Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Тема про сопартийцев и романы

История которого из сопартийцев заинтриговала больше всего?  

317 проголосовавших

  1. 1. Лучший на ваш взгляд роман. Кто затронул сердце Тава?

  2. 2. История которого из сопартийцев заинтриговала \ понравилась больше всего?

    • Лаэзель, яростная воительница гит
    • Уилл, благородный воитель, заключивший сделку с дьяволом
    • Астарион, низший вампир
    • Гейл, волшебник из Уотердипа, возжелавший недоступного смертным
    • Шэдоухарт, верная служительница Шар
    • Карлах, загадочная беглянка из ада
    • Хальсин, мудрый друид и защитник Рощи
    • Минтара, дроу-паладин из глубин Подземелья
    • Джахейра, воин, друид и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II
    • Минск (и Бу?), могучий варвар и наследственный компаньон Baldur's Gate и Baldur's Gate II


Рекомендуемые сообщения

Balsurs-Gate-3-Final-Art-1200x628.jpg.da517068b1e03aed648dfc7f0a197335.jpg

You must gather your party before venturing forth.

Спойлеры прячем под соответствующий кат


Текущие доступные для вербовки компаньоны: Шедоухарт, Астарион, Гейл, Уилл, Лаэ'зель, Карлах, Халсин / Минтара (взаимоисключающие), Джахейра, Минск.

Список лагерных катсцен и контента со спутниками от @juliabee

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ширра сказал:

А что поравии с чесноком? Потому как до патча точно жрал))))

Я точно помню, что на форуме народ на это жаловался (что это, мол, за вампир, который от чеснока здоровеет), и вроде где-то проскакивало, что это поправят... но могла и спутать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Я точно помню, что на форуме народ на это жаловался (что это, мол, за вампир, который от чеснока здоровеет), и вроде где-то проскакивало, что это поправят... но могла и спутать. 

Будет время - зайду в игру, грызну им чесноку ради эксперемента. Где-то в рюкзаке вался... если сама не сожрала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

Я точно помню, что на форуме народ на это жаловался (что это, мол, за вампир, который от чеснока здоровеет), и вроде где-то проскакивало, что это поправят... но могла и спутать. 

ну вот, а я специально скидывал ему весь чеснок, чтоб он им отжирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, SerpenteS сказал:

ну вот, а я специально скидывал ему весь чеснок, чтоб он им отжирался

До патча точно жрал. Он у меня, когда пати вся в андердарке лягла и он один бежал на респ (не хотелось сейф-лоудиться) - все сожрал, что было сжираемо. И чеснок тоже.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, все запуталось окончательно. Ибо если Астарик внезапно живой, то с какого перепуга у него проблемы с текущей водой? Уж кому-кому, а живым вода причиняет урон, только если это не вода. :smile: А если Астарик все-таки нежить, как и все вампиры (отродья - это те же вампиры, просто послабее и плюсов меньше), то лечение едой и стандартными лечилками - это полный бред поперек игромеха и лора. А быть немного живым... ну это как быть немного беременным, пациент должен быть или жив, или мертв, без оттенков. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, juliabee сказал:

А быть немного живым... ну это как быть немного беременным, пациент должен быть или жив, или мертв, без оттенков

Показать контент  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, juliabee сказал:

В общем, все запуталось окончательно. Ибо если Астарик внезапно живой, то с какого перепуга у него проблемы с текущей водой? Уж кому-кому, а живым вода причиняет урон, только если это не вода. :smile: А если Астарик все-таки нежить, как и все вампиры (отродья - это те же вампиры, просто послабее и плюсов меньше), то лечение едой и стандартными лечилками - это полный бред поперек игромеха и лора. А быть немного живым... ну это как быть немного беременным, пациент должен быть или жив, или мертв, без оттенков. :smile:

Ну, жив ли пациент - наука не ведает. У пациента, помимо прочего, еще и эм... Астарион-младшенький встает аки красно солнышко, чего у нежити такого тоже быть бы не должно. Ну, как бы, Мир тьмы это решает просто - там вамп может запускать отдельные системы организма за кровь. Но в ДнД я такой абилки у их не помню (хотя я в этой системе плотно играла очень давно и помню ее кусками). И это уж точно не недосмотр разрабов. Это сюжетно оформлено.

Мало того, от алкоголя он пьянеет. Не от крови с алкоголем, а просто от алкоголя.

Вот сиди и думай - пациент жив или мертв...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, juliabee сказал:

пациент должен быть или жив, или мертв, без оттенков. :smile:

Один известный кот мог бы с этим поспорить.)

