Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

316 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

А Минтара и есть стерва-манипуляторша, только не сексуальная.

Ждёшь от дроу интриг уровня Мизинца из Игры Престолов, а получаешь ещё более бездарный слив, чем слив оного в ИП. Да ГГ на фоне Минтары, намеренно заманивающий её в ловушку или втирающийся в доверие к Зевлору, чтоб потом перерезать тифлингов, на порядок больший интриган и манипулятор

Ох уж эти религиозные фанатики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, SerpenteS сказал:

Ждёшь от дроу интриг уровня Мизинца из Игры Престолов, а получаешь ещё более бездарный слив, чем слив оного в ИП. Да ГГ на фоне Минтары, намеренно заманивающий её в ловушку или втирающийся в доверие к Зевлору, чтоб потом перерезать тифлингов, на порядок больший интриган и манипулятор

Ох уж эти религиозные фанатики

Конфликт в целом простенький, мало каких-то схем или профита: кому нафиг нужна эта роща? Что в ней особенного?. Та же Кага довольно банальный персонаж.

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SerpenteS сказал:

Ждёшь от дроу интриг уровня Мизинца из Игры Престолов, а получаешь ещё более бездарный слив, чем слив оного в ИП. Да ГГ на фоне Минтары, намеренно заманивающий её в ловушку или втирающийся в доверие к Зевлору, чтоб потом перерезать тифлингов, на порядок больший интриган и манипулятор

Ох уж эти религиозные фанатики

Игру Мизинца тудно играть в компьютерной игре. Это лакомство - для настолок. Хотя бы потому, что добрые датамайнеры и любители обсуждений все это дело выспойляят и все усилия по разработке линейки - можно сразу в утиль. Таке удовольствие - штука очень живая и одноразовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Leka сказал:

Меня Минтара и гоблины ни разу не убедили встать на их сторону. Даже если отыгрывать злодея (только не отморозка и не поклонника Абсолюта или Минтары) не вижу никакого профита. Быть под каблуком Минтары не моё. Дали бы каких-нибудь плюшек, хоть бы что ли она к нам присоединилась взамен Уилла, но нет, и лекаря у нее нет, который бы избавил от личинки, к тому же 

Показать контент

Минтара на вечеринке в лагере напала на нас без веской причины. 

Hide
 

По поводу последствий согласна. Путь странный. Надежды, на "попробовать подобраться к Абсолюту изнутри" не оправдались. Еще один тупик.  Хотя по сути путь друида приводит ГГ к тому же, так что... Отыгрывать имеет смысл только если хочется побыть злодеем. Каких-то особых плюх от убийства тифлингов нет. Ну можно кучу всего приятного с убитых поснимать, и все. 

Показать контент  

Если рассориться с Минтарой, то она нападает потому что не хочет делиться славой победы, и все плюшки от Абсолюта хочет получить единолично. Если не ссориться, а спеться, то нападает она из-за приказа Абсолюта убить не Верного. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Конфликт в целом простенький, мало каких-то схем или профита. Та же Кага довольно банальный персонаж.

Кстати, по Каге - там вроде прощупываются охвостья на раскрутить ее линейку до теневых друидов... Но только они у меня как-то зашли в тупик. То ли я нетудыть копала, то ли меня снесло по направлению к мейнлинейке сюжета. У кого-то оно дальше копалось?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, SerpenteS сказал:

Да ГГ на фоне Минтары, намеренно заманивающий её в ловушку или втирающийся в доверие к Зевлору, чтоб потом перерезать тифлингов, на порядок больший интриган и манипулятор

Собственно в этом весь кайф пути, если бы еще плюхи какие-то были от этого. Хотя "друг, который поможет не сойти с ума в топях" это уже лучше (хотя я его пока не искала, и хз если он в рд), чем "топай через подземелья и попытайся выжить". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

По поводу последствий согласна. Путь странный. Надежды, на "попробовать подобраться к Абсолюту изнутри" не оправдались. Еще один тупик.  Хотя по сути путь друида приводит ГГ к тому же, так что... Отыгрывать имеет смысл только если хочется побыть злодеем. Каких-то особых плюх от убийства тифлингов нет. Ну можно кучу всего приятного с убитых поснимать, и все. 

Показать контент

Если рассориться с Минтарой, то она нападает потому что не хочет делиться славой победы, и все плюшки от Абсолюта хочет получить единолично. Если не ссориться, а спеться, то нападает она из-за приказа Абсолюта убить не Верного. 

