Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Договорились ночью на тифлигской пати. Первого белого коня до этого в стойло завести до пати у него не получилось... Был разговор что-то в духе "Точно Астаарион? - Да точно- Ну.. жаль, прости я пьян... Но..." Это общий смысл. Одобрение очень высокое с сего стороны, но с Асти мы уже договорились о встрече.

Сам разговор с Гейбом.. был очень притным..

Простите, но из-за вашей манеры письма, я не улавливаю мысли))

Что за "белый конь", которого не довели до стойла?

Что с Гейлом? Был разврат или нет? я ниче не поняла):react_gervant:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Валеска сказал:

Наоборот) Возможно слишком много.

Ах вон оно че, а я так старалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Он ведь потом отворот-поворот не даёт: Мол, не ошибка была ночь наша пьяная))

Надеюсь этот роман не заблокировал все остальные и нам дадут возможность его отшить в дальнейшем,  а то вдруг на горизонте появится Рафаэль кто-то поинтересней, а гг уже занята))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

1 час назад, Ширра сказал:

Ага. Я именно с таким выражением лица и была. После чего решила таки каргу побить... Хотя, в прицие ее посохом можно ж Гейба подкормить?

Кстати, о Гейбах и богинях

Показать контент

Мне он сказал, что не знает любит ли он свою красавицу сейчас. Так что ИМХо ревновать там не к чему. Но мы с ним эм.. как бы договорились о теплых дружеских. Да, за умение красиво проигрывать дела амурные Гейбу многоплюс... А вот Лиз за свою оценку ночи с Уиллом.. вызвала неприятное ощущение. 

Hide

Вы разные варианты прокрутили? 
У каждого свое восприятие, это понятно, как и вполне могу понять любовь к гейлороману.  ИМХа. Видела не ревность в возмущениях по поводу Гейла и новостей о Мистре после секса, возмутил именно сам факт такого разговора сразу на утро.  Даже с условием просто ночи на один раз. Пусть парень сначала закроет вопрос прошлых отношений. Надеюсь он сделает это сам и не в стиле "заполняя свою внутреннюю пустоту новыми отношениями с гг " или самой гг :smiling_imp:  Момент про возможную подковерную игру с его стороны здесь упускаю пока.
Для решения любовных проблем и метаний Гейла отлично подходит быть с ним другом. Поговорить? Да в любое время дня, чувак, и на любую тему, только трахать гг не надо в этот момент. Конец ИМХи.

Изменено пользователем Валеска
  • Like 1
  • Horror 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Leka сказал:

Надеюсь этот роман не заблокировал все остальные и нам дадут возможность его отшить в дальнейшем,  а то вдруг на горизонте появится Рафаэль кто-то поинтересней, а гг уже занята))

Ну вроде можно вести двойную игру)

Гейл вообще вызывает вопросы: он спокойно реагирует на ваши попрыгушки, спокойно рассказывает о своих - то ли он свободных нравов, то ли Мистра его так испортила, то ли он - маг, а маги все с придурью)

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Простите, но из-за вашей манеры письма, я не улавливаю мысли))

Что за "белый конь", которого не довели до стойла?

Что с Гейлом? Был разврат или нет? я ниче не поняла):react_gervant:

О господи, ну не было с Гейлом разврата. Оба парняя шли по одобению наравне, но сценки с первыми намеками прокрутиться не успели -  в смысле та что с "прочувствуй плетение".. Мне почему-то кажется, что  для запуска этой линейки важно где-то самой сделать косвенный намек (возможно даже это "хорошо выглядишь как всегда" в сцене с лихорадкой).

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ширра сказал:

О господи, ну не было с Гейлом разврата. Оба парняя шли по одобению наравне, но сценки с первыми намеками прокрутиться не успели -  в смысле та что с "прочувствуй плетение".. Мне почему-то кажется, что  для запуска этой линейки важно где-то самой сделать косвенный намек (возможно даже это "хорошо выглядишь как всегда" в сцене с лихорадкой).

Ааа, вот как из фразы: "с Гейлом разговор был... приятный" я могла понять, что разврата не было?)) Хлебушек я наверное)

Насчет плетения, надо просто постоянно бегать в лагерь (как в тубзик при поносе), пока находитесь в роще и до прихода Рафаила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Leka сказал:

Надеюсь этот роман не заблокировал все остальные и нам дадут возможность его отшить в дальнейшем,  а то вдруг на горизонте появится Рафаэль кто-то поинтересней, а гг уже занята))

А вот тут не очень понятно. 

