Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так у Уилла с Мизорой договор: он ее спасает, она его отпускает. Насколько для него мучительна связь с ней, можно понять на романе, когда он пытается провести время с ГГ, а Мизора его буквально мучает и делает ему физически больно. Уилл просто хочет от нее избавиться любой ценой. Вариант смертоубийства Мизоры тоже рассматривается. 

Мой ГГ на романе с ним пообещал Мизору закопать, Уилл одобрил. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Так у Уилла с Мизорой договор: он ее спасает, она его отпускает. Насколько для него мучительна связь с ней, можно понять на романе, когда он пытается провести время с ГГ, а Мизора его буквально мучает и делает ему физически больно. Уилл просто хочет от нее избавиться любой ценой. Вариант смертоубийства Мизоры тоже рассматривается. 

Мой ГГ на романе с ним пообещал Мизору закопать, Уилл одобрил. 

Не, я имею в виду первичный договор. Тот что он в горящей деревне заключил. То что он неразрываем просто так - понятно... А вы от что будет, если  его нарушать. Потому что вот ту фразу, которой отправляешь его пытать пленного я восприняла как отсылку к исполнению договора.а не к его желаниям. Но тут надо посмотреть английский оригинал. Ибо козявка)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Еленах Троянских.. Как по , так самый красивый из мужиков -Уилл. Только протез надо карий, светлый все портит. А в остальном , по баллам за внешку,  в топчике у меня он .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Уилла точно портит цвет кожи (no racism!). Он правда выглядит "богаче" с более светлым оттенком. Смуглым, не чернокожим ему идет больше. А на свете всех милее Гейл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sqrat сказал:

Не, Уилла точно портит цвет кожи (no racism!). Он правда выглядит "богаче" с более светлым оттенком. Смуглым, не чернокожим ему идет больше. А на свете всех милее Гейл.)

Не, мне как раз этот нравится. Я люблю густой загар вобще и в принципе -  вон даже лесную эльфку покрасила под кору, а не под листья. И ее мне очень нравится его фигура... ом-ном-ном. И взгляд.

Собтвенно, по этой причине я и раздумала его романсить полуросликом - она со всем вот этим багатством Уилла... выгляядит уж слишком комедийно. Не то, чтоб я боялась бегать по мужику и орать "это все мое" после Быка... Но не настолько ж в прямом смысле!

У Гейла сногсшибательная улыбка и он берет как раз милотой, котрая там фонит в опасных для жизни дозах.

А у Асти там не кросота (да, првильные черты лица, но оно слишком узкое... и кожа просто кошмарная, если присмотеться), там чувственность. 

 

И, кстати о Гейле. Мне чертовски нтересно - при каких обстоятеьствах его резонули по горлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкретно я вот об этих шрамах 

Показать контент  

baldurs-gate-3-gale.jpg

Hide  
Я их все рассматриваю. И пытаюсь поять от чего это. Для когтей слишком странно расположено. Да и место такое... куда тяжело просто так попасть. Если царапина на лбу - дело наживное... То вот это вызывает мысли. Такое ощуение, что отбивался от ножа у горла.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Не, мне как раз этот нравится. Я люблю густой загар вобще и в принципе.

Игралась как-то в редакторе и с цветом кожи в том числе. С другим цветом показался интереснее, сейчас обычный среднестатистический негр. С оттеком темнее тоже хорошо. Но это дело вкуса.)

8 минут назад, Ширра сказал:

И, кстати о Гейле. Мне чертовски нтересно - при каких обстоятеьствах его резонули по горлу.

"вспоминая кулстори о Мистре" В принципе, одно обстоятельство представить могу. XD

3 минуты назад, Ширра сказал:

Конкретно я вот об этих шрамах 

Показать контент

baldurs-gate-3-gale.jpg

Hide
Я их все рассматриваю. И пытаюсь поять от чего это. Для когтей слишком странно расположено. Да и место такое... куда тяжело просто так попасть. Если царапина на лбу - дело наживное... То вот это вызывает мысли. Такое ощуение, что отбивался от ножа у горла.

Нуууу, например у него кот.) А от этих волосатых морд царапины и шрамы бывают в самых неожиданных местах :) Но скорее всего это такая часть образа, без истории. А вот шрамы на лице  - наоборот, смотрим арт в шапке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Sqrat сказал:

Игралась как-то в редакторе и с цветом кожи в том числе. С другим цветом показался интереснее, сейчас обычный среднестатистический негр. С оттеком темнее тоже хорошо. Но это дело вкуса.)