Hide

Спеться с ней у меня не выходит, не люблю в играх подчиняться кому-либо, к тому же такому персонажу как Минтара, не увидела в ней ничего привлекательного для себя, харизмы в ней нет и ума особого, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Соня Соня сказал:

Надежды, на "попробовать подобраться к Абсолюту изнутри" не оправдались.

Hide

Ну я вот планирую это сделать, но по-другому. Не через козырей группировки, а через пешек. Хотя бы потому, что козыи могут копаться в мозге ГГ, а пешки - нет,только ГГ в их. Ну и плюс пешки не обладают полнотой информации, то есть можно их дурачить. Думаю влазить под прикрытие уже в Башнях, но это надо ждать 2 части.

15 минут назад, Leka сказал:

Спеться с ней у меня не выходит, не люблю в играх подчиняться кому-либо, к тому же такому персонажу как Минтара, не увидела в ней ничего привлекательного для себя, харизмы в ней нет и ума особого, имхо

Ну я ее , как и всею триаду, убила просто не пытаясь вступать в контакт. Ничего личного, как говорится. Работа. Вы опоздали меня купить, а я не перекупаюсь -держу марку, это полезно для бизнеса.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, по Каге - там вроде прощупываются охвостья на раскрутить ее линейку до теневых друидов... Но только они у меня как-то зашли в тупик. То ли я нетудыть копала, то ли меня снесло по направлению к мейнлинейке сюжета. У кого-то оно дальше копалось?

Я нашла в пне письмо, наехала на Кагу, пришли забагованные модельки друидов, и Кага сдохла. Честно говоря, ей лучше помереть отборной стервой, чем потом пресмыкаться и оправдываться перед всеми и в итоге помереть от яда мамашки. Жалкое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Leka сказал:

не люблю в играх подчиняться кому-либо,

Ну подчиняется ГГ только с плане секса, в этом есть своя доля изюма. В остальном ГГ просто пытается Минтарой манипулировать ради достижения своих целей. Так что валенком его не назвать. Он четко преследует свои цели, а не действует по чужой указке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Я нашла в пне письмо, наехала на Кагу, пришли забагованные модельки друидов, и Кага сдохла. Честно говоря, ей лучше помереть отборной стервой, чем потом пресмыкаться и оправдываться перед всеми и в итоге помереть от яда мамашки. Жалкое зрелище.

Надо будет попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Соня Соня сказал:

Ни в одной игре еще не видела, чтобы гг опускался до такого. Причем подано все так, что ГГ в этой ситуации реально выглядит истинным злом. 

В ДАО можно было долийцев вырезать, там ведь наверняка и мирный люд, старики, дети, не воины. 

Не, ну это в любом случае злодейское решение, даже если прилепить мотивацию - дойти до Абсолюта и покончить с ним (вроде как разведчик в стане врага), всё равно слишком скверно ( 

25 минут назад, juliabee сказал:

На форуме Ларианов в нескольких темах с критикой "злого" пути (в плане того, что у этого пути нет никаких специфичных наград, и довольно вялая мотивация)

Ну да,  куда надёжнее личинку просто убрать, чем искать где там тот Абсолют и надеяться, что сможешь использовать личинку и не умрёшь, не станешь рабом, когда найдёшь этого Абсолюта . Тут мотивация есть только у Астариона (в смысле из очевидно данных игрой, без хедканонов). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну подчиняется ГГ только с плане секса, в этом есть своя доля изюма. В остальном ГГ просто пытается Минтарой манипулировать ради достижения своих целей. Так что валенком его не назвать. Он четко преследует свои цели, а не действует по чужой указке. 

Слишком много мороки и лишних жертв, еще не то скажешь и Минтара прирежет гг, как по мне проще стать на сторону тифлингов

Вообще какая мотивация у героя если он выберет сторону Абсолюта,  они же избавления от личинки не предлагают вроде как? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Bibamus сказал:

В ДАО можно было долийцев вырезать, там ведь наверняка и мирный люд, старики, дети, не воины. 

Не, ну это в любом случае злодейское решение, даже если прилепить мотивацию - дойти до Абсолюта и покончить с ним (вроде как разведчик в стане врага), всё равно слишком скверно ( 

Ну да,  куда надёжнее личинку просто убрать, чем искать где там тот Абсолют и надеяться, что сможешь использовать личинку и не умрёшь, не станешь рабом, когда найдёшь этого Абсолюта . Тут мотивация есть только у Астариона (в смысле из очевидно данных игрой, без хедканонов). 

