Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще кое-что касательно Хелии. Я не то чтобы против старушки в партии, тут еще трабл был в том, что до этого ведь откапывали диалог рекрутинга этой самой мадам, так и там не все гладко, вся та же агрессия и чсв у очередного женского спутника. А вместе с внешкой всратой бабки это уже какая та ядрёная смесь спутника, который по первому впечатлению переплевывает даже Уилла, достижение прям. Будь там мудрая или пафосная бабка, я и сам не против был бы, да та же Этель мне вполне доставляет, правда уже нафиг не нужны эти злые спутники, и так уже достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Lamberth сказал:

А ГГ кто-нибудь одобряет? 

Честно, не помню. Одобрения точно есть, когда разговорами (убеждением) тех мародеров прогоняем и это когда в сторону склепа пришли, а не из.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что правда то правда, в те моменты когда напарники борзят, делают они это максимально уныло. А может не уныло, а однотипно?

Потому что у меня ощущение что Красного Принца скопировали вставили в нескольких разных персонажей. 

Гейл только немного отличается за счет проблесков ума. И пожалуй это первый персонаж у Лариных заявленных как "ну прям очень умный" и на самом деле умный.

А не как обычно: на словах он Лев Толстой, а на деле... кхм-кхм-кхм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Лелька сказал:

Ну вкусовщина, как по мне, она похожа переродившегося в теле жабы Майкала Джексона. 

А я смотрю на гитов и жду, что они Рождество сейчас похитят.

  • Like 5
  • Haha 2
  • Doshik 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову о дамочках в отряде. Если сдать/не сдать Астариона охотнику, Лизка и Шадоу:

Сдали: 

Лаэзель:

1767048598__1.thumb.jpg.3f8640dc22bc4f35532a52edbf37ea36.jpg

1314886394__2.thumb.jpg.8e05ab0ae5eeb4632ccb92bfd81c7cbe.jpg

642332279__3.thumb.jpg.f9a0a7e9f7a1e67dea2db47f6848d848.jpg

1362610514__4.thumb.jpg.2780220f13893eac706efb3c4a217e5a.jpg

1526161815__5.thumb.jpg.fc6cdd2eea911b9f3116d5ba1419802b.jpg

1958755251__6.thumb.jpg.d01c80c55251b8ecc9f86f951f8f4749.jpg

Я:

Eyes.gif.36f7bd6ec768bd07b74f07412a23e8b8.gif

Шадоу:

1757926567__1.thumb.jpg.dcb21f2ed802581cd6aad2223070b063.jpg

265419194__2.thumb.jpg.a05d69d3d4f4dd5959f228904f67381f.jpg

1332597545__3.thumb.jpg.9f520fd851325607872d4a3085fe3abe.jpg

1728794696__4.thumb.jpg.9ba0dbf33a56e4bed09f43d07a078e70.jpg

Hide  
Не сдали:  

Лаэзель:

1789095269__7.thumb.jpg.22af36b4fe25f51643d72ac38d90adad.jpg

1617185911__8.thumb.jpg.424ba9c6ffc1bd28362b280d9152bcac.jpg

206758346__9.thumb.jpg.3544f2903aeb5468146d5baa166f2d39.jpg

867010220__10.thumb.jpg.05a5e598b2ea7eed8c26f4924f0c3128.jpg

363625179__11.thumb.jpg.96c850239ef9fa9534eea06f4e151cd1.jpg

Разумеется, это сейчас мы друг другу никто и звать никак, но: "Только попытайся". Ахах. Никаких исключений с такой позицией, Лаэзель. Почему её нельзя, она тоже монстр.

Шадоу:

431159996__5.thumb.jpg.39ada275a116cf655648b48cc21f11f4.jpg

1698256734__6.thumb.jpg.a55dbbfcd4aa6a38a429515368664544.jpg

220009418__7.thumb.jpg.0bd038267a9a7325a46149911cd719ba.jpg

1680958092__8.thumb.jpg.13e7a0ba60d758294820904ebc6023fe.jpg

Если смотреть между строк, то Шадоу понимает, раз вылетел один, вылетит и другой. Ни о каком доверии в отряде не может быть речи, если такое происходит.

Ну, выводы сами сделаете. Я же в свою очередь за наращивание доверия в отряде, по крайней мере с лидером. Как они между собой там - дело десятое:smile:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, мое любимое - сравнение персонажей из трилогий или полноценных игр с ранним доступом. А в общем, хорошо, что они другие. Надеюсь допишут, допилят и прислушаются к тем, кто проходит EA.  Лишь бы через год не найти в игре Астариона гея - ну прислушались же. 
Кархал жду. Пусть хоть дама с рогами из жопы,  главное дайте характера, чтоб не отпускало до следующей части.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Валеска сказал:

Эх, мое любимое - сравнение персонажей из трилогий или полноценных игр с ранним доступом. А в общем, хорошо, что они другие. Надеюсь допишут, допилят и прислушаются к тем, кто проходит EA.  Лишь бы через год не найти в игре Астариона гея - ну прислушались же. 
Кархал жду. Пусть хоть дама с рогами из жопы,  главное дайте характера, чтоб не отпускало до следующей части.
 

