Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, samhain сказал:

Я в реку скидывала Х)

Я не понимаю как труп переносить. Пробовала магической рукой Гейла, но он не берется. 

Вообще, в лагере шикарная обстановка: в нем находятся четыре мужика, среди которых два колдуна (один из них дроу), маг с атомной бомбой, вампир, а еще агрессивная гитианка, а посреди лагеря валяется мертвая девушка в одном нижнем белье (ибо чего добру пропадать?). В общем, я бы к этим ребятам не приближалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не понимаю как труп переносить.

Я Лизкой их перетаскивала, по-моему правая кнопка + бросить

но это не точно

Показать контент  

Отыгрывала злобную жопу во втором прохождении, как Ларианы завещали. Пришлось всех тифлингов в эту реку

Ибо они все появляются в лагере, хотя боя там не было. И не исчезают после вечеринки. :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, samhain сказал:

Отыгрывала злобную жопу

Тоже за дроу хотела злобную жопу, но пока духу не хватило. Приберегу этот вариант на будущее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Тоже за дроу хотела злобную жопу, но пока духу не хватило. Приберегу этот вариант на будущее. 

Проблема в том, что у злобной жопы тоже нет особого резона резать тифлингов, разве что отыгрывать вариант, что ГГ намеренно саботирует все наиболее надёжные варианты избавиться от личинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, SerpenteS сказал:

Проблема в том, что у злобной жопы тоже нет особого резона резать тифлингов, разве что отыгрывать вариант, что ГГ намеренно саботирует все наиболее надёжные варианты избавиться от личинок

Мне нравится вариант с контролем над личинками, и мне кажется интересным вариант подобраться как можно ближе к Абсолюту, играя роль верного слуги.  Так-то пока никаких надежных способов избавления от личинок нет. Только предположения, многие из которых уже откинуты по разным причинам. А там может и Абсолюта получится подвинуть, захватить власть. Вполне себе прекрасная мотивация для героя ивела. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SerpenteS сказал:

Проблема в том, что у злобной жопы тоже нет особого резона резать тифлингов, разве что отыгрывать вариант, что ГГ намеренно саботирует все наиболее надёжные варианты избавиться от личинок

Ну, у хаотика с этим нет проблем :D

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, samhain сказал:

Ну, у хаотика с этим нет проблем :D

Слабоумие и слабоумие!

Ну да, у меня возникают вьетнамские флешбеки, когда я вспоминаю фразы LG, CN и CE из других игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

На релизе (до патчей) вообще не подходил к Астариону, и охотник вообще не сообщал, зачем он припёрся к Этель, только то, что у него задание чрезвычайной важности, ради которого он готов рискнуть, пойдя на сделку с ней.

Гмс... а как я, поговорить и послать, никого? Но, в общем, понятно: если не говорить с Астариком совсем, то охотник реагирует правильно, и если его взять, тоже реакция верная... а вот промежуточную стадию не предусмотрели, поэтому диалог (и реакции компаньонов) - как будто Астарик в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, juliabee сказал:

Гмс... а как я, поговорить и послать, никого? Но, в общем, понятно: если не говорить с Астариком совсем, то охотник реагирует правильно, и если его взять, тоже реакция верная... а вот промежуточную стадию не предусмотрели, поэтому диалог (и реакции компаньонов) - как будто Астарик в группе.

У меня как-то раз Астарион заглючил, пришлось его самоубивать и воскрешать, после этого единственное, что я могла сказать охотнику - Астарион уже мертв XD Ироничненько, учитывая, что он стоял метрах в 30ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня пропала возможность диалога с Лизой в лагере - это мне её убивать и воскрешать? (не светится значок диалога, когда мышку на неё наводишь, с отстальными всё ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bibamus сказал:

Если у меня пропала возможность диалога с Лизой в лагере - это мне её убивать и воскрешать? (не светится значок диалога, когда мышку на неё наводишь, с отстальными всё ок)

Если она в пати - да, если не в пати - умрет навсегда. У Лизки был глюк, что она становилась некликабельна, если выгнать её из пати после патруля гитов, но в последнем патче обещали, что это исправлено (я не проверяла). Если у вас именно этот глюк, после гитов, то его никак не исправить, и Лизка разглючит только после праздника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Лизе одобрение повысить? У меня выше нейтрального не поднимается(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Netaruell сказал:

в последнем патче обещали, что это исправлено (я не проверяла)

Исправили. Спокойно остается в лагере, а потом берется назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Астарион - восхитительный говнюк!)