Дело в том, что вытекает, что личинку просто убрать- невозможно.Да, я верю Омелуму в этом плане - очень правдоподобно, что она с какого-то момента настолько сростается с мозгом, что без смертельнй травмы ее не вынуть. Это, кстати, почему я не верю в то, что говорит Лиз. Можно напялить на голову... как его там... и убить личику... и ходить с ее трупом в черпной корбоке? Недолго так походишь.  Что-то не то Лиз знает. Поэтому меня больше интересует вопрос магического барьера и, может быть,  возможность ее как-то постепенно портоноуть из головенки при помощи магии или что-то в этом ключе. Но отпять же для этого надо разобраться в  том, с чем мы имеем дело , кто тут что и как. Поэтому, когда Асти начинает рассудать развернуто - да,  он ближе всех к тому, о чем я думаю. Просто он считает, что ему надо  в ситуации разобраться, свою взять под контроль и оставить.. я что разобраться, взять под конторль и постепенно вытащить. Но до последнего пункта - нам попути.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bibamus сказал:

В ДАО можно было долийцев вырезать, там ведь наверняка и мирный люд, старики, дети, не воины. 

Имхо, но в БГ3 все подано в разы жестче. В ДАО мы по сути убиваем только тех, кто отбивается. А в БГ3 просто мессиво. Одно только предательство Зевлора просто жесть как обставлено, убийство жителей, которые даже не отбиваются, а просто пытаются спастись. 

Да и СС еще мор останавливать. Оборотни - самые эффективные бойцы в финальной битве. А тут смысла почти нет в резне - только собственные амбиции.

4 минуты назад, Leka сказал:

Слишком много мороки и лишних жертв, еще не то скажешь и Минтара прирежет гг, как по мне проще стать на сторону тифлингов

Я согласна, но сама возможность отыгрыша вот такого злодея меня порадовала. Мотивацию на этот путь натянуть можно. Отсутствие плюх в конце огорчает, но все равно... этот отыгрыш доставил мне удовольствие. На дроу сел идеально. 

8 минут назад, Bibamus сказал:

Ну да,  куда надёжнее личинку просто убрать, чем искать где там тот Абсолют и надеяться, что сможешь использовать личинку и не умрёшь,

Но проблема в том, что убрать личинку пока никто не способен нам помочь. Все попытки тупиковые. Вполне вероятно Абсолют - единственная, кто понимает что с нами происходит. С этой точки зрения подбираться к ней вполне логично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ширра сказал:

Это, кстати, почему я не верю в то, что говорит Лиз. Можно напялить на голову... как его там... и убить личику... и ходить с ее трупом в черпной корбоке? Недолго так походишь.  Что-то не то Лиз знает. 

Гитьянки какой-то экстремальный народ. Я совсем не удивилась, когда наша встреча с патрулем окончилась мордобоем. Лиз, скорей всего, сама знает о методе только в теории, а в реальности они просто бошки рубят...

Изменено пользователем Shmakodyavka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shmakodyavka сказал:

Гитьянки какой-то экстремальный народ. Я совсем не удивилась, когда наша встреча окончилась мордобоем. Лиз, скорей всего, сама знает о методе только в теории, а в реальности они просто бошки рубят...

Этот ихний китрак вполне правдоподобно описал, какая нас там ждет помощь.

Бошки отрубят во славу королевы и всего делов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, julia37 сказал:

Этот ихний китрак вполне правдоподобно описал, какая нас там ждет помощь.

Бошки отрубят во славу королевы и всего делов))

Лучше бы нам попались гитцераи, вместо этих отморозков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Соня Соня сказал:

Но проблема в том, что убрать личинку пока никто не способен нам помочь. Все попытки тупиковые. Вполне вероятно Абсолют - единственная, кто понимает что с нами происходит. С этой точки зрения подбираться к ней вполне логично. 

Ну, не факт что одна она. Но тут интересный момент. Мы видели мгновенный цеоморфоз. Да, вариант, что теория Омелума верна. Но мы видели еще одну очень интересную деталь. Личинка, если ей припечет, дает драла сама. Открепляется и смывается на собственных лапах. Даже из Верного, у котрого, по идее, тоже стоит магблокада. А вот теперь вопрос - чем таким можно ее спугнуть... кроме как сдохнуть?

7 минут назад, julia37 сказал:

Этот ихний китрак вполне правдоподобно описал, какая нас там ждет помощь.

Бошки отрубят во славу королевы и всего делов))

Ну да)))) Ампутация личинки с головй  - просто и надежно.)))