У Ларианов все по всем. Они и так уже гей при определенном раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Korso сказал:

У Ларианов все по всем. Они и так уже гей при определенном раскладе.

Всё же би и гей это разные понятия и, эм, функционал, я об этом говорила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Минтара выглядит как трап, плюс хрипотца. Карлах похоже еще один негр (причем еще и сюжетно, тифлингов  угнетают) в пати, только еще с рогами и хвостом. Лизка зеленая и безносая, внешка на любителя, но все же интересная, но у нее еще и характер агрессивный, сразу вспоминаются личности определенных национальностей, с такими не особо, если честно, хочется иметь хоть чего то общего.

Вам не угодишь)) ну еще не вечер ведь только первый акт, может появится романсабельная нпс по вашему вкусу и красивая и характер хороший.

Признаюсь для меня тоже не особо богатый выбор в этой игре, хотя в какой игре было иначе? Среди партийцев больше всего приглянулся Гейл, но внешне мне интересней Рафаэль))) Астарион и Уилл вообще не моё,  хотя признаю парни симпатичные, а вампир так вовсе красавец)

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лелька сказал:

Представляю терки бабки-бодипозитивщицы и вампира-истерички)

А потом они подружатся, она будет кормить его пирожками с сырым фаршем, он плакать в её жилетку по поводу Касандора. х3

Прям Винн и Алистер которых сильно потрепала жиза. 

Заодно чудо-бабка научит его толерантности по отношению к гномам! Возможно даже радикально.  А то кровосись их так ненавидит, что хочется играть гномом ему назло. Ну, или как Кэрол и Дэрил.  Тоже довольно интересные отношения хотя меня и сквикало первое время.

2 часа назад, Вероника Лапаева сказал:

Что в этом такого? Мне наоборот нравится, когда в игре не сплошь молодняк из ровестников, а есть разные возраста, это делает историю полнее и убедительнее, даёт миру разнообразие. Винн, Джоли и Крея, без них было бы не так интересно

Крея ваще классная бабка. Я рыдала в три ручья из-за того, что её пришлось убить. Она самая лучшая бабка всех времен и народов.

 

Касательно ни... афрофаэруновца. Он казался мне таким же унылым как Джейкоб, но после того, как взялся за кочергу, то заиграл новыми красками. Теперь не буду его недооценивать. Вот уж кто начинающий Дарт Вейдер.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Валеска сказал:

Всё же би и гей это разные понятия и, эм, функционал, я об этом говорила)

Несколько не понимаю, причем тут это. Я говорю о том, что функциональность страйт-романа ему не отрежут. А функционал альтернативных отношений у него и так есть, чтобы о них ныть. Чего ради?

 

Я сильно сомневаюсь, что Ларианы поведутся на "запретите этим злобным бабам романсить нашу кровосисечку другими злобными бабами!11!1!1". 

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Korso сказал:

Несколько не понимаю, причем тут это. Я говорю о том, что функциональность страйт-романа ему не отрежут.

Объясню. Была тема на тумбе, что Астарион только для мГГ должен быть и всё тут, потому как "ну вылитый гей, ну чего вы". Примерно такие аргументы, если упускать оскорбления. Сейчас все партийцы, в том числе и он, бисексуальны, то есть открыты для обоих полов. Когда я написала про "прислушались", то выражала надежду, что Астариона так и оставят доступным для всех, а не только для мГГ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

Объясню. Была тема на тумбе, что Астарион только для мГГ должен быть и всё тут, потому как "ну вылитый гей, ну чего вы". Примерно такие аргументы, если упускать оскорбления. Сейчас все партийцы, в том числе и он, бисексуальны, то есть открыты для обоих полов. Когда я написала про "прислушались", то выражала надежду, что Астариона так и оставят доступным для всех, а не только для мГГ. 

На это я уже ответила, а спор на тему "Алёнка бисексуал или тупо гей" не хочу затевать. Стара я для этой спецолимпиады. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Korso сказал:

На это я уже ответила, а спор на тему "Алёнка бисексуал или тупо гей" не хочу затевать. Стара я для этой спецолимпиады. )

Окай, думаю мы друг друга поняли.
Спор про Аленко - бессмысленный и беспощадный, спор про Джаала - грустный и болезненный, так что, да, не будем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Валеска сказал:

тумбе

Ну так не твиттер же.:rolling_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астарион гей, Аленко нет, Джаала судьба потрепала. 

