Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Riksu сказал:

На случай, если хотели знать, что видят в зеркале все (на момент рд) спутники:

Астарион

1003829723__1.thumb.jpg.ad367c5aefb346c670ca4cbe20b948fb.jpg

Hide
Гейл

448034434__1.thumb.jpg.3cfae988d42631c3f98e3bc3cacd9466.jpg

Hide
Шадоу

283621737__1.thumb.jpg.f9ce847c600381489e613d4d5fb13cd8.jpg

Hide
Лизка

1591773330__1.thumb.jpg.68d8308d873406673aadec9eb0778eb0.jpg

Hide
Уилл

1843737375__1.thumb.jpg.e370e849a0eae5d8751cab40019b9f28.jpg

Hide
Гг

2026911510__1.thumb.jpg.7224a51e62f9dbd91286e99103dd3ebc.jpg

Hide
Зеркало находится в подвале в одном из домов в Вымершей деревне, где тусят несколько гоблинов. В этом же подвале книга по некромантии, которую можно оставить себе/прочесть или отдать одному из спутников (Гейл или Астарион).

У гг типичные безличностные варианты, вот сразу видна разница между ориджинами и кастомным, грустно( Гейл и замашки на божественность, маги такие маги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у каждого кастомного персонажа  своя история, придуманная игроком. Поэтому и варианты такие, ну, никакие. Но их очень мало. Хотелось бы, чтобы были варианты, зависящие от происхождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Арабелла мертва 

Никогда не видела этой сценки. На русском, к сожалению, не нашла. Месть Каге за Арабеллу на вечеринке в лагере

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой у всех срач всегда на панели. Правда тут ларианы сами постарались

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато мучилась чёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто её вообще на вечеринку в лагерь пригласил? Хельсин? Всем очень повезло, что это  Кагу отравили первой, а не наоборот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, SerpenteS сказал:

Какой у всех срач всегда на панели. Правда тут ларианы сами постарались

Так можно же отключить в настройках автопопадание всех этих свитков, зелий и так далее. Будет чистенько и аккуратно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Анита сказал:

Кто её вообще на вечеринку в лагерь пригласил? Хельсин?

Просто у Хальсина в лагере находится его заклятый враг - видали, с каким гневом он потом 24/7 начинает высказывать претензии манекену? А Кога на празднике ему нужна только для отвода глаз, чтоб все думали, что Хальсин просто под влиянием  вина не может отличить одно от другого

Цитата

Так можно же отключить в настройках автопопадание всех этих свитков, зелий и так далее. Будет чистенько и аккуратно:)

Я так и сделал, только вот нырять за расходкой в инвентарь неудобно. Можно, конечно, перекинуть её на 2ую страницу или использовать рюкзаки с расходкой, закинутые на квикбар, но первый вариант просто не очень удобен, а второй нормально работает только на тех героях, которых вообще не отправляешь сидеть в лагерь, иначе содержимое рюкзака вываливается или сопартийцу или прямо ГГ в инвентарь. В ДОСе в этом плане было удобнее, подобрал рюкзак, накидал в него банок, свитков, еды, стрел, гранат и т.п. в зависимости от потребностей конкретных классов и закинул эту сумку на квикбар.

И я уж боюсь представить, что будет дальше, когда заклинания будут иметь больше уровней, если Ларианы не сделают для них отдельную панель или хотя бы заклинание вне зависимости от уровней будет занимать только одну кнопку на квикбаре с повторным кликом на всплывающее меню для выбора уровня умения или через клавиши 1-5 - не очень удобно, но всё же лучше того ада, который будет твориться на панели у заклинателей на релизе, если оставить всё как есть

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня немного смущает как быстро она отказывается от Тени при разоблачении и сразу такая, хм, нарочито правильная. Вот действительно, как по щелчку пальцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Валеска сказал:

Меня немного смущает как быстро она отказывается от Тени при разоблачении и сразу такая, хм, нарочито правильная. Вот действительно, как по щелчку пальцев. 

Да нормально всё. Что только не сделаешь, не скажешь и не изобразишь, чтобы тебя за соседней кочкой не прикопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Анита сказал:

Да нормально всё. Что только не сделаешь, не скажешь и не изобразишь, чтобы тебя за соседней кочкой не прикопали.