Ну камон, у нас же тут фэнтезятина. Чему удивляться? Мало ли кто где наколдунствовал что-то и один конкретный недовомпер вдруг почувствовал прилив бодрости и полуожил...в разных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, julia37 сказал:
Показать контент
Hide

Ага. Касторкой надо потестить. Хотя, попорченное тетей Этель яблоко работао не хуже касторки, проверено.

Вобщием, Ася, солнышко, дай пульс прощупать, а? Шо-то с тобой не так...

7 минут назад, Sqrat сказал:

Один известный кот мог бы с этим поспорить.)

Ну камон, у нас же тут фэнтезятина. Чему удивляться? Мало ли кто где наколдунствовал что-то и один конкретный недовомпер вдруг почувствовал прилив бодрости и полуожил...в разных местах.

Да дело в том, что этих мест уже, как бы, слишком много. Если бы не прохладная кожа - он бы тянул скорее на гуля, чем на вампа.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

 гуля, че на вампа.

Эм, мне надо напоминать, кто такие гули и как они выглядят?) Астик - гуль был бы гораздо более интересным персонажем, но гораздо менее популярным. XD

На все противоречия ответ один.

Показать контент  

mgc.gif

Hide  
Тем более в Фаэруне это совершенно обыденно и не выбивается не из чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Эм, мне надо напоминать, кто такие гули и как они выглядят?) Астик - гуль был бы гораздо более интересным персонажем, но гораздо менее популярным. XD

На все противоречия ответ один.

Показать контент

mgc.gif

Hide
Тем более в Фаэруне это совершенно обыденно и не выбивается не из чего.

Это в МиреТьмы - живой человек, награжденный вапирским проклятим,. слуга вампира. Да, тоже может кровопивствовать и юзать очень урезаные вампирские абилки. В остаьном же - ест еду, пьет алкоголь и делает детей. Эмоционально зависим от хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Это в МиреТьмы

А БГ у нас по Миру Тьмы оказывается?)) В ДнД гуль - обычный падальщик-трупоед, каким ему и следует быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, жив ли пациент - наука не ведает. У пациента, помимо прочего, еще и эм... Астарион-младшенький встает аки красно солнышко, чего у нежити такого тоже быть бы не должно.

Эмм... вообще-то, в 3.5 (и вроде как в FR-сеттинге тоже) есть такая раса как дампиры (вампиры-полукровки), которые чаще всего появляются от вампиров-мужиков и живых женщин. Поскольку в 5ке не сказано, что вампиры точно не могут, то это решение ДМа - Ларианов, ну и они решили понятно как. Так что вампиры вполне себе могут, и даже залет обеспечат, если постараются. В общем, не показатель совершенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

 Так что вампиры вполне себе могут, и даже залет обеспечат, если постараются. В общем, не показатель совершенно. 

Эм.. То есть уже можно ... нервничать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sqrat сказал:

Один известный кот мог бы с этим поспорить.)

Ну камон, у нас же тут фэнтезятина. Чему удивляться? Мало ли кто где наколдунствовал что-то и один конкретный недовомпер вдруг почувствовал прилив бодрости и полуожил...в разных местах.

Угу, я этого блонди мысленно так и называю уже - вампир Шрендингера. Фэнтезятина у нас, конечно, да, но как бы правила 5ки никто пока не отменял до такой степени? Впрочем, действительно, Ларианы и так уже правила изнасиловали, одним больше, подумаешь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

Угу, я этого блонди мысленно так и называю уже - вампир Шрендингера. Фэнтезятина у нас, конечно, да, но как бы правила 5ки никто пока не отменял до такой степени? Впрочем, действительно, Ларианы и так уже правила изнасиловали, одним больше, подумаешь... 

Ну да, вампир Шредингера. 

Хочется только одного - чтоб его папа был без сюрпризов, со всеми положенными вампу слабыми местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, juliabee сказал:

 Фэнтезятина у нас, конечно, да, но как бы правила 5ки никто пока не отменял до такой степени?

Ну опять же, мы точно не знаем, что да как там на самом деле. Дальше по сюжету совы, как это у них бывает, могут оказаться не тем, чем казались, все станет на свои места и правила предстанут перед нами  чистенькими, причесанными приодетыми, в самом лучшем виде. Или наоборот, там давно уже массовые оргии идут, пока мы застряли в РД.)) Но меня это не сильно волнует на самом деле, лишь бы не сильно выбивалось из логики мира и играть было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, есть же свитки истинного воскрешения... Я, все-таки, считаю, что плюшки асе даа не личинка как существо, а магия, котрая ее блокирует. Что мешает этой магии давать на нежити эффект... тот же, что и дает вапиризм на том же дампире? 

