Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Валеска сказал:
А, вот ещё, парням выдали книги, наконец-то)


20201204184046_1.thumb.jpg.95689e79bc0f9993da646dcd0ab3f43f.jpg

Hide
А Гейл даже спит с ней))  

2020_12.04-20.04_02.thumb.png.4feb9df1d22c2a26dea38a51dd20b437.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Leka сказал:
А Гейл даже спит с ней))

2020_12.04-20.04_02.thumb.png.4feb9df1d22c2a26dea38a51dd20b437.png

Hide

 

Но нет, не Гейл тут главный по книжечкам)

Показать контент  

20201204222535_1.thumb.jpg.b8001e454ad51a4f958991282b4e1acc.jpg

 

20201204222543_1.thumb.jpg.822cd172ae5281c5c2ecb57b2f9bbdb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Leka сказал:
А Гейл даже спит с ней))

2020_12.04-20.04_02.thumb.png.4feb9df1d22c2a26dea38a51dd20b437.png

Hide

Какая знакомая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Валеска сказал:

Но нет, не Гейл тут главный по книжечкам)

Он так себе интеллект прокачивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JFYI в новом патче романс сцену Гейла после вечеринки частично починили для тех рас для которых анимации не работали раньше, частично поломали то что было, но никакого нового контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то появилась логика в выкриках Уилла у мельницы. Помните он при любом раскладе возмущался , что гоблина убили, а ведь он мог вывести его на Шипа? Теперь есть вставка, где Уилл сам в эмоциях убивает гоблина и возмущается своему же поступку.  

45 минут назад, Leka сказал:

Он так себе интеллект прокачивает)

Последние шутки про инту Астариона)  *смахивает слезу умиления*

Мячик Шкряба стал пищать при броске и ударе о землю. мм, полезное обновление)
 

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Асти тоже изменеия. Теперь до укуса нельзя попытаться прочекать выход на разговор о его реальном сне... Просто поверки нет, чтоб понять, что что-скрыаает.

Но с порезанной силой он потерял фактически оч существенно. Придется бафать его укусом с первого удара. И мобы это как чуют.. все на него. Толпой. Надо сто- то решать с тактикой. 

А ни кто не отследил - у Уилла статы тоже поменялись? Он стал в бою повеселей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ширра сказал:

Но с порезанной силой он потерял фактически оч существенно. Придется бафать его укусом с первого удара. И мобы это как чуют.. все на него. Толпой. Надо сто- то решать с тактикой. 

Теперь просто он сделан под магического плута, а обычному роге инта нафиг не сдалась. А без инты чувствуешь, что расовый бонус профукиваешь. Как же сложно. А зеркало ой как нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ширра сказал:

Но с порезанной силой он потерял фактически оч существенно.

С порезанной силой он потерял фактически ничего, от слова совсем ничего.

  

1 час назад, Ligade сказал:

Теперь просто он сделан под магического плута

мультикласс в визарда! 

  

1 час назад, Ligade сказал:

А зеркало ой как нужно...

О, да. А то так и будем на вкус игроков добавлять то инт, то силу, то виздом.

На мой вкус он категорически нуждается в харизме. Просто вот вообще.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

мультикласс в визарда! 

Играю за колдуна, держу в отряде Гейла, вот куда мне еще и он, а?

9 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

А то так и будем на вкус игроков добавлять то инт, то силу, то виздом

Ну Шедоухарт теперь хоть больше по статам похожа на свою биографию (или как там она называется), а также под домейн обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ligade сказал:

Играю за колдуна, держу в отряде Гейла, вот куда мне еще и он, а?

Да я рофлю. А в пятёрке кастят все классы (меньшинство - опционально), так количество кастеров в отряде - последнее, о чём следует беспокоиться. 

10 минут назад, Ligade сказал:

Ну Шедоухарт теперь хоть больше по статам похожа на свою биографию (или как там она называется), а также под домейн обмана.

