Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Вроде писали в общей теме, что вот-вот должне начать гурзиться патч. Я сказала мужу - он посмотрел, сказал, что патч с таким номером, как на приложеном к этой инфе скрине, у нас, вроде как, стоит - видимо для разных операционных систем они выходят с временным промежутком. Сама я не лазила - игра на его компе, лезть там что-то искать в стиме - это риск где-то что-то зацепить и сагрить тараканов-истеричек)))), а на текущий момент очередь на истерику плотно заняли тараканы Астариона, не хочу сводить два стада усатых в драке.

Ларин предупредили, что сохранения не будут работать, и начали делать четвертый патч. Поэтому, да, третий должен быть скоро. То самое soon, которое непонятно когда наступит, и это всех бесит. Пока патч не релизнулся, это по той ссылке сообщением выше тоже можно проверить )

 

Чтоб совсем уж не оффтопить, держите скрин той самой редкой реплики Астариона, о которой я как-то упоминала:

Показать контент  

50671044088_6112e00227_h.jpg

Hide  
  • Like 2
  • Haha 4
  • Doshik 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Ширра сказал:

Я закончила прохождение и села покликала ночной диалог с Асей - посмотреть вариации. Божечки- кошечки, какое ж оно  когда вылазит оно натуральное без маски. Но самое сложное с этим зюкселем - понять где ты его рискуешь тыкнуть по больному... Под это привычкой натягивать улыбку и светскую небрежность... И видимостью, что его мало что цепляет... Если он уже распелся про " потерять себя во мне" и его щелкнуть по носу тем, что да я вобще просто поразвлекаться хотела - у него такая легкая, но угадываемая перемена выражения мордяки и тона голоса - просто прелесть.

А Касадор - идиот кривозубый... Кто так выокои спереди на шее становит.. Еще б на лоб ему табличку приклеил - вампир, ну так чтоб и ему жить было сложней...ну и себя чтоб спалить понадежней

Да отметины на шее пол беды)) В принципе в родном камзоле с воротником не заметно. Вот если его переодевать, то да.
Другое дело, что он уже с первой ночи скалиться во всю свою пасть))) И тут только слепой не заподозрит, что Астарион, как тот волчок - рано или поздно укусит за бочок))
 

Показать контент  

671576789_7.thumb.jpg.1551daa704616e3ff1922419d505cdeb.jpg1013866198_10.thumb.jpg.4fee08e945bc1aa91f225bdda1150fc6.jpg

Hide  

 

А вот верить ему, когда он сладкими речами расплывается перед ночью, да после ночи, я полноценно пока не могу. Слишком маленьким пока промежуток времени прошёл, что б там уже "большая и чистая" начинала проклевываться. ИМХО, не вся там маска слетает, она просто приоткрывается.

Он мне больше напоминает своенравного вредного кота, который ради сметаны (= секс и кровь), областится со всех сторон. 
Я пока солидарна с Гейлом:

Показать контент  

1320878121_5.jpg.4e6e23271bbf32fa724130d22134de71.jpg

Hide  

По крайней мере, пока ему не верю. Хоть и не лишен своего шарма, чертяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dark_lullaby сказал:

Он мне больше напоминает своенравного вредного кота, который ради сметаны (= секс и кровь), областится со всех сторон. 
Я пока солидарна с Гейлом:

Показать контент

1320878121_5.jpg.4e6e23271bbf32fa724130d22134de71.jpg

Hide

По крайней мере, пока ему не верю. Хоть и не лишен своего шарма, чертяка.

Все то же самое можно сказать и самом Гейле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё я дико жалею, что начала таскать вместе наших дам-колючек под конец.

Высокие отношения просто :heart: Ещё больше полюбила Шедоухарт.

