Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

311 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, valefus сказал:

Показать контент

А на автоответчик Лаэзель "Говори! Быстро!" )
Но вообще, я бы прикупила.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, samhain сказал:

Показать контент

Тогда интересно как все развернется без него. 

26 минут назад, Валеска сказал:

Это фиаско котаны. Я случайно открыла спойлер и теперь живу с этим.

Не грустите, это только РД, пес их знает что там будет дальше на самом деле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискнув не набрать одобрения на Асти, мы можем выковырять интересную инфу.

Показать контент  

И меня это бесит. Тупые свитки изменения внешности не дают мне почему-то превратиться за вампира и устроить трупу цыгана допрос. Баг или фича?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Lamberth сказал:

Рискнув не набрать одобрения на Асти, мы можем выковырять интересную инфу.

Показать контент

И меня это бесит. Тупые свитки изменения внешности не дают мне почему-то превратиться за вампира и устроить трупу цыгана допрос. Баг или фича?

Hide

Один сюжетный поворот его личного кевста просто офигительной другого.

Показать контент  

image.png.53849a74186701040769057a6c583c11.png

Понятия не имею что это может быть в рамках фаэрунского лора, но я заинтригована.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо про сопартийцев такие вот это повороты в последнее время становятся известны, что даже как-то неловко играть за ноунейма-ГГ. Куда не плюнь и кругом избранные богов, народные герои, боги, ну или просто пацаны с очень бурным и красочным прошлым. А моя ГГ просто неудачно сходила на рынок за хлебом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

  

53 минуты назад, Mlem сказал:

Понятия не имею что это может быть в рамках фаэрунского лора, но я заинтригована.

 

Hide  

 

Показать контент  

Глава его клана, видимо. Это просто какое-то имя, по крайней мере среди божеств или всефаэрунски-значимых личностей таковой не наблюдается

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Lamberth сказал:

Рискнув не набрать одобрения на Асти, мы можем выковырять интересную инфу.

Показать контент

И меня это бесит. Тупые свитки изменения внешности не дают мне почему-то превратиться за вампира и устроить трупу цыгана допрос. Баг или фича?

Hide

Что там? Я английский непонимэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анита сказал:

Прямо про сопартийцев такие вот это повороты в последнее время становятся известны, что даже как-то неловко играть за ноунейма-ГГ. Куда не плюнь и кругом избранные богов, народные герои, боги, ну или просто пацаны с очень бурным и красочным прошлым. А моя ГГ просто неудачно сходила на рынок за хлебом. 

Зато как приятно в этом цветнике ощущать себя единственным нормальным, без закидонов, кто там ГГ есть и вместе с ним офигивать на каждом шагу, постоянно повторяя про себя "как скучно я живу и слава богам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sqrat сказал:

Зато как приятно в этом цветнике ощущать себя единственным нормальным, без закидонов, кто там ГГ есть и вместе с ним офигивать на каждом шагу, постоянно повторяя про себя "как скучно я живу и слава богам".

Так не факт пока, что кастомному гг тоже какой-нибудь избранности не добавят. Мне б не хотелось. Хочется хоебушка-мимокрокодила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избранности не надо, а вот тэгов можно было бы побольше накидать, чтобы как-то выстроить предысторию 

Обещали же для кастомного ГГ не меньше контента, чем для ориджинов. Пока этого совсем не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Korso сказал:

Так не факт пока, что кастомному гг тоже какой-нибудь избранности не добавят. Мне б не хотелось. Хочется хоебушка-мимокрокодила. 

Такой клиники, как у остальных, точно не будет. Но завести что-то должны, Ларианы клялись и божились, а народ слезно выпрашивал. Хлебушка наелись еще в ДОСе 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Sqrat сказал:

Такой клиники, как у остальных, точно не будет. Но завести что-то должны, Ларианы клялись и божились, а народ слезно выпрашивал. Хлебушка наелись еще в ДОСе 2.

