Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, samhain сказал:
Показать контент

Меч на заставе у Андерса 
В гоблинском лагере в сундуке вожака амулет
В пещере рядом с гноллами сосуд
И вроде идол друидов

Hide

Пока больше не нашла ничего,может еще в Андердарке есть что)

Все слопал, засранец Х)

Еще посох карги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, samhain сказал:
Это после вот этого сна с личинкой(или Абсолютом или whatever it is)

 

 

Сам диалог:

 

 

Hide

А,  из-за личинки. Я ей не поддаюсь, поэтому мне ничего не снится и обсудить не с кем :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, samhain сказал:
Это после вот этого сна с личинкой(или Абсолютом или whatever it is)

567849035_BaseProfileScreenshot2020_10.15-21_36_35_04.thumb.png.8f979aa43272dd32599c1bf4c3b8faa5.png

 

Сам диалог:

260217923_BaseProfileScreenshot2020_10.15-21.36_10_73.thumb.png.bcc5638906b4767b518d31363be04176.png

1113153274_BaseProfileScreenshot2020_10.15-21_36_16_42.thumb.png.e86d939a3e1f6628e73d440a0dd60a4f.png

Hide

А я-то все гадала, что это за Касадор такой, про которого внезапно вопросы появились. Получается, что для углубленного изучения компаньонов надо этого червяка постоянно юзать... Такое себе дизайнерское решение ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

А я-то все гадала, что это за Касадор такой, про которого внезапно вопросы появились. Получается, что для углубленного изучения компаньонов надо этого червяка постоянно юзать... Такое себе дизайнерское решение ИМХО.

Показать контент  

Про Касадора то он расскажет и так при развитии отношений(или даже просто после того как сделает кусь) Но чуточку диалогов после каждого сна все таки отсыпают  
И судя по всему всем кроме Астариона снится что-то приятное и завлекающее, а у него сплошной страх

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но эта тема мне нравится. Действительно, как в жизни: не юзаешь червя - не получаешь тему для дополнительных разговоров. Всё честно. Главное, чтобы дали партийцам раскрыться через что-то другое.

С другой стороны, юзанье твоего червяка привязано к их юзанью? Какие послушные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drama, а у Вас в романе с Гейлом какая специализация у ГГ была? Он при знакомстве говорит, что колдун его не устраивает, Плетения в нем слишком мало(

Может только волшебницей интересуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, No_mods сказал:

Может только волшебницей интересуется?

С волшебницей все то же самое. Буря ему нужна, ага, Плетения ему мало. От волшебника ПЕРВОГО УРОВНЯ слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, No_mods сказал:

@Drama, а у Вас в романе с Гейлом какая специализация у ГГ была? Он при знакомстве говорит, что колдун его не устраивает, Плетения в нем слишком мало(

Может только волшебницей интересуется?

Мне казалось, он всем втирает эту дичь про "недостаток чего-то там" :D

Я романсила его халфлингом-плутом, но лагерная сцена с Плетением у меня багнутая, так что..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sqrat сказал:

С волшебницей все то же самое. Буря ему нужна, ага, Плетения ему мало. От волшебника ПЕРВОГО УРОВНЯ слышу!

Он ещё говорит, что видел ГГ мертвой. Странненько...

4 минуты назад, Drama сказал:

Мне казалось, он всем втирает эту дичь про "недостаток чего-то там" :D

Я романсила его халфлингом-плутом, но лагерная сцена с Плетением у меня багнутая, так что..

 

А любовная сцена почему с "багом"? Я на него глаз положила, плясала с бубном, но сцены Плетения не было, в конце сказал, что обсудим все потом, по дружески...

Спойлер  

А с личино-любовником хоть сцена есть? У меня только показал разрушенный город и держал за ручку. Потом юзала личинку, но больше ничего не было.

Hide  
Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, No_mods сказал:

 

А любовная сцена почему с "багом"? Я на него глаз положила, плясала с бубном, но сцены Плетения не было, в конце сказал, что обсудим все потом, по дружески...

Спойлер

А с личино-любовником хоть сцена есть? У меня только показал разрушенный город и держал за ручку. Потом юзала личинку, но больше ничего не было.

Hide

Понятия не имею, если честно. Меня вот интересует, как эту сцену люди получают и видео клепают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, No_mods сказал:

 

Спойлер

А с личино-любовником хоть сцена есть? У меня только показал разрушенный город и держал за ручку. Потом юзала личинку, но больше ничего не было.

Hide
Показать контент  

Ещё этот сон должен быть, вроде последний

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, короче, что-то нащупала, но это бред какой-то. Пооолный бред XD Итак?

Было у меня сохранение за воротами чащи, где мы отбивались в самом начале от гоблинов. Если я ночевала в этом месте, то запускалась сценка с Уиллом (над ним висит восклицательный знак). Сколько ни начуй на том же месте - больше ничего. Но стоит перейти в другую локацию (там ближе всего Полость с тифлингами), как появлялась сценка с Гейлом, та самая с плетением, ага!