Да, я видел. И тут в пятёрке есть вещь, с которой я не преставая ору. Дело в том, что интеллект жрецам нужен примерно как обезьяне учебник квантовой физики, но знания религии зависят от интеллекта.. и за пять лет я не видел ни одного жреца, шарящего в религии. Они просто берут что-то от мудрости, а религию не берут. И у всех биографии, типа "я был спасён богом и бог избрал меня", "я жила в монастыре, где изучали философию, а не религию", "я  был крестьянином и ухаживал за старым алтарём в горах десять лет, пока однажды..", "Я заблудился в лесу и меня выходил орден давших обет молчания.."

В общем, тысячи их.

Теперь Шэдоу пополнина список. "Я получаю силы, но у меня амнезия"

"Ты же жрец, как нам поступить с погибшими?" Ролл кубика.. падает 1. Жрец имеет -1 к религии. Мастер: "Паркинсон думает, что лучше оставить всё как есть. А лучше обоссать".

Изменено пользователем Caramel_Colonel
  • Like 8
  • Haha 3
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Да, я видел. И тут в пятёрке есть вещь, с которой я не преставая ору. Дело в том, что интеллект жрецам нужен примерно как обезьяне учебник квантовой физики, но знания религии зависят от интеллекта.. и за пять лет я не видел ни одного жреца, шарящего в религии. Они просто берут что-то от мудрости, а религию не берут. И у всех биографии, типа "я был спасён богом и бог избрал меня", "я жила в монастыре, где изучали философию, а не религию", "я  был крестьянином и ухаживал за старым алтарём в горах десять лет, пока однажды..", "Я заблудился в лесу и меня выходил орден давших обет молчания.."

В общем, тысячи их.

Теперь Шэдоу пополнина список. "Я получаю силы, но у меня амнезия"

"Ты же жрец, как нам поступить с погибшими?" Ролл кубика.. падает 1. Жрец имеет -1 к религии. Мастер: "Паркинсон думает, что лучше оставить всё как есть. А лучше обоссать".

Чем и нравится пасфайндер, там Религию и Природу убрали в мудрость, вот бы и Лариан у себя изменили это, иначе очень тупо выходит с этими статами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:

Чем и нравится пасфайндер, там Религию и Природу убрали в мудрость, вот бы и Лариан у себя изменили это, иначе очень тупо выходит с этими статами. 

Хотя бы религию, кому кроме жрецов, она нафиг нужна?)

Объясните пжл за Шэдоу, своего жреца я прокачивала через силу, порезав агилу, ушла в доспех со щитом - короче, типичный дварф-жрец.

У Шэдоу теперь вкачали агилу, какое оружие ей подходит, то же самое или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Хотя бы религию, кому кроме жрецов, она нафиг нужна?)

любому кастеру по инту пригодится.

14 минут назад, Shmakodyavka сказал:

 

У Шэдоу теперь вкачали агилу, какое оружие ей подходит, то же самое или как?

Неть. Если я правильно помню, у неё теперь 10 силы и 15 длвкости. Как клерик домена обмана, она может использовать любое простое оружие. 

Атака с булавы у неё будет +2, и урон д6 (то есть 1-6). А атака с кинжала (простое+фехтовальное) +4 и урон d4+2 (то есть 3-6) 

Атака с короткого лука будет +4, а урон д6+2 (то есть 3-8). 

То есть выгодно брать кинжал и лук. Для домена обмана вполне логично, как по мне)

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

любому кастеру по инту пригодится.

Да как-то не особо мне нужно было по прохождению, я лучше себе харизму вкачаю, чем интеллект)) Жрец-ремесленник с убеждением и проницательностью (мой бог Морадин - бог кузнечества и ремесла, так что все сходится. Почти.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Валеска сказал:

Но нет, не Гейл тут главный по книжечкам)

Показать контент

20201204222535_1.thumb.jpg.b8001e454ad51a4f958991282b4e1acc.jpg

 

20201204222543_1.thumb.jpg.822cd172ae5281c5c2ecb57b2f9bbdb8.jpg

Кажется, шутки про 9 интеллекта он принял слишком близко к сердцу

5 часов назад, Ширра сказал:

Но с порезанной силой он потерял фактически оч существенно. Придется бафать его укусом с первого удара. И мобы это как чуют.. все на него. Толпой. Надо сто- то решать с тактикой

В смысле? Он только прыгать стал хуже и не может быть вьючным мулом, как раньше

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Да я рофлю. А в пятёрке кастят все классы (меньшинство - опционально), так количество кастеров в отряде - последнее, о чём следует беспокоиться. 

