Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, julia37 сказал:

Блииин. Желание затискать выросло в разы щас ))то

Ща еще добавлю. Когда оно не строит из себя ничего, когда его никто не видит.  И  если вдруг не удасться докопаться до него такого в игре за ГГ... То очень жду походить за него (это кусок из прохождения за него на ютуб выбросили, как вытянули из игры - хз, оно пока вроде недоступно)

Хотя очень хочется докопаться до него вот такого.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Если что, ты не одна)):react_alcoholistheanswer:

Хоть это радует):react_alcoholistheanswer:

неоднократно за собой замечала, что, если выберу в первом прохождении кого-то, то вряд ли это изменится дальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ща еще добавлю

Так, не-не, хватит спойлеров на сегодня)) обожду пока.

***

Вы меня извините, но меня прёт))

Астарион: а что, собственно, нам мешает самим развлечь друг друга?

МГГ: Я, моя радость, скорее уж с гоблином пересплю.

Астарион: Невоспитанный мальчишка!

*страшно кричит*

Все, выносите меня из треда, больше не могу хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

Хоть это радует):react_alcoholistheanswer:

неоднократно за собой замечала, что, если выберу в первом прохождении кого-то, то вряд ли это изменится дальше)))

Не знаю, но у меня типаж - М-воин (Алистер, Фенрис, Бык). Здесь М-воинов, только Лизка и та вредная) Посмотрим, что там с Минском накашеварят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MissMary сказал:

но... всегда выбираю в качестве основного ЛИ другого.

Я не то, что отношусь к Асти очень серьезно, как к ЛИ, но другие персонажи пока не вызывают желания даже просто ради интереса их заромансить.

А с Зевом у меня так же. Как сопартиец шикарен, но роман с ним мне не зашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

это кусок из прохождения за него на ютуб выбросили, как вытянули из игры - хз, оно пока вроде недоступно)

мне кажется, разрабы сами показывали кусок отыгрыша за Астариона, давно ещё. Может, оттуда.

Вот таким он мне нравится больше. Вообще, я не люблю играть готовыми, если можно сделать своего кастомного, но вот за него сыграть хотелось бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Не знаю, но у меня типаж - М-воин (Алистер, Фенрис, Бык). Здесь М-воинов, только Лизка и та вредная) Посмотрим, что там с Минском накашеварят))

Тут воинов не завезли пока. Хотя типаж мне тоже больше подходит) Может потом кто-то появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MissMary @Shmakodyavka Это, меня третьей берите.) Астя классный, но не мое вообще никак. А вот Гейл, уууух. 

5 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Посмотрим, что там с Минском накашеварят))

Нинада. Q____Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

А вот Гейл, уууух. 

Вот тут раскрыла мой выбор) Так что меня бери с собой))

2 минуты назад, Sqrat сказал:

Нинада. Q____Q

Только не Минск. Во всяком случае не тот Минск, которого я помню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sqrat сказал:

@MissMary @Shmakodyavka Это, меня третьей берите.) Астя классный, но не мое вообще никак. А вот Гейл, уууух. 

Нинада. Q____Q

Разве разработчики не говорили, что все спутники романсабельные, нэ?

10 минут назад, MissMary сказал:

Тут воинов не завезли пока. Хотя типаж мне тоже больше подходит) Может потом кто-то появится.

Если нет, придется обходится Гейлом и жрать стекло))):react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shmakodyavka сказал:

Если нет, придется обходится Гейлом и жрать стекло)))

Точно. Но Гейл, лично мне, неплохо зашел. Несмотря на все его признания поутру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Bibamus сказал:

мне кажется, разрабы сами показывали кусок отыгрыша за Астариона, давно ещё. Может, оттуда.

Вот таким он мне нравится больше. Вообще, я не люблю играть готовыми, если можно сделать своего кастомного, но вот за него сыграть хотелось бы. 

А. Может оттуда.Яя на ютубе видела вто тотткусок с кошмаром, который был в теме и вот это, насколько понимаю, это его начало. Да, мне он тоже нравится таким. И я сижу и чухаю репку - как до него такого достучаться... или все, печаль-беда, он такой только когда один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, MissMary сказал:

Читаю я тему, вижу как все плывут лужицей от Астариана, и не могу понять, что со мной не так. Он мне нравится от и до без каких-то особых замечаний, сценка после вечеринки даже в нынешнем виде вызывает чуть ли не мурашки, но... всегда выбираю в качестве основного ЛИ другого. Похожее отношение было у меня, наверное, еще к Зеврану. 

Так же тема, нравится как перс, но как ЛИ вообще не торкает. Но романсить его все же буду, но не в первом прохождении)

В догонку: поняла, что мне не нравятся почти все эльфы как мужчины, еще от вампиров не штырит совсем:(

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

5 минут назад, Leka сказал:

Так же тема, нравится как перс, но как ЛИ вообще не торкает. Но романсить его все же буду, но не в первом прохождении)

Я тоже, конечно, один раз попробую. Но будет это, как с Зевраном, с постоянным пусканием слюней в сторону другого))

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Разве разработчики не говорили, что все спутники романсабельные, нэ?

И что Хелия тоже? :grinning:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bibamus сказал:

мне кажется, разрабы сами показывали кусок отыгрыша за Астариона, давно ещё. Может, оттуда.