В таком случае, это ещё страннее.
Она нападает без убеждения с кубиком и вполне себе уверена, что сама прикопает любого. Хотя убеждение стишатами её тоже не вдохновляет)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Валеска сказал:

Она нападает без убеждения с кубиком и вполне себе уверена, что сама прикопает любого. Хотя убеждение стишатами её тоже не вдохновляет)

И убеждение ее... странное. У меня была возможность убедить ее, если прочтешь все таблички в храме друидов, но даже несмотря на то, что я успешно выкинула кубик, она все равно не встала не мою сторону. 

Показать контент  

20201019224017_1.thumb.jpg.e38c5f00a1682af0a2687c98c9615996.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Lamberth сказал:

И убеждение ее... странное. У меня была возможность убедить ее, если прочтешь все таблички в храме друидов, но даже несмотря на то, что я успешно выкинула кубик, она все равно не встала не мою сторону. 

Показать контент

20201019224017_1.thumb.jpg.e38c5f00a1682af0a2687c98c9615996.jpg

Hide

Про эти стишата и говорю, что не помогают они, но чуть скажешь про Свет не угрожая и всё, я вся ваша, вот почти как на скрине. И ладно бы потом она в раздумьях в роще стояла, но ведь диалоги с ней в будущем будто фанатичку Света встретил. В общем, мне странно) Надеюсь на тройное дно, в хорошем смысле слова дно)

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Валеска сказал:

Про эти стишата и говорю, что не помогают они, но чуть скажешь про Свет не угрожая и всё, я вся ваша, вот почти как на скрине. И ладно бы потом она в раздумьях в роще стояла, но ведь диалоги с ней в будущем будто фанатичку Света встретил. В общем, мне странно) Надеюсь на тройное дно, в хорошем смысле слова дно)

Эта игра и до паранойи доведет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Время чуть погореть на тему вкусовщины 


Так вот. ШТО ЭТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?:(
Зачем лицо превращать в пластик, ведь так фактурно было, вот эти все морщинки, которые красят перса, добавляют характерности:( 
грустьпечальтоскагорение
Спасибо, я всё810448760_bandicam2020-11-1501-22-54-903.thumb.jpg.9a72f8085c22953a6404eaa26a2d2ef7.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Валеска сказал:

Зачем лицо превращать в пластик, ведь так фактурно было, вот эти все морщинки, которые красят перса, добавляют характерности:( 

Он похож на сима... под модами. Прям вишенка а не вампир.  :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас, никогда не понимала моды на изменение внешности партийцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Welehort сказал:

Ужас, никогда не понимала моды на изменение внешности партийцев.

Скажем, ванильная причёска у ШХ ну уж слишком на любителя. Да ещё с её же артом совсем не сходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.11.2020 в 02:15, SerpenteS сказал:

Скажем, ванильная причёска у ШХ ну уж слишком на любителя. Да ещё с её же артом совсем не сходится

Наверное прически не считаются, тем более если выбирать ее протагонистом, то прическу и без мода поменять можно) Я конкретно про изменение лица или кожи, когда морщины убирают, анимешный Геральт шестнадцатилетка до сих пор мне в кошмарах снится. Кстати на счёт ванильной прически Шедоу, лично я когда на неё смотрю Эллиот из «Клиники» с ее прядками вспоминаю)

Изменено пользователем Welehort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Валеска сказал:

ШТО ЭТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?:

Ещё больше гейства. :react_gay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, бровки с ресничками подкрасил, хороша девка вампирятинка. Но меня больше веснушки порадовали. У вампира, да, все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Ну теперь то вампир на солнышке гуляет. Вот на солнышке и вылезли веснушки.

Хорошо что Астр в зеркалах не отражается, а то из-за веснушек бы закатил очередную истерику)

 

А вообще, я не против модов на сопартийцев, каждый требонькает как хочет. Я лично без некоторых модов на партийцев в ДАО не играю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы у него стразы вылезли, было бы правдоподобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Валеска сказал:

Так вот. ШТО ЭТО?ЗАЧЕМ?ПОЧЕМУ?:(

Вах, какая красотка!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дженн поделилась новыми вкусностями.

Показать контент  

Слушайте, у кого есть тумба и кто обладает английским уверенно, может кто-нибудь спросить Дженн про этот диалог?  От чего зависят его ответы? Какие стоят на них флаги? Они слишком противоречивы, наверняка в одном случае он отвечает так, в другом эдак.

Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...