Но! Если в ЭТОМ же сохранении не ночевать, а пойти дальше, в лес или даже на начальную локацию с берегом(!), то сразу запускается сценка с дьяволом! Впрочем, если после нее сменить локацию, то дальше опять можно выловить сценку с Гейлом. 

Какая-то явная зависимость XD

Показать контент  

50491818556_95c7e6088a.jpg

Пояснение: В первом переместилась на то место, где встречаем Шедоу и там стазу лагерь с дьяволом, даже без Уилла.

Во втором устроила ночевку и добежала до леса, следующая ночь опять началась с Рафаила.

В третьем побегала между воротами рощи и полостью, как видно, и Уилл, и плетение активировались, бегала между этими локами и дальше аж 6 минут туда-сюда, но потом все равно был "пустой" лагерь без демона и взаимодействий.

Hide  

Можете делать с этой информацией что хотите XD

Теоритически, если разбудить личинку в полости, то можно этим прыганием от рощи до полости успеть и кошмары увидеть и вообще. Всё ещё фиг знает, что активирует этого Рафаила,  может квест на поиски друида или что-то в этом духе =) Теперь думаю, что и смотрение на звезды с Астарионом активировалось бы таким способом, но сегодня проверять не буду точно =)

 

З.Ы. ха! Запустилась еще одна романтическая сценка с Гейлом. Всё ещё до демона )

Упоминание Гейлом колдунства ГГ в разговоре после плетения
 

50492046821_dc17301cbc_h.jpg

Hide  
Изменено пользователем Netaruell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Netaruell сказал:

Я, короче, что-то нащупала, но это бред какой-то. Пооолный бред XD Итак?

Было у меня сохранение за воротами чащи, где мы отбивались в самом начале от гоблинов. Если я ночевала в этом месте, то запускалась сценка с Уиллом (над ним висит восклицательный знак). Сколько ни начуй на том же месте - больше ничего. Но стоит перейти в другую локацию (там ближе всего Полость с тифлингами), как появлялась сценка с Гейлом, та самая с плетением, ага!

Но! Если в ЭТОМ же сохранении не ночевать, а пойти дальше, в лес или даже на начальную локацию с берегом(!), то сразу запускается сценка с дьяволом! Впрочем, если после нее сменить локацию, то дальше опять можно выловить сценку с Гейлом. 

Какая-то явная зависимость XD

Показать контент

50491818556_95c7e6088a.jpg

Пояснение: В первом переместилась на то место, где встречаем Шедоу и там стазу лагерь с дьяволом, даже без Уилла.

Во втором устроила ночевку и добежала до леса, следующая ночь опять началась с Рафаила.

В третьем побегала между воротами рощи и полостью, как видно, и Уилл, и плетение активировались, бегала между этими локами и дальше аж 6 минут туда-сюда, но потом все равно был "пустой" лагерь без демона и взаимодействий.

Hide

Можете делать с этой информацией что хотите XD

Теоритически, если разбудить личинку в полости, то можно этим прыганием от рощи до полости успеть и кошмары увидеть и вообще. Всё ещё фиг знает, что активирует этого Рафаила,  может квест на поиски друида или что-то в этом духе =) Теперь думаю, что и смотрение на звезды с Астарионом активировалось бы таким способом, но сегодня проверять не буду точно =)

 

З.Ы. ха! Запустилась еще одна романтическая сценка с Гейлом. Всё ещё до демона )

Упоминание Гейлом колдунства ГГ в разговоре после плетения

50492046821_dc17301cbc_h.jpg

Hide

А сценка с Плетением до раскрытия его секрета с поеданием? И до кормления его хотя одним артефактом?

Я так поняла, что до, в самом начале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Netaruell сказал:

Я, короче, что-то нащупала, но это бред какой-то. Пооолный бред XD Итак?

Было у меня сохранение за воротами чащи, где мы отбивались в самом начале от гоблинов. Если я ночевала в этом месте, то запускалась сценка с Уиллом (над ним висит восклицательный знак). Сколько ни начуй на том же месте - больше ничего. Но стоит перейти в другую локацию (там ближе всего Полость с тифлингами), как появлялась сценка с Гейлом, та самая с плетением, ага!

Но! Если в ЭТОМ же сохранении не ночевать, а пойти дальше, в лес или даже на начальную локацию с берегом(!), то сразу запускается сценка с дьяволом! Впрочем, если после нее сменить локацию, то дальше опять можно выловить сценку с Гейлом. 

Какая-то явная зависимость XD

Показать контент

50491818556_95c7e6088a.jpg

Пояснение: В первом переместилась на то место, где встречаем Шедоу и там стазу лагерь с дьяволом, даже без Уилла.

Во втором устроила ночевку и добежала до леса, следующая ночь опять началась с Рафаила.

В третьем побегала между воротами рощи и полостью, как видно, и Уилл, и плетение активировались, бегала между этими локами и дальше аж 6 минут туда-сюда, но потом все равно был "пустой" лагерь без демона и взаимодействий.

