Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вчерашних поисков видео с Астарионом ютьюб выдает сегодня вампирскую предложку -_-
Может кому понравится. В общем-то напоминает кучерявого.. особенно, если истинным станет)

Показать контент  
Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно лучше Арии про вомперов никто не пел. :relieved: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто играл в коопе - тут такая же проблема, как в дивинити, что сопартийцы воспринимают в диалогах только того игрока, кто их взял в команду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Sqrat сказал:

Все равно лучше Арии про вомперов никто не пел. :relieved: 

Оффтопить заканчиваю
 

Ну может быть, может быть) Этот парень могёт и практикует не хуже. Извините за качество, нормального не найти. Вживую всё это в разы лучше. Голос, декорации создают невероятную атмосферу.  Тоже, кстати, "кровавой жажды жестокий бог" амбициозненько) Всё, заканчиваю оффтоп, хотелось поделиться (как мне кажется) прекрасным. 

Hide  
Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перерыв в Андердарке 

Хорошие грибы, беру!
(Астарион тёрся вокруг спор регулярно)

Hide  
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 14
  • Bgg 2
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржёт как конь, а ещё высший эльф. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грибы уравнивают всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем Гейл и Шедоу - :507076053764669440:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно мне несколько бочек спор этих грибов? Я покажу тифлингам, как на самом деле надо праздновать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкидывает свои мозги за борт потому что с 9 инты от них толку все равно нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегала за Астариона в качестве гг (мод), сняла его сон с русс. сабами (на англе есть, на русском ноль). Вдруг кому интересно. Прошлась по всем опциям, включая удачные и неудачные исходы. Гейл действительно невкусный:smile:

Тык: 
Hide  
Ссылка на мод: 

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1?tab=files

Мод может не пойти как есть, в posts (обсуждениях) кусок кода выложили - с ним у меня спутники успешно разлочились для игры за них.

Hide  
  • Like 4
  • Thanks 4
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Riksu сказал:

 

Hide
Ссылка на мод:

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1?tab=files

Мод может не пойти как есть, в posts (обсуждениях) кусок кода выложили - с ним у меня спутники успешно разлочились для игры за них.

Hide

Я через Vortex все моды ставил, вроде полёт нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ниче такая  

e3844bf1a7ae53210549d74b1d8913e5d78e5f47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей ГГ не нравится! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю Уилл стал несколько интересней, чем был ранее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, SerpenteS сказал:

Я через Vortex все моды ставил, вроде полёт нормальный

Конкретно этот "мод" через notepad++, то есть строчками поколдовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая симпатичная демоница. Не то чтобы я фанат фемслэша, но  :shock_in_spanish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Валеска сказал:

Полагаю Уилл стал несколько интересней, чем был ранее?)

Если про меня, то нет, он стал менее интереснее. Причину смотреть в теме с ГГшками.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не впечатлилась я  человеческим обликом демоницы:unamused: слишком милая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Riksu сказал:

Бегала за Астариона в качестве гг (мод), сняла его сон с русс. сабами (на англе есть, на русском ноль). Вдруг кому интересно. Прошлась по всем опциям, включая удачные и неудачные исходы. Гейл действительно невкусный:smile:

Тык:
Hide
Ссылка на мод:

https://www.nexusmods.com/baldursgate3/mods/1?tab=files

Мод может не пойти как есть, в posts (обсуждениях) кусок кода выложили - с ним у меня спутники успешно разлочились для игры за них.

Hide

Мне определенно нравится Астарион в роли гг, но и как сопартиец он прекрасен. Чувствую когда игра выйдет, буду в прохождении чередовать кастомного гг и гг Астариона. И Боже какое у него затравленное выражение лица, сразу забываешь какая это язвительная падла, так и хочется отвести в сторонку и пожалеть.

Ну и поною немного по поводу Гейла.