Все, я всех рассудила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Анита сказал:

А то кровосись их так ненавидит, что хочется играть гномом ему назло.

Ух уж как он их ненавидит 

...у моей гномки аж глаза закатились XD

307616140_.thumb.jpg.4118df13afff9d28b051b5a428e47260.jpg

Hide  
Немного сарказма =)
Только что, Валеска сказал:

Окай, думаю мы друг друга поняли.
Спор про Аленко - бессмысленный и беспощадный, спор про Джаала - грустный и болезненный, так что, да, не будем)

Прям болезненный, серьезно? =) Я в свое время надеялась на би Джаала, потому что это было бы волне обоснованно, да, словила wtf с чисто гет Джаала и как следует просмеялась с патча, потому что это действительно было той-единственной-проблемой, которую стоило решить и вообще Рейес всё равно круче Джаала XD но "грустно и болезненно" это когда гет вариантов море, а хотя бы би - раз-два и нет. Совсем нет. А не когда кому-то додали контента который к тому времени никому не сдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня он был болезненным из-за жопочтения некоторыми персонажами. Не тащите это сюда. Хватило там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Netaruell сказал:
Ух уж как он их ненавидит

...у моей гномки аж глаза закатились XD

307616140_.thumb.jpg.4118df13afff9d28b051b5a428e47260.jpg

Hide
Немного сарказма =)

Прям болезненный, серьезно? =) Я в свое время надеялась на би Джаала, потому что это было бы волне обоснованно, да, словила wtf с чисто гет Джаала и как следует просмеялась с патча, потому что это действительно было той-единственной-проблемой, которую стоило решить и вообще Рейес всё равно круче Джаала XD но "грустно и болезненно" это когда гет вариантов море, а хотя бы би - раз-два и нет. Совсем нет. А не когда кому-то додали контента который к тому времени никому не сдался.

Я рассматривала персонажа цельным, вот каким его показали в прохождении, а не когда его грубо допиливали и ломали в патче (шта?) повинуясь воплям и страху облажаться ещё больше. Если рассматривать причины почему его видят би, то тогда и Астарион должен быть просто геем. Это был довольно смачный харчок в сторону игроков - запилить бипатч, отменить DLC и закрыть проект. Вот серьёзно,  не хочу расписывать подробно и очень не хочу оффтопить, как и спорить на тему Джаала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы переживаете за Астра-гея. Даже если его им и сделают, то мод на гетеро-отношения появится так же быстро как на новые прически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Анита сказал:

Да чего вы переживаете за Астра-гея. Даже если его им и сделают, то мод на гетеро-отношения появится так же быстро как на новые прически. 

Аминь. И на молодуху-Хелию тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. есть реальные опасения, что Асти отрежут возможность любить женский пол? Все останутся, как есть, а а Астя "один в поле воин"? Ларианы даже заморачиваться на этот счет не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Т.е. есть реальные опасения, что Асти отрежут возможность любить женский пол? Все останутся, как есть, а а Астя "один в поле воин"? Ларианы даже заморачиваться на этот счет не будут.

Нет реальных опасений. Лариан в пане ЛИ избрали политику "и на ёлку влезть, и жопу не ободрать" и пока что она отлично себя показывает. Не думаю, что они откажутся от неё из-за визгов странных людей в соцсетях.

Изменено пользователем Korso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астарион мог бы быть честогеем, если б у Ларин не было плейер-сексуал. Тогда он был бы единственным геем в пати. Соу, вот?  Серьезно, что-то я не вижу волнений на тему "а вдруг Гейла и Уилла сделают только гетеро, какой кошмар!" XD

Все волнующиеся о онли-гей Астарионе сейчас не менее "странные люди в соцсетях", чем те, кто где-то там на тумбе пишет про то, что Астарион чистогей.

И мне неприятно читать подобные пустые волнения и заявления, как ломает персов "не та" ориентация =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Korso сказал:

Нет реальных опасений. Лариан в пане ЛИ избрали политику "и на ёлку влезть, и жопу не ободрать" и пока что она отлично себя показывает. Не думаю, что они откажутся от неё из-за визгов странных людей в соцсетях.

 

6 минут назад, Sqrat сказал:

Т.е. есть реальные опасения, что Асти отрежут возможность любить женский пол? Все останутся, как есть, а а Астя "один в поле воин"? Ларианы даже заморачиваться на этот счет не будут.

когда просто сделал предположение  

1634490485_(1).jpg.111d2a9fa34a4d773722c572e812d4f4.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...