Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетти хотела бобра!))

Но да, это было прекрасно, прекрасно. Сюрприз на все деньги.

Пришел такой к добрым друидам за помощью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, julia37 сказал:

Пришел такой к добрым друидам за помощью))

Мне бы какое-то менее радикальное средство...

Ну а вообще там по постановке сцены и оговоркам в диалоге сразу же очевидно, что она замышляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SerpenteS сказал:

вообще там по постановке сцены и оговоркам в диалоге сразу же очевидно, что она замышляет

Когда уже попал, то да, становится, наконец, очевидно, почему она так вздыхала. А пока не попал, и пришел в первый раз, не так уж и кристально)

Сразу все очевидно с музыкантом и поэтом. Там да, прям в глаза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Leka сказал:

Я наверно скоро не выдержу и все таки спойлерну, что же такого ужасного Зевлор натворил  

А можно мне спойлернуть под плашкой? Интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, julia37 сказал:

Когда уже попал, то да, становится, наконец, очевидно, почему она так вздыхала. А пока не попал, и пришел в первый раз, не так уж и кристально)

Сразу все очевидно с музыкантом и поэтом. Там да, прям в глаза)

а там другие фразы? Черт, надо сгенерить поэта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ширра сказал:

а там другие фразы? Черт, надо сгенерить поэта!

Не-не, это я про Воло говорю. Который предлагает помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

А можно мне спойлернуть под плашкой? Интересно. 

Я не заспойлерила себе, но тут вроде страницу назад выкладывали под плашкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Leka сказал:

Я не заспойлерила себе, но тут вроде страницу назад выкладывали под плашкой

А, поняла. Сори за тугодумие.

 

Вообще если Зевлор окажется не так прост, я только порадуюсь. Ибо меня как раз его чрезмерная забота о своих напрягает. Не вяжется с тем, какое впечатление Зевлор производит на меня. Ну и буду не так жалеть из-за его смертоубийства за сторону гоблинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Не вяжется с тем, какое впечатление Зевлор производит на меня

Какое? Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Leka сказал:

Держусь из последних сил)) но морально приготовилась ждать от него подлянки, правда я и без этих спойлеров ожидаю этого от любого перса, особенно после Нетти.

А можно под плашку или в личку? Потому что датамайнинг - штука двустороннего действия. Он выдирает фразы из контекста местами, отчего меняется их смысл.

Я тот тумблер перерыла...  вот тот. И так и не нашла строчки о том, что если сказать Асти о просто развлечься - его огорчает только собственный провал. То ли я раззява и провтыкиваю, то ли автор ее удалил, потому что понял, что неправильно оценил данные. Про то, что кровосись щебечет соловьем, надеясь на собственный опыт на совращении - есть. Что будет, если  ГГ объясняет, что ждет трамвая - есть. А вот варианта с реакцией на "никакого слияния и мур-мур, я тут, чтоб просто тебе вдуть" - этой строчки  не нахожу.

Но, если честно, так я и в первом и втором оспойленом варианте ничего дурного не вижу. Если вокруг него несколько дней тушканчиком прыгаешь, так это... "подгребай скорей сюда,  я упала из гнезда, совращай меня везде, я ведь взрослая уже". Да, и желательно попрофессиональней, ГГ одобряет. И да, если уже начинаешь мурчачий стриптиз и тебя обламывают - это всегда досадно, и его досада - естественна.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, julia37 сказал:

Не-не, это я про Воло говорю. Который предлагает помочь)

А! Ну так с вло там все понятно. Он же не про. я, впринципе и с Нетти отигрываю сейчас отказ от ее вмешательства через логику того, что она не может диагностировать личинку, значит и справиться с ней не сможет. И просто быстро поворачиваю разговор в друге русло, не доходя до признани, что я заражена.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ширра сказал:

А можно под плашку или в личку? Потому что датамайнинг - штука двустороннего действия. Он выдирает фразы из контекста местами, отчего меняется их смысл.

Так я же ничего не знаю, мне что выкладывать?)) Как раз в спойлеры не заглядываю, а то так весь сюжет можно в файлах накопать и никакого вотэтоповорота в игре уже не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Хола сказал:

Какое? Можно подробнее?

Зевлору не подходит роль курицы-наседки. Сразу видно, что он серьезный дядя, воин. Поэтому мне странно, что он нянчится с тифлингами. Ему бы самому на острие атаки выступать, а не сидеть за стеной и ждать как все решится.

По поводу спойлера  

Вроде бы он ведет беженцев во Врата Балдура. Как оттуда они попадут к Лунным Башням? Мы ведь знаем, что добраться туда - настоящий геморрой. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

По поводу спойлера

Вроде бы он ведет беженцев во Врата Балдура. Как оттуда они попадут к Лунным Башням? Мы ведь знаем, что добраться туда - настоящий геморрой. 

