Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Мне Гейл показался каким-то слишком высокомерным и снисходительным по отношению к ГГ. Он явно считает себя умнее. Не нравится тон, с которым он разговаривает. Для меня он "Мутный тип". Да и вариант таскать его с собой после всех его откровений тоже кажется спорным. Моему ГГ он не стал настолько близок, чтобы терпеть рядом с собой такую опасность. Вся беседа после вечеринки Гейла и моего дроу свелась к следующему:

Гейл: Я тебе доверяю.

ГГ: А я тебе нет. 

Высокомерно и снисходительно, а другие сопартийцы нет шо ли?) Меня больше всех ШД выбесила, если ты жрец Селунэ или гит - так вообще страх всякий теряет, грохнула её и не жалею...:smiling_imp:

Да он как-то сильно и не шифруется, на самом деле. Ну Мистра, ну бомба - про его любофф можно еще со сцены плетения догадаться)

С бомбой - я накидала ему не нужного барахла, еще про запас осталось) Амбиций у него много, но тут опять же ничего нового  - маг-переросток)) Мне понравилось, когда при встрече если спросить о его способностях, он говорит, что ему не под силу вытащить личинок. (а потом из под бровей, многообещающе) ПОКА ЧТО... :react_genialno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bibamus сказал:

Да по сравнению с КБ тут вообще отличный выбор))

Выбор то да, но у нас никогда не будет такого огня и страдашек, как там. Аж завидно. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Ей! Думаю, котиков дальше по течению сюжета и романа нам надо будет много. >___>

Надеюсь не для ритуальных жертвоприношений? А то котиков жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sqrat сказал:

Дело было в Ривеллоне же. Там дичь как образ жизни.) А тут Фаэрун, надо держать себя в руках.) Тем более всякие мистры и мизоры казадоровны дело прошлое, а Бу он навсегда. :D

Будет как с Красным Принцем: я люблю только Бу, но разрешаю тебе быть любовницей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Амбиций у него много, но тут опять же ничего нового  - маг-переросток))

Не только амбиций, а и желания вернуть, что потерял. И я сейчас не о Мистре.

3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

(а потом из под бровей, многообещающе) ПОКА ЧТО... 

А почти об этом. Есть о чем жалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, MissMary сказал:

И, как мне кажется, Гейл-таки умнее ГГ.

Смотря какого ГГ отыгрывать.

5 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Высокомерно и снисходительно, а другие сопартийцы нет шо ли?)

Гейл умнее других сопартийцев и воспитаннее. Другие общаются в меру своего развития. А Гейл ну просто стебется над гг в некоторых моментах. Во всяком случае у меня складывается такое ощущение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, MissMary сказал:

Не только амбиций, а и желания вернуть, что потерял. И я сейчас не о Мистре.

Да у него честно все яйца в одной корзине)

8 минут назад, Соня Соня сказал:

Гейл умнее других сопартийцев и воспитаннее. Другие общаются в меру своего развития. А Гейл ну просто стебется над гг в некоторых моментах. Во всяком случае у меня складывается такое ощущение. 

Ну если в конфронтацию ступать, приведи пример, не помню такого... Другие откровенно хамят, Астарион может своим остроумием резать алмазы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Смотря какого ГГ отыгрывать.

Гейл умнее других сопартийцев и воспитаннее. Другие общаются в меру своего развития. А Гейл ну просто стебется над гг в некоторых моментах. Во всяком случае у меня складывается такое ощущение. 

На данный момент, с учетом того, кем был Гейл до своего провала, я не вижу среди возможных ГГ умнее его.

И вообще интересная штука восприятие, и то насколько оно разное у всех нас. Я, например, не заметил чтобы Гейл откровенно смеялся над ГГ. Не отрицаю, что он эгоистичен и любит себя достаточно сильно, но вот чистого стеба не ощущала совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, по разышлениям. А как эту самую Некромантию уничтожит? Книгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Да у него честно все яйца в одной корзине)

Мне кажется не совсем) 

Только что, Ширра сказал:

Народ, по разышлениям. А как эту самую Некромантию уничтожит? Книгу?

По-моему там такой возможности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Ну если в конфронтацию ступать, приведи пример, не помню такого... Другие откровенно хамят, Астарион может своим остроумием резать алмазы)

Я уже сказала, его мимика, манера речи, все эти высокомерные взгляды, ужимки. У меня в соответствии с ними сложилось такое ощущение. Конкретные диалоги сложно привести, я не помню все наизусть. В любом случае это только мое мнение о персонаже, и оно абсолютно субъективно, так что спорить нет смысла. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

Народ, по разышлениям. А как эту самую Некромантию уничтожит? Книгу?

Долбани лучом жреца, грохнула книгу с первого раза, потом пожалела, что не отдала Гейлу в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MissMary сказал:

Надеюсь не для ритуальных жертвоприношений? А то котиков жалко)

Будем прикладывать теплым пузиком к разбитому сердечку и горящей попке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MissMary сказал:

На данный момент, с учетом того, кем был Гейл до своего провала, я не вижу среди возможных ГГ умнее его.

Мы не знаем кем были ГГ до похищения. Но отыгрывать гг-умника там очень даже можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я уже сказала, его мимика, манера речи, все эти высокомерные взгляды, ужимки. У меня в соответствии с ними сложилось такое ощущение. Конкретные диалоги сложно привести, я не помню все наизусть. В любом случае это только мое мнение о персонаже, и оно абсолютно субъективно, так что спорить нет смысла. 