Показать контент  

Сцена с плетением прекрасна, вот вся эта игра в учитель ученик, просто восхитительна. Ну и умные мужики моя слабость. Но вот чем дальше, тем все унылей, уже жалею что вообще реплики с флиртом жмякала, испортила себе впечатление о персонаже только. Это прямолинейное на пирушке извольте в койку, прямо в лоб, без каких либо прилюдий ещё ладно. Но то что он после, вываливает на тебя весь ворох. Со словами теперь мы вместе плечем к плечу будем решать мои проблемы, мы же через столько прошли и ты же теперь меня не бросишь? Я честно афигела. Але мужик сколько мы знакомы: неделю, три дня (я так и не поняла как идёт время в этой игре)? Так и представляю, как он нечто похожее после первой ночи Мистре втирал. От умного мага я что-ли тонких манипуляций ожидала, а не вот это вот все. Короче Гейл прямой как асфальто-укладченский каток, не строит он там никаких заговоров, такие просто садятся на шею, тем кто им это позволяет и потом живут припеваючи.
Астарион в этом плане выглядит куда как лучше, он сам ищет варианты умертвления Касадора, особо не не рассчитывая на помощь окружающих.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, наконец поймала тот диалог с Уиллом после Шипа, который у меня ни разу не запустился до этого. И даже есть подозрение, почему не сработало прошлые два раза. Зато в этот раз новый набор багов - трупы вожаков и Шипа не захотели болтать "со своим убийцей", а до этого болтали без проблем. Медвесычик заглючился - до столбов бегает, а победа не защитывается. К счастью, выкупить или выболтать можно все равно.

Показать контент  

Проспойлерите пожалуйста,  дальше раскрывается, что все-таки забирает у Уилла Мизора? Шедоу говорит, что он постепенно превращается в чудовище, в одном из диалогов можно прочитать в его мозгу, что из-за их контракта что-то постоянно утекает (?). Не догадалась заскринить фразу. Я уже всю голову сломала, что такое можно постоянно помаленьку тянуть, чтобы жертва превратилась в чудовище. Человечность? Эмоции? Жизненную силу (пока не превратится в нежить)? Очевидный вариант - душу? Можно ли ее высасывать помаленьку, и в какое такое чудовище превращается человек без души? До сих пор я думала, что ее в конце жизни одним куском забирают.

УПД.А, нет, нашла этот скриншот! Не утекает, а забирают. Но суть не меняется. Забирает не в один момент, а постепенно

 20201110221711_1.jpg.cd3c0cc472a93b7096273043016faa6e.jpg

 

Hide  
Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Welehort сказал:

 

Показать контент

Сцена с плетением прекрасна, вот вся эта игра в учитель ученик, просто восхитительна. Ну и умные мужики моя слабость. Но вот чем дальше, тем все унылей, уже жалею что вообще реплики с флиртом жмякала, испортила себе впечатление о персонаже только. Это прямолинейное на пирушке извольте в койку, прямо в лоб, без каких либо прилюдий ещё ладно. Но то что он после, вываливает на тебя весь ворох. Со словами теперь мы вместе плечем к плечу будем решать мои проблемы, мы же через столько прошли и ты же теперь меня не бросишь? Я честно афигела. Але мужик сколько мы знакомы: неделю, три дня (я так и не поняла как идёт время в этой игре)? Так и представляю, как он нечто похожее после первой ночи Мистре втирал. От умного мага я что-ли тонких манипуляций ожидала, а не вот это вот все. Короче Гейл прямой как асфальто-укладченский каток, не строит он там никаких заговоров, такие просто садятся на шею, тем кто им это позволяет и потом живут припеваючи.
Астарион в этом плане выглядит куда как лучше, он сам ищет варианты умертвления Касадора, особо не не рассчитывая на помощь окружающих.

Hide

Просто под каждым словом. Если описывать одним словом послевкусие от романа - разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройти огрызок и разачароваться - это сильно. Кстати, третья интерпретация романчика с Гейлом. Хоть ставки делай, кто окажется прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sqrat сказал:

Пройти огрызок и разачароваться - это сильно. Кстати, третья интерпретация романчика с Гейлом. Хоть ставки делай, кто окажется прав.

Ну, ээ, да) У нас ведь только и есть, что EA и личное мнение от данного куска - разочарование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...