Hide

Вот я о том же подумала. если через верх эта толпа точно не дойдет, а понизу они не пошли... То каг?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе по какому принципу тригерится сцена плетения с Гейлом? У меня никогда ее не было. И тут внезапно, когда не ждали, она всплыла на злом пути с относительным одобрением. Кроме того, моментов с ломкой Гейла по артефактам у меня тоже никогда не было. Сидел себе тихо в лагере, даже если ему ничего не давала. И тут уже два раза моего ГГ из-за этого дергал. Вообще не понимаю по какому принципу работает эта игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Соня Соня сказал:

Никто не в курсе по какому принципу тригерится сцена плетения с Гейлом? У меня никогда ее не было. И тут внезапно, когда не ждали, она всплыла на злом пути с относительным одобрением. Кроме того, моментов с ломкой Гейла по артефактам у меня тоже никогда не было. Сидел себе тихо в лагере, даже если ему ничего не давала. И тут уже два раза моего ГГ из-за этого дергал. Вообще не понимаю по какому принципу работает эта игра. 

По принципу крайне кривых скриптов, которые друг другу сильно мешают. Попробуйте как-нить взять на прохождение группу из трех компаньонов (а остальных двоих послать по известному адресу), желательно либо без Лизки, либо без Шэдьки. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

По принципу крайне кривых скриптов, которые друг другу сильно мешают. Попробуйте как-нить взять на прохождение группу из трех (а остальных послать по известному адресу), желательно либо без Лизки, либо без Шэдьки. 

Я в это прохождение Гейла даже брать не хотела, но рассудила, что так как ГГ воин, а Уилла в злое прохождение брать вообще не стоит, то без мага загнемся. И вот такие сюрпризы выкинул этот жук. На добром прохождение с максимальной лояльностью ничего подобного не было и близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Я в это прохождение Гейла даже брать не хотела, но рассудила, что так как ГГ воин, а Уилла в злое прохождение брать вообще не стоит, то без мага загнемся. И вот такие сюрпризы выкинул этот жук. На добром прохождение с максимальной лояльностью ничего подобного не было и близко. 

Я же говорю, скрипты мешают друг другу, поэтому регулярно то, что должно при нормальных условиях срабатывать, перекрывается кем-то другим. У Гейла, кстати, много где приоритет минимальный, вот ему и не дают общаться. А сейчас вы, видимо, вовремя в лагерь зашли, когда у тех, кто его перекрикивает, сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я чет вспомнила DDOS2 и то, что там некоторые разговоры с восклицательным знаком иногда срабатывали, а иногда нет (причем принцип я так и не уловила)... вполне возможно, что Ларианы спецом намудрили с условиями срабатывания каких-то лагерных разговоров, чтобы реиграбельность и все такое. Но когда компаньонов ровно 3 в лагере, то у меня все разговоры со всеми сработали, и никакой фигни типа внезапных смертей и нападений не было.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

вполне возможно, что Ларианы спецом намудрили с условиями срабатывания каких-то лагерных разговоров

Все может быть. Или мы пока не разгадали алгоритм их срабатывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в ДОСе все срабатывает, даже в пати из шести тел. В БГ, возможно, нет никакого алгоритма, просто нужно много дихлофоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Сейчас в ДОСе все срабатывает, даже в пати из шести тел. В БГ, возможно, нет никакого алгоритма, просто нужно много дихлофоса.

Когда я проходила БГ3 после патча. то у меня в некоторых местах появлялись восклицательные знаки одновременно над двумя партийцами. Поговорить с ними тоже можно было по очереди. Возможно в дальнейшем все будет срабатывать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, MissMary сказал:

Возможно в дальнейшем все будет срабатывать нормально.

В Definitive Edition уж точно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

Сейчас в ДОСе все срабатывает, даже в пати из шести тел. 

 

11 минут назад, Sqrat сказал:

В Definitive Edition уж точно.)

У меня аккурат DE версия, и есть как минимум одна точка, которая срабатывает крайне редко (не говоря уже о том, что у меня в последнем прохождении квест Фэйна баганул, и было это прохождение ну так пару месяцев назад). Так что такое... я бы не стала так категорично утверждать на тему "все работает". :smile:

17 минут назад, MissMary сказал:

Когда я проходила БГ3 после патча. то у меня в некоторых местах появлялись восклицательные знаки одновременно над двумя партийцами. Поговорить с ними тоже можно было по очереди. Возможно в дальнейшем все будет срабатывать нормально.

Это с самого начала опять-таки, хватает мест, где реагируют двое (на ту же Нетти в мирном варианте - Гейл и Уилл). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DE Бальдурсгейта же, ну. >___>

8 минут назад, juliabee сказал:

Так что такое... я бы не стала так категорично утверждать на тему "все работает". :smile:

Значит, так повезло. Бывает. У меня прекрасно работает. Даже с модом. Категорично или нет, но что еть то есть. Жаль, нельзя сказать того же про БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...