Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Скажите, а в патче 3 тоже нужно по 50 ночевать, чтобы разблокировать все сценки с компаньонами? Или триггеры пофиксили?

У меня пока приходилось. Не то, что по 50., но ночевки вхолостую - да , были.И включение сцены после двух-трех ночевок подряд на вторую-третью - тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Bibamus сказал:

 

 
Hide

Что касается Минтары, то мне кажется более интересным отход от тропа хотя бы по части сексуальности, нет сразу ощущения, что ждать надо именно этого, менее предсказуемая реальность. ))

Если по части костюма, то эм... А в гоблинском лагере - это банально практично. Чтоб в этом лютом бардаке лазить полуголым.. ну надо быть или гоблином или эм.. жрецом Ловитар)))  Секси одежда - она не для походных условий. Кстати, достаточно приятно, что нет парада бронебикини ни для одного из полов.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Bibamus сказал:

Что касается Минтары, то мне кажется более интересным отход от тропа хотя бы по части сексуальности, нет сразу ощущения, что ждать надо именно этого, менее предсказуемая реальность. ))

Мой дроу офигел от предложения) Вот уж точно было неожиданно. Я то уже надеялась глянуть насколько отвратно смотрится, когда Асти хватает мГГ на ручки в своей постельной сцене, но до этого так и не дошло. Стало интересно "а что если". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, julia37 сказал:

У Пратчетта такая книжка была, кстати. Когда боги там игрались на доске. Или эпизод в книжке, не припомню уже)

Вот кстати было бы интересно, если бы и тут была игра богов, а иллитиды на самом деле не главные враги - а тоже кем-то используются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bibamus сказал:

Вот кстати было бы интересно, если бы и тут была игра богов, а иллитиды на самом деле не главные враги - а тоже кем-то используются. 

Да вот будет интерсно, если иллтитды узнали о творяшемся в песочнице и решили под шумок загрести все пасочки себе. Наловили и напихали в них личинок. В этом ключе любопытно замечание Омелума о том, что наутилоидов на данный момент в активной эксплуатации нет - это раритет. Вот  тут и думай-гадай почему так.

Причем самое странное в этм то, что... Мы не отговорили в лагере свои сны поробно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ширра сказал:

Чтоб в этом лютом бардаке лазить полуголым.. ну надо быть или гоблином или эм.. жрецом Ловитар)))

Там явно всё обсижено и обгажено гоблинами, "пахнет ссаками - значит чьё-то" (с)  В бикини я там сидеть никому не посоветую. Даже жрецам Ловиатар. Зараза - не боль, не романтично )))

16 минут назад, Ширра сказал:

Да вот будет интерсно, если иллтитды узнали о творяшемся в песочнице и решили под шумок загрести все пасочки себе. Наловили и напихали в них личинок. В этом ключе любопытно замечание Омелума о том, что наутилоидов на данный момент в активной эксплуатации нет - это раритет. Вот  тут и думай-гадай почему так.

Кстати да, может и так быть. Если наутилоид редкость - значит, непростые товарищи на нём летели. Ещё и дьяволы были почему-то заинтересованы, нападали активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Bibamus сказал:

@Shmakodyavka

оффтоп

Часть сказанного, про претензии к  сексуализации/женственности... она точно не ко мне. 

Женский персонаж может быть любым. Вообще любым. Как и мужской. 

Нет у меня претензий к подчёркнутой сексуальности, если такими не делают всех героинь подряд. Ну, вот, скажем, есть Изабелла, ей это идёт.  Но одень так Кассандру - будет глупо, одень так Мерриль - будет просто фансервис ради фансервиса.

И понятно, что красивые персонажи любого пола сразу привлекают больше внимания игроков, а остальные уже позже добирают харизмой и историей - Шейла, Солас, Бык и т.д.  

Hide

Что касается Минтары, то мне кажется более интересным отход от тропа хотя бы по части сексуальности, нет сразу ощущения, что ждать надо именно этого, менее предсказуемая реальность. ))

Собственно, с чего холивар и начался. Я бы именно на Минтаре этот троп и использовала (я поняла, что моё видение не разделяют) по причинам:

1. В целом её характер подходит под типаж, меня её предложение переспать не удивило, и в то же время ничего соблазнительного я в ней не вижу, уж точно оно не стоит того, чтобы устраивать кровавую теплицу и терять двух персов. Если бы был троп, то я бы подумала: ну ок, она позиционируется как женщина, ради которой падкие мужчины и женщины сделают всё, что она пожелает. (не я, не вы, но какой-нибудь Вася Пупкин).