 

Спорить, конечно, бессмыслено, да и я уже говорила, что восприятие оно у всех разное. Но вот Астариан, таки да, мне показался более высокомерным. Да и Шедоу достаточно много о себе мнит. а Гейл, он скорее выглядит для меня уверенным в себе и своих силах, ну и, как я писала ранее, достаточно эгоистичен.

2 минуты назад, Sqrat сказал:

Будем прикладывать теплым пузиком к разбитому сердечку и горящей попке.)

Так вот для чего они тут у меня бродят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Ну все спутники же, я так поняла.

Еще одно различие от ДА, где есть старперы и големы и Огрены. Эх... Мои любимые персы))

Для любителей дам постарше?:react_shep:

Прикольно получается, мужикам расовое и возрастное разнообразие,  а нам почти все как на подбор: кроме Астариона все человеки, внешне все выглядят на один возраст даже 200 вампир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MissMary сказал:

Мне кажется не совсем) 

Я точно верю в то, что Гейл сохнет по богине, как он нас воспринимает, я так и не поняла. Его первая любовь срослась с его гордыней везде быть первым и великим. Теперь он все потерял и хочет вернуть.  

У зеркала есть два варианта желаний: любовный хэппи-энд и мощь мифала. Я так поняла его сентиментальность это что-то клиническое)

Согласно лору, Мистра хочет слиться с плетением Шар, так что Гейл ещё может быть ей полезен. Что они там ему понапишут, я не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shmakodyavka сказал:

потом пожалела, что не отдала Гейлу в утиль.

А у меня она Гейлу в утиль не уходит, остается в инвентаре ГГ. Хотя потом можно ее скормить. Но, пока я думаю зачем она нужна и не будет ли от нее какой пользы в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MissMary сказал:

А у меня она Гейлу в утиль не уходит, остается в инвентаре ГГ. Хотя потом можно ее скормить. Но, пока я думаю зачем она нужна и не будет ли от нее какой пользы в будущем.

Она же нужна только для заклинания "Говорить с мёртвыми" (либо просто выжжет глаза). В утиль можно отдать через диалог, правда почему-то не закрывает квест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Я точно верю в то, что Гейл сохнет по богине, как он нас воспринимает, я так и не поняла. Его первая любовь срослась с его гордыней везде быть первым и великим. Теперь он все потерял и хочет вернуть.  

У зеркала есть два варианта желаний: любовный хэппи-энд и мощь мифала. Я так поняла его сентиментальность это что-то клиническое)

Согласно лору, Мистра хочет слиться с плетением Шар, так что Гейл ещё может быть ей полезен. Что они там ему понапишут, я не представляю.

Мне кажется, что уже не совсем по самой богине, а по тому, какие силу и возможности она может дать. Но, однозначно, хочет вернуть, а без Мистры тут вряд ли обрйдется. Посмотрим, как оно будет.

1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

В утиль можно отдать через диалог, правда почему-то не закрывает квест.

Вот через диалог и не уходит. Астариану уходит, а Гейлу нет. Похоже - это мой персональный баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Leka сказал:

Прикольно получается, мужикам расовое и возрастное разнообразие,  а нам почти все как на подбор: кроме Астариона все человеки, внешне все выглядят на один возраст даже 200 вампир.

Я наоборот слышала жалобы от игроков: опять истеричных "сильных" баб завезли. Лиза на лицо жаба! (Хотя по мне даже неплохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

Спорить, конечно, бессмыслено, да и я уже говорила, что восприятие оно у всех разное. Но вот Астариан, таки да, мне показался более высокомерным. Да и Шедоу достаточно много о себе мнит. а Гейл, он скорее выглядит для меня уверенным в себе и своих силах, ну и, как я писала ранее, достаточно эгоистичен.

Шедоу вообще удивила: впервые встретила человека, ничего о нем не знает, но дерзит ему, не боиться получить в зубы? Может в патче это поправили? не проверяла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Мы не знаем кем были ГГ до похищения. Но отыгрывать гг-умника там очень даже можно. 

В кратких описаниях можно прочесть, кем были ГГ до того как. Пока ничего выдающегося я там не увидела. Да и отыгрыша шибко умного ГГ тоже пока не нашла. Не исключено, что не там искала. Скорее находила реплики, где ГГ может поогрызаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MissMary сказал:

Мне кажется, что уже не совсем по самой богине, а по тому, какие силу и возможности она может дать. Но, однозначно, хочет вернуть, а без Мистры тут вряд ли обрйдется. Посмотрим, как оно будет.

На лицо её пялится. Сны о ней влажные видит. Сталкер.

При признании так о ней рассказывает... вот неужели он не понимает, что никакая женщины не хочет такого слушать. А потом как ни в чем не бывало: Чудесная была ночь! Охрененная...

14 минут назад, MissMary сказал:

Вот через диалог и не уходит. Астариану уходит, а Гейлу нет. Похоже - это мой персональный баг.

Нужно вставить аметист, не открыват самому, не отдавать ни Гейлу, ни Астариону. Начать разговор с Гейлом и сказать: у меня есть артефакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Leka сказал:

Шедоу вообще удивила: впервые встретила человека, ничего о нем не знает, но дерзит ему, не боиться получить в зубы? Может в патче это поправили? не проверяла. 

Нет, не поправили. Такая же, как и была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...