Показать контент  

328378196_4.jpg.395dfb00f6e213d334e1a344015df8c7.jpg

Hide  
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Все то же самое можно сказать и самом Гейле))

Да вообще все мутные типы) Одна собака только вызывает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Netaruell сказал:

. Поэтому, да, третий должен быть скоро. То самое soon, которое непонятно когда наступит, и это всех бесит

Не то слово, надеялась переждать в Фаэруне неделю до выхода КП, видимо не судьба.

Слишком интенсивное/напряженное ожидание Х) до 4го - DA, 10го - CP, 11го - TGA, плюс патч BG чекаю каждый час. Больно, ай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу начать второе прохождение, играла за жреца. Посоветуйте, какой класс для вас самый веселый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
57 минут назад, Dark_lullaby сказал:

А вот верить ему, когда он сладкими речами расплывается перед ночью, да после ночи, я полноценно пока не могу. Слишком маленьким пока промежуток времени прошёл, что б там уже "большая и чистая" начинала проклевываться. ИМХО, не вся там маска слетает, она просто приоткрывается.

Он мне больше напоминает своенравного вредного кота, который ради сметаны (= секс и кровь), областится со всех сторон. 
Я пока солидарна с Гейлом:

Показать контент

1320878121_5.jpg.4e6e23271bbf32fa724130d22134de71.jpg

Hide

По крайней мере, пока ему не верю. Хоть и не лишен своего шарма, чертяка.

Не, верить в великую любовь  - я не верю... Потому что любовь не случается на первой неделе знакомства. Это раз. Случается влюбленность в лучшем случае. 

Два - я как бы, достаточно трезво понимаю какой там кавардак в голове и психике. В таком состоянии тян ничему своему не хозяка и даже если б там и была влюбленность - она могла развеяться как туман, когда его попустит. Это два.

Он профессионально умеет врать. Это три.

Но. Я  говорила - суть в словах. Вот в тот момет когда он говорил, чего он хочет  он, скоее всего говорил то, что чувствует. Потерять себя - да, именно этим и зацепил. Я создала эту ГГ как умеренно циничную тетку, для которой вот отщущение способа эмоционално раствориться в ком-то - притягательная диковинка, она это делать давно разучилась, а тут выходит. Может потому что все слишком необычно и здравый смысл сказал его не беспокоить)))

В тот момент, его ощутимо клацает, если сказать, что это просто перепихон. Для него это - новые непонятные ощущения на очень моногих уровнях, как я догадываюсь - от доверия, когда вот первый человек, котрого он ест... плюс это ему еще и разрешают... плюс это приятней, чем есть из животных... А теперь это да еще и сексом..  И он сам испытывает... чувство связи, что ли... нет это не любовь... Это скоре "непривычно" и "тянет". И вот как раз взаимности ему хотелось бы. Да, такая взаимность есть. Как это назвать - не ведают ни он, ни моя рейнжджерша. Это что-то... что .. а черт знает.

Второе что мне понравилось, это порядок, в котром он перечислил то, чего он хочет. Для ГГ, для него, потом для обоих. Ляпни он в первую очердь про собственное удовольствие - был бы не тот компот. А так - хорошо. Мне нравится такой ход мыслей - он говорил слишко эмоцонально, чтоб переставить очередность. Допускаю, что эгоист там... не законченный.

Вобщем, вот этому я как раз верю. В то, что это есть и можно развивать в том, что он старался, чтоб не облажаться с самоконтролем, как было бы в первый раз, если его не одернули б - тоже верю. Если уж так старался - то возможно вот то " Это что-то... что .. а черт знает" для него таки хорошо значимо.