Ну йопта... Мне вообще вот этот вариант

12 минут назад, samhain сказал:

Избранности не надо, а вот тэгов можно было бы побольше накидать, чтобы как-то выстроить предысторию 

нравится больше, чем вот это вот "избранныыыый, наша деревня гибнет" и куча говна на весь экран. Нет, в нужное время в нужном месте отлично зашло и заходит до сих пор, но немного поднадоело.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так тот вариант скорее всего и будет в итоге. Еще по мелочи, возможно. Ларианы обещали большую вовлеченность ГГ в историю, чего так не хватало некоторым в ДОСе. А избранностью уже сейчас попахивает, разве нет? Слегка так. Но может это от сопартиев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, samhain сказал:

Избранности не надо, а вот тэгов можно было бы побольше накидать, чтобы как-то выстроить предысторию 

Обещали же для кастомного ГГ не меньше контента, чем для ориджинов. Пока этого совсем не видно

Жрец Ловиатар в храме углядел в глазах ГГ какую-то боль, грусть, потерю, печаль и то, что с этим ГГ случилось что-то ужасное. Конечно, может быть ГГ грустный такой ходит из-за личинки, но у меня сложилось такое впечатление, что возможно это даже был намек на  некое трагичное прошлое ГГ.  Как бы глюк из снов не оказался безвинно-убиенным бывшим мужем/женой xD 

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анита сказал:

Жрец Ловиатар в храме углядел в глазах ГГ какую-то боль, грусть, потерю, печаль и то, что с этим ГГ случилось что-то ужасное. Конечно, может быть ГГ грустный такой ходит из-за личинки, но у меня сложилось такое впечатление, что возможно это даже был намек на  некое трагичное прошлое ГГ.  Как бы глюк из снов не оказался безвинно-убиенным бывшим мужем/женой xD 

Настолько муж/жена, что ГГ спрашивает "кто ты/что ты"? Ну может конечно тот камень, который нам в капусту зарядил в самом начале память отшиб, раз мы даже "в луже крови лежали":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Sqrat сказал:

Ну так тот вариант скорее всего и будет в итоге. Еще по мелочи, возможно. Ларианы обещали большую вовлеченность ГГ в историю, чего так не хватало некоторым в ДОСе. А избранностью уже сейчас попахивает, разве нет? Слегка так. Но может это от сопартиев.

Ну, мне сложно судить, поскольку с моим прохождением в первые дни после релиза я походу много контента уже пропустила, такое ощущение, будто некоторые вещи уже после появились, но на тот момент пахло не особо. Кроме вот этой вот личинки во снах, которая в моем варианте страшна была как смертный грех. Кому влажные сны, а у кого кошмары обоссаные... От неё некоторой избранностью определенно смердит, да. Просто если остальным в снах приходят знаковые персонажи, то вряд ли и нам просто левое тело снится.

7 минут назад, Анита сказал:

Жрец Ловиатар в храме углядел в глазах ГГ какую-то боль, грусть, потерю, печаль и то, что с этим ГГ случилось что-то ужасное. Конечно, может быть ГГ грустный такой ходит из-за личинки, но у меня сложилось такое впечатление, что возможно это даже был намек на  некое трагичное прошлое ГГ.  Как бы глюк из снов не оказался безвинно-убиенным бывшим мужем/женой xD 

Ну так да, как же без убитых мамы-папы-сестры-брата-мужа-жены и поиска собственного ребенка, который у тебя на руках от старости умрет. А ты еще ниче так, огурчик.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Настолько муж/жена, что ГГ спрашивает "кто ты/что ты"?

Потому и спрашивает, что точно знает, что это не могут быть муж/жена, ведь они мертвы :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Korso сказал:

От неё некоторой избранностью определенно смердит, да. 

Личинка ГГ досталась особенная, возможно не просто так, а по блату.