Hide

Можете делать с этой информацией что хотите XD

Теоритически, если разбудить личинку в полости, то можно этим прыганием от рощи до полости успеть и кошмары увидеть и вообще. Всё ещё фиг знает, что активирует этого Рафаила,  может квест на поиски друида или что-то в этом духе =) Теперь думаю, что и смотрение на звезды с Астарионом активировалось бы таким способом, но сегодня проверять не буду точно =)

З.Ы. ха! Запустилась еще одна романтическая сценка с Гейлом. Всё ещё до демона )

Упоминание Гейлом колдунства ГГ в разговоре после плетения

50492046821_dc17301cbc_h.jpg

Hide
Показать контент  

3RFR.gif

Hide  

Я не знаю, что тут произошло, но это не важно, лайк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, No_mods сказал:

А сценка с Плетением до раскрытия его секрета с поеданием? И до кормления его хотя одним артефактом?

Я так поняла, что до, в самом начале.

Секрет он рассказал после того, как мы спасли девочку от Каги =) Но артефакты еще никакие не добыты =) Эта тифлингша очень добрая, одобрения у неё с ним выше крыши. Исключительное, без шуток XD

Впрочем, моему эльфу он тоже рассказал свой секрет после спасения девочки (наверно, совпадение), хотя на тот момент эльф спас только её и пацана от гарпий, а беженцам вообще помогать отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проклятье Гейла похуже вампиризма будет, быть нам бомжами-приключенцами с ним, моя ГГ задумалась, куда она попала :react_morrigan: и за что ей такое счастье (посмеялась с этих фраз):

Показать контент  

234.thumb.jpg.24cd00fa6871716213d6e3d0d9227679.jpg

432.thumb.jpg.eb74d5d13a792ec730471dbc71bb682c.jpg

356.thumb.jpg.df7ec76d3e60e24f5220757616572a72.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Жанн сказал:

Я не знаю, что тут произошло, но это не важно, лайк.

Я хз, честно, как это работает.

Подумалось мне, может полость с тифлингами безопасная локация? Но нет! Загрузилась на все тот же отрезак перед Уиллом, прыгнула через портал на берег, вернулась к тифлингам и заночевала у них, однако демон тут как тут %) Заррраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Netaruell сказал:

Я хз, честно, как это работает.

Подумалось мне, может полость с тифлингами безопасная локация? Но нет! Загрузилась на все тот же отрезак перед Уиллом, прыгнула через портал на берег, вернулась к тифлингам и заночевала у них, однако демон тут как тут %) Заррраза.

 Я не поняла, романтическая сцена запустилась до пьянки в лагере, чтоле? 

Что происходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

 Я не поняла, романтическая сцена запустилась до пьянки в лагере, чтоле? 

Что происходит 

Запустилась сцена плетения, в которой можно с ним пофлиртовать, и 

спойлер
 

сцена, в которой он расказывает, что эта его Мистера в нем разочарована, а затем вспоминает флирт из сцены с плетением. 

Hide  
Я до пьянок ещё не дошла, не знаю, что там =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Netaruell сказал:

Запустилась сцена плетения, в которой можно с ним пофлиртовать, и 

спойлер

сцена, в которой он расказывает, что эта его Мистера в нем разочарована, а затем вспоминает флирт из сцены с плетением. 

Hide
Я до пьянок ещё не дошла, не знаю, что там =)

:react_otemporaokurwa:

Хорошая игра и рандом интересный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заценили Ларианский тортик, да?)

Показать контент  

cake.png

Hide  

Интересно, это потому, что Гейл такой кексик, или часть торта вырвала взорванная церковь?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Caramel_Colonel сказал:

Заценили Ларианский тортик, да?)

Показать контент

cake.png

Hide

Интересно, это потому, что Гейл такой кексик, или часть торта вырвала взорванная церковь?)))

Ааааааа, теперь понятно, что за фотка висит в твитторе Very Games Michael. Вот кто похититель гейлотортиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, WarmHeart сказал:

В общем проклятье Гейла похуже вампиризма будет, быть нам бомжами-приключенцами с ним, моя ГГ задумалась, куда она попала :react_morrigan: и за что ей такое счастье (посмеялась с этих фраз):

Показать контент

234.thumb.jpg.24cd00fa6871716213d6e3d0d9227679.jpg

432.thumb.jpg.eb74d5d13a792ec730471dbc71bb682c.jpg

356.thumb.jpg.df7ec76d3e60e24f5220757616572a72.jpg

Hide
Спойлер

а где такую диадему на голову берут? Я не все облазила, т.к. расстроилась, что у меня Лиза забаговалась и сцены Плетения не было и решила перепройти:)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго и муторно разбиралась с первым лагерем, но вроде наконец разобралась. В общем, первую ночевку надо устраивать до встречи с Уиллом, потому что там активируется личинка, и тогда все лагерные разговоры будут про нее. Правильный порядок общения, при котором сработают все диалоги: первые двое - Лаэ'зель, Астарион (первая фраза у обоих будет меняться в зависимости от очередности, и у второго не будет первой реплики ГГ), вторые двое - Шэдоу, Гейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Netaruell сказал:

в нем разочарована

Показать контент  

Сказать предполагаемой новой ли помоги мне вернуть расположение предыдущей, збс. Или я что-то не та поняла?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...