Вот таким он мне нравится больше. Вообще, я не люблю играть готовыми, если можно сделать своего кастомного, но вот за него сыграть хотелось бы. 

Это был мод на разблокировку ориджинов, остальные его кошмары, вроде как, были не готовы.

В ДоС2 беда игр "за кого-то" была в том, что это всё ещё тот же кастомный ГГ с редкими доп. репликами под тегом своего имени и личным квестом. То есть, это даже фанфиком на Астариона не будет, это будет наша ГГшная безэмоциональная морда с кошмарами и квестом на Касадора. Разве это кайфово?..

Как-то всё больше разочаровывало, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

Точно. Но Гейл, лично мне, неплохо зашел. Несмотря на все его признания поутру.

Тоже, но он прям как кот в мешке. Вроде со сознанием и с рефлексией все на месте, но потом он просто ставит перед фактом, и всё:

Гейл: Ночь была чудесная, не так ли?

Я:  :Boi: ....

Никаких комментариев позже. Я надеюсь, что в полном релизе как-то это больше раскроют тему, потому что послевкусие такое себе...

Еще в конце, когда игрок подплывает в ЛБ, чтец говорит: Ты с радостью вспоминаешь ночь с Гейлом...

Я: :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Разве разработчики не говорили, что все спутники романсабельные, нэ?

Говорили, но должно же быть у этих людец хоть что-то святое?! XD

16 минут назад, MissMary сказал:

Вот тут раскрыла мой выбор) Так что меня бери с собой))

Как делить будем? Если что, кот мне. :D

15 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Если нет, придется обходится Гейлом и жрать стекло))):react_tea:

Немного оффтоп, но после темы о романчиках в Киберпанке мне уже ничего не страшно, все стерплю. :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Leka сказал:

И что Хелия тоже? :grinning:

Ну все спутники же, я так поняла.

Еще одно различие от ДА, где есть старперы и големы и Огрены. Эх... Мои любимые персы))

11 минут назад, Sqrat сказал:

Говорили, но должно же быть у этих людец хоть что-то святое?! XD

:react_shep:.... я должна напоминать, что эти разработчики запилили роман с трупом, ящером и дворфом))

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sqrat сказал:

Как делить будем? Если что, кот мне. :D

Ок. Я притащу своих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Гейл показался каким-то слишком высокомерным и снисходительным по отношению к ГГ. Он явно считает себя умнее. Не нравится тон, с которым он разговаривает. Для меня он "Мутный тип". Да и вариант таскать его с собой после всех его откровений тоже кажется спорным. Моему ГГ он не стал настолько близок, чтобы терпеть рядом с собой такую опасность. Вся беседа после вечеринки Гейла и моего дроу свелась к следующему:

Гейл: Я тебе доверяю.

ГГ: А я тебе нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shmakodyavka сказал:

 

:react_shep:.... я должна напоминать, что эти разработчики запилили роман с трупом, ящером и дворфом))

Дело было в Ривеллоне же. Там дичь как образ жизни.) А тут Фаэрун, надо держать себя в руках.) Тем более всякие мистры и мизоры казадоровны дело прошлое, а Бу он навсегда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, MissMary сказал:

Только не Минск. Во всяком случае не тот Минск, которого я помню))

Да! Роман с Минском я вообще не представляю.

2 минуты назад, Netaruell сказал:

То есть, это даже фанфиком на Астариона не будет, это будет наша ГГшная безэмоциональная морда с кошмарами и квестом на Касадора. Разве это кайфово?..

Ауч. Тогда смысла играть за Астариона нет ((

2 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Еще в конце, когда игрок подплывает в ЛБ, чтец говорит: Ты с радостью вспоминаешь ночь с Гейлом...

Вот, вот за это я и ненавижу закадровый голос, будет ещё решать за ГГ что чувствовать и вспоминать. Хотя я его в принципе не люблю, мешает погружению 

3 минуты назад, Sqrat сказал:

Немного оффтоп, но после темы о романчиках в Киберпанке мне уже ничего не страшно, все стерплю. :upside_down:

Да по сравнению с КБ тут вообще отличный выбор)) Меня вполне устраивают Лаэзель, Гейл и Астарион. Конечно, это не прям моё,  но типажи плюс-минус подходящие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MissMary сказал:

Ок. Я притащу своих))

Ей! Думаю, котиков дальше по течению сюжета и романа нам надо будет много. >___>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне Гейл показался каким-то слишком высокомерным и снисходительным по отношению к ГГ. Он явно считает себя умнее. Не нравится тон, с которым он разговаривает. Для меня он "Мутный тип". Да и вариант таскать его с собой после всех его откровений тоже кажется спорным. Моему ГГ он не стал настолько близок, чтобы терпеть рядом с собой такую опасность. Вся беседа после вечеринки Гейла и моего дроу свелась к следующему:

Гейл: Я тебе доверяю.

ГГ: А я тебе нет. 

 

А мне вполне нормально. И, как мне кажется, Гейл-таки умнее ГГ. И уж он далеко не единственный, кто высокомерно относится к ГГ, есть там и более высокомерные особи.  Самое интересное, что он единственный с кем мне удается без труда набрать Исключительное одобрение.

А не доверяет моя ГГ всем, и даже частично себе, учитывая ту бяку, что в ней сидит.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...