Да, я видел. И тут в пятёрке есть вещь, с которой я не преставая ору. Дело в том, что интеллект жрецам нужен примерно как обезьяне учебник квантовой физики, но знания религии зависят от интеллекта.. и за пять лет я не видел ни одного жреца, шарящего в религии. Они просто берут что-то от мудрости, а религию не берут. И у всех биографии, типа "я был спасён богом и бог избрал меня", "я жила в монастыре, где изучали философию, а не религию", "я  был крестьянином и ухаживал за старым алтарём в горах десять лет, пока однажды..", "Я заблудился в лесу и меня выходил орден давших обет молчания.."

В общем, тысячи их.

Теперь Шэдоу пополнина список. "Я получаю силы, но у меня амнезия"

"Ты же жрец, как нам поступить с погибшими?" Ролл кубика.. падает 1. Жрец имеет -1 к религии. Мастер: "Паркинсон думает, что лучше оставить всё как есть. А лучше обоссать".

Ну,  дыра в системе, если честно. Я не помню как было в старых версиях... Хотя, елки, ходила ж жрецом активно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

С порезанной силой он потерял фактически ничего,

С руки он демажит хуже теперь. я ж люблю ближний бой легким бойцом. Не, может это кубы его в этом прохождении пока не любят...может баф заюзаю (только кусаться научилась, еще не юзала) и полюбят... 

Гега... Погибла в драке.. труп бросило в лагерь и налило лужу крови на спальник. Зашла с сохранки.. а лужа все там... И исчезать не планирует. Блин. Ну, теперь ясно почему вамп именно туда полез, тут силы воли ни у кого не хватит, когда дама во взбитых сливках под самым носом... Но б) если с сейва смерти не было.. эм... Остается только одна версия - как это могло оказаться на спальнике и она непечатна.. но судя по размеру  лужи... Ну,гг, ну, матушка.. ты, блин, сильна! Ща загоню туда Шедоу, пусть между нами девочками, это безобразие дождиком смоет, а то у меня в постели не только вампиры, а и гиены заведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Ширра сказал:

Гега... Погибла в драке.. труп бросило в лагерь и налило лужу крови на спальник. Зашла с сохранки.. а лужа все там... 

Аналогичная история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shmakodyavka сказал:

Аналогичная история.

Теперь проблема номер два.. Чем воду испарить?))))) Я спала в кровавой луже... Теперь похоже буду спать просто в луже))) Зашибизззь.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Ширра сказал:

Теперь проблема номер два.. Чем воду испарить?))))) Я спала в кровавой луже... Теперь похоже буду спать просто в луже))) Зашибизззь.... 

Огнём пальни, пар потом исчезнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ширра сказал:

Я спала в кровавой луже... Теперь похоже буду спать просто в луже)))

Ох какая знакомая проблема. Спасибо Астариону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Ох какая знакомая проблема. Спасибо Астариону. 

Ну ладно б Астарион.. там понятно... А с непонятного черта полететь  черти откуда трупом в лагерь и там изобразить себе побочку критических дней - это пеоебор. Вобще надо как-то намекнуть , что надо создать функцию отмыть. И и венец из желудка тролля - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Ну ладно б Астарион.. там понятно...

Неэкономный вампир этот Астарион. Столько добра пролить зазря. Теперь понятно почему гг скопытился) 

Но иметь возможность отмыть все это и правда было бы неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю почему, но мне смешно))  

image.png.f88c7fb338822eecd7a45b2934ea0f32.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...