"вспоминая кулстори о Мистре" В принципе, одно обстоятельство представить могу. XD

Нуууу, например у него кот.) А от этих волосатых морд царапины и шрамы бывают в самых неожиданных местах :) Но скорее всего это такая часть образа, без истории. А вот шрамы на лице  - наоборот, смотрим арт в шапке темы.

Ну у меня у самой кошкостадо. Так что это точно не кот... если только у него не кот с грузовик размером. И лапой такое можно сделать только сзади, иначе шрамы сойдутся по-другому. Но сзади так вот по шее - очень тяжело ситуативно. Плюс шея сбоку прикывается при движении.

А насчет просто так шрамов. Ну, как минмум у двоих остальных их шрамы - не просто декор. И порезанная рожа Уилла, и следы от зубов на шее Аси. Так что мысли меня мучат, все-таки.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

если только у него не кот с грузовик размером.

Медвесыч!)

В этой игре все красивы по-своему. Все нравятся) и Уилл правда хорош, хотя черные мужики меня редко привлекают внешностью.

Даже Лаэзель со скидкой на расу красивая. 

Да че там, даже самые проходные нпс местами огонь) прям глаз не отвести. 

Это вам не глаза Соласа на лбу >>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ширра сказал:
Такое ощуение, что отбивался от ножа у горла.

От предыдущей любовницы, которую он наутро осчастливил рассказами о божественной Мистре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, julia37 сказал:

Медвесыч!)

В этой игре все красивы по-своему. Все нравятся) и Уилл правда хорош, хотя черные мужики меня редко привлекают внешностью.

Даже Лаэзель со скидкой на расу красивая. 

Да че там, даже самые проходные нпс местами огонь) прям глаз не отвести. 

Это вам не глаза Соласа на лбу >>

Но у него таки кот. И медвесыч подрал бы и плечо сзади, если б так деронул со спины. Есть вариант, что это следы  когтей вот той дряни, что из книги в него прыгнула. Но тогда там много хаотических когтистых тентаклей.

И еще одна собака-опасака по поводу того, что сидит внутри Гейла

Показать контент  

По охвостьям датомайнинга с Асти, у вампов специфическая вкусвая чувствительноть. Они ощущают натуру через вкус крови. Тогда вопрос - насколько в Гейле оно так расползлось, что Асти, попробовав его, ощущает вкус блевотины... Хотя, он, собственно, рассчитывал на букет коньяка.

Hide  
2 минуты назад, SerpenteS сказал:

От предыдущей любовницы, которую он наутро осчастливил рассказами о божественной Мистре

Гммм. Да))) Эта версия мне нравится. И на лбу тогда - тоже.))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Ширра сказал:

 Так что это точно не кот... если только у него не кот с грузовик размером.

Коты в ДнД разные есть. Ракшасы, например.)) И Гейл волшебник. Мы же не знаем, какой-там у него может быть кот. Или КОТ) или кошка, хе-хе.

 

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Sqrat сказал:

Коты в ДнД разные есть. Ракшасы, например.)) И Гейл волшебник. Мы же не знаем, какой-там у него может быть кот. Или КОТ) или кошка, хе-хе.

 

Все авно. Если думать о когтях... То не похоже на лапу кота. У кошек сравниельно короткие пальцы. Даже если попасть двумя и сзади - царапины сойдуться под другим углом.  (Смотрю на узоры на своих руках после последнего кошкокупания). Причем при таком размере когтей (а значит и размере лапы) - тжело попасть только двумя.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Все авно. Если думать о когтях... То не похоже на лапу кота. У кошек сравниельно короткие пальцы. Даже если попасть двумя и сзади - царапины сойдуться под другим углом.  (Смотрю на узоры на своих руках после последнего кошкокупания). Причем при таком размере когтей (а значит и размере лапы) - тжело попасть только двумя.

У ракшасов ладошки в другую сторону вывернуты. ;)  Но я правда не думаю, что для этого шрама заготовлена кулстори. Скриншот, кстати, старый. Сейчас у него шрам тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полюс по вкусу крови

Показать контент  

Для самого Гейла это не новость. Врдли он активно кормил голодающих вампиров, чтоб это случано узнать. Скорее, это из его академических знаний.