С одной стороны - нард пишет что можно сбегать по кустам с двумя. Но что из них таки будет роман - а черт знает... игра то не окончена, как там развернется хз.

С другой - я вот шла-шла по игре, потом откатилась, чтоб сменить профу... наблюдаю - при равном одобрении, когда делаешь явный намек на роман одному из пары Гейб/Ася... у второго развития романтики не видать.. и вылазит она аж на вечеринке в виде возмоности замутить у обоих... Это баг или это фича - черт его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shmakodyavka сказал:

Ну вроде можно вести двойную игру)

Гейл вообще вызывает вопросы: он спокойно реагирует на ваши попрыгушки, спокойно рассказывает о своих - то ли он свободных нравов, то ли Мистра его так испортила, то ли он - маг, а маги все с придурью)

 Что в рд после Гейла можно к другому(ой) уйти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Ааа, вот как из фразы: "с Гейлом разговор был... приятный" я могла понять, что разврата не было?)) Хлебушек я наверное)

Насчет плетения, надо просто постоянно бегать в лагерь (как в тубзик при поносе), пока находитесь в роще и до прихода Рафаила.

Ну разговор был просто приятным.. Че тут понимать? Обсудить такие моменты можно или приятно, не испортив отношения... или неприятно... оставшись с мутным осадком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ширра сказал:

А вот тут не очень понятно. 

С одной стороны - нард пишет что можно сбегать по кустам с двумя. Но что из них таки будет роман - а черт знает... игра то не окончена, как там развернется хз.

С другой - я вот шла-шла по игре, потом откатилась, чтоб сменить профу... наблюдаю - при равном одобрении, когда делаешь явный намек на роман одному из пары Гейб/Ася... у второго развития романтики не видать.. и вылазит она аж на вечеринке в виде возмоности замутить у обоих... Это баг или это фича - черт его знает.

Сначала надо запрыгивать на Зубастика, а Гейл, если вы с ним флиртовали, уже никуда не денется.

При том, что после попрыгушек, с Гейлом отношения и диалоги никак не меняются, как будто он это все провернул, чтобы мы его зад не выкинули из партии, но я надеюсь, что это просто ранний доступ.

12 минут назад, Leka сказал:

 Что в рд после Гейла можно к другому(ой) уйти?

Ночь с Гейлом, не аннулировала роман с Астарионом. так что, наверно можно.

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

С другой - я вот шла-шла по игре, потом откатилась, чтоб сменить профу... наблюдаю - при равном одобрении, когда делаешь явный намек на роман одному из пары Гейб/Ася... у второго развития романтики не видать.. и вылазит она аж на вечеринке в виде возмоности замутить у обоих... Это баг или это фича - черт его знает.

Можно немного конкретней, что именно вы имели ввиду под наблюдали и развитие романтики у другого не идет? Сценки с плетением и звездами? Если да, то они должны быть в любом случае, если не забаговались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Shmakodyavka сказал:

Ночь с Гейлом, не аннулировала роман с Астарионом. так что, наверно можно.

Отлично)

Прям шведская семья  вырисовывается)))

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Shmakodyavka сказал:

 

При том, что после попрыгушек, с Гейлом отношения и диалоги никак не меняются, как будто он это все провернул, чтобы мы его зад не выкинули из партии, но я надеюсь, что это просто ранний доступ.

 

Воможно просто недочет в линейках... Какой-то разворот, который не предусмотрели. Это как в ДАО можно было хитро выкрутиться и романсить и Зева, и Лелю до самого финала... Но роман зачитывало все равно только один в эпилоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Валеска сказал:

Можно немного конкретней, что именно вы имели ввиду под наблюдали и развитие романтики у другого не идет? Сценки с плетением и звездами? Если да, то они должны быть в любом случае, если не забаговались.

Вот у меня по таймлайну это в прошлый раз выглядело так... Гейл пришел с плетением... Астарион со звездами так и не явился вплоть до момента убийства всех 3 вожаков гоблинов. После убийства последнего я решила перекачать чара и заодно посмотреть первые далоги в лагере, которые у меня были не все, как выяснилось. Вернулась на момент крушения и пошла занов. В этот раз пришел со звездами Астарион, Гейл с плетением так и не явился...