Во что выростет и выльется это "черт знает что" - я думаю с азартом - возможно ли на этом выстроить лавстори... моя ГГ задумываться не желает совершенно сознательно. Для нее будет как будет.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4
  • Egg 1
  • ZioCoin 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Но. Я  говорила - суть в словах. Вот в тот момет когда он говорил, чего он хочет  он, скоее всего говорил то, что чувствует. Потерять себя - да, именно этим и зацепил. Я создала эту ГГ как умеренно циничную тетку, для которой вот отщущение способа эмоционално раствориться в ком-то - притягательная диковинка, она это делать давно разучилась, а тут выходит. Может потому что все слишком необычно и здравый смысл сказал его не беспокоить)))

Забавно на самом деле, как наши рейнджеры похожи =)

Хотя я и не люблю всю эту твою путаную диванную психологию )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Netaruell сказал:

Забавно на самом деле, как наши рейнджеры похожи =)

Хотя я и не люблю всю эту твою путаную диванную психологию )

Ну могу сказать проще. От своей Шайры. "Если это все улетит коту под хвост... Ну будет еще один мужик, в котром я разачаровалась на любом из этапов знакомства. В армии кавалеров этого ордена.. одним больше, одним меньше... Что тут терять? Пока меня ошарашило и не отпустило - надо смаковать момент. Все."

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Хочу начать второе прохождение, играла за жреца. Посоветуйте, какой класс для вас самый веселый?

Ну я пока только рейнджера могу порекомендовать. Там плюшка по передвижнию - увеличение длинны прыжка позволяет проласть в места непролазные местами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Netaruell сказал:

Хотя я и не люблю всю эту твою путаную диванную психологию )

Кстати, начет диванной психологии - это скорее диванная криминалистика и грока в Мафию. Итак. Астарион в ответе на вопрос Шедоухарт соврал в обоих случаях

- когда сказал, что его интерисуют пикантные блюда - соврал... ну просто потому что мы уже знаем, что ему это запрещали... и когда сказал про ярмарку любовниц - тоже соврал... при его спине и шее он не может этого себе позволить - сплетни по всему городу пойдут.))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ширра сказал:

 Если он уже распелся про " потерять себя во мне" и его щелкнуть по носу тем, что да я вобще просто поразвлекаться хотела - у него такая легкая, но угадываемая перемена выражения мордяки и тона голоса - просто прелесть.

Есть комментарии от разработчиков для актеров озвучки персов. В этом варианте Астарион понимает, что его игра как гениального соблазнителя раскрыта/не удалась и его печалит именно это. Сюда кидали или в тему обсуждения, точно не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Валеска сказал:

Есть комментарии от разработчиков для актеров озвучки персов. В этом варианте Астарион понимает, что его игра как гениального соблазнителя раскрыта/не удалась и его печалит именно это. Сюда кидали или в тему обсуждения, точно не скажу.

А хотя бы  члово для серча можно? Потому что если это в этой теме, то я туда не докопалась еще, а копать тут много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

А хотя бы  члово для серча можно? Потому что если это в этой теме, то я туда не докопалась еще, а копать тут много.

если бы у меня было такое слово..) 
Могу ошибаться, но вроде бы Lamberth скидывала. Попробую поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

если бы у меня было такое слово..) 
Могу ошибаться, но вроде бы Lamberth скидывала. Попробую поискать.

Просто что до неиального соблпзнителя... если дословно имено ак... То тогда парень не видел значения своей харизмы в статах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Ширра сказал:

А хотя бы  члово для серча можно? Потому что если это в этой теме, то я туда не докопалась еще, а копать тут много.

Нашла

 

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Валеска сказал:

если бы у меня было такое слово..) 
Могу ошибаться, но вроде бы Lamberth скидывала. Попробую поискать.

Нашла

 

Пасибь, пошла читать.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Пасибь, пошла читать.)))

Пожалуйста:) Но похоже это первая часть, вот романтическая сцена
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Валеска сказал:

Пожалуйста:) Но похоже это первая часть, вот романтическая сцена
 

А вот там эта фраза, похоже осутствует, как и коменты не нее. Там  менье веток диалога. И расстройенность там в варианте полного обломинго, это третй вариано ответа ГГ.Ща еще перечитаю..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если имелось ввиду вот это 

Показать контент  

Then what are you doing here?
“Steps back, annoyed that his time is being wasted”

I thought we had an understanding, but I guess I’ll just entertain myself tonight.
“Turns and stalks away”

Hide  

То это как раз третий вариант - то, что в иге прийти на свиданку и с сексом обломать. Тут, как бы, понятно Почему так. А вот с "Потерять  себя во мне" - там фраза упущена.