Hide  
2 минуты назад, Sqrat сказал:

У ракшасов ладошки в другую сторону вывернуты. ;)  Но я правда не думаю, что для этого шрама заготовлена кулстори. Скриншот, кстати, старый. Сейчас у него шрам тоже есть?

Да я его заметила в игре, потому и стала искать скрины. После того, как оказалось, что у Аси под воротом - это не тень... я всех в пати внимательно рассматриваю.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда причины появления шрама находятся  диапазоне от "неудачно почесался" до "неудачно почесали". Все, что угодно может быть. До релиза не узнаем. А может и дольше.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Sqrat сказал:

Тогда причины появления шрама находятся  диапазоне от "неудачно почесался" до "неудачно почесали". Все, что угодно может быть. До релиза не узнаем. А может и дольше.)

Ну вот пока самая объяснимая версия - это было вот то ТО из книги. Что подталкивает думать - как это потом выбрасывать на астрвльный план и сколько там вобще его. Потому ччто магию оно, сидя внутири, жрет вряд ли сквозняком.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз зашла речь. Мне нравится внешность Астариона. Пока считаю его самым красивым мужиком игры. Будь у него волосы длиннее, было бы идеально. Но и так неплохо. У него очень аристократичные, тонкие черты лица. Обожаю такое. Ну и белые волосы с красными глазами. Попадание в самое сердечко.

Уилла считаю просто нормальным.

Гейл - не моя трава.

Хелсин очень интересный. Не красавец, но есть в нем что-то такое... притягательное.

Завлор классный. Почему нам не дали романсибильных мужиков тифлингов? Очень хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хальсин ми-ми-мишно ходит))) Он из медведя превращается... во всем, кроме походки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Sqrat сказал:

или КОТ) или кошка, хе-хе.

или кошкодевочка  

steamuserimages-a.akamaihd_net.png.9d3d0f9b486a1d597469e14f9065fd45.png

Hide  

 

Ох уж эти волшебники

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SerpenteS сказал:
или кошкодевочка

steamuserimages-a.akamaihd_net.png.9d3d0f9b486a1d597469e14f9065fd45.png

Hide

 

Ох уж эти волшебники

 

Ну после поразительной ловкости владения языком...Котрая прекрасна как топчик мемориза... я даже местами верю.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так Бестолочь Ширра решила не ждать обственного входа в игру и попыток найти нужный момент с Уиллом на английском. а просто открыл ютуб.

Итак, вот тут 

ГГ говорит ему, после того, как он Шипа послал к черту.

This si your call, Wyill. Do what you have to.

стараюсь перевести, с учетом оттенков значений

"Это твоя (требование уплаты долга, нужда, необходимость, полномочие, право, вызов), Уилл. Делай то, что должен." (Должен здесь не must вплане святого долга или обязанности, а have  как метод... чтоб лампочка зажглась, ты дожен вставить вилку в розетку).

Так что имхо, в русском варианте косяк перевода с недоучетом оттенка значений. Уилл не сам решил пытать пленника. Это ГГ ему объясняет, что это путь решения его задачи, то бишь необходмости, вызова... его геморра. Грубо - Это твоя проблема, не моя - расхлебывай это вот так.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще, Ларианам хорошо бы русский перевод таки согасовывать с кем-то, кто на русском говорит ежедневно и с рожденияя. В  языковой разнице слишком много понятийных грабель... причем, послушав что говорят о них американцы,изучающие русский - я понимаю что их гораздо больше, чем мне казалось. Например, френд это не только друг. И если они этого не сделают , на таком вот остром и неоднозначном в плане моральных выборов сюжете - у них полезут "козявки" стадами.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре куча косяков в переводе на русский. И если с НПС настоящий смысл еще как-то можно уловить на слух, то что там на самом деле говорит ГГ и правильно ли это было переведено - вопрос интересный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Соня Соня сказал:

В игре куча косяков в переводе на русский. И если с НПС настоящий смысл еще как-то можно уловить на слух, то что там на самом деле говорит ГГ и правильно ли это было переведено - вопрос интересный. 

Многоплюсую. Тут озвучка ГГ и бонус и минус была бы... Бонус - то, что было бы понятно, ну хоть примерно. По тем же интонациям хотя бы.

Вобщем, перевод до релиза точно надо латать. И хорошо бы таки ввести обозначения эмоции около фразы... Не биоваровские парафразы... но какой-то значок, чтоб понимать с какой интонацией ты говоришь, что ли.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...