Тащусь от его комментов по делу и нет))

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, julia37 сказал:

Астарион - восхитительный говнюк!)

Не понимаю людей т.е. я понимаю, что он кому-то может не нравится, раздражать своей манерностью, но при всем этом персонаж то брефтэкинг.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как человек, чья ГГ в обозримом, но все еще несколько туманном будущем даст кровосисе хорошего пинка в сторону заката, не могу не признать, что образ у него шикарный. Гармоничный. Что озвучка, что внешка, что манеры - один к одному, как по линейке и на весах отмерялись. Надеюсь, лететь от пинка он будет так же хорошо, как хорош он сам.)

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, samhain сказал:

Я Лизкой их перетаскивала, по-моему правая кнопка + бросить

Спасибо. Лиза справилась. А то совсем неприглядная картина какая-то была.

 

По поводу Асти: я лично собираюсь идти за Касадором и сцеживать с него кровушку. Не факт, что он это переживет, но туда ему и дорога. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Соня Соня сказал:

Мне нравится вариант с контролем над личинками, и мне кажется интересным вариант подобраться как можно ближе к Абсолюту, играя роль верного слуги.  Так-то пока никаких надежных способов избавления от личинок нет. Только предположения, многие из которых уже откинуты по разным причинам. А там может и Абсолюта получится подвинуть, захватить власть. Вполне себе прекрасная мотивация для героя ивела. 

Мне тоже нравиться, хотя и не ивел. По одной причине - нам нужна инфа как это работает, чтоб понять что с этим делать. Главное не влипнуть энд хкип бэланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астариону бы манерности хоть на треть меньше. Это как с приправами, с ними  вкус ярче, но если переборщить...

Лестат, с которым его сравнивают, не манерный (Лестат эмоциональный, пафосный и театральный,  но интонации и движения у него не такие ). Мне манерность Астариона скорее Дориана напоминает (характер разный, но интонации похожи). 

А так хорош мерзавец, люблю его комментарии. 

И внешне радует, да тут все спутники  симпатичные

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мне. Кажется, что когда из него лезет особо сильно - так это верный признак, что что-то прячет. Я этого засранца хочу,  если будет возможность, перековать. Вопрос будет ли. Хотя бы потому, что мне с ним в паре дико комфортно драться, это если так, чтоб в кайф. 

Вобще есть идея, котрую я хочу покурить. Не факт, что ему Касадора, свет и прочее блочит личинка. Как по мне, скорее это делает магическая блокада, которая сдерживает личинку. И вот вопрос - можно ли одно убрать, а другое оставить. Потому что в плане профита личинка полезна только для влияния на пасству Абсолюта, больше толку от нее я пока не заметила.

Насчет книжицы мне стремно. Ка бы она его не прочла... Незнаю как с ней поступить, но жопочуй уричит - не давать.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bibamus сказал:

Лестат, с которым его сравнивают, не манерный (Лестат эмоциональный, пафосный и театральный,  но интонации и движения у него не такие ).

В моем восприятии Лестат даже хуже, чем Асти. Принцем-паршивцем его не просто так называют. Книжный Лестат - это вечное недорозумение, у которого не жизнь, а постоянная драма. Безумно восприимчивый, очень эмоциональный, и вечно влазит в самые сумасшедшие передряги просто из скуки. 

4 минуты назад, Bibamus сказал:

Мне манерность Астариона скорее Дориана напоминает (характер разный, но интонации похожи). 

Ну у Дориана манерность абсолютно напускная, он очень серьезный на самом деле, и это четко просматривается при общении с ним, а Асти каким кажется, такой и есть. 