И тут еще вот какая интересная обобенность - здесь сценарий, возможно, какой-то более ранней версии ... или в игре версия более ранняя  и будет переделано- потому как тут в условиях сцены - никто ни о чем не договаривался заранее, там расплывчато "принял меры". В игре вроде как обо всем договорились заранее.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Ширра сказал:

Если имелось ввиду вот это 

Показать контент

Then what are you doing here?
“Steps back, annoyed that his time is being wasted”

I thought we had an understanding, but I guess I’ll just entertain myself tonight.
“Turns and stalks away”

Hide

То это как раз третий вариант - то, что в иге прийти на свиданку и с сексом обломать. Тут, как бы, понятно Почему так. А вот с "Потерять  себя во мне" - там фраза упущена.

И тут еще вот какая интересная обобенность - здесь сценарий, возможно, какой-то более ранней версии ... или в игре версия более ранняя  и будет переделано- потому как тут в условиях сцены - никто ни о чем не договаривался заранее, там расплывчато "принял меры". В игре вроде как обо всем договорились заранее.

Не, там было именно про реакцию Астариона на гэгэшное "просто повеселиться". Мы ещё накидывали скрины с его выражением лица и обсуждали. Надо поискать в плюс-минус страницах от первого сообщения Lamberth. 
Соглашусь с вами. Мне тоже кажется, что это не стоит считать за непреложный факт, так,  заметочка на данный момент, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Валеска сказал:

Не, там было именно про реакцию Астариона на гэгэшное "просто повеселиться". Мы ещё накидывали скрины с его выражением лица и обсуждали. Надо поискать в плюс-минус страницах от первого сообщения Lamberth. 
Соглашусь с вами. Мне тоже кажется, что это не стоит считать за непреложный факт, так,  заметочка на данный момент, не более)

Я исхожу из того просто, что строить какие-то коварные планы, ежели к тебе явно тепло относятся - как-то оно... Нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Я исхожу из того просто, что строить какие-то коварные планы, ежели к тебе явно тепло относятся - как-то оно... Нелогично.

Хм, Солас в романе с Лавеллан?) 
Эгоизм и желание выжить любой ценой. Последнее, что будет волновать - насколько тепло к тебе относятся. Но тут ещё и любовь к наслаждениям и власти присутствует, порой довольно специфичная) Получается, что гг только что пошатнула эту власть над ней и, как ему казалось, тонкую игру. 
Мне искренне нравится этот персонаж и он завсегдатай в партии, но, боже, почему у меня все его описания получаются такими мрачными:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Хм, Солас в романе с Лавеллан?) 
Эгоизм и желание выжить любой ценой. Последнее, что будет волновать - насколько тепло к тебе относятся. Но тут ещё и любовь к наслаждениям и власти присутствует, порой довольно специфичная) Получается, что гг только что пошатнула эту власть над ней и, как ему казалось, тонкую игру. 
Мне искренне нравится этот персонаж и он завсегдатай в партии, но, боже, почему у меня все его описания получаются такими мрачными:D 

То что там эгоизм - это понятно без микроскопа. И желание выжить - тоже. Он как бы... ни первого не скрывал, а что до открытого - заявляет прямым текстом. Вопрос - за коим черотм городить сложные конструкции там, где все работает без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

То что там эгоизм - это понятно без микроскопа. И желание выжить - тоже. Он как бы... ни первого не скрывал, а что до открытого - заявляет прямым текстом. Вопрос - за коим черотм городить сложные конструкции там, где все работает без них?

Дело восприятия, полагаю) Пока не вижу нагромождений, пока вижу задел на будущее. 
пс
надеюсь патч выйдет раньше 10 декабря и надеюсь Ларианы это понимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...