2. Мы не проводим с ней много времени и у неё на данный момент нет биографии, в паре с незапоминающейся внешностью, она просто баба... ну злая, ну, жрица, ну ок.

3. Я не предлагаю бронелифчик, просто более женственный, но доминантный образ.

4. Пока в БГ3 я не видела секси стерв, много просто-стерв, есть Кага, но опять же она не фем-фаталь. Самое близкое сейчас - это Астарион)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Собственно, с чего холивар и начался. Я бы именно на Минтаре этот троп и использовала (я поняла, что моё видение не разделяют) по причинам:

1. В целом её характер подходит под типаж, меня её предложение переспать не удивило, и в то же время ничего соблазнительного я в ней не вижу, уж точно оно не стоит того, чтобы устраивать кровавую теплицу и терять двух персов. Если бы был троп, то я бы подумала: ну ок, она позиционируется как женщина, ради которой падкие мужчины и женщины сделают всё, что она пожелает. (не я, не вы, но какой-нибудь Вася Пупкин).

2. Мы не проводим с ней много времени и у неё на данный момент нет биографии, в паре с незапоминающейся внешностью, она просто баба... ну злая, ну, жрица, ну ок.

3. Я не предлагаю бронелифчик, просто более женственный, но доминантный образ.

4. Пока в БГ3 я не видела секси стерв, много просто-стерв, есть Кага, но опять же она не фем-фаталь. Самое близкое сейчас - это Астарион)) 

Дело в том, что более женсивенного вряд ли будет бояться гоблота. Кстати, гоблота как гоблота очень порадовала тем, что таки ... гоблота неприяная и неадекватная. Все, что вкладывается в понятие женственность для гоблоты - слабость. Так что .. Вполне естественно, что поп  по приходу.

10 минут назад, Bibamus сказал:

Кстати да, может и так быть. Если наутилоид редкость - значит, непростые товарищи на нём летели. Ещё и дьяволы были почему-то заинтересованы, нападали активно.

А вот тут оже неяные параллели нападене дьяволов раз...там же странное оружие гитиянки  два...Надпись на спине Астариона - трии.. на инферно. То же то ли свяь, то ли ветер дует с азных сторон в одну точку... 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шэдоухарт: "я тут случайно услышала... Ладно, не случайно, но не суть."

Мемчик   про нее заиграл новыми красками хD

А Астарион так романтичненько предлагает нам принять йаду/отсечь башку при первых признаках.) Божечки, да што ж вы все такое заботливые-то! Накидываетесь по ночам по очереди, чтобы уберечь ))

Прелестно, прелестно хD

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Shmakodyavka сказал:

Мы не проводим с ней много времени и у неё на данный момент нет биографии, в паре с незапоминающейся внешностью, она просто баба... ну злая, ну, жрица, ну ок.

Это в наших глазах она злая баба жрица. А в своих она может вааааах какой женщин. :D Многим персонажам этой игры присуще излишнее ЧСВ. Может и она из той же компании?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

Собственно, с чего холивар и начался.

Да ну, какой холивар-то? )) Обмен мнениями. Если вдруг резко прозвучало, то я прошу прощения, это просто были эмоции в духе "а-а-а-а, не хочу их здесь, не люблю, унесите пудинг" ;)

42 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

и в то же время ничего соблазнительного я в ней не вижу, уж точно оно не стоит того, чтобы устраивать кровавую теплицу и терять двух персов.

А, понятно. Просто мне кажется, что тут  соблазнить не поможет, если персонажу подобное сильно не близко самому по себе, тут надо втихую каким-то подчиняющим зельем или чарами шарахнуть во время того-самого. Нет времени аж до безумия проникнуться ею, нет космического обаяния, просто шмот мало что решает. 

Это если абстрактно. Мои лично герои (некоторые) могли бы  переспать с довольно миловидной дроу - "ты привлекательна, я тоже, пошли" (у Минтары вокруг одни гоблины, так что её желание не подозрительно,  а гг может просто любить секс или предпочитать дроу или ещё чего). За это время она может или подлить чего-то, или попытаться обаять как личность. А если она вся такая нарочито соблазняющая подойдёт, то сразу мысль "чего ты от  меня хочешь?" 

Плюс она, по-моему, просто спит с гг, а командовать и так бы командовала. Не совсем тот типаж. 