4 минуты назад, Ширра сказал:

Не факт, что ему Касадора, свет и прочее блочит личинка. Как по мне, скорее это делает магическая блокада, которая сдерживает личинку. И вот вопрос можно ли одно убрать, а другое оставить.

Но его проблему это не решит. Касадор на него охотится. Учитывая его возможности, ситуация скверная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну у Дориана манерность абсолютно напускная, он очень серьезный на самом деле, и это четко просматривается при общении с ним, а Асти каким кажется, такой и есть. 

Но его проблему это не решит. Касадор на него охотится. Учитывая его возможности, ситуация скверная. 

У Асти тоже. У него это с него слмзит.. только когда он рассказывает о дерьме в прошлом или очень зол или ошарашен. Я отметила, что когда он расказывал  рисунке на спине, стоя спиной к Гг - никаких изображаний из себя не было. Да и в его прохождении их тоже нет, суля по ролику.. да, слбственно там и где- то есть, что он на себя это натягивает.  Вопрос только.. насколько за 200 лет это приросло и снимается ли.

Насчет Касадора - бнз вопросов надо бить. Вопрос как. Можно делать поправку, что Асти его переоценивает. Как и Рфаила, кстати. Еслимы совладаем с Абсолют , то мощности на Касадора тоже хватит, думаю. Если не совладаем - боюсь, Касадор уже не будет проблемой. Но смерть Касадора не уберет проблемы солнца и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

У Асти тоже. У него это с него слмзит.. только когда он рассказывает о дерьме в прошлом или очень зол или ошарашен.

Я не оспариваю, что Астарион может быть серьезным. У него есть вещи, которые болят. Но мне не кажется, что его вызывающее и манерное поведение, - просто маска. Может, только отчасти. Асти такой и есть - очень эмоциональный, вспыльчивый, эгоистичный. Все эмоции можно прочесть по лицу. Собственно, поэтому я и доверяю ему больше, чем другим сопартийцам.  Ну а Дориан очень глубокий и очень умный, он прекрасно себя контролирует и редко по-настоящему срывается. Я не считаю Асти совсем дураком, но и особой глубины в нем не вижу, а тем более большого ума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Книжный Лестат - это вечное недорозумение, у которого не жизнь, а постоянная драма. Безумно восприимчивый, очень эмоциональный, и вечно влазит в самые сумасшедшие передряги просто из скуки. 

оффтоп  

За это и люблю )) И любя ржу над ним,  он же несчастье такое. Как-то вечерами развлекались дома, я читаю, значит, с выражением и положенным драматизмом, а рядом катаются по кровати. Х))

Но это не про манерность. Локи тоже эмоциональный выпендрёжник и творит дичь, но и он не манерный. Манерность в движениях головы, тоне голоса, иногда в выборе слов.

Hide  

 

11 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну у Дориана манерность абсолютно напускная, он очень серьезный на самом деле, и это четко просматривается при общении с ним, а Асти каким кажется, такой и есть. 

Я не о том, серьёзный персонаж или нет. Манерность -  это просто стиль общения, образ. 

оффтоп про Дориана 

 Мне кажется, Дориан разговаривает и ведёт себя так, как ему удобно и естественно, просто он в душу пускает не сразу. Манерность не мешает ему быть умным и серьёзным человеком,  но она у него никуда не девается даже при близких отношениях. 

Hide  
Астариона мне пока хочется узнать получше, то есть спойлеры в теме были, но лично от персонажа услышать - другое дело. Ну и пока у нас кусок игры, интересно, будет ли он как-то меняться, сделает ли что-то неожиданное, если его оставить в команде до конца игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bibamus сказал:

Мне кажется, Дориан разговаривает и ведёт себя так, как ему удобно и естественно, просто он в душу пускает не сразу. Манерность не мешает ему быть умным и серьёзным человеком,  но она у него никуда не девается даже при близких отношениях. 

Это просто самозащита. Дориан постоянно ждет, что его оттолкнут, ему очень сложно открываться. Даже в близких отношениях... 

А Асти - это Асти. Просто он такой, какой есть. За это и любим.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...