они путают реакцию на ЛИ с приглашением в постель? Потому что, да, тот же Гейл реагирует на выбор, и можно даже подстебнуть его, что он ревнует. Но попробуй позвать Гейла в постель и см.выше XD Так же и у остальных. 

 

Вот, специально нашла)

Его даже звать не приходится, сам налетает с благодарностями-приглашениями. Это при том, что плетение было развеяно (но все проверки пройдены, просто не выбран вариант "поцелуй/держаться за руки"

 

01.jpg

02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Netaruell сказал:

Да где, блин, у вас эта возможность? XD

Тут на форуме романсили, и от Мизоры отбивались, я секретов соблазнения нигера не знаю, потому что перс не в моем вкусе) я про впечатления пишу - всю дорогу игнорить нигера, а потом на вечерине обнаружить фразу: «Эй, Уилл, пойдем в кусты?», ладно, мб ГГ перевозбудилась и поэтому такая опция, почему бы не спросить? (Астарион мод on) :smiley: но у кого-то же он соглашается и идет, вот это странно) почему идет? Почему соглашается? Что за внезапная вспышка страсти его накрывает? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось под спойлер убрать х)


Может Гейл просто очень любит тифлингов? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Soraka сказал:

сам налетает с благодарностями-приглашениями

Ахах! Мне кажется у нас тут вырисовывается лидер в пикап-мастерстве - Гейл)))
Гейл: - Что скажешь?

ГГ: -Звучит волшебно...

Гейл: - Это потому что я волшебник.

:react_doshik:

  • Haha 6
  • Doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Soraka сказал:

Может Гейл просто очень любит тифлингов? :D

Ну так, "тифлинги славятся умом, брат" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, WarmHeart сказал:

но у кого-то же он соглашается и идет, вот это странно) почему идет? Почему соглашается? Что за внезапная вспышка страсти его накрывает? :smile:

Может у того кто его романсил была сценка флирта? тогда было бы логично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Leka сказал:

Может у того кто его романсил была сценка флирта? тогда было бы логично.

 

Если она и есть, то где-то очень глубоко зарыта. Потому что я его беру в пати с самой Рощи и прохожу с ним заброшенную деревню и крепость гоблинов до победного. Отдыхая после каждой ключевой точки-одобрения) Одобрение с ним уже у гоблинов «очень высоко». Единственный замеченный намек на флирт это его «ревность», когда он благословляет меня на ночь с Астарионом :smiley:

Еще очень странно, что спутники в курсе договоренности провести ночь с кем-то, вроде ГГ не орет на весь лагерь об этом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Soraka сказал:

Вот, специально нашла)

У вас пошла чисто романс сцена. Если там действительно ни в плетении, ни в разговоре у огня не было ничего романтического, то прям интересный баг =)

16 минут назад, WarmHeart сказал:

но у кого-то же он соглашается и идет, вот это странно)

Чтоб его романсить, как я понимаю, должна вылезать фраза типа "за нас", а не "гоу в кусты". Хотя теперь я не понимаю, зачем мы вообще об этом говорили, если чистое недопонимание %)

Забавно, что вы воспринимаете поздравление за ревность =) Кавычки такие кавычки XD

Шедоу даже укус палит. Попробуй сохранить что-нибудь личное в компании людей с головастиками )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, WarmHeart сказал:

Если она и есть, то где-то очень глубоко зарыта. Потому что я его беру в пати с самой Рощи и прохожу с ним заброшенную деревню и крепость гоблинов до победного. Отдыхая после каждой ключевой точки-одобрения) Одобрение с ним уже у гоблинов «очень высоко». Единственный замеченный намек на флирт это его «ревность», когда он благословляет меня на ночь с Астарионом :smiley:

Может существует какая-то мифическая сцена которая активирует возможность романа? Иначе я не понимаю что ему еще надо, у меня тоже было очень высокое одобрение выше только у Гейла.

7 минут назад, WarmHeart сказал:

Еще очень странно, что спутники в курсе договоренности провести ночь с кем-то, вроде ГГ не орет на весь лагерь об этом))

У них же личинка в голове, они мысли друг друга читают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, WarmHeart сказал:

Если она и есть, то где-то очень глубоко зарыта. Потому что я его беру в пати с самой Рощи и прохожу с ним заброшенную деревню и крепость гоблинов до победного. Отдыхая после каждой ключевой точки-одобрения) Одобрение с ним уже у гоблинов «очень высоко». Единственный замеченный намек на флирт это его «ревность», когда он благословляет меня на ночь с Астарионом :smiley:

Еще очень странно, что спутники в курсе договоренности провести ночь с кем-то, вроде ГГ не орет на весь лагерь об этом))

Может личинка. Я прям вижу этот мем с медведем в кустах, только с рожами всех сопартийцев и палится только Шэдоу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Netaruell сказал:

Забавно, что вы воспринимаете поздравление за ревность =) Кавычки такие кавычки XD

Странное поздравление, отсюда и кавычки :wink:

Поздравление 

190.jpg.c3161451af0a600e17f3414fea9d4834.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назрел вопрос. Одобрение с Уиллом очень высокое, но приветствует вот такой фразой. Может конечно запамятовала и он до Шипа бука? Хотя помню, что всегда улыбался при диалоге.  

20201104155450_1.thumb.jpg.7c619eaa4f486c928860994438dfc672.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, WarmHeart сказал:

Странное поздравление, отсюда и кавычки :wink:

Поздравление

190.jpg.c3161451af0a600e17f3414fea9d4834.jpg

Hide

Ну, да. Если тебе приятно думать, что я ревную, то считай, что я очень ревную =) Не вижу совершенно ничего странного, ну да ладно.

6 минут назад, Валеска сказал:

Назрел вопрос.

Всегда так приветствует? У меня такое было только после повторного разговора в ту ночь, когда он напивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, samhain сказал:

У Астариона про анлок романс ничего не написано, так что надеюсь если его отшить с этим его гедонизмом

А разве с ним есть вариант «отшить вежливо»? Там из ответов ГГ: «да я лучше с гоблином», «категорически нет», «а давай», «я пойду подумаю» :smile:

Если бы там была какая-нить размытая и менее категоричная фраза, то надежда на продолжение может и была бы, а так ГГ рубит на корню) еще и озабоченная гитьянка на низком старте, ждет, когда ты Астариона отошьешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Netaruell сказал:

Всегда так приветствует? У меня такое было только после повторного разговора в ту ночь, когда он напивается.

Действительно. Я уж подумала, что новый баг вылез.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, WarmHeart сказал:

А разве с ним есть вариант «отшить вежливо»? Там из ответов ГГ: «да я лучше с гоблином», «категорически нет», «а давай», «я пойду подумаю» :smile:

Вроде, если сказать "ну главное, что мне весело" (не дословно), то Астарион сеновалиться не зовёт и отшивать не приходится. Главное на низком одобрении ему ничего не предлагать самим, его "у меня есть стандарты" точно должно роман обнулять. Ну, по-хорошему.

Эх, кажется, нашла, что патчами сломали - возможность физически отбиваться, когда он не может от нас отсосаться. Думала, что ГГ смягчается из-за чтения мыслей, но нет, сколько бы ни грубила - не дают пнуть между ног, только убедить. :\ Печалька, у него там было бесценное выражения лица.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...