42 минуты назад, Shmakodyavka сказал:

. Пока в БГ3 я не видела секси стерв, много просто-стерв, есть Кага, но опять же она не фем-фаталь

Да, в БГ-3 их как раз и нет ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. . А у меня идея.. Почему у нас такая странная солянка в пати и от чего играют иллитиды. Если есть личности, на которых сделали ставки боги и они точно начнут игру этими личностями, то выгодно подселить в них личинки, чтоб выигравший оказался зараженым. Трансформация не идет, все успокаиваются... И оп... она включается кода-нибкдь в мгновенном режиме и никто не успевает ничего предпринять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 04:34, Ширра сказал:

Хм. . А у меня идея.. Почему у нас такая странная солянка в пати и от чего играют иллитиды. Если есть личности, на которых сделали ставки боги и они точно начнут игру этими личностями, то выгодно подселить в них личинки, чтоб выигравший оказался зараженым. Трансформация не идет, все успокаиваются... И оп... она включается кода-нибкдь в мгновенном режиме и никто не успевает ничего предпринять.

Кажется мне, что трансформация не включится, как минимум пока этого не захочет тот, кто эти личинки ввел в стазис при помощи нетерийской магии. Интересно, кто этот таинственный маг/божество, которое может в такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минтара сказала, что сны на нас насылает Абсолют. Мне кажется, это его магия делает нашего героя таким особенным. Из ее слов нужно пройти какой-то ритуал, чтобы Абсолют признал ГГ. Возможно это по приказу Абсолюта и отловили всех этих людей и везли их для ритуала-промывки мозгов, чтобы они стали Верными. Но корабль упал, пленники до ритуала разбежались. Они не Верные, поэтому Абсолют хочет их смерти, так как они не слушаются приказов и могут быть опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Соня Соня сказал:

Минтара сказала, что сны на нас насылает Абсолют. Мне кажется, это его магия делает нашего героя таким особенным.

Сны, возможно. Но магия, что сдерживает личинку, по словам тетушки Этель, нетерийская. То есть, мы имеем противодействие личинки, как таковой, и кого-то еще, кто останавливает ее влияние. Или пробует остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Сны, возможно. Но магия, что сдерживает личинку, по словам тетушки Этель, нетерийская. То есть, мы имеем противодействие личинки, как таковой, и кого-то еще, кто останавливает ее влияние. Или пробует остановить.

Ну мы еще не знаем что это Абсолют и какие у нее силы. Кроме того, Верные ведь тоже не обращаются, не так ли? То есть на их личинках тоже стоит замок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Ну мы еще не знаем что это Абсолют и какие у нее силы. Кроме того, Верные ведь тоже не обращаются, не так ли? То есть на их личинках тоже стоит замок. 

Наш ГГ сам может Верным стать, если не обратит внимания на предупреждения пати) Интересно как это отразится дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Верным. Не факт, что это одна сила. Потому что таки на нас слали киллеров... Криворуких .

Снова в рубрике "случайности геймплея". На минотавров таки пришлось юзнуть спецскилы. Я и Ася.. В итоге бой в три хода... В лагере сон. И Уилл начинает бурлить - какая редька это сделала. И тут вылазит Ася и  берет все на себя.. Милое случайное ми-ми-ми

Кстати, у меня рыболюди поломались. Богом не делают, зависает диалог. Жаль, жаль.. Там если просишь придумать новое имя - что должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, на тирцах вбоквелом вышла на диалог о "а ты не хотел, чтоб спасли?" Что-то у Аси не то, чтоб сильно бомбило. Да , побухтел про " ты не представляешь", но не больше. Допускаю, что это не единственное место, где патчем выровняли реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Ширра сказал:

Ну если Верным.

Именно Верным. В дилогах (Иллитид)(Мудрость) заменяется на (Верный(ая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, у меня рыболюди поломались. Богом не делают, зависает диалог. Жаль, жаль.. Там если просишь придумать новое имя - что должно быть?

У меня тоже не работает,  хотела чтобы мне рюболюди армию собрали, и такой облом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, MissMary сказал:

Именно Верным. В дилогах (Иллитид)(Мудрость) заменяется на (Верный(ая))

Это сегодня? Потому что вчера было еще иллитид.  Но потом игра выбросила и долго не включалась и я свернулась. Может качалась обнова.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда вопрос другой.. то что нам снится - Абсолют. Тогда все животные порывы в последнем сне - личинка..

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Ширра сказал:

Это сегодня? Потому что вчера было еще иллитид.  Но потом игра выбросила и долго не включалась и я свернулась. Может качалась обнова.

Это у всех, если активно использовать личинку. Со временем ГГ становится Верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, MissMary сказал:

Это у всех, если активно использовать личинку. Со временем ГГ становится Верным.

Уупс.У меня в прошлых прохождениях не было.. Я личинку юзала раз 7-10

Это если без спецскилов...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...