8 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Лиз, скорей всего, сама знает о методе только в теории, а в реальности они просто бошки рубят...

Я потому не люблю ни светлонсых лолодинов, не темноносых темных лолодинов - они верят всему, что им навешали на уши, а качество спагетти зависит от того, то вешал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Лучше бы нам попались гитцераи, вместо этих отморозков))

Я в Лоре вообще ноль тут) так что ничего не могу сказать)

4 минуты назад, Ширра сказал:

Ну да)))) Ампутация личинки с головй  - просто и надежно.)))

Самое надёжное средство от головной боли личинки - гильотина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, julia37 сказал:

Я в Лоре вообще ноль тут) так что ничего не могу сказать)

Самое надёжное средство от головной боли личинки - гильотина!

Поэтому я сначала таки хочу и со слизнячком и с его блокадой разобраться... Определиться с тем как им управлять... да, Асечка, да... А потом уже смотреть как можно его пугать и выгонять. Скорее таки пугать  и выгонть, а не выдирать.

И для меня до сих пор загадка природы - как эта тварь сидит в Астарионе - в мертвом теле))) Там же с обменом траблы)) Хотя вино он, вроде, пьет... значь усваивает... если не прикидывается. И травится... И это... "Жезл всевластия" у него- тоже рабочий, а это тоже обмен.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, julia37 сказал:

Я в Лоре вообще ноль тут) так что ничего не могу сказать)

Гиты, сохранившие остатки тормозов после рабства

В Невере - одна из компаньонов
 

Спутники главного героя в Neverwinter Nights 2 / RPGLib.ru

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как оно там по Лору, но мне показалось, что низший вампир тут это как вампиры тринадцатого поколения в Маскараде что ли.. они там и солнца не боятся и вообще, почти что около близко живые человеки)

Так что, у него, возможно, там какие-то признаки физиологической жизни тоже есть?

Ну или "магия" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, julia37 сказал:

Я в Лоре вообще ноль тут) так что ничего не могу сказать)

Показать контент  

Котолампа | Пикабу

Итак, много тысячелетий свежеватели разума держали в рабстве расу гит, которые не были тогда гит, при помощи евгеники выводя для себя идеальных рабов - послушных, сильных и с вкусными мозгами. Долго ли, коротко ли, гит под предводительством Гит (воительницы) подняли восстание. Когда поражение казалось неминуемым, Гит заключила договор с Тиамат, злой богиней из Девяти Преисподних, позволившей гит использовать её слуг -  красных драконов в войне взамен на служение себе. Так гит победили и стали зваться гит. Но в их среде произошёл раскол, ибо служить Тиамат не всем нравилось. Тогда часть гит построила прямо в астрале - пространстве между мирами - город и стали жить там. К тому времени к власти пришла волшебница Влаакит, ну и все прочие королевы гитьянки тоже брали себе имя Влаакит. Гитьянки - ксенофобы, считающие себя выше всех прочих рас и ведущие с итиллидами постоянную войну. В АДНД и 3,5 считались монстрорасой с опциональной возможностью играть за них.

Другая часть гит под предводительством волшебника Зертимона обосновалась в Лимбо - хаотично-нейтральном измерении. Они плюнули на войну с итиллидами и лишь изредка проводят обряды охоты на них. Они стали называть себя гитзераи. Для гитзераи гитьянки - безумные фанатики, для гитьянки гитзераи - предатели, трусы и дезертиры. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, julia37 сказал:

Я не знаю, как оно там по Лору, но мне показалось, что низший вампир тут это как вампиры тринадцатого поколения в Маскараде что ли.. они там и солнца не боятся и вообще, почти что около близко живые человеки)

Так что, у него, возможно, там какие-то признаки физиологической жизни тоже есть?

Ну или "магия" ))

Да вот беда, что непонятно. Нет, это не 13. Хотя, кстати, в постельнике на английком дать укусить ="дать выпустить зверя" по тексту. Он , как раз, 200 лет солнца боялся, и в дома входить не мог. Потому и вцепился в личинку. В версии постелника до патча - у него кожа на ощупь холодная. Но при этом он у меня отравился яблоком и в кусты его , все же, стремит. То есть тут непонятная болтанка с физиологией. Хотя, по поводу секса.. для меня бооольшой вопрос - чего он так неторопливо ведется на постель, а потом летит с места в карьер. А потом повторять согласен не здесь и не сейчас....Это просто сценрная разритмовка? Или ему  таки надо набираться силенок до секса, чтоб заработало?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...