6 минут назад, Mlem сказал:

Потому и спрашивает, что точно знает, что это не могут быть муж/жена, ведь они мертвы :eyes:

И тут начинает играть музыка Акиры Ямаоки и на Врата Балтдура наползает густой туман...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Sqrat сказал:

Ну так тот вариант скорее всего и будет в итоге. Еще по мелочи, возможно. Ларианы обещали большую вовлеченность ГГ в историю, чего так не хватало некоторым в ДОСе. А избранностью уже сейчас попахивает, разве нет? Слегка так. Но может это от сопартиев.

И хочется и колется... я тут уже хэдканонов наклепала.

Все же надеюсь будут тэги и будет как в ДОС2 - несколько разных вариантов с тэгами. 

А насчет "кто ты/что ты", так нам в разговоре с Асей уже дали возможность сказать, что это кто-то "знакомый". Я думаю тут разрабы дают выбор - просто кто-то, кого ГГ считает суперс секси или кто-то из личной жизни героя.

1 час назад, Вероника Лапаева сказал:

Что там? Я английский непонимэ

Показать контент  

Короче за Астом послала некая Мейден Фел а не Казадор. Гандрел вообще ничего не слышал ни о каком Казадоре.

Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:

Личинка ГГ досталась особенная, возможно не просто так, а по блату.

И тут начинает играть музыка Акиры Ямаоки и на Врата Балтдура наползает густой туман...

Мне так и не даёт покоя вопрос, кто спас нас при падении с наутилоида, что мы не разбились? Так что избранность некая действительно ощущается, и по мне так это хорошо (и интересно), Ларианы давно так не делали, может хоть тут будет, я только за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Вероника Лапаева сказал:

Настолько муж/жена, что ГГ спрашивает "кто ты/что ты"? Ну может конечно тот камень, который нам в капусту зарядил в самом начале память отшиб, раз мы даже "в луже крови лежали":D

Я бы наоборот удивилась, если бы ГГ на фоне цветочков, солнышка и розовых пижамок об этом у глюка не спросил, а сразу же рванул со слезами "ЛЮБИМАЯ/ЛЮБИМЫЙ" на прекрасное видение xD

8 минут назад, Sqrat сказал:

Личинка ГГ досталась особенная, возможно не просто так, а по блату.

Личинка-улитарид, так что у ГГ будет не четыре, а  целых шесть щупалец. Элита! У них как раз инкубационный период в два раза больше, так что всё сходится.

2 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне так и не даёт покоя вопрос, кто спас нас при падении с наутилоида, что мы не разбились? 

Это был Гейл :eyes:  Он подозрительно появляется, единственный кто САМ предлагает свою помощь, ну и с ним майндфака не было, как с остальными на этапе знакомства.  Есть ли у него вообще личинка? Ещё и подбивает ГГ на сделки с дьяволами. Они с Рафаилом заодно! :eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lamberth сказал:

суперс секси 

Hide

Я сейчас вздрогнула так, что чудь стул не сломала.

Ну... при большом количестве тегов что-нибудь да попадет в хэдканоны, оосы и прочие ау. Главное, чтобы их было МНОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне так и не даёт покоя вопрос, кто спас нас при падении с наутилоида, что мы не разбились? 

Эммм

Разве не личинка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Мне так и не даёт покоя вопрос, кто спас нас при падении с наутилоида, что мы не разбились?

У меня сложилось впечатление, что личинушка включила пси-силушку богатырскую, чтобы не лопнуть ненароком вместе с черепом носителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Korso сказал:

Ну... при большом количестве тегов что-нибудь да попадет в хэдканоны, оосы и прочие ау. Главное, чтобы их было МНОГО.

Это да. Уж не знаю как разрабы собираются вовлечь ГГ в историю. Надеюсь, это будет хотя бы что-то типа мелкого квеста, связанного с бэкстори. Ну хотя бы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...