В лагерь я бегаю полюбому часто и из рощи, и вобще - два кастера в пати, надо восстанавливать заклинания. Единственное, во второй раз меньше юзала способности итллида. Если у Астариона звезды привязаны к допросу по поводу яслей/карге... то карга, в плане встерч вне домика, точно была в обоих случаях... допрос - не помню был ли в первый раз. Но, кстати, во второй раз звезды вылзли не сразу после допроса, а Н ночевок спустя.

Существеной разницы в моих действиях в  проходениях 1 и 2... Точно все вспомнить не могу, но а) я не говорила Гейлу, что он обычно хорошо выглдит. б) Астарион не повалил меня на землю в момент знакомства - у меня порошел чек, я  увидела как он вынул нож и сказала убрать железяку.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Вот у меня по таймлайну это в прошлый раз выглядело так... Гейл пришел с плетением... Астарион со звездами так и не явился вплоть до момента убийства всех 3 вожаков гоблинов. После убийства последнего я решила перекачать чара и заодно посмотреть первые далоги в лагере, которые у меня были не все, как выяснилось. Вернулась на момент крушения и пошла занов. В этот раз пришел со звездами Астарион, Гейл с плетением так и не явился...

В лагерь я бегаю полюбому часто и из рощи, и вобще - два кастера в пати, надо восстанавливать заклинания. Единственное, во второй раз меньше юзала способности итллида. Если у Астариона звезды привязаны к допросу по поводу яслей/карге... то карга в плане встерчвне домика точно была в обоих случаях... допрос - не помню был ли в первый раз. Но, кстати, во второй раз звезды вылзли не сразу после допроса, а Н ночевок спустя.

Существеной разницы в моих действиях в  проходениях 1 и 2... Точно все вспомнить не могу, но а) я не говорила Гейлу, что он обычно хорошо выглдит. б) Астарион не повалил меня на землю в момент знакомства - у меня порошел чек, я  увидела как он вынул нож и сказала убрать железяку.

Ловила звезды и плетение по схеме из этой темы, роман был возможен с каждым из них. Флаги с проверками в тему кидали, там, вроде, ничего не было про фразы для начала флирта помимо плетения, а Астариону даже и звезды не нужны, вполне себе романсился в первом прохождении без них, Гейл же без плетения пролетает. 
Если кто помнит эти флаги, поправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть еще такой вариант, что мы просто считаем привязки отношнческих катсцен жесткими типа "после после события а идет сцена б", а  на самом деле там механизм "после после события а идет бросок на шанс появлени сцены б с вероятностью, которая зависит от нескольких факторов" 

22 минуты назад, Валеска сказал:

Ловила звезды и плетение по схеме из этой темы, роман был возможен с каждым из них. Флаги с проверками в тему кидали, там, вроде, ничего не было про фразы для начала флирта помимо плетения, а Астариону даже и звезды не нужны, вполне себе романсился в первом прохождении без них, Гейл же без плетения пролетает. 
Если кто помнит эти флаги, поправьте, пожалуйста.

Ну у меня есть сохранка Лагеря , где Гейл без плетения. Ночью попоробую тестонуть - если подойти к нему первым, что получится. Потому что предложения пришли от Астариона (это понятно), Гейла, Шедоу и Лиз. Открыто не предложил секс только Уилл.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Развязка этого засыпания предложениями на сейчас - роман с Астарионм... с Гейлом остались друзьями, с Шедоу распили бутылку вина, тоже по-дружески, Лиз нашипела, что я еще пожалею, не познав  ее в постельных талантах, и что Астарион опасен... и сама сбежала трахаться с Уиллом.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Развязка этого засыпания предложениями на сейчас - рман с Астарионм... с Гейлом остались друзьями, с Шедоу распили бутылку вина, тоже по-дружески, Лиз нашипела, что я еще пожалею, не познав  ее в постельных талантах, и что Астарион опасен... и сама сбежала трахаться с Уиллом.