Кстати, нашла инфы по дампирам https://dungeonsanddragons.ru/wp-content/uploads/2014/01/Dragon-371-Игра-Дампиром.pdf

И вот теперь интересно - а у Аси глаза красные от становления или с рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ширра сказал:

Ну, есть же свитки истинного воскрешения... Я, все-таки, считаю, что плюшки асе даа не личинка как существо, а магия, котрая ее блокирует. Что мешает этой магии давать на нежити эффект... тот же, что и дает вапиризм на том же дампире? 

Кстати, нашла инфы по дампирам https://dungeonsanddragons.ru/wp-content/uploads/2014/01/Dragon-371-Игра-Дампиром.pdf

И вот теперь интересно - а у Аси глаза красные от становления или с рождения?

И опять все упирается в текучую воду. :smile: Если убрать эту фигню, то Астарик вполне тянет на дампира (нигде не сказано, что их нельзя получить искусственным путем, мало ли чего там Касадор наритуалил), и даже личинку можно не приплетать, дампиры нормально солнечный свет переносят. Но вот нафига тогда было извращаться с водой? А раз уж извратились (то есть, потратили человеко-часы на эту функцию), то что за ерунда с лечением? В DDOS2 нежить нормально работала: лечилки наносили урон, а восстановление шло от яда - оставили бы этот эффект и все, как со вскрытием замков, никто бы и не придирался особо. Я все же надеюсь, что Ларианы либо эффект воды уберут, либо нормальную нежить сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, juliabee сказал:

И опять все упирается в текучую воду. :smile: Если убрать эту фигню, то Астарик вполне тянет на дампира (нигде не сказано, что их нельзя получить искусственным путем, мало ли чего там Касадор наритуалил), и даже личинку можно не приплетать, дампиры нормально солнечный свет переносят

Сам он тычет пальцем в личинку, принимать солнечные ванны без ущерба для здоровья, шляться по чужим домам, мб и лечиться как нормальный человек, а не труп,  он научился только прокатившись на экспрессе до ада. Правда в таком случае непонятно, где и в какое время суток его заграбастал щупальцей наутилоид.

Может, конечно, это недоработка в рамках РД, одним нанесением ран сыт не будешь, а больше ничего особо не завезли, чтоб труп поддерживать в рабочем состоянии

Изменено пользователем SerpenteS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

И опять все упирается в текучую воду. :smile: Если убрать эту фигню, то Астарик вполне тянет на дампира (нигде не сказано, что их нельзя получить искусственным путем, мало ли чего там Касадор наритуалил), и даже личинку можно не приплетать, дампиры нормально солнечный свет переносят. Но вот нафига тогда было извращаться с водой? А раз уж извратились (то есть, потратили человеко-часы на эту функцию), то что за ерунда с лечением? В DDOS2 нежить нормально работала: лечилки наносили урон, а восстановление шло от яда - оставили бы этот эффект и все, как со вскрытием замков, никто бы и не придирался особо. Я все же надеюсь, что Ларианы либо эффект воды уберут, либо нормальную нежить сделают.

А субьективных недостатков у дампира не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SerpenteS сказал:

 

Может, конечно, это недоработка в рамках РД

Пока что из написанного по теме - это самый логичный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну просто потому что я читаю вот это

Цитата

Характеристики Дампиров: Привлекательный, осторожный, методичный, проворный, навязчивый, страдающий, скрытный, мрачный, мстительный, бдительный

И да, это таки Ася. Именно это, а не характеистики Отродья.

Просто дампира может папа сделлать, а может просто укусить беременную женщину.  Тогда ребенок отхватывает проклятье. И как-то странно на Асю гуры напали... и 200 лет спустя его ищут. И дампир может родиться латентным и обнаружить у себя способности с возрастом. А... Что мешало Касадору становить ребенка женищины, которую он когда-то  не доел? И который просто жил и ничего не знал?

Тогда магбакада запускает в живой режим тело, все работет.. а голод остается. И закавыка только с водой... Вопрос может ли эта история с водой быть просто глюком запуска в живой режим или идивидуальной фишкой.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ширра сказал:

И вот теперь интересно - а у Аси глаза красные от становления или с рождения?

Хороший вопрос кстати. И седина ещё. Вот Касадор всяко старше, а свеж, усат и чернобров. Может Ася ещё при жизни был бледной молью - альбиносом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...