Даа, у многих было ощущение *horror* после диалога о сожалениях губ и кожи от Лаэзель) 

18 минут назад, Ширра сказал:

Может быть еще такой вариант, что мы просто считаем привязки отношнческих катсцен жесткими типа "после после события а идет сцена б", а  на самом деле там механизм "после после события а идет бросок на шанс появлени сцены б с вероятностью, которая зависит о нескольких факторов" 

Мне кажется, там пока только бросок на баг) Посмотрим как будет после ближайшего патча, а то эта карусель с лагерем, тропой и одобрениями сбивает всё повествование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Валеска сказал:

Мне кажется, там пока только бросок на баг) Посмотрим как будет после ближайшего патча, а то эта карусель с лагерем, тропой и одобрениями сбивает всё повествование.

Ну может быть и баг. Например, у меня у М-роги Асти кусаться пришелночи через 3 после обнаружения кабана. Тут вопрос баг это или фича. То ли флаг не читался и баг, а потом попустило... то ли тупо не пробрасывался рендом. Рендом тут может начать гатить или по высоким значениям или по низким, ломая всю теорию вероятности. Уже наблюдала несколько раз. У меня то в приделах одного диалога летели значения от 16 до 20 как заговоренные, какой чек не сделай. А потом у жреца Ловитар 4 раза подряд не прокинулась выносливость, чего быть при моем уровне броска не должно бы, хоть ты застрелись.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ну может быть и баг. Например, у меня у М-роги Асти кусаться пришелночи через 3 после обнаружения кабана. Тут вопрос баг это или фича. То ли флаг не читался и баг, а потом попустило... то ли тупо не пробрасывался рендом. Рендом тут может начать гатить или по высоким значениям или по низким, ломая всю теорию вероятности. Уже наблюдала несколько раз. У меня то в приделах одного диалога летели значения от 16 до 20 как заговоренные, какой чек не сделай. А потом у жреца Ловитар 4 раза подряд не прокинулась выносливость, чего быть при моем уровне броска не должно бы, хоть ты застрелись.

После кабана не было снов с личинками или каких других событий? Порой они идут друг за другом в разные ночевки. Ещё можно сбить сценку телепортнувшись от места с кабаном, я с таким сталкивалась. Всё-таки сценки вряд ли зависят от кубика, это было бы совсем странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Валеска сказал:

После кабана не было снов с личинками или каких других событий? Порой они идут друг за другом в разные ночевки. Ещё можно сбить сценку телепортнувшись от места с кабаном, я с таким сталкивалась. Всё-таки сценки вряд ли зависят от кубика, это было бы совсем странно. 

Сцен не было. А вот поротвалась ли - не помню. Но там как бы не особо есть зачем портоваться-то, если не поучить эту сцену бежать, а в этом случае это было без особой надобности...

Кстати, имеет место быть вопрос по Шедоу - если она сказала, что поцелу не должен повториться - все упало и пропало... Или она потом передумает?

Я ее не особопониаю пока в плане налаживания отношений.

Показать контент  

Она не любит, когда лезут в ее тайны. Это понятно. Религия у нее такая, это раз... Два - она без куска памяти. По реациям вобщем и целом... Я б сказала что она гудоввая, да и разрабы ее поминали как хорошую девочку.  Но, побейте меня веником многократно,  не поиимаю как гудовая барышня может служит Шар.

Hide  

Понятно, что элайментов нет и все сложней примимтивной разбивки на них...

Но мне кажется, что  примерные аналоги элайментов у пати

Гейл - нейтрал гуд

Лиз - лоуфул ивел, тут однозначно, просто большми буквами

Асти - хаотик ивел, скорее всего

Уилл - гуд... но какой? Мож хатоик? (ЗЫ. Добавила... но если будет Минск, то эта позиция занята)

Шедоу... кто? она не законопослушна - ей нравится ловкая кража... она не совсем добрая - ей не всякая помощь ближнему нравится, но она не ивел. Это хатоик нейтрал?

 

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ширра сказал:

Ну у меня есть сохранка Лагеря , где Гейл без плетения. Ночью попоробую тестонуть - если подойти к нему первым, что получится.

Если плетения не было, то будет френдзона. Проверено на своем опыте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, MissMary сказал:

Если плетения не было, то будет френдзона. Проверено на своем опыте)

Но при этом, видя уже активированное согласие другому чару, просто создает видимость?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Но при этом, видя уже активированное согласие другому чару, просто создает видимость?

Если не было сцены с плетением, то, если подойти к Гейлу первым, будет френдзона с соответствующей сценой. Если же подойти к Астариану первым и согласиться на ночь